PDA

Просмотр полной версии : ATEGO 823. Вопросы по эксплуатации



Сёма
13.08.2015, 19:08
Собственно позволю себе создать еще одну темку,
Смотрел сегодня такой вариант, 823, мотор 6рка работает как часики, но при газе в пол, стоя на месте, черный дым довольно таки сильный, и по следам из бачка охлаждения следы того что антифриз выдавливало, муфта вентилятора крутится постоянно, видимо чтобы скрыть что машина греется, но при всем этом, мотор очень бодро подхватывает обороты.

Собственно вопрос, читал что на 6рках проблемы в виде трещины в голове это норма? или просто прокладкой получится обойтись? А может вообще компрессор кидает, не проверил правда.

Каковы последствия если возьму эту машину? Голову скидывать однозначно, форсы к топливщикам, компрессор под замену но к чему еще готовится? Имею в виду какие еще с этим мотором могут вылезти проблемы?

Еще не работает делитель, говорят что сам рычаг, фишка с него скинута, какова примерная стоимость и реально ли в самом флажке может быть проблема, может в самой коробке?

Ссори за возможно банальные вопросы,..

Piter Volont
13.08.2015, 20:20
......

Еще не работает делитель, говорят что сам рычаг, фишка с него скинута, какова примерная стоимость и реально ли в самом флажке может быть проблема, может в самой коробке?

Ссори за возможно банальные вопросы,..

Покупал кнопочку для делителя в магазине электроники за 25 рублей. А родной стоил тогда 4000. Перепаять три проводка и готово даже по креплению подошло идеально. Но мозги у меня делитель все такие е..т думаю теперь на воздух.

Сёма
13.08.2015, 22:24
WDB9702251K533500

Senchik
14.08.2015, 09:53
Имею в виду какие еще с этим мотором могут вылезти проблемы? Отличный движок! Разве что стартера на долго не хватает.
Сём - а не тяжёлый он для восьмой серии? Четверка то легче на дохрена...

Сёма
14.08.2015, 09:57
Стартер к стати тоже под замену)))
Думаю в самый раз, плюс делитель есть, под прицеп самое то))

Хроменков
14.08.2015, 18:32
говорят что сам рычаг, фишка с него скинута
Проверить надо серьезно. Думаю перед продажей могли поменять флажок на рабочий ,чтобы в цене не "падать".
Ремонт кпп будет не дешевый.

Сёма
31.08.2015, 09:34
Ребят а кто может расшифровать вин? WDB9702251K533500
надо узнать что на ней стояло и какой редуктор, по виду мост с 12й серии, ступицы с 8й. первый раз такое вижу. но явно не родной., при 1900 70км всего.

вованыч
31.08.2015, 10:13
по виду мост с 12й серии, ступицы с 8й. первый раз такое вижу
Не с 12-й,у них свой мост,нечто среднее между 12-й и 8-й сериями.Конфигурация похожа на 12-ю,но другой.

- - - Добавлено - - -


при 1900 70км всего.
На таком далеко не уедешь,у меня 90км/ч при менее 1800.

АнатолИч
31.08.2015, 10:43
Под рукой только планш.
Дата выпуска 11.09.2000
двс 906.91000 164 087
пер.мост 730.714d233916 vl2/22dc-4.1
Задн.мост 770.000p422665 hl 4/40dc-7 тихоходный , по программе пробивются конические роликоподшипники как на 12-й серии,с такими же номерами.
кабина бъется в Longe,цвет 9735/38 , по памяти,вроде белый с оттенком.
Года три назад попадалось пару экземпляров , с маркировкой 1218 , но на 8-м ходу .

вованыч
31.08.2015, 12:20
попадалось пару экземпляров , с маркировкой 1218 , но на 8-м ходу .
Во как.Обычно МАНы этим "грешат",пишут 12-ю серию на машинах с 17,5 колёсами...

pitjab
31.08.2015, 16:05
Редуктор под полновесный прицеп,видимо.А про 17-е диски на 12 серии уже как-то обсуждали.Коллега на тульских номерах под пермью ловил клина ступичного подшипника.Машина правда была красная мега.

autotir
31.08.2015, 16:18
Ребят а кто может расшифровать вин? WDB9702251K533500
надо узнать что на ней стояло и какой редуктор, по виду мост с 12й серии, ступицы с 8й. первый раз такое вижу. но явно не родной., при 1900 70км всего.
Atego 823 L, 11.09.2000, задний мост 46:12 (i = 3.833), КПП 12 ступка, без фаркопа, но предусмотрена под прицеп, сзади пневмоход, нагрузки по осям: перед - 4.0 тонны, зад - 5.7 тонн, колёсная база 4220 мм, серебристый металлик с окрашеным в цвет кабины бампером, кабина длинная со спалкой и низкой крышей, солнцезащитный козырёк, без кондиционера, штатная Webasto Air Top 2000, резина 235/75 R17.5, три штатных бака 180 л + 100 л + 100 л, исполнение для Германии.


Во как.Обычно МАНы этим "грешат",пишут 12-ю серию на машинах с 17,5 колёсами...
на свежих Atego и MAN TGL 12-ой серии полной массой до 11.99 тонн стали использовать малотоннажное шасси со ступицами на шесть шпилек, тормозными дисками, суппортами под колёса 17.5, т.к. сочли их достаточными для перевозки положенных грузов, тем самым снизив стоимость ав-ля и массу тары.

5959

Сёма
31.08.2015, 18:07
Спасибо Ребята!!! учитывая что мост тяговый, половинки, и мотор 6рка, эт получается за него можно 18 тонный прицеп смело цеплять)))))))) шучу конечно, но тяги должно быть хоть отбавляй)
сегодня разговаривал с знакомым, тот сам на 8ю серию вкатил мост с 12й ступицы и полуося от 8й, а ход стал вместо скоростного моста, при 80км/ч 1600об. стало 2000об. при той же скорости 80км/ч. зато груженый все подьёмы на 6й)))) но крейсер 70, эт не по нашему)

pitjab
31.08.2015, 21:14
Однажды такие переделки выйдут боком.

