PDA

Просмотр полной версии : Как поменять наружную ручку двери?



Гаджибек
09.01.2016, 16:39
Atego 815. Надо обшивку снимать или без снятия устанавливается? В интернете не смог найти описание или видео как она меняется?

АнатолИч
09.01.2016, 17:30
С торца двери один болтик под звездочку,дверную карту,обшивку снимать не нужно.

Гаджибек
09.01.2016, 17:49
Я снял старую и установить новую не могу, как закрепить ее не понимаю и не получается. Может есть тонкость какая то?

АнатолИч
09.01.2016, 18:45
Если память не изменяет, первой в пазы передняя часть , там она ходит как по салазкам,сдвинуть до упора и потом задняя часть. Тонкости не помню,надо смотреть.

Замкадыш
09.01.2016, 18:54
Смажь какой либо смазкой типа силикона

lbvjy-47
09.01.2016, 23:28
Я снял старую и установить новую не могу, как закрепить ее не понимаю и не получается. Может есть тонкость какая то?Первой вставляешь, под углом, ту часть, где нет личинки под ключ, потом прижимаешь её к двери и сдвигаешь к краю двери, что-бы совпало отверстие под саморез и всё-готово.....

Гаджибек
10.01.2016, 13:47
Именно так и делаю, но когда проворачиваю ключ чтоб закрыть открыть, не закрывает и не открывает. И плюс когда вставляю первой ту часть где нет личинки, вторая часть с личинкой не заходит так как там мешает железяка которая открывает дверь. Под углом и одновременно проворачивая ключ получается засунуть и совпадает отверстие под саморез, но ключ уже не открывает и не закрывает. В общем ручка садится на место, а вот механизм не садится на свое место((((. Заранее спасибо и удачи на дорогах коллеги.

pitjab
13.01.2016, 11:42
Там нюанс в рогатке которая двигает тягу.Посмотри повнимательнее когда ручку ставишь - рогатка на личинке в каком положении?Тоже муздыкался.

Udod
23.01.2016, 22:10
Если часто летят ручки или не открывают и не закрывают то проблема не в них в замках( менять их нужно парой он там из 2-х частей состоят)