PDA

Просмотр полной версии : Atego простоял 2 года без запуска



zlabtex
15.01.2016, 20:57
Доброго времени суток коллеги!!! Атего 817 2004 г простоял 2 года без запуска стоит ли рассматривать его? Как его оживить чтоб не напортачить? Какова последовательность действий? Спасибо!

T6T9
15.01.2016, 21:01
Доброго времени суток коллеги!!! Атего 817 2004 г простоял 2 года без запуска стоит ли рассматривать его? Как его оживить чтоб не напортачить? Какова последовательность действий? Спасибо!

тут главное ,в каком состоянии его ставили два года назад,где стоял(на улице или в боксе),возможны проблемы с проводкой и суппортами,если аппарат достойный,можно взять

lbvjy-47
15.01.2016, 21:10
Атего 817 2004 г простоял 2 года без запуска стоит ли рассматривать его? Как его оживить чтоб не напортачить? Какова последовательность действий? Спасибо!В первую очередь смотреть все резинки, пыльники, шкворня, саму резину на колёсах. Ну а после покупки полная ревизия: Снять колёса, снять суппорта -ревизия, шкворня смазать, масло везде замена, тормозуха, антифриз - замена. Провода все соединения по возможности и т.д...........

zlabtex
15.01.2016, 21:18
Консервации как я понимаю не было на открытом воздухе загорал, я больше о том как его пускать беспокоюсь, не покрылась ли мхом ЦПГ а если еще и солярка лето? хотя если 2 года то зимняя, но кто его знает реальную дату остановки.

T6T9
15.01.2016, 21:50
я без проблем заводил двигатель который простоял в огороде два года,причём завёлся с пол оборота

вованыч
15.01.2016, 21:58
А чё ему будет...Прокачать топливо при необходимости,проверить уровни месел и заводи.Ходовка и шины само собой проверь,суппорта,короче как Дима выше писал.

Хроменков
15.01.2016, 22:02
я больше о том как его пускать беспокоюсь
Не беспокойся.Машина относительно "умная",включишь зажигание ,она сама тебе подскажет что делать дальше .
Провода "массы" проверь перед пуском в районе стартера (кожух сцепления),за два года могут отгнить даже внутри изоляции.
Из-за отгнивших "масс", довольно много вылезает проблем

zlabtex
15.01.2016, 22:44
Всем спасибо за советы. Аккумы два 90-х норм.? или мощнее надо?

вованыч
15.01.2016, 22:55
С завода стоят 140-е,точнее сказать с германии моя приходила с 142-ми,но в России таких не нашёл.

- - - Добавлено - - -

Шахта позволяет и 190-е поставить,но я лично пользуюсь 140-ми.

lbvjy-47
15.01.2016, 23:04
С завода стоят 140-е,точнее сказать с германии моя приходила с 142-ми,но в России таких не нашёл.Они все с Германии какие-то идут с нецелыми числами. Тоже на четвёрке были 115 варта, поставил 140 варту. На шестёрке 165 варта, поставил 190 варту......

Аккумы два 90-х норм.? или мощнее надо?Если это шли с завода, то нормально, но мне кажется 100 или 110 лучше смотрелись-бы..........

вованыч
15.01.2016, 23:05
Когда будешь брать АКБ не перепутай полярность-расположение клемм.

zlabtex
15.01.2016, 23:15
Если в топливных магистралях летняя соляра то поможет только теплый бокс?

lbvjy-47
15.01.2016, 23:18
Когда будешь брать АКБ не перепутай полярность-расположение клемм.Кстати, с морозами обнаружил, что померли аккумы, вернее одна аккума, в одной банке плотности не было вообще, соответственно всю картину испортила, ну и т.д. так не купить было аккумулятора, наш брать не хотелось, варта везде или полярность не та, или емкость или старые(14-го года).........пришлось взять с камазовской полярностью 190-е варту, да и дешевле значительно она в отличие от европейской полярности. Сначала думал с перемычкой мутить, потом..мороз да и времени нет, развернул клеймами к раме, провода на изгиб, перемычка родная встала и всё гуд.....правда к клеймам лезть глубоко......