вованыч
01.09.2015, 07:53
Однажды такие переделки выйдут боком.
Вполне может быть.

на свежих Atego и MAN TGL 12-ой серии полной массой до 11.99 тонн стали использовать малотоннажное шасси со ступицами на шесть шпилек, тормозными дисками, суппортами под колёса 17.5, т.к. сочли их достаточными для перевозки положенных грузов, тем самым снизив стоимость ав-ля и массу тары.
Скорее эта тенденция связанна именно с экономией(производителя).В помните раньше(давно) какие были Мерсы пяти и восьми тонники,там бля запас прочности был неимоверный,22,5 колеса,по два амора,рама,балки и т.д.всё было мощное и большое...А сейчас 12-я серия на 17,5 колёсах,скоро на велосипедных пойдёт и рама от самоката...

pitjab
01.09.2015, 22:05
Так у них нормы и "госты" дорог строже становятся.По ним можно и на велосипеде мчать...
А у нас...
Как в КВН:"Прошло 30 лет...Но не для РЖД..."

Сёма
06.09.2015, 19:26
Ребята В общем вроде нашел себе аппарат, тоже 823, состояние за свои деньги естественно) по машине есть вопросы с которыми я на своей не сталкивался, по этому спрошу здесь...
Не работает комп., синяя панель, окошко с циферками не кажет, читал что стоит она порядка 35р и просто так поменять её вроде как не получится, вроде как с ключем её дружить надо, так ли это? подскажите кто знает, буду оочень благодарен)
И может кто продаёт, готов купить...

Хроменков
06.09.2015, 21:01
Если речь о панели Атего 1,то ничего там с ключом дружить не надо. Заводиться даже без приборки вообще.
Если нужна будет ,за 20ку найду без рф.

tochilin
06.09.2015, 22:42
панель бушную не надо прописывать.только совсем новую надо.65-80 рур по старому курсу))))))) дисплей как я уже писал поменять невозможно.только панель в сборе

Сёма
07.09.2015, 09:00
Ребяты подскажите еще чего, двиг 6рка на вид без соплей, но при малом газу троит, газ в пол, набирает до 1800 и дальше не набирает.. Так как комп не робит чего ему надо не понятно, но причина явно не механическая, дыма нет, да и мотор по звуку работает четко, как будто какая то в аварийном режиме.
Что может быть? Подскажите друзя!!!

tochilin
07.09.2015, 13:27
Сцепление отожми и не отпускай,и включи скорость и погазуй,и неужели в чалах нет диагноста? Вызов пусть глянет и ошибки все выдаст,

вованыч
07.09.2015, 21:09
двиг 6рка на вид без соплей, но при малом газу троит, газ в пол, набирает до 1800 и дальше не набирает..
Он и не будет газовать,немцы сделали защиту от любителей погазовать на месте.Я тоже не смогу на своём разгазовать,только при одном условии:выжимаешь сцепление,включаешь передачу и тогда двигатель будет "гавкать",понимая,что ты собрался ехать...на нейтрали не даст газовать резко!

- - - Добавлено - - -


Сцепление отожми и не отпускай,и включи скорость и погазуй
Олег ответил уже,блин я повторился,не глянул следующую страницу,ссори))).

tochilin
07.09.2015, 21:40
)))))))))) одни мысли Вованыч..Сема а в бош сервисе нет разве диагноста.за орловским кольцом на Уфу слева будет.там же вроде и новые Аксоры стояли.я туда тнвд.два раза возил мне понравилось как тнвд делают

Сёма
08.09.2015, 02:31
Ситуация была такая, что авто только забрал в нижнем и так как не знал причин думал брать нет) в итоге взял на свой страх и риск) по пути домой заскочил к знакомому диагносту в Казань, отвязал до 110 и сделал диагностику, в общем не газует действительно это защита такая) во как) сам не знал)
А троение показало что на 5м цилиндре форса не дышит, гонит в обратку.
В остальном компрессия в норме, давление и другие показатели тоже обрадовали)
Приехал только домой, хотя и на 5 цилиндрах все подьемы на 6й) боюсь представить как будет в рабочем положении))) плюс еще прошивку уговаривают сделать) в общем ищу прицеп опять)
Отдельное спасибо Анатоличу!!!) в трудную минуту всегда поддержит по телефону)
Ну и всем кто принимал участие) опять я стал счастливым обладателем мерседеса)))

- - - Добавлено - - -

А самое главное... Она опять красная)))

- - - Добавлено - - -


)))))))))) одни мысли Вованыч..Сема а в бош сервисе нет разве диагноста.за орловским кольцом на Уфу слева будет.там же вроде и новые Аксоры стояли.я туда тнвд.два раза возил мне понравилось как тнвд делают

С ними не сталкивался, ошибки я и без сканера смогу считать, а форсы делаю в другом месте, но про бош сервис слышал, что вроде хорошо делают. Я уж по старой привычке к своим вожу да и по деньгам дешевле)

- - - Добавлено - - -

Если не ошибаюсь мост с 12й серии и ступицы тоже? По виду они на много мощнее моих предидущих) но 6 шпилек.
Вот вин WDB9702271K409165
Если не трудно расшифруйте пожалуйста, что стояло на ней? Я второй хозяин получается, с прежних слов ничего не меняли, дали кипу заказ нарядов и сервисную по этой машине) начиная с германии и заканчивая здесь. Что делали и когда)

Валерий 13
08.09.2015, 07:21
я стал счастливым обладателем мерседеса)))

Сёма мои поздравления!!! Машинка красава.

pitjab
08.09.2015, 07:45
А как ты второй хозяин,если нижегородских номеров только два на ней?Или будку меняли?

Gagauz_71
08.09.2015, 08:01
Ценник какой?

вованыч
08.09.2015, 08:07
А как ты второй хозяин,если нижегородских номеров только два на ней?Или будку меняли?
Правильно подмечено.

