PDA

Просмотр полной версии : Датчик износа колодок Мерседес 817 Eco Power



Bogdan575
07.01.2016, 20:42
Парни подскажите, купил машину 2 месяца назад, на щитке горит (!) знак. До последнего думал это АБС а оказалось датчик износа. Передняя левая сторона оборвана. Вот такого плана 7083Подскажите если ли смысл восстанавливать все это. либо как его обойти чтобы не горело на щитке. Спасибо. Vin WDB6763691K311444.

tochilin
07.01.2016, 21:25
у тебя простая система.при износе колодок датчик касается барабана и горит лампочка(тупо масса))).можно востановить.можно просто убрать лампочку или отцепить провода от лампочки ничего сложного.все зависит от вашего желания.при установке хороших колодок БЕРАЛ ходят по 250-300 тысяч.плохонькие до 100.а абс на этих машинах не встречал.есть наверно но в какой то жутко дорогой комплектации

- - - Добавлено - - -

на лампочку просто приходит ПЛЮС и от колодок МИНУС.отцепить дело трех минут по моему 7 заморезов на панели

Bogdan575
07.01.2016, 21:35
у тебя простая система.при износе колодок датчик касается барабана и горит лампочка(тупо масса))).можно востановить.можно просто убрать лампочку или отцепить провода от лампочки ничего сложного.все зависит от вашего желания.при установке хороших колодок БЕРАЛ ходят по 250-300 тысяч.плохонькие до 100.а абс на этих машинах не встречал.есть наверно но в какой то жутко дорогой комплектации

- - - Добавлено - - -

на лампочку просто приходит ПЛЮС и от колодок МИНУС.отцепить дело трех минут по моему 7 заморезов на панели
Насчет провода с лампочки снять это все понятно. вообще смысл есть этой "опции" или не парится. Провода снять да и все.

tochilin
07.01.2016, 21:49
у вас более простая система.восстановить недорого.все зависит только от вашего желания и кошелька.тем более барабаны идут в сборе со ступицей часто дергать ни к чему подшипники.а колодки смотреть есть лючки в защите барабана.

СЕМЁН
10.01.2016, 20:48
У меня давно всё оборвано когда колодки кончатся и так можно понять...лишняя опция я считаю , ну если конечно человек не фанат того , что бы было всё родное и работала каждая кнопка и лампочка...