PDA

Просмотр полной версии : Вибрация в кабине



Гена
08.10.2015, 23:51
Подскажите,при работе двиг.на малых оборотах идет вибрация,вся панель и руль аж зудят,прибавляю оборотиков все пропадает

мерс
09.10.2015, 08:11
а какие обороты двигателя на холостых

Гена
09.10.2015, 08:13
600 оборотов

мерс
09.10.2015, 08:53
600 нормуль обороты у меня тоже такие а раньше тоже 600 были и ошибки не какой не появилось. проверь подушки мотора и может еще какая нибудь форсунка выделоваться и изза этого идти вебрация.

Roman36
09.10.2015, 09:29
Подскажите,при работе двиг.на малых оборотах идет вибрация,вся панель и руль аж зудят,прибавляю оборотиков все пропадает

Правильно МЕРС тебе говорит, проверь внимательно подушки сначала, а дальше тогда уж форсунки... У тебя как давно вибрация пошла? Может что то делал и после этого появилась?

мерс
09.10.2015, 09:59
Правильно МЕРС тебе говорит, проверь внимательно подушки сначала, а дальше тогда уж форсунки... У тебя как давно вибрация пошла? Может что то делал и после этого появилась?
или еще вильтра поменяй попробуй

Хроменков
09.10.2015, 11:34
или еще вильтра поменяй попробуй
из-за фильтров ,вибрации точно не будет.

pitjab
09.10.2015, 12:34
Подушки двигла и коробки точняк.Подними кабину,ключ на "зажигание" и заводи с кнопки на движке.Смотри на подушки-опоры,видно будет,если прыгают а не демпфируют - меняй.

вованыч
09.10.2015, 19:28
Подушки двигла и коробки точняк.
Возможно...За 10 лет эксплуатации(энтенсивной) ни разу подушки не подвели.

из-за фильтров ,вибрации точно не будет.
+10000 Володь!

Гена
09.10.2015, 21:13
Спецы говорят надо подвеску кабины смотреть,амортики в первую очередь...

pitjab
09.10.2015, 21:17
От амортиков будут стуки,а не вибрация.Чисто звуковой дискомфорт,а вот если вибрация - подвеска силового агрегата.
Когда назад хорошо груженый сдаешь,особенно в горку, есть вибрация?Если да - точно опоры.

вованыч
09.10.2015, 21:18
надо подвеску кабины смотреть,амортики в первую очередь...
Аморты не повлияют на вибрацию,их предназначение иное...Только,как выше писали,подушки двигателя или неравномерная работа двигателя,третьего не дано.

Гена
09.10.2015, 21:44
Двигатель вроде ровно работает

- - - Добавлено - - -

А не может из-за выроботки втулок кабины?

вованыч
09.10.2015, 21:51
третьего не дано.
!

А не может из-за выроботки втулок кабины?
Вряд ли.

- - - Добавлено - - -

"четвёрку" саму по себе слегка тресёт,по сравнению с "шестёркой"(гораздо мягче работает).Давно атегой владеете данной?

Гена
09.10.2015, 21:53
Когда двиг.работает,и кочаю кабину вибрацие плавать начинает,т.е.больше меньше..

pitjab
09.10.2015, 21:59
Когда качаете кабину-посмотрите на амортизаторы кабины-они работают?Не заклинены?И попробуйте сами амортизаторы пошатать рукой-есть люфт в верхних ушах?По амортизаторам кабины есть пара тем на форуме-поищите,все расписано.

вованыч
09.10.2015, 22:00
Ну естественно,закон физики,при качании кабины происходит большее и меньшее примыкание к точкам опор.А в положении "покоя" сильно трясёт кабину(со спалкой).?

Гена
09.10.2015, 22:22
Кабина со спалкой,трясет не сказать что сидьно,но не приятно,руль аж вибрирует,может просто не привык еще,до этого Магнум был там двмг.мягко работал..

вованыч
09.10.2015, 22:23
может просто не привык еще,до этого Магнум был там двмг.мягко работал..
Это и есть ответ.

Гена
09.10.2015, 22:41
Они все так вибрируют?

Хроменков
09.10.2015, 23:13
Они все так вибрируют?
Конечно нет.Ищите следы соприкосновения кабины с силовым агрегатом.
Скорее всего где то контактируют,конечно если мотор не собран из "того что было".
Абсолютно "ровные" моторы.

Roman36
09.10.2015, 23:15
Они все так вибрируют?

Найди коллегу и попробуй у него в кабине как.... вот и сделаешь вывод. У меня в кабине все спокойно, руль не дергается!С улицы движок конечно тарахтит как трактор, но в кабине спокойно, даже зеркала не трясуться9по сравнению с отчественным автопромом)

- - - Добавлено - - -


Скорее всего где то контактируют,конечно если мотор не собран из "того что было".
Тоже есть подозрение : или сборка чего попало, или гидроудар был и тогда возможна дикая вибрация

Гена
10.10.2015, 00:31
Да он не трясется,работает ровно,но идет какой то зуд,похоже на то,когда обороты двиг.очень маленькие

tochilin
10.10.2015, 07:46
Не забивайте себе голову,это авто такой,ну если хотите сделать красиво,замена всех подушек ну и втулок полурессор передних,передних стоек,заднюю тоже под замену,плюс ремонт втулок подьема кабины,короче замена авто)))))))если жестко работает то это же хорошо,

Валерий 13
10.10.2015, 12:29
до этого Магнум был там двмг.мягко работал..