опять я стал счастливым обладателем мерседеса)))
Поздравляю!!!Не так то просто после мерса пересесть на что то другое,снова мерс.Я когда продал свой 817-й не долго думал какая следующая машина будет.Ради интереса смотрел объявления других марок,к примеру ивеко можно было взять ваще свежачка,но...мерс-это приговор))).Еще раз поздравления и удачного владения машиной!!!

lbvjy-47
08.09.2015, 08:30
А самое главное... Она опять красная)))Вот это аппарат! Кабина взрослая........Удачной эксплуатации.......

АнатолИч
08.09.2015, 09:01
Семен , мои поздравлния . Обрати внимание на проставки между чулком и полурессорой , больная тема-трещины , когда начинает гулять мост . Мост мощный , с завода шла третья полурессора . Остальное гляну попозже или из ребят кто то раньше пробьет .

autotir
08.09.2015, 10:35
Вот вин WDB9702271K408165
Если не трудно расшифруйте пожалуйста, что стояло на ней? Я второй хозяин получается, с прежних слов ничего не меняли, дали кипу заказ нарядов и сервисную по этой машине) начиная с германии и заканчивая здесь. Что делали и когда)
Atego 823 L, 26.03.1999, двигатель ОМ906.910 00 084849 (Евро-2), задний мост HL4/40 DC-7 (770.000 P 370119) 46:12 (i = 3.833), КПП G85-6/6.7-0.73 (715.060 10 032715) 6 ступка, без фаркопа, но предусмотрена под прицеп, сзади пневмоход, нагрузки по осям: перед - 3.4 тонны (однолистовая рессора), зад - 5.7 тонн, колёсная база 4820 мм, цвет рубиновый красный '88, кабина длинная со спалкой и высокой крышей, солнцезащитный козырёк, без кондиционера, штатная автономка Eberspächer D1LP, фары с противотуманками, заводской размер резины 215/75 R17.5, три штатных бака 180 л + 100 л + 100 л, исполнение для Германии.

Сёма
08.09.2015, 11:59
pitjab, Таам у всей семьи одинаковые номера, всё по феншую))) вот и другие номера на машине и на будке)

- - - Добавлено - - -

autotir, Воот это спасибо!

- - - Добавлено - - -

АнатолИч, Спасибо! Проставки стоят с стремянками новые, Не ужели этот мост тоже ломают? по виду не скажешь)))

T6T9
08.09.2015, 12:46
Поздравляю с покупкой

Сёма
08.09.2015, 18:35
Ребяты! такой вопрос.., муфта вентилятора крутит постоянно вентилятор охлаждения, на заглушеном моторе, вентилятор крутится от руки, туго но крутится, а на заведеную, что холодный что горячий крутится вместе с мотором, на 904м такого не было, на холостых он еле еле крутился до 80 градусов, после включался, и на холодную пока чуть не нагреется работал, здесь же бяда)))
как лечить? Б.У? новый? кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Максим F1
08.09.2015, 18:47
Можно и новую и б/у или даже родную восстановить, что интересней так и поступай.
Вибрации от вентилятора нет ?

tochilin
08.09.2015, 18:57
вот сидю дома изучаю эту тему.смотрю на нее дома на столе лежит.как разобрать как туда налить гель???????????проверял просто на горе остановился чтобы мотор под нагрузкой под 90 нагрелся.заглушил прыг под машину и рукой крути ее за вентилятор если крутиться значит умер.если работает то не провернешь.так и на стоянке парням показывал на стареньком моторе летом в жару.пытаюсь прокрутить нифига.чуть постояла и начинается крутиться.хотя давно давно менял на 1828.рукой на столе что новая что старая также с усилием проворачивается

Сёма
08.09.2015, 19:03
Максим F1, Вибрации нет, просто постоянный шум карлсона напрягает, да и по любому такие лопасти крутить расход спасибо не скажет)

Максим F1
08.09.2015, 19:03
Олег, странно, это про вискомуфту пишешь или другой конструкции ?

Сёма
08.09.2015, 19:05
tochilin, Больше 80 даже в подьём не нагревается) не успевает наверно) вот думаю может термостат по большому гоняет, вот муфта и включена постоянно, хотя на холодную он тоже включен. Буду искать новую наверно.

Максим F1
08.09.2015, 19:09
Сёма, про вибрацию спросил потому что может подшипники заклинить или подклинивать,
на заглушенном двигателе легко вращается, это значит вряд-ли подшипники, но всё же.
Если вискомуфта то может механизм биметаллической пластины (внутри он же клапаном управляет) не работает.

Про подшипники: покачай лопасти - есть люфт ?

Сёма
08.09.2015, 19:11
Максим F1, На америке вольво как то на ходу потшипник муфты развалился и развалил за собой радиатор нервы и деньги)))) по этому я вентилятор всегда проверяю как кабину поднимаю)
А так моя крутится чуть туже чем на предидущем моторе., там так почти свободно крутилась в диапазоне температуры от 50-80
Люфта нет всё четко.

Максим F1
08.09.2015, 19:47
Тогда одна из причин - управляющий механизм вискомуфты не работает, жидкость постоянно в рабочей полости.

tochilin
08.09.2015, 20:19
сейчас разобрал вискомуфту типа разобрал)))) открутил два винта которая держит спереди пластину биметал.под ней колпачек резиновый и шток маленький шток свободно достается.я так думаю он и открывает закрывает клапан внутри.через него похоже и надо гель запыжить как то.а туго ходит там подшипник смазка задубела с другой стороны пыльник подшипника легко достаеться промыл.забил смазкой ступичной синей.и все крутиться легче)))))

Максим F1
08.09.2015, 20:27
Нужен определённый объём жидкости, много - плохо, и мало - нехорошо

tochilin
08.09.2015, 20:49
это да надо искать нормативы.но наша вискомуфта не разборная.как старое вымыть неизвестно.засверливать промыть потом закрыть винтом.колхоз какой то.видел что заливается 50 мл.а продают бутылки по 500.единственное если подшипник кончится то все можно выкинуть не забивая голову.вставлен как будто изнутри.а как тогда собрана?хрень.в итоге хотя бы понял механизм.биметал пластина в холодном состоянии давит на маленький шток внутрь который заходит.при нагреве пластина выгибается наружу и освобождает шток.он приподнимается и чего то там открывает.вот весь эксперимент.

