PDA

Просмотр полной версии : В салон протекает антифриз



Николай 05
23.09.2015, 21:29
Что делать?

АнатолИч
23.09.2015, 21:48
Кран на печке потек,менять надо,умудряются как то без снятия торпеды менять. может кто из ребят откликнется . Я заставляю снимать торпеду,заоодно всему остальному ревизия.

Хроменков
23.09.2015, 21:51
Что делать?
Если атего 2,то замена радиатора.
Недавно прошел данную процедуру.
Скажу ,что не из приятных.
Радиатор кстати брал за 6 р в оригинале.

T6T9
23.09.2015, 23:07
если Атего -1 можно поменять сняв панель приборов(неудобно конечно),самый гемор(по моему) вставить назад скобу которая крепит кран,у вас (учитывая ,что 816 модель)Атего-2,это Владимир Александрович(Хроменков)ра сскажет,мне самому интересно в чём отличие

- - - Добавлено - - -


Я заставляю снимать торпеду ну это совсем жёстко

вованыч
24.09.2015, 00:33
Я заставляю снимать торпеду
Анатолич,проще вагон угля разгрузить))).Хотя если рука набита...глаза боятся,а руки делают!

АнатолИч
24.09.2015, 02:23
Анатолич,проще вагон угля разгрузить))).Хотя если рука набита...глаза боятся,а руки делают!

Ну вообще да... наблюдаю часок за мучениями водилы сидя на табуреточке и попивая кофе , потом молча иду переодеваюсь , водилу на подножку для наблюдения и выслушивания нехороших слов ,пол часа и торпеда снята . Раз уж отступил от темы ... когда ты сам на своей машине-это одно...наемники , это ужас. Под торпедой находишь кучу ненужных проводов , втихаря цепляют что попало. Один умудрился прицепить плоский телик на пол кабины и самую натуральную дивидишку под 220в., перед заездом в гараж снимал .

T6T9
24.09.2015, 09:30
потом молча иду переодеваюсь , водилу на подножку для наблюдения и выслушивания нехороших слов ,пол часа и торпеда снята . .ну опыт не пропьёшь,а по теме:на Атего-1,если потёк кран печки,проверить просто,там под краном что-то типа стакана и если потёк кран,при поднятой кабине со стороны капота,если немного раздвинуть резинку(которая уплотняет шланги которые идут от радиатора печки)будет капать антифриз,я когда менял намучился со скобой(которая держит кран),в итоге она у меня улетела в неизвестном направлении(так и не нашёл),немного согнул два гвоздя и вставил вместо скобы

АнатолИч
24.09.2015, 10:11
ну опыт не пропьёшь,а по теме:на Атего-1,если потёк кран печки,проверить просто,там под краном что-то типа стакана и если потёк кран,при поднятой кабине со стороны капота,если немного раздвинуть резинку(которая уплотняет шланги которые идут от радиатора печки)будет капать антифриз,я когда менял намучился со скобой(которая держит кран),в итоге она у меня улетела в неизвестном направлении(так и не нашёл),немного согнул два гвоздя и вставил вместо скобы

Вместо скобы кусок электрода подходящего диаметра просто согнуть , задача скобы зафиксировать прижатый носик крана к резинке в посадочном печки.

BYKAU
17.10.2015, 22:38
СКАЖИ ЧТО ЗА ЧЕМ НАЧИНАТЬ СНИМАТЬ

вованыч
18.10.2015, 08:28
Один умудрился прицепить плоский телик на пол кабины
Анатолич,а что нельзя телек зацепить?У меня тоже в спалке на стене 19" плоский телек,очень даже прикольно,лежишь как дома на диване и смотришь.

АнатолИч
18.10.2015, 10:45
Анатолич,а что нельзя телек зацепить?У меня тоже в спалке на стене 19" плоский телек,очень даже прикольно,лежишь как дома на диване и смотришь.

Можно и нужно , если все сделано по уму, но когда в дневной кабине висит экран на 1/3 лобового прикученый к верхней вывернутой полке , вниз спукается паутина проводов к подторпедной полке в DVD , там же и адаптер 220v, при этом торпедо завалена мягкими игрушками а лобовик в вымпелах...
Я себе ставил тоже плоские ... удалял длинный противосолнечный козырек,ставил короткий а в средину на кронштейнах что бы откидывался телек, впоследствии просто брал хороший потолочный , сейчас даже в витьке стоит такой на потолке и второй в торпедо.

