PDA

Просмотр полной версии : Eberspächer D 1L C Compact. Подключение



Roman36
22.10.2015, 14:29
Коллеги, достался эбер(с какой машины не знаю, работает или нет тоже вопрос)кто может подсказать чего еще надо для его подключения(топливный насос понятно, найду), блок управления дали какой то но по цветам проводов вроде не он, может еще какого то блока не хватает? Как его попробовать запустить, какая вообще схема подключения, может кто подскажет?

tochilin
22.10.2015, 20:13
эбер D 1 L компакт( означет. мозги которые внутри стоят).больше нет никаких блоков.клавиша.насос и все

Roman36
23.10.2015, 18:46
Да вот вроде тоже нахожу схемы, но везде присутствует какой то блок управления с кучей проводов, а у меня его нет, вот и думаю может кто подскажет какую нибудь простецкую схему

tochilin
23.10.2015, 19:28
Блок управления это крутилка с лампочкой,стоит совсем недорого,зачем пульт ,дорого

- - - Добавлено - - -

Забей в инете пульт от эбер,есть большой пульт,есть с таймером,и есть маленький с крутилкой,самый оптимальный вариант,

- - - Добавлено - - -

Ничего сложного не торопись все по проводам,замкнуть всего надо два провода,а лучше к электрику за пять минут тебе провода раскидает,

- - - Добавлено - - -

Вру не два ,четыре,

Roman36
23.10.2015, 19:46
На выходных может доберусь и сам доковыряю(быть бы еще уверенным что она рабочая)

- - - Добавлено - - -


Блок управления это крутилка с лампочкой,стоит совсем недорого,зачем пульт ,дорого
Такой блок есть(фотку удалил случайно) и пробовал он работает, там сложного ничего нет +, - и третий провод идет на управление(при снижении температуры), вот буду пытаться именно его подключить к желтому проводу печки, вроде бы такую инфу на просторах нашел. Боюсь что в ней куча каких либо ошибок уже до меня.... и она не запустится...

tochilin
23.10.2015, 20:10
Если 10 раз не было запуска, ебер уходит в блок,и только со диагностикой снять блокировку,а на снижении температуры фунция не самая полезная,он отключается и по новой запускается, хрень за ночь убьет аккум,у эбера слабые свечи и стоит допсопротивление для этого,полный фарш это пульт с таймером и выносной датчик температуры,ну еще надо мозги глядеть какая прошивка стоит,в итоге всего этого скажу,делай просто запуск и пусть дует в полную силу,окошко открываешь или люк и спишь)))

lbvjy-47
23.10.2015, 22:51
хрень за ночь убьет аккум,Убитую аккуму - конечно убьёт. а если аккумы в норме, то нет. Тем более на функции малой температуры при минусе она просто тихо дует не отключаясь..........

pitjab
24.10.2015, 10:15
Не знаю как у Д1,а у Д2 четыре режима мощности(или три).В режиме поддержания температуры он редко отключается совсем.Обычно уходит на самый слабый режим.По диаграммам или таблицам можно посмотреть.Да и при запуске свечка горит 100 секунд.Я однажды неделю в Тандере стоял,фен не выключался.Машину завел на четвертый день подзарядиться,крутил как новенький.А насчет схем подключения-на кархелпе поищите.Там схем и мануалов на все модели есть.

Roman36
26.10.2015, 22:52
Как и обещал отписываюсь об удачном запуске своей печки . Для подключения требовались всего четыре провода +, -(от него же ответвление на топливный насос), красный с зеленой полосой на топливный насос +, и желтый провод подключаем к +(идущему от аккумулятора и печка запускается, при отключении его она уходит на продувку а потом совсем выключается. Спасибо всем за полезные схемы и ссылки, как всегда выручили.