Максим F1
08.09.2015, 20:55
Там всё просто, один из самых простых механизмов.
Продаётся жидкость от 1г до ёмкостей в бочках.
Нормативов нет. Вискомуфта завальцована (не все, есть разборные).

АнатолИч
08.09.2015, 21:08
Проставки стоят с стремянками новые, Не ужели этот мост тоже ломают? по виду не скажешь)))
Мост мощный,ни один не лопался,страдают проставки,

lbvjy-47
08.09.2015, 21:09
А так моя крутится чуть туже чем на предидущем моторе.Такая-же фигня, на четвёрке и не слышно почти её было, а на шестёрке сейчас хрен поймёшь как она работает: выезжаешь со стоянки на холодную начинает работать(гудеть) минут десять гудит-давит на мозг, потом вроде стихает......где-то постоишь, разгон-опять работает, может на шестёрке так и должно быть.........

Ещё заметил, что во время её работы немного машина тупит........

Попробую снять, как будет................

Кстати забыл добавить-вращается от руки гораздо туже чем на 8-й.............

Валерий 13
08.09.2015, 22:09
То же самое с вентилятором! На холодную даже зимой сначала вращается, потом перестаёт. Летом при 90 включается, при попытке прокрутить вручную идёт туговато. Так что Сёма не парься. Действительно при включении на ходу вентилятора чувствуется некоторая потеря мощности, видимо двигу стоит некоторых усилий его вращать!!!

Сёма
08.09.2015, 23:26
Вот про мощность верно подмечено, шел всю дорогу 75-85, 1500-1600 оборотов примерно, больше уже как будто встречный ветер сильный, хотя ветра нет, аеродинамика не хуже думаю чем у моей предидущей газу добавляешь набирает хорошо и до 100 но шум вентилятора и расход не даёт такой возможности)

- - - Добавлено - - -

lbvjy-47, Может конечно и должно, но сомневаюсь) я вот ещё у себЯ выявил засёраный радиатор с куллером, по виду ни разу не снимали и не промывали его, тоже как вариант., но на холодную всё равно должно быть тихо а нет)))

- - - Добавлено - - -

Валерий 13, На 8й у меня на холодную тоже крутился потом переставал)

- - - Добавлено - - -

АнатолИч, Спасибо! будем за ними посмотреть)))

pitjab
08.09.2015, 23:49
То же самое с вентилятором! На холодную даже зимой сначала вращается, потом перестаёт. Летом при 90 включается, при попытке прокрутить вручную идёт туговато. Так что Сёма не парься. Действительно при включении на ходу вентилятора чувствуется некоторая потеря мощности, видимо двигу стоит некоторых усилий его вращать!!!
Я с Олегом сегодня обсуждал.У меня часто тоже на холодную работает и нагрузка на двигло чувствуется.Срабатывает в основном в городе.На трассе крайне редко.И крутится на холодную от руки туговато.Градусов 10 пройдет и встанет.Сема,насчет радиатора-тема.Промывай,прочищай соты.Я промыл весной соты,температура выше 85 не поднималась.Вентик вообще не включался.Вискомуфта срабатывает от набегающего потока воздуха от радиатора.Если он забит-воздух горячее.

Сёма
09.09.2015, 00:14
pitjab, На 8й я как отче наше, каждую весну скидывал радиатор с куллером., так как если этого не сделать в жару и затяжной подьём под 100 нагревается за раз., на этой сниму промою обязательно но весной уже наверно, перед зимой это неоспоримый бонус на наших грузалях) но сейчас то на улице у нас +18 и на спусках по любому муфта должна отпускать пропеллер., а она как крутилась., хотя температура до 60 падает., так и крутится) значит всётаки муфта виновата.

pitjab
09.09.2015, 00:26
Если при такой температуре срабатывает-видимо клинит,конечно.Мне тоже надо обсудить с ней пару вопросов....

Piter Volont
09.09.2015, 06:59
pitjab, На 8й я как отче наше, каждую весну скидывал радиатор с куллером., так как если этого не сделать в жару и затяжной подьём под 100 нагревается за раз., на этой сниму промою обязательно но весной уже наверно, перед зимой это неоспоримый бонус на наших грузалях) но сейчас то на улице у нас +18 и на спусках по любому муфта должна отпускать пропеллер., а она как крутилась., хотя температура до 60 падает., так и крутится) значит всё таки муфта виновата.
Тоже как то щел с урала вентилятор стал мозги парить включаться и выключаться сам по себе. встал залез под машину а он как будто подклинивает. доехал до дома не больше 80 км\ч, а то ушам тяжело было. Снял вискомуфту а там подшипник начал подклинивать. хотел поменять его а он как то завальцован не вариант. промыл его и натолкал синей смазки. Поставил а он у меня вообще перестал включаться. Потом методом подгибания биметаллической пластины заставил его работать как надо. Сейчас включается 86-88 градусов, выключается 83-85. Теперь в любой подъем больше 88-90 не поднимается. Так что сема думаю что у тебя проблема тоже в пластине.

tochilin
09.09.2015, 07:18
Да пластина похоже со временем выгибается и отпускает клапан,тоже думаю надо снять и вогнуть ее обратно,снял пластину бросил в кипяток и смотрел как она выгибается наружу в сторону радиатора

Сёма
09.09.2015, 08:44
Ладно Спасибо всем!!! закину своим ребятам, возьмутся разбирать, разбирем нет, так другой возьму.

Сёма
10.09.2015, 21:00
Занимаюсь потихоньку своей обновкой) в общем скинул радиаторы., их там аж три! первы идет охлаждения потом куллер и опять охлаждения, были очень сильно забиты, прям очень., жаль телефон сломался сфотографировать не на что было.., снял муфту, тоже отмыл от грязи, завтра попробую разобрать, если не получится одни умельцы рассказали, сверлишь говорят дырку, заливаешь туда гель и болтиком дырдачку закручиваешь))) говорят работает) а цена нового 28500 как то смутила если честно)))
снял форсы, свозил на стенд, все работают, похоже морковка на пятом была чуть кривовато закручена, либо насос сдох, завтра будем проверять.
Разобрали компрессор, замена колец.
обьём масла в 29 литров сильно удивил))) эт получается смело 30ку можно ездить? кто через сколько меняет на 906?

lbvjy-47
10.09.2015, 21:31
кто через сколько меняет на 906?Синтэтика- 45- 50 тыщь............
Полусинтетика - 30-35 тыщь.........