АнатолИч
16.01.2016, 00:22
Кстати, с морозами обнаружил, что померли аккумы, вернее одна аккума, в одной банке плотности не было вообще, соответственно всю картину испортила, ну и т.д. так не купить было аккумулятора, наш брать не хотелось, варта везде или полярность не та, или емкость или старые(14-го года).........пришлось взять с камазовской полярностью 190-е варту, да и дешевле значительно она в отличие от европейской полярности. Сначала думал с перемычкой мутить, потом..мороз да и времени нет, развернул клеймами к раме, провода на изгиб, перемычка родная встала и всё гуд.....правда к клеймам лезть глубоко......

Аналогичная установка с ,, камазовской полярностью" , клеммы к раме ... все без проблем становится . Неудобство... неважненько добраться к клеммам.

Валерий 13
16.01.2016, 01:26
Та же тема с полярностью!!! Но я решил заморочиться и поставил длинную перемычку.

Сёма
16.01.2016, 02:35
Я предыдущего мерса брал, тот чуть больше двух лет простоял без движения, врос в землю по шпильки, пришлось буксиром вытягивать, что меня подкупило, завелся реально с пол пинка, и заводился в последствии так, а потом понеслось, отголоски долгого стояния без движения, пока гнал домой, лопнули оба передних тормозных, шланга, позже перестала заводится, из за закостеневших резиновых колец на тннд, потом погнало солярку в масло из за тех же колечек, только уже на форсунках, топливная была вся в ржавчине, однако в последствии, мотор да и сам авто служил, честно верой и правдой...

вованыч
16.01.2016, 08:20
Если в топливных магистралях летняя соляра то поможет только теплый бокс?
Если есть тёплый бокс,то конечно предпочтительней,но можно завести с канистры(с зимней салярой) через "грушу",заодно прокачаешь.

zlabtex
16.01.2016, 14:18
Я предыдущего мерса брал, тот чуть больше двух лет простоял без движения, врос в землю по шпильки, пришлось буксиром вытягивать, что меня подкупило, завелся реально с пол пинка, и заводился в последствии так, а потом понеслось, отголоски долгого стояния без движения, пока гнал домой, лопнули оба передних тормозных, шланга, позже перестала заводится, из за закостеневших резиновых колец на тннд, потом погнало солярку в масло из за тех же колечек, только уже на форсунках, топливная была вся в ржавчине, однако в последствии, мотор да и сам авто служил, честно верой и правдой...

Вот этого я и побаиваюсь((( Если дело ограничится только этими проблемами то еще пол беды. Сёма если бы на данный момент тебе предложили авто после простоя стал бы заморачиваться или бы мимо прошёл?

Roman36
16.01.2016, 14:26
Доброго времени суток коллеги!!! Атего 817 2004 г простоял 2 года без запуска стоит ли рассматривать его? Как его оживить чтоб не напортачить? Какова последовательность действий? Спасибо!

Сам лично брал стоявшего под забором и частично разграбленного 815,отстоял 5лет, вот после капитальной перетряски теперь ненарадуюсь машине, второй год бегает практически без проблем.резину всю выкинул за 2тыс.км, супорта и многое перебрал, промазал и т.д.проводку тоже пришлось трясти, теперь как часы.... и машину знаю от корки до корки.

- - - Добавлено - - -


если бы на данный момент тебе предложили авто после простоя стал бы заморачиваться или бы мимо прошёл?
Если бы сейчас такой же попался за теже деньги, взял бы не раздумывая! В твоем случае надо отталкиваться от ценника и общего состояния.

zlabtex
16.01.2016, 14:53
Сам лично брал стоявшего под забором и частично разграбленного 815,отстоял 5лет, вот после капитальной перетряски теперь ненарадуюсь машине, второй год бегает практически без проблем.резину всю выкинул за 2тыс.км, супорта и многое перебрал, промазал и т.д.проводку тоже пришлось трясти, теперь как часы.... и машину знаю от корки до корки.

- - - Добавлено - - -


Если бы сейчас такой же попался за теже деньги, взял бы не раздумывая! В твоем случае надо отталкиваться от ценника и общего состояния.

денег порядка 850 тыс. фургон 6.8 м кабинет мега (сильно подкупает) состояние только по фото(вроде ниче такой, на коленях соответственно)

вованыч
16.01.2016, 15:37
фургон 6.8 м
Хорошая длинна для 8-ой серии.