Не сравнивай, это совершенно разные авто, разные моторы, разные способы подвески кобины! Чем больше объём двигателя тем мягче он работает, соответственно и число цилиндров влияет. Я тоже с ДАФа пересел (где кабина вся на воздухе), и первые впечатления были схожи!

- - - Добавлено - - -

Вот Олег верно советует!


Не забивайте себе голову,это авто такой[/QUOTE]

мерс
10.10.2015, 13:05
в кабине вибраций не должно быть заедь на диагностику двигателя она покажет все каждый целиндр как работает .

анатолий
14.10.2015, 21:08
Да он не трясется,работает ровно,но идет какой то зуд,похоже на то,когда обороты двиг.очень маленькие


при поднятой кабине он есть , или только ощущаешь внутри

Гена
14.10.2015, 21:51
При поднятой кабине такого нет,двиг.ровно работает,и в кабине ровно..

анатолий
15.10.2015, 19:57
При поднятой кабине такого нет,двиг.ровно работает,и в кабине ровно..

Значит проблема в подвески кабины, проверь как задний амортизатор работает и щток гнутый ли, . бывает когда торсион лапается . его заменили а аморт. не посмотрели И конечно подушки спереди кабины в полурессорах и передние амортизаторы их проверить легко. снизу открутил и проверяй

imported_evgDUBNA
15.04.2016, 01:09
Гена, нашли причину????

Дэн волок на ламе
26.10.2017, 21:38
Ну как нашли причину вибрации в кабине? А то у меня тоже появилась, симптомы теже. На диагностике приговорили форсунку на 3 цилиндре.

tochilin
27.10.2017, 06:08
Чего сказали на диагностике?

Дэн волок на ламе
27.10.2017, 08:06
Приехал в Атего ру отключить мочевину параллельно сделали диагностику, показали работу форс. На 3 цилиндре показали отличаются. На ремонт. Я говорю так не тратит. Мне в ответ что мозги видят неисправность и компенсируют тремя исправными форсами...

СЕМЁН
27.10.2017, 09:30
Если к примеру придти в больницу на диагностику, то врачи целую кучу болезней найдут , поэтому я в больницу не хожу , у меня две болезни ху.ня и пиз.ец , ху.ня сама пройдёт, а пиз.ец не лечится , короче не мешай машине работать...

вованыч
27.10.2017, 10:07
Если к примеру придти в больницу на диагностику, то врачи целую кучу болезней найдут , поэтому я в больницу не хожу , у меня две болезни ху.ня и пиз.ец , ху.ня сама пройдёт, а пиз.ец не лечится , короче не мешай машине работать...

Точно.

Дэн волок на ламе
27.10.2017, 10:15
Согласен, но вибрация иногда такая что руки устают от руля. Работаю в основном по Москве.

Сэм 71
27.10.2017, 10:47
После замены распылов двигатель стал работать гораздо мягче , во всяком случае у меня, на другой машине жёстче и вибрация больше( определяю по кружке чая налитой практически до краев). В советские времена Спецы с ЗИЛа ( цех по сборке правит авто) балансировали практически все детали ДВС(ВАЗ)входные и выходные коллектора с местом посадки доводили до идеала, в итоге прибавлялось до 10-15 л/с, а наглядно проверяли ставя граненый стакан с водой на корпус воздушного фильтра, сразу был виден результат до и после. Кстати у них же и находился единственный колен вал с ЗИЛовского движка соответствующий ГОСТу, а во время приемной комиссии для проверки соответствия ГОСТу разбирали движок с заранее выбранной машины с конвейера на которой уже внутри стояли идеальные комплектующие из этого цеха. Потом движок снимали с той машины, разбирали и так до следующей комиссии. Они же кстати сделали копию карбюратора Вэбер с Мериндоса но он не работал как оригинал, оказалось технология обработки металлов у нас и у фрицев разная

СЕМЁН
27.10.2017, 18:31
Может вообще вибрация из за крестовины кардана или подвесного

- - - Добавлено - - -

На иномарках лет 50 как каждый поршень взвешен на точных весах, одинаковой массы вплоть до сотых, а на советской технике кто их взвешивал?

zavgar
27.10.2017, 18:36
Согласен, но вибрация иногда такая что руки устают от руля. Работаю в основном по Москве.
По опыту задние опоры или форсунки,опоры если не разбило до метала то функцию свою будут выполнять,а форсунки это первое что нужно смотреть.

Хроменков
11.11.2017, 09:51
Вопрос к спецам больших кабин.Мотор 904,работает довольно мягко и ровно,но на холостых оборотах кабина начинает "бубнить",где то в районе боковины второго этажа справа.Кабина вроде не битая,может лопнул усилитель под обшивкой какой ,или это нормальное явление для мега кабин?Может проклеить чем нибудь ,тем самым "усилить" боковину?
спасибо

вованыч
11.11.2017, 10:41
Володь,у меня не было "маленьких" кабин,но лишних звуков не наблюдал.Когда капиталил-красил мегу на 1223 нашёл дыру(сгнил участок около 10см.) на стыке кабины с крышей(под декоративной пластмасской,разеляющей верх и низ кабины),даже этот факт не добавлял лишнего шума.