Сёма
10.09.2015, 21:44
lbvjy-47, Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Да к стати поменял экран компьютера без замены приборки., верхняя част снимается от приборки отдельно, всё работает)

Замкадыш
10.09.2015, 21:58
Сёма, мои поздравления, а почему штору на будку махнул, работу поменял??? Кабина классная, я ни разу не пожалал что мегу взял! Что по финансам такой сейчас стоит?

Сёма
10.09.2015, 22:04
Замкадыш, Спасибо! шторы мне будет не хватать., думаю как минимум верх сделать пока, а возможно и бок замутить.., Кабина действительно была в приоритете к покупке) ну и мотор само собой)

вованыч
11.09.2015, 07:24
в общем скинул радиаторы., их там аж три!
У меня четыре,целая пачка.

обьём масла в 29 литров сильно удивил))) эт получается смело 30ку можно ездить? кто через сколько меняет на 906?
30-35т.км. полусинтетика,сейчас перешёл на ROWE.

Валерий 13
11.09.2015, 08:28
кто через сколько меняет на 906?

30-35 полусинтетика Мобил XHP

Сёма
11.09.2015, 19:40
вованыч,
Валерий 13, Спасибо!

Сегодня столкнулись с такой неприятной проблемой, так как потдон картера у меня пластиковый, естественно не откручивается сливная пробка((( проворачивается вместе с гайкой, аж масло из под гайки пошло.., в итоге решили слить масло насосом через заливную горловину, которая идёт из под капота, сняв ее у картера и засунув толстый гибкий шланг., слилось всё, мерил по литрам., но сам факт предстоящей в будущем такой не очень то лёгкой замены меня особо не вдохновляет.,
вопрос., кто сталкивался с подобной проблемой? что делали? замена довольно таки не дешевая)))

faiv40
11.09.2015, 20:06
Купили с Китая вот такой насос, http://www.aliexpress.com/item/12V-Oil-for-Diesel-Fluid-Sump-Extractor-Scavenge-Exchange-Transfer-Pump-Car-Motorbike-New-1pc-Free/32216214506.html для легковушек, 12 вольт. Брали, при другом долларе, за 1350р, Сливается, с 815, не засекал точно, минут 10-15, через щуп, с прогретого до 80 градусов мотора. Яма, понятно , совсем не нужна , это плюс.6063

Сёма
11.09.2015, 21:02
faiv40, С насосом проблем нет, самодельный из моторчика печки от камаза и масленый насос с мтз, качает на ура)

lbvjy-47
11.09.2015, 22:15
Купили с Китая вот такой насос,Он не для воды случайно.........


12 В масло для дизельных жидкости картера сливная пробка для извлечения микросхем Scavenge обмен насоса автомобиля мотоцикл новый 1 шт.Интересное описание.......

Денис 66
12.09.2015, 22:56
кто сталкивался с подобной проблемой? что делали? замена довольно таки не дешевая)))
Сёма,вроде еще на старом форуме была тема про эту "долбаную" пробку,там не помню кто,но описали весь процесс и с фотками вроде даже как новую пробку из металла выточили

T6T9
12.09.2015, 23:31
Делали,дырку от сливной пробки заливали эпоксидкой со стекловолокном,рядом сверлили и вставляли вставку

Сёма
13.09.2015, 10:03
Денис 66,
T6T9,
Спасибо!

faiv40
13.09.2015, 14:25
Он не для воды случайно.........
12 В масло для дизельных жидкости картера сливная пробка для извлечения микросхем Scavenge обмен насоса автомобиля мотоцикл новый 1 шт.
Интересное описание.......
Для масла, не сомневайтесь, перевод - гугл. На ютюбе, есть ролики, как с жигулей качают.
Первый раз , качал НШ10 и крутил дрелью , вот это запара. Для себя я решил, из за пробки , в поддон не полезу, нет не времени, не лишних денег.
Геморой с пробкой, довольно популярный , немцы конечно , накосячили. Клеем вряд ли крепче чем на заводе получится. Есть варианты, движков с алюминевым поддоном, это вроде практичней , если опять же он встанет. ( и до кучи, заборник, менять придется или еще чего )

Денис 66
13.09.2015, 16:26
Геморой с пробкой, довольно популярный , немцы конечно , накосячили.
Не нужно просто со всей дури её затягивать

АнатолИч
13.09.2015, 16:36
Геморр с пробками как на поддонах из стекловолокна , так и в с алюминиевыми ... задача облегчается с заменой родного уплотительного кольца на медное или алюминиевое .

lbvjy-47
13.09.2015, 17:04
Не нужно просто со всей дури её затягиватьВот это правильно. У неё момент 30 Кгс, а тянут все 60 и более..........никогда не было с ней проблем, динамомером 30 Кгс затянул, с краю герметиком каплю капнул, для уверенности, и забыл.........

imported_evgDUBNA
14.09.2015, 22:30
Сёма, Поздравляю У МЕНЯ ТОЖЕ 823 ТОЛЬКО БЕЗ спалки и Коробка без делителя. Какаето смесь 8 и 12 серии. Вентилятор тоже всегда крутится, наверное так и должно быть.

Сёма
14.09.2015, 23:23
imported_evgDUBNA, Спасибо! Но это не нормально что всегда крутится, я его снял крутил в руках, снял пластину, там шток, достал его он в смазке, нажимаю на него клапан в внутри вроде нажимается, перерыл весь инет, у всех проблема в том что он перестаёт включаться и советы, просверлить дырку и шприцом закачать туда гель, так как он со временем высыхает, но то что он клинит, точнее не клинит совсем, а крутится но не так как надо, нет ответов:-) думал думал, где дырку сверлить, так и не придумал))) собрал всё на место, с мыслью до холодов решить эту проблему заменой, иначе не вариант, под нагрузкой с уличной температурой +22 двиг держит 71-79 при +10 не больше 70 но не меньше 62, что будет при -20??? +35? Я теплолюбивый)) а тут какое тепло) да и шум от пропеллера мягко говоря напрягает+ расход...

autotir
15.09.2015, 07:24
Сёма,
Помимо вискомуфты, проверь термостат, он в любом случае должен закрываться при падении температуры охл. жидкости в независимости от исправности муфты. Кстати, термостат на 906-ом моторе немного отличается от стандартного для других двигателей отсутствием нижней тарелочки.

