PDA

Просмотр полной версии : Датчик АБС



T6T9
07.12.2015, 20:51
парни подскажите,как проверить датчик АВС,в с мысле .КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ИСПРАВНОМ?выскакивает ошибка 4045 - Индуктор на переднем мосту справа неисправен и 4049 - Недостоверная скорость колеса на датчике числа оборотов ‘Передний мост справа’

tochilin
07.12.2015, 21:16
Сопротивление обмотки датчиков ABS грузового автомобиля и прицепов: 1100-1900 Ом. Однако проверяя сопротивление датчика необходимо проверить отсутствие пробоя на корпус (подобная неисправность не частая но встречается). Сопротивление между выводами и корпусом датчика должно быть очень велико.

- - - Добавлено - - -

Воздушный зазор, т.е. расстояние между датчиком частоты вращения и зубчатым колесом играет важную роль и должен находиться в пределах 0,2-0,7мм

T6T9
07.12.2015, 21:22
Спасибо Олег,по Осени в прошлом году вылазила эта ошибка(пару раз)и пропадала,пару недель назад загорелась и горит зараза постоянно

autotir
07.12.2015, 22:54
парни подскажите,как проверить датчик АВС,в с мысле .КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ИСПРАВНОМ?выскакивает ошибка 4045 - Индуктор на переднем мосту справа неисправен и 4049 - Недостоверная скорость колеса на датчике числа оборотов ‘Передний мост справа’
номинальное сопротивление датчика АБС ~1.2 кΩ

tochilin
08.12.2015, 10:02
Сегодня с утра проверил новый датчик 1150 ом,и сук слева задний выдал ошибку)))))проводка где то)))слякоть,вся ересь в том если есть ошибка по абс,он отключается,надо делать

Gagauz_71
08.12.2015, 16:37
У меня вроде с ошибкой работает абс, ошибка 4043 появляется только в сырую погоду...

tochilin
08.12.2015, 16:50
не работает с ошибкой абс.

- - - Добавлено - - -

сегодня на льду отормаживался .по ошибке 4349 абс не хочет работать

Вадик
11.12.2015, 18:07
У меня таже ошибка 4349 .Где искать?

tochilin
11.12.2015, 19:46
заднее левое колесо.проверьте сопротивление на датчике.пробой на массу.на целостность мало ли кончик датчика протерся.ну и проводка.шайбу можно проверить наизгибы.но скорее всего датчик или проводка к нему

- - - Добавлено - - -

на моей машине 815 разьем на левую сторону стоит СПРАВА перед мостом на раме.напряжение проверял непонятно как то от 3-5 вольт

pitjab
14.12.2015, 20:10
Чаще всего,как я понял,протирается пятачок на датчике,который смотрит на кольцо.Пятачок выпуклый и пружинит немного,когда выставляешь зазор,убираешь щуп и пятак почти упирается в кольцо,со временем протирается,датчик мокнет,окисляется и аминь.Сколько датчиков не менял - все протертые были.Но передние дохнут чаще.

- - - Добавлено - - -

43-заднее правое.Против часовой с переднего правого 0-1-2-3.

- - - Добавлено - - -

Можно посмотреть скорости по датчикам,на голубой панели во всяком случае.Заходите в раздел абс и первые четыре значения соответствуют колесам в указанном выше порядке.

tochilin
14.12.2015, 20:17
Датчики со временем просто размагничиваются и умирают,а перетирает грязью на шайбе,у меня песком забило раз,щеткой чистил шайбу,а у меня по кодам 4349 заднее левое,просто пару дней назад делал

pitjab
14.12.2015, 20:23
Может я не правильно коды воспринимаю а может у тебя задние подключены в обратном порядке.Х.З.

faiv40
28.08.2016, 13:37
Атего1 815D.
Ошибка выскочила ABS 4349
Недостоверная скорость колеса на датчике числа оборотов,
и горит постоянно, загорается при включении зажигания, еще до запуска.
Раньше были ошибки:
4340 - Разрыв электроцепи датчика числа оборотов на заднем мосту слева.
4341 - Датчик числа оборотов на заднем мосту слева имеет замыкание на массу.
4342 - Датчик числа оборотов на заднем мосту слева имеет замыкание на плюс.
Боролся с ними одинаково , вместо неисправного датчика, подключаешь исправный (любой передний, задний хоть с полуприцепа), ошибка пропала , дальше ремонт проводки или замена датчика.
Тут делал также и тоже ошибка пропала, еще до запуска. Задний левый датчик вытащить не получилось (отломил зад с проводом), пытался сверлить его дрелью (небольшая дрель влазит, но сверлить получается только под углом, к тому же в центре датчика залит стальной сердечник), потом грел-выжигал, газовым балончиком, обломанный датчик оказался качественным, оригинал наверно, пластик по типу древних советских выключателей не горит, не плавится (пробовал потом жечь, такой датчик от полуприцепа барабанного тот загорелся как резина и горел, дымил черным дымом) , оборвал короче весь метал, что торчал.
Дальше, пришлось снять колеса, датчик, закрытый отливом с одной стороны, в сторону гребенки торчит 15мм, которые все же, удалось отпилить ножовкой по металлу. Остатки датчика и пружинной втулки, зашевелились, туда сюда, и удалось его вытащить. Поставил новый датчик с зазором 0,2 мм, в самом плотном месте, прокатился все ок. Короче убил весь день на это.
Кстати носик который я отпилил был протерт, гребенкой, вот и "ошибка ABS 4039, 4149, 4249, 4349, если горит постоянно .
А вот если бы, эта ошибка, появлялась бы, только в движении, тогда бы, были варианты: 1 люфт или разваливающийся подшипник ступицы, 2 кривая, рваная, грязная гребенка, 3 большой зазор.

Gagauz_71
04.10.2022, 19:17
43-заднее правое.Против часовой с переднего правого 0-1-2-3.

- - - Добавлено - - -

Можно посмотреть скорости по датчикам,на голубой панели во всяком случае.Заходите в раздел абс и первые четыре значения соответствуют колесам в указанном выше порядке.
Подниму тему, 43 это заднее левое, а 42 - заднее правое, у меня на атего2 так...

pitjab
06.10.2022, 20:28
Согласен, 7 лет назад я написал неправильно.

Андрей815L
18.02.2024, 17:19
У меня вроде с ошибкой работает абс, ошибка 4043 появляется только в сырую погоду...

Привет , разобрался в чем дело ? У меня так же и такая же ошибка .

Gagauz_71
18.02.2024, 23:51
Сто лет уже прошло, вроде проводка на датчик была в обрыве....