PDA

Просмотр полной версии : Eberspächer AirTronic D1LP. ZHE Коды неисправностей



Сёма
21.10.2015, 19:10
Ребяты!!! А есть у кого нибудь расшифровка ошибок штатной автономки? Киньте если не трудно, компутер кажет ZHE 1202 чего ему надо не пойму, неделю назад перебирал и опять встала.

autotir
21.10.2015, 22:07
autotir, а 0100? И вообще бы полную расшифровку по всем ошибкам в этом блоке)
Список кодов неисправностей блока управления автономным отопителем (ZHE)
Zusatz Heizung Elektrik (электрика дополнительного отопителя)

0000 Неисправность блока управления
0001 Неисправность блока управления, внутренний датчик температуры
0100 Автономный отопитель не запускается
0104 Блокировка работы после безуспешного запуска
0200 Обрыв пламени происходит повторно
0301 Повышенное напряжение
0302 Пониженное напряжение
0400 Преждевременное распознавание пламени
0501 Короткое замыкание датчика пламени
0502 Обрыв в цепи датчика пламени
0601 Короткое замыкание датчика температуры
0602 Обрыв в цепи датчика температуры
0701 Короткое замыкание дозирующего насоса
0702 Обрыв в цепи дозирующего насоса
0801 Короткое замыкание мотора вентилятора
0802 Обрыв в цепи мотора вентилятора
0803 Неверная частота вращения мотора вентилятора
0901 Короткое замыкание штифта накаливания
0902 Обрыв в цепи штифта накаливания
1000 Перегрев автономного отопителя
1004 Слишком много раз перегрев или избыточный контроль имел место (блокировка работы)
1101 Короткое замыкание водяного насоса
1102 Обрыв в цепи водяного насоса
1201 Короткое замыкание датчика заданных значений
1202 Обрыв в цепи датчика заданных значений
1301 Датчик перегрева имеет короткое замыкание
1302 Датчик перегрева имеет обрыв
1303 Датчик перегрева вне диапазона допуска/работы (Распознавание избыточного контроля)
1401 Подключение реле к водяному насосу имеет короткое замыкание
1501 Короткое замыкание на подключении внешних компонентов
1601 Подключение реле для внешнего вентилятора имеет короткое замыкание
1620 Подключение реле для внешнего вентилятора имеет обрыв
1701 Возбуждение вентилятора для переключения водяных контуров имеет короткое замыкание
1702 Возбуждение вентилятора для переключения водяных контуров имеет обрыв

lbvjy-47
21.10.2015, 22:29
в отличае от самарской немец плохую солярку)))Вебасто очень чувствительна к солярке, шпрехер ещё проглатывает

Эбер заводская как я понял,В основном до 2006 года ставили вебасто на заводе( по крайней мере на старых заводские автономки я шпрехера не видел), а с седьмого погнали шпрехеры. Как-то в Кугеси делал автономку, они тоже всё говорили, что мол мерсы с завода ставят вебасто.......

autotir
21.10.2015, 22:38
В основном до 2006 года ставили вебасто на заводе( по крайней мере на старых заводские автономки я шпрехера не видел), а с седьмого погнали шпрехеры. Как-то в Кугеси делал автономку, они тоже всё говорили, что мол мерсы с завода ставят вебасто.......
у Сёмы Atego хоть и 1999 г.в., но с завода стоИт сухая автономка Eberspächer D1LP.

Сёма
21.10.2015, 22:46
У меня шпрехер, по вину заводской)

Валерий 13
21.10.2015, 22:52
блин но прошло всего две недели активной работы и по ходу опять забилась, придет разберу конечно для интереса.