Сёма
15.09.2015, 11:47
autotir, Термостатов у нас вроде два? Один как я понял по центру под петлей, а второй с лева где патрубок, тоже думал поменять, на холостых мотор набирает до 60 градусов, значит один термостат рабочий, а вот второй видать всегда открыт.
Тут ещё антифриз выкинуло не с того не с сего, как всегда дождался пока разгрузка пшыкнет, температура где то 68 заглушил все норм ничего не кидает, прошло пол часа может больше, смотрю капель с бачка расширительного началась, пробку открыл там все бурлит, завёл открыл кран печки все перестало, езжу уже третий день вроде все норм, что это было?))) В принцыпе радиаторы снимал, может пробка не вышла, скорее всего.

lbvjy-47
15.09.2015, 20:35
Тут ещё антифриз выкинуло не с того не с сего
Сёма, у меня как не странно на машине 12-ого года такая-же фигня-ни с того ни с сего......выкиидывает, не могу понять откуда. Клапан купил, поставил, тоже самое, не течёт нигде........в рабочем режиме под завязку, утром приходишь-зуммер орёт.........что зимой будет-х.з........
На старой машине я даже забыл где расширительны бачок.........

Сёма
15.09.2015, 20:57
lbvjy-47, либо прокладка компрессора, либо термостат думаю...

lbvjy-47
15.09.2015, 21:04
либо прокладка компрессораНа прокладку тоже думал, но у меня пробивало уже, наоборот-утром приходишь, всё в антифризе и пять литров заливаешь, тут вроде другие симптомы........

либо термостат думаю...А вот термостат заклинил что-ли???

Сёма
15.09.2015, 21:12
lbvjy-47, Как вариант.

tochilin
16.09.2015, 07:15
проводил тесты с двумя вискомуфтами.одна от 906 вторая от 904 мотора.разница в размерах и включателе.на 904 стоит спираль нагреваешь она проворачивает клапан.от 906 уже писал бросил в кипяток и там пластина она выгивается.кстати можно ставить любую хоть куда на вентиляторе дырок море)))крепеж на двигателе что на 366(на моем) что на 904 и 906.холодную заводишь остановить муфту можно но тяжело.видимо загустело уже все везде.потом на ходу прогреватся и крутится хорошо отдельно от движка.прогрел мотор шел на Игру(кто знает) на подьеме температура на 90( по компу).остановился заглушил и прыг под машину хрен не проворачивается. и 904 и 906.

- - - Добавлено - - -

может термостат не правильно поставили.сталкивался на 366 моторе.не по стрелке поставили начал грется

Сёма
16.09.2015, 19:33
Приеду домой попробую пластину выгнуть и закачать через отверстие где шток силикон, так же потшипник смазать, хотя снимал же смотрел, на вид все в норме)
Вой ещё чего забыл спросить, не смогли найти метки на маховике, на 904м клапана регулировали по метке на маховике, тут же не смогли мои ребята найти ее, отрегулировали вроде как то, но убедится все равно не мешало бы. Так где ее искать на 906м?

T6T9
16.09.2015, 22:23
Сёма, у меня как не странно на машине 12-ого года такая-же фигня-ни с того ни с сего......выкиидывает, не могу понять откуда. Клапан купил, поставил, тоже самое, не течёт нигде........в рабочем режиме под завязку, утром приходишь-зуммер орёт.........что зимой будет-х.з........
На старой машине я даже забыл где расширительны бачок.........

бачёк оригинальный?

tochilin
17.09.2015, 07:54
Как так меток нет?на 906 так же засверленные метки,

- - - Добавлено - - -

И насчет бачка тоже поддерживаю поди стенка внутри какая переломилась,вот и мозг клюет

lbvjy-47
17.09.2015, 08:32
бачёк оригинальный?Ну да, белый с номером.......

Сёма
17.09.2015, 16:41
tochilin, Говорят не нашли, по 904му знают как они должны выглядеть, но в троем по очереди смотрели нету меток)

- - - Добавлено - - -

Ребятки выручайте, по ходу насос (плд который) парит мозг, ошибки скачут по мr нет нет подтраивает, edc загорится и погаснетнет нет нет на ходу, ошибки плавают, то есть нет нет появилась к примеру mr 9444 насос пятого цилиндра некоректная работа и т.д. mr5036, 5536, 5136, 5236, но так же спокойно удаляются не глуша двигателя, диагносту ещё раз хочу показаться, но все во время упирается, с его слов ошибки начинающиеся на 50 это следствие хандрящего насоса на 5м но все же надо проверить,
Так вот чего спросить то хотел, насосы на 906м и 904м одинаковые? Или есть разница? Смотрю б.у. ценник от 5т.р. вот и спрашиваю. Так форсы настраивал так же как на904м давление делал да и по виду одинаковые, насосы думаю тоже? Или нет?)

autotir
17.09.2015, 17:43
Секции PLD на OM904/906LA (Евро-2/Евро-3) - одинаковые, замены кодов были, но они взаимозаменяемые,
BOSCH NR. 0 414 799 003 или BOSCH NR. 0 414 799 008

Сёма
17.09.2015, 21:10
autotir, Спасибо! То есть просто покупаю плд и ставлю, больше никаких действий, типа прописки и ещё чего, производить не надо?

tochilin
17.09.2015, 22:33
Секции менять надумаешь,потом к саше в казань пусть все выставит,хотя если честно похоже на сбой педали и тупо коса,если ошибку выдает на один цилиндр,тогда возможно секция,ремонт дорого и фигня из турецких запчастей,бушную и к диагносту,знаешь куда ехать,иначе комп будет выравнивать секции и снижать мощность,в итоге тяга упадет