кабинет мега (сильно подкупает)
Базара нет,ведь это твой второй дом будет,в меге комфортно находиться и запас вещей и всего сопутствующего уместится.
Цена для меги и длинны(надстройки) вполне адекватна,с учётом не огромных вложений.
Скинь ссыль на объяву,посмотрим,может ещё чего добавим,куда внимание обратить в первую очередь.

- - - Добавлено - - -

Резину по любому выкинешь,как Рома выше писал,в ближайшем будущем(тоже при торге на это дави,шины сейчас не дешёвое удовольствие).

Roman36
16.01.2016, 16:13
денег порядка 850 тыс. фургон 6.8 м кабинет мега (сильно подкупает) состояние только по фото(вроде ниче такой, на коленях соответственно)

был у вас в вологде, как раз перед покупкой своего,тоже ездил глядя на фото, когда приехал и оЧуел от от состояния...., бежал потом бегом без оглядки до воронежа. Вот так фоткам верить. если не далеко едь сам и смотри, если далеко ищи форумцев, может кто откликнется и посмотрит ....

zlabtex
16.01.2016, 16:31
Вот и отпала необходимость в обсуждении))) ушёл походу машин))) ссылочку хотел кинуть захлжу в избранное а там такая картинка))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот еще аппарат огонь - http://www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i_spetstehnika/mercedes_benz_1223_2004_g_710762397
Звонил говорит не растаможен, а на номерах как то что то они там каждый год продлевают и ездят))) Тёмная схемка )

2887
16.01.2016, 18:11
Вот и отпала необходимость в обсуждении))) ушёл походу машин))) ссылочку хотел кинуть захлжу в избранное а там такая картинка))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вот еще аппарат огонь - http://www.avito.ru/domodedovo/gruzoviki_i_spetstehnika/mercedes_benz_1223_2004_g_710762397
Звонил говорит не растаможен, а на номерах как то что то они там каждый год продлевают и ездят))) Тёмная схемка )

Не растаможен , это только на запчасти ...
Хочешь проблем ...за свои деньги . Вперед. (таможня примерно (1.500.000 руб.)

zlabtex
16.01.2016, 18:36
Не растаможен , это только на запчасти ...
Хочешь проблем ...за свои деньги . Вперед. (таможня примерно (1.500.000 руб.)

Нет проблем не хочется. я после фразы он не растаможен сразу разговор закончил

вованыч
16.01.2016, 21:24
По не растаможенной даже не думай заморачиваться!А та машинка если ушла значит проворонил.

Сёма
16.01.2016, 21:30
zlabtex, Я бы заморочился, так как уже в них разбираюсь немного и знаю куда стоит залезть, а тогда я брал неизвестную для себя машину с электроникой, которую все так боялись на тот момент))) а она вовсе даже и не страшная)

- - - Добавлено - - -

Вот вариант из дешевых http://avito.ru/609944907 смотрел его летом, аппарат конечну ухезаный, но как вариант, под восстановление не плохой, если за 600 забрать, вложить около 300 будет конфета.

zlabtex
16.01.2016, 22:21
По не растаможенной даже не думай заморачиваться!А та машинка если ушла значит проворонил.

Я к этому делу чуть по-другому отношусь))) если ушла значит не моя.

- - - Добавлено - - -


Вот вариант из дешевых http://avito.ru/609944907 смотрел его летом, аппарат конечну ухезаный, но как вариант, под восстановление не плохой, если за 600 забрать, вложить около 300 будет конфета.

Да видел его, от меня конечно не близко((( Что с ним? Я номерок этого продавана погуглил он походу запами торгует на грузовики, как бы грузовичек конструктором не оказался. Кстати на форуме есть тема о хотелках наших законодателей старые грузовички запретить? Киньте ссылкой если не трудно. Спасибо.