Сёма не забудь глушитель простучать и продуть хорошенько! Если он забит то и горелку будет периодически забивать!

pitjab
21.10.2015, 23:22
На прошлых выходных перебирал фен свой (эбер Д2).Те же симптомы.Измучил вдоль и поперек.Со второй переборки понял что проблема была в забитом канале от сетки (крулой,в которой свеча стоит) в зону "центрифуги" в горелке.Показатель сией проблемы - выгон соляры через дырочку поддува в колодце сетки (дырочка выше уровня сетки).Котел был чист относительно.Горелку прожег один раз - нихрена,собрал,новую сетку поставил,все равно,дым как из паровоза,а пламя не появляется.Глушитель промыл,развальцевал,думал забит наглухо,а это оказалась негорящая нить,он ей заполнен.В итоге,понял что проблема может быть только в подаче уже горячей соляры в гарелку.Разобрал заново.Пролил гарелку жижей для прочистки карбюраторов и прожег заново.На этот раз огонь попер со всех щелей.Потом прочистил проволокой обмотанной ветошью.Много вылезло овна.Промыл еще раз жижей для карбюратора,горелка стала как новая,собрал - с первых двух-трех качков насоса - характерный гул пламени в котле.

Piter Volont
21.10.2015, 23:29
Вебасто очень чувствительна к солярке, шпрехер ещё проглатывает
В основном до 2006 года ставили вебасто на заводе( по крайней мере на старых заводские автономки я шпрехера не видел), а с седьмого погнали шпрехеры. Как-то в Кугеси делал автономку, они тоже всё говорили, что мол мерсы с завода ставят вебасто.......
2004 год стоит шпрехер с завода

- - - Добавлено - - -


tochilin, Туда зачем? Так то если дым есть, значит с топливом проблем нет, с глушителя живьем брызги фигачат, было уже подобное, две недели назад разбирали, камера сгорания в хлам забита была, вот опять повторилось, берет с бака дт печнуха, вот по ходу результат, не любит в отличае от самарской немец плохую солярку)))

- - - Добавлено - - -

Надо по ходу бак отдельный выводить.

В прошлом году в -32 шпрехер сказал х.й тебе а не тепло с тех пор для него только лукойл экто и грееет дущу без проблем.

T6T9
21.10.2015, 23:48
Лично меня шпешеры уже достали , владение Самарой намного дешевле,тем более 2.2шпехера на Мегу не хватает, всё жду когда у меня совсем крякнет, куплю себе пацанскую,самарскую автономку 4 кВ,вот тогда в трусах в любой мороз, пока останавливает только проблемы с интеграцией её к штатной проводке, хотя там(мне кажется), хитрого ничего нет

Piter Volont
22.10.2015, 07:08
Лично меня шпешеры уже достали , владение Самарой намного дешевле,тем более 2.2шпехера на Мегу не хватает, всё жду когда у меня совсем крякнет, куплю себе пацанскую,самарскую автономку 4 кВ,вот тогда в трусах в любой мороз, пока останавливает только проблемы с интеграцией её к штатной проводке, хотя там(мне кажется), хитрого ничего нет

Тоже такие мысли есть по крепежу вроде подходят на штатное место. только с проводкой надо будет повозиться.

вованыч
22.10.2015, 08:12
куплю себе пацанскую,самарскую автономку 4 кВ,вот тогда в трусах в любой мороз
Толян,я так сделал уже два года назад,в любой мороз в трусах,больше 50% не включал,иначе можно вениками париться!

останавливает только проблемы с интеграцией её к штатной проводке
Никаких проблем,всё идёт в комплекте.От аккумов запитываешь,пульт выносной лепишь где удобно,все ошибки на дисплей выводит.Работает в двух режимах:по заданной температуре и по факту(т.е. на какую мощность поставишь).Работает тише чем шпехер и вебаста,не орет как реактивный самолет,и насосик редко щелкает,не как на шпехере часто.

по крепежу вроде подходят на штатное место
Как к себе встала.

только с проводкой надо будет повозиться.
Ни какой возни,все предельно просто.
Ни разу не пожалел покупке самарской 4КВт.

- - - Добавлено - - -

Шпехер 8 лет эксплуатации сильно мозг не выносил,но были приколы не большие.
Вебаста вынесла мозг за год,взамен ей и взял самару.Вебаста дома валяется,может руки и дойдут до неё,вся "инфраструктура" вебастовская осталась на машине.