- - - Добавлено - - -

Незнаю как взаимозаменяемые,видел двух видов,дядя Саша давно рассказывал,нижняя часть отличается посадкой в блок,при этом разных годов 98,99, 2008. 904,906 моторов,вот с 906 99 года на 904 98 не подошла,а с 906 2008 подошла и работает,но после замены к диагносту,мой личный совет,в свое время наплюхался с ними,

Сёма
17.09.2015, 22:38
tochilin, Я как раз с саньку мозг и выношу по этому поводу))) пока говорит ничего не бери., глянуть надо внимательнее, а тяга и в правду не та, видать в аварийном работает, хотя едс не горит постоянно, я тут в салоне нашёл историю обслуживания, начиная с момента покупки в России в 2005, пробег был 350 тыщ, сейчас 770)))
Так вот, в 2013м году они обращались видаь с этой проблемой, с периодом в три месяца, так в распечатке, все те же ошибки!!! И водила кто последний ездил, говорит что типа при нем всегда так было. При нем и экран на панели вдох, лампа едс естественно не работала, так и ездили((( а она в принцыпе едет и расход у меня вышел 18 литров, они говорили 20, видать и не парились.

tochilin
17.09.2015, 22:51
Едс загорается когда педаль начинает мудеть,либо проводка педали,может в натуре не секция а коса,надумаешь менять секцию звони пиши,расскажу,секция даже где то есть,так для проверки поставить,если подойдет,по меркам форума мы в соседних дворах живем)))

Сёма
17.09.2015, 22:56
Анатолич мне тоже про педаль говорил, но по мне она либо работает, либо нет, да и диагност сказал то же самое, правда не тот Санек, а другой, с кем он раньше работал.

- - - Добавлено - - -

tochilin, Спасибо!!! И в правду рядышком))) завтра буду Казань проезжать, если получится за еду к Саше, а там видно будет, пока так размышления)

tochilin
17.09.2015, 22:59
Неее Диму баламута 96 с Кати спроси как у него машина ехала,я ему посоветовал прописать педаль и все ок,

Сёма
17.09.2015, 23:16
tochilin, А у него симптомы не помнишь? Чего было? Приписывать диагностики опять же нужен.

pitjab
19.09.2015, 11:59
Ну как аппарат,Сема?Ты уже в Москву сметнулся?Вроди тебя видел у шашлычной перед Шиком вчера.

Сёма
19.09.2015, 17:00
pitjab, Ну вот, надо было остановится))) я там был)
Как говорят водители Америки, я все ему прощаю когда спать останавливаюсь)))
Кабинет очень понравился, просторно хорошо, можно спинку наконец то откинуть на ходу))) люблю ехать так) когда дорога позволяет.О дневной кабине, хоть и с немецким скворечнмком, вспоминаю с улыбкой)
Мотор хоть и тянет сейчас не на всю мощь, по сравнению с 4кой, очень приемистый,
Тормоза, хотя я на своей за ними всегда следил и диски с колодками всегда брал оригинал, сильно отличаются, у меня по ходу зад тормозит не так эффективно, так как диски передние я менял раз в год и грелись постоянно хоть и новые были, видать регулятор делал мозг, тут при торможении чувствуешь что берут все 4 колеса, машина с тем же грузом осаживается при торможении на раз, да и тормоз 6кой на много эффективнее на спусках чем 4ка, там где я накатом на 6й передаче разгонялся, здесь приходится иногда газу добавлять))) мотор держит)
Расход в круг с 6 тоннами вышел 18 литров, при средней скорости 78-80.
В общем машина нравится. Сейчас надо решить проблему с плд секцией, срочно сделать верхнюю и боковую загрузку так как все мои клиенты грузят так и думать о прицепе начинать)))

- - - Добавлено - - -

К стати,., может кто делал или знает кто делает шторы из будок мебельных? Дайте контакты или адреса.
Встретил реноху мидлума метров 9 в длину кузов, тоже будка, с Ижевска, так вот увидел у него с верху шторка, обошлась всего в 50т.р. сделано на вид не плохо, взял телефон, говорят бок делают, победу к Олегу (tochilin) заскочу заодно к ним, узню что да как.
Вообще будку жалко резать, на ней кроме коробок за всю жизнь не возили больше ничего, в внутри как новая, обменяться бы с кем нибудь на штору, но только где таких найти)))

T6T9
19.09.2015, 21:37
у нас в Твери делали на Атего 1222,кузов 8,2 метра,верх и бок,с одной стороны,обошлось (если не ошибаюсь)150000 рур.,вроде неплохо получилось,если есть интерес скину телефон владельца авто

Сёма
20.09.2015, 11:07
T6T9, Дорого, можно кузов штору за такие деньги найти. А свою будку продать))) а так спасибо!

Сёма
27.09.2015, 00:53
Ребяты, кажись победил я пропелерр))) как писали выше Братцы, по их совету, попробывал таки выгнуть во внутрь пластины и он таки перестал шуметь))) честно не знаю как он сейчас включается или нет, но температура пока больше 85 не поднималась, но опускается ниже 75, при спусках, этому виной думаю всетаки термостат, а так шума реально сейчас нет! Но на холостых он по прежнему крутится быстро, но это уже мелочи)

Piter Volont
27.09.2015, 07:10
Ребяты, кажись победил я пропелерр))) как писали выше Братцы, по их совету, попробывал таки выгнуть во внутрь пластины и он таки перестал шуметь))) честно не знаю как он сейчас включается или нет, но температура пока больше 85 не поднималась, но опускается ниже 75, при спусках, этому виной думаю всетаки термостат, а так шума реально сейчас нет! Но на холостых он по прежнему крутится быстро, но это уже мелочи)
Сема на холостых она всегда крутиться быстро. У меня после трогания с места как только переваливает за 1500 оборотов слышно как начинает останавливаться пропеллер

lbvjy-47
27.09.2015, 20:20
Ниже 75 - это термостат...... Было такое

Сёма
28.09.2015, 05:23
Piter Volont, Да тоже перестает, но уже при 1100 примерно.