вованыч
18.10.2015, 11:53
когда в дневной кабине висит экран на 1/3 лобового прикученый к верхней вывернутой полке , вниз спукается паутина проводов к подторпедной полке в DVD , там же и адаптер 220v, при этом торпедо завалена мягкими игрушками а лобовик в вымпелах...
А ну понятно,есть такие машины,тоже всегда удивляюсь что в них награмаждено,навешенно...Я аккуратно на стенку повесил на кронштейн,на время движения снимаю(что бы не пи..анулся).

- - - Добавлено - - -


там же и адаптер 220v
У меня 12в. от прикуривателя,можно и от 220в.

Николай71
06.01.2016, 17:47
[QUOTE=АнатолИч;98748]Ну вообще да... наблюдаю часок за мучениями водилы сидя на табуреточке и попивая кофе , потом молча иду переодеваюсь , водилу на подножку для наблюдения и выслушивания нехороших слов ,пол часа и торпеда снята .

люди добрые,научите,если реально за пол часа это возможно
или подскажите реально умеющих людей контакты,а то куда не обращался - всем охота на мне поэспериментировать
спасибо

АнатолИч
06.01.2016, 19:41
[QUOTE=АнатолИч;98748]Ну вообще да... наблюдаю часок за мучениями водилы сидя на табуреточке и попивая кофе , потом молча иду переодеваюсь , водилу на подножку для наблюдения и выслушивания нехороших слов ,пол часа и торпеда снята .

люди добрые,научите,если реально за пол часа это возможно
или подскажите реально умеющих людей контакты,а то куда не обращался - всем охота на мне поэспериментировать
спасибо

Что именно научить? Снятие торпедо для замены печки , есть в разделе кузов,рама,самая верхняя тема , Олег Точилин дублировал . Без снятия замену крана не пробовал,ну и за пол часа первый раз не получится.

СЕМЁН
13.01.2016, 22:36
Подскажите а в 814 ом кабинете где может антифриз протекать ? Залез сегодня , а под педалью газа ( педаль электронная ) обнаружил сырое пятно , пальцами пощупал маслянистое на антифриз похоже сомнения смутные закрались...

Хроменков
13.01.2016, 23:03
Единственное место ,где в салоне есть антифриз ,это печка с её подводкой ,краником и радиатором.
http://s017.radikal.ru/i428/1601/77/6809111c7293.jpg

СЕМЁН
14.01.2016, 09:23
У меня на газели была такая фигня , как мороз на улице после ночи капал тосол с хомута печки в кабине и всё тут , как машину прогреешь перестаёт морозы ушли проблема пропала , я чего только не делал и герметиком внутри хомута мазал и два хомута ставил один хрен капало в морозы , так и ездил , буду посмотреть может прогреется перестанет подкапывать не больно охота торпеду разбирать в такой холод пласмассинку ещё какую-нибудь отломлю.....

Валерий 13
14.01.2016, 09:37
не больно охота торпеду разбирать в такой холод пласмассинку ещё какую-нибудь отломлю.....

Если в первый раз, то это практически неизбежно!!! ;)

tochilin
14.01.2016, 16:53
Геммор с торпедо на 814 тоже но там, Володе респект за фото!!!!!кран печки стоит на двух болтах голова на 8,гайки квадрат лежат в радиатое,выпадывают на раз,и разбирать даже зная чего крутить ,долго,самое главное снять верхнюю панель,вдоль стекла куча саморезов под резинкой,и обязательно снимать боковинки с ручками,я первый раз вырвал,саморезы по моему если память не изменяет под дефлекторами боковыми,на холодную переломаешь,но панель вся сделана из СТЕКЛОПЛАСТИКА

Gagauz_71
14.01.2016, 19:08
Два раза на 814 туда лазил, один раз моторчик менял, второй не помню, но могу сказать что если не спешить, то все нормально будет...

СЕМЁН
14.01.2016, 21:37
Спасибо ....сегодня покатался машина прогрелась на полу всё сухо , на морозе две недели стояла может где то чуток подкапало , понаблюдаю может так до тепла и доезжу зимой лезть не хочется точно отломлю чё нидь...

БАРС
12.02.2016, 10:43
Пропускала прокладка головки компрессора, воздух шел в систему охлаждения, антифриз выдавливало через кран печки (нашел слабое место) и стекало под педаль газа. Замена прокладки головки компрессора, шлифовка головки, и все ок!

tochilin
12.02.2016, 12:11
фото крана с подтеком на МВ LK