Сёма
17.01.2016, 04:24
Roman36, Сомневаюсь что он запчастями занимается для грузовиков))) так как до такого состояния довести машину, то что он говорил что занимается втор сырьем, более правдоподобно) и машина стоит на базе, где это реально вторсырьё перерабатывают.
По машине, по фото машина красивая, по факту этим фотографиям года 3 минимум) Так как на фото конфетка, в реальности печалька, от колпаков красивых остались одни кольца с кусками пластика))) и ржавые диски, резина задняя норм, перед нету.
Салон очень грязный, есть поломанные детали торпеды, крышки предов вроде вообще нет вроде. Кабина живая. Мотор работает как часы, но при полном газу дымит сизо черным дымом.. В лучшем случае форсунки на ремонт, в худшем смотреть поршневую. А так мотор не троит, обороты набирает очень легко, скорее всего прошита. Так же не понравились подтеки ржавые с расширительного бочка, то есть ездили на воде, так как ее выкидывало, возможно просто прокладка компрессора, а может и к и под головкой, если вообще не трещина в голове. Это в самом печальном случае.
С зади, не обнаружил одного энергача, вроде даже суппорта небыло, сейчас точно не вспомню, передние рессоры замена 100% обе стороны, там стоит такой набор, чуть ли не от газели, просели в хлам.

Из плюсов, что мне понравилось. Рама усиленна швелером с внутренней стороны, причем довольно грамотно, с его слов кузов был раньше 5.30 сейчас 6.30, но сделанно всё аккуратно и красиво.
Коробка с делителем, правда чет делитель не работает, типа из за флажка на ручке.
Как то так)))
Да забыл. У хозяина машины по фссп были на тот момент долги, по этому я ее и не взял тогда, решил он с этим вопрос нет не знаю) так что вариант конечно такой, на любителя)

вованыч
17.01.2016, 08:48
если ушла значит не моя.
Это само собой.

zlabtex
17.01.2016, 14:51
Roman36, Сомневаюсь что он запчастями занимается для грузовиков))) так как до такого состояния довести машину, то что он говорил что занимается втор сырьем, более правдоподобно) и машина стоит на базе, где это реально вторсырьё перерабатывают.
По машине, по фото машина красивая, по факту этим фотографиям года 3 минимум) Так как на фото конфетка, в реальности печалька, от колпаков красивых остались одни кольца с кусками пластика))) и ржавые диски, резина задняя норм, перед нету.
Салон очень грязный, есть поломанные детали торпеды, крышки предов вроде вообще нет вроде. Кабина живая. Мотор работает как часы, но при полном газу дымит сизо черным дымом.. В лучшем случае форсунки на ремонт, в худшем смотреть поршневую. А так мотор не троит, обороты набирает очень легко, скорее всего прошита. Так же не понравились подтеки ржавые с расширительного бочка, то есть ездили на воде, так как ее выкидывало, возможно просто прокладка компрессора, а может и к и под головкой, если вообще не трещина в голове. Это в самом печальном случае.
С зади, не обнаружил одного энергача, вроде даже суппорта небыло, сейчас точно не вспомню, передние рессоры замена 100% обе стороны, там стоит такой набор, чуть ли не от газели, просели в хлам.

Из плюсов, что мне понравилось. Рама усиленна швелером с внутренней стороны, причем довольно грамотно, с его слов кузов был раньше 5.30 сейчас 6.30, но сделанно всё аккуратно и красиво.
Коробка с делителем, правда чет делитель не работает, типа из за флажка на ручке.
Как то так)))
Да забыл. У хозяина машины по фссп были на тот момент долги, по этому я ее и не взял тогда, решил он с этим вопрос нет не знаю) так что вариант конечно такой, на любителя)

Все понял! Спасибо за рассказ! Я наверно пас с этим аппаратом)))

СЕМЁН
18.01.2016, 13:49
Моё мнение для мерса возраст не важен важно состояние , есть 20 ти летние апараты рядом с которыми свежего года рядом не стояли , машину за пол года можно убить в хлам если за ней не смотреть , а только бабки на ней рубить тут дело тонкое хорошие машины как правило не продают лучше купить по дешевле убитенькую с хорошей кубатурой ну и основные агрегаты что бы не в хламьё убиты ( я вот попал на замену мотора , пол года мучений теперь гоняю ) и под восстановление ...

- - - Добавлено - - -

А по поводу что кто то кому то там пригоняет конфетки типа из за бугра всё это хрень моему приятелю ЗНАКОМЫЙ пригнял митсубиши кантер свежего года не дорого так он с ним замучался греется машина и всё тут чё только не делал с ней видимо микротрещина в моторе так и продал ...говорю же дело тонкое однако...