PDA

Просмотр полной версии : Размораживатель пневмосистемы WABCO wabcothyl



Вадик
09.11.2015, 16:32
Коллеги, подскажите, стоит ли эту жижу заливать Wabco wabcohyl ?

autotir
09.11.2015, 17:21
Коллеги, подскажите, стоит ли эту жижу заливать Wabco wabcohyl ?
стоит однозначно: и помагает, и предотвращает замораживание в системе.
Номер по WABCO 830 702 087 4
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRk9y15WzJDuf1rEObzj7mcfOGYtEUvD CysnxpL2cKmckZpGZYH

Вадик
09.11.2015, 17:46
стоит однозначно: и помагает, и предотвращает замораживание в системе.
Номер по WABCO 830 702 087 4
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRk9y15WzJDuf1rEObzj7mcfOGYtEUvD CysnxpL2cKmckZpGZYH

Куда и в каких порциях заливать, разложи! Вредит ли резинкам в кранах?

Максим F1
09.11.2015, 17:52
стоит ли эту жижу заливать Wabco wabcohyl ?
Не стоит заливать !
Где заливная горловина под эту жидкость ?

Вредит ли резинкам в кранах ?
Вредит смазке, вымывает, нужно разбирать краны всё вычищать и заново смазывать !
Нет смазки - "нет" уплотнений (колец и так далее).

Вердикт:
Вовремя заменять фильтр осушителя и следить за состоянием компрессора.

Вадик
09.11.2015, 18:05
Согласен с этим мнением "вовремя заменить фильтр и следить за сост. компрессора", но зачем тогда эту жижу придумали? Я вот, обратил внимание на эту жижу .У меня замена фильтра была в июне этого года, сейчас открутив его обнаружил конденсат. Вот и думаю залить на старый фильтр, а затем заменить фильтр.

Максим F1
09.11.2015, 18:15
но зачем тогда эту жижу придумали?
Применялась ещё когда не было осушителя воздуха.
Выпускают жидкость потому что ещё остались такие пневмосистемы где нет осушителя воздуха.
Сельхозтехника например ну и старьё в виде КамАЗов.

Вадик
09.11.2015, 18:28
Вопрос исчерпан! Ответ - Класс! Спасибо Максим F1, и всем поддержавшим!
P.S. Мнений много. Ответ один.

Максим F1
09.11.2015, 18:35
сейчас открутив его обнаружил конденсат
Компрессор, ведь, сжимает воздух которым и мы дышим, а он с влагой.
Должен фильтр осушителя задерживать, но сам фильтр должен быть качественным, это раз,
а второе, фильтр, ведь, не с ограниченным наполнением влаги, рано или поздно наполниться,
потому реализована система очистки фильтра при сбросе давления,
за счёт обратного потока воздуха с малого ресивера объёмом примерно в 4-5 литров.
Потому, разгрузка должна срабатывать как положено, не реже, иначе - выявлять утечки в системе и устранять их.
Ну и компрессор должен быть исправным и давать определённый объём сжатого воздуха.

Максим F1
09.11.2015, 18:55
Низкозамерзающая жидкость для пневматической системы грузового транспорта
WABCOTHYL
WABCO, 830 702 087 4, (8307020874) - 1 литр
WABCO, 830 702 088 4, (8307020884) - 10 литров
WABCO, 830 702 089 4, (8307020894) - 30 литров
WABCO, 830 702 090 4, (8307020904) - 200 литров

HALDEX, 905 003 001, (905003001) - 1 литр

Нажмите на изображение для увеличения 查看大图
6622 6623

6624 6625

autotir
09.11.2015, 23:49
Жидкость эта используется во основном разово для профилактики или при обледенении, вобрав в себя влагу, быстро и успешно выветривается из системы. Смазка, применяемая в предохранительных и управляющих клапанах пневматики, специальная: она устойчивая к вымыванию и хорошо противостоит химической агрессии, поэтому при использовании Wabcothyl-а без фанатизма (примерно колпачок на систему) не принесёт никакого вреда. Фильтр, к сожалению, не задерживает всю влагу, которая с наступлением холодов конденсируется в пневмосистеме, т.к. даже со свежезаменёнными фильтрами в морозы воздух в ней всё равно прихватывает. Ещё лучше, когда площадка влагоотделителя идёт с нагревательным элементом, но баклажка Wabcothyl-а в машине зимой никогда не помешает.

Вадик
11.11.2015, 09:32
""чет я очкую"... , не очкуй, я так тысячу раз делал..."".

tarzan386
18.11.2015, 13:16
добрый день! Я разбирал четырехконтурный клапан, для профилактики. Смазка местами была потемневшая, дак убрать ее невозможно ни бензином ни растворителем....только хб тряпочкой вытираеться))))) так что я думаю использование промывки неповредит!!!

Skorik
18.11.2015, 17:38
Проверено вещь полезная. Делаю следующим образом. Либо при весенней профилактике, либо когда прихватило. Перед заводом вкалываю ( большим шприцом в сам фильтр 2-3 укола) прогоняю систему, пока не сработает отсечка. Езжу по территории и активно торможу, пока не увжу эти потеки на кранах. Меняю на новый фильтр осушитель. 3 профилактики и 1 экстренное использование. Птьху-птьху полет нормальный. Штука собирает всю воду по шлангам. И если что и остается, оно не замерзает ... Краны пока все в отличном состоянии.

Максим F1
18.11.2015, 17:53
так что я думаю использование промывки неповредит!!!
Какая "промывка" ?


Проверено вещь полезная. Делаю следующим образом. Либо при весенней профилактике, либо когда прихватило. Перед заводом вкалываю ( большим шприцом в сам фильтр 2-3 укола) прогоняю систему, пока не сработает отсечка. Езжу по территории и активно торможу, пока не увжу эти потеки на кранах. Меняю на новый фильтр осушитель. 3 профилактики и 1 экстренное использование. Птьху-птьху полет нормальный. Штука собирает всю воду по шлангам. И если что и остается, оно не замерзает ... Краны пока все в отличном состоянии.
Полубред, сорри.

Skorik
19.11.2015, 12:33
Полубред, сорри.
Максим, вы конечно человек уважаемый на форуме, но в данном случае вы категорически не правы. Для размораживания пневмоситемы некоторые пользуют антифризом. Я пользуюсь этой жидкостью. Могу видеоинструкцию, персонально ВАМ, выложить на Ютуб.

Максим F1
19.11.2015, 12:49
Проблема не там где её решаете, жидкости в системе не должно быть, тогда и размораживать ничего не нужно.

tochilin
19.11.2015, 14:58
Может спросить парней с северных районов,как у них тормоза зимой себя ведут,у нас в удмуртии тоже зимой бывает душевно под 40,ни разу не маялся,фильтра вовремя менять,и смотреть за утечками,уж на каких крокодилах я работал ,на камазе да прихватывало,так спирт никто и не лил туда,в другую жабу лили))))а на импортных машинах только смотреть за утечками,привычка с камаза там в старое время штрафовали или баллы писали за неисправность системы тормозов,на каждом посту проверяли воздух

Skorik
20.11.2015, 14:38
Вопрос не в морозе как таковом. А в температурах около нуля. То же самое замечено по помпе. Если ночью -1 днем +1 +2 и такая температура постоянна, в такие моменты сопливит помпа ( У меня). В такой же период была проблема с замерзшими трубками на заднем правом колесе. Если чисто + или нормальные -10-15 все ок. Проверено. Пуск без танцев при -27... Все ок. Чего и всем желаю!

2887
20.11.2015, 17:43
Вопрос не в морозе как таковом. А в температурах около нуля. То же самое замечено по помпе. Если ночью -1 днем +1 +2 и такая температура постоянна, в такие моменты сопливит помпа ( У меня). В такой же период была проблема с замерзшими трубками на заднем правом колесе. Если чисто + или нормальные -10-15 все ок. Проверено. Пуск без танцев при -27... Все ок. Чего и всем желаю!

так у вас вода в системе ...
как же это может быть ок (ок -пендосовское ругательство) ...

tochilin
20.11.2015, 18:49
Парней с москвы или питера спроси у них вся почти зима такая сырая,сколько лет проработал в столицах нифига никаких проблем,фильтра меняешь и алга,а вода если надо искать причину,может трубка забита охлаждается плохо,товарищ на даф вместо длинной трубки поставил шлаг и начались проблеммы,на ман там целый баян вокруг компрессора,тоже сломали плюнули и начались пляски,и прихватывает только сук в морозы

- - - Добавлено - - -

Может система рециркуляции не работает ее проверить,дунуть плюнуть