- - - Добавлено - - -

lbvjy-47, Попробую поменять.
Она теперь греться начала))) примерно 75-90 температура сегодня была, на подьемах до 96 аж доходило))), на улице +28 целый день.
Надо пластину чуть обратно выгнуть, теперь он не включается))) Но сам результат что работает мне нравится) уже хотел за 20 покупать новую))) да и мотор ощутимо бодрее стал.

Сёма
01.02.2016, 22:09
Продолжу свой бортовой журнал) Муфту я в итоге купил новую, в начале зимы)

Но самое главное победил наконец проблему с мотором, а именно с топливной, в кратце когда покупал этот авто, двигатель подтраивал на малом газу, то есть в рабочем режиме, на холостых работал ровно, на 50% газу и выше, троения небыло, Дыма небыло никакого расход в норме 17-18 литров, заводилась с пол пинка, по MR 5026, 5126, 5326, 5526 клапан на цилиндрах 1,2,4,6 не открылся и 9244 и 9444 насос форсунка цилиндра 3 и 5 регулировка равномерности холостого хода в зоне ограничения,
Первым делом сняли форсунки, думали на них, как будто на двух цилиндрах они зависли, от этого и ошибки на остальные цилиндры по 50ку снятие показало, что форсы не причем,
Начал с замены всех морковок, машина стала заметно бодрее, мотор стал работать мягче, но троение оставалось, компрессия была в норме, проверяли и компом и мех путем, мерили обратку, тоже норма, Подкидавали другие мозги, без изменений,
Дошло дело до плд секций, поменял на этих двух цилиндрах секции, но результата так и не увидели, диагностика так на 3 и 5й ругается типа не работают они, поменял местами секции 5 с 6м, диагностика показала на то что теперь 6й цилиндр, а 5й в идеале, ладно решил эти две секции отремотировать у топливщиков, они мне их сделали вывели заводские параметры, за одно очередной раз сняли форсы, чтобы проверить на верняка, форсы в поряде, насосы можно сказать, что новые, все это дело собираем, а Результата так и нет... мотор так же продолжал хандрить((( делать нечего, было время, скинули остальные 4 секции и на стенд, у всех разные показатели по давлению, все секции отремонтировали, вывели нужное значение, все собрали и наконец то Она заработала)))) ровненько и без всякого троения.
Суть в том что эти ремонтные секции пройдут сколько после ремонта нашего, не известно, знал бы на 100% что дело именно в них, взял бы все 6 с одного мотора, обошлось бы гораздо дешевле и в запасе остались бы мои секции))) но я в принципе не жалею, с такой ситуацией не сталкивался, да и вообще это редкость на наших машинах, но как один из опытных случаев в виде моего, бывает оказывается и такое))
Буду надеятся, что проходят они долго, ну если нет, уже будем знать куда лезть)

Да и чуть не забыл) Выражаю огромную благодарность, за помощь моральную и физическую, Анатоличу, Олегу (tochilin) и Жене (Senchik) Спасибо вам друзья)

Senchik
02.02.2016, 07:04
Сёма, ограничитель только осталось тебе вернуть на 90, а то поубиваешь и подвесные и много еще что наверняка износится гораздо быстрее.

Сёма
02.02.2016, 10:26
Senchik, Так я редко за 100 переваливаю, исключительно на обгонах)) а так 78- 85 Не больше)

stepan1991
17.12.2016, 18:50
Сёма, не твой?
http://s017.radikal.ru/i427/1612/d0/5ef2d0168187.jpg (http://radikal.ru)

Сёма
17.12.2016, 23:37
stepan1991, Конкретно что на фото нет, а так точно таких же много катается.

баламут"96"
18.12.2016, 09:27
У нас тоже такой бегает

Сёма
10.02.2018, 20:54
BOSS, Спасибо! Буду в москве обязательно заеду, а потерялась при ремонте двери, вернее восстановлении, куда то кинули и не можем найти)))

- - - Добавлено - - -

Пока каникулы зимние немного преобразили кабину до лета.

руслан мусин
10.02.2018, 20:57
Я вижу там строика идет полным ходом?

BOSS
10.02.2018, 20:58
..
Пока каникулы зимние немного преобразили кабину до лета.

Молодцы!
Всё по "взрослому". :thumbsup:

Сёма
10.02.2018, 21:20
руслан мусин, Да медленно но верно скоро надеюсь закончу

- - - Добавлено - - -

В общем по ходу восстановления кузова немного психанул и Кабинет частично решил покрасить) так же частично раму, в общем котопёс получается)))

T6T9
10.02.2018, 22:03
молодец,главное отказался от покупки америкоса.

вованыч
11.02.2018, 11:48
Пока каникулы зимние немного преобразили кабину до лета.
Ну вот,молодец!Глаза боятся,а руки делают.

Сёма
11.02.2018, 16:51
Да по хорошему его бы всю махнуть, да бокс холодный порнуха получится, по этому части которые снимаются покрасили, лоб зачистил, зашпиаклевал и рекламщики плёнкой затянули, остальное всё надеюсь летом покрашу уже. Да и в дверях уже дыры были, что нижняя петля на водительской двери уже отваливалась, сейчас лучше новой)))

Сёма
10.03.2018, 11:03
Всем привет. В общем наконец то закончилась моя эпопея с заменой кузова))) Планировал за месяц, вышло почти три))) За одно кабину немного подлатал, теперь можно смело начинать работать.

- - - Добавлено - - -

Вот

- - - Добавлено - - -

.

Хроменков
10.03.2018, 12:01
По мне шикарный результат.Размеры "отжаты " по максимуму.
Молодец!

Сёма
10.03.2018, 12:41
Хроменков, Главное по твоему замечанию двери сделал)))
А размер чуть чуть до 7.2 не хватает и так и так, но уже лишние получатся. А так 7.10 чистыми 2.50 и высота 3.05 с возможностью поднять ещё на 30 сантиметров))) в стойках механизм подъёмный. Правда без разрешения смысла нет, но контрукция очень интересная. Так же возможность боковой погрузки за счёт этого подъёма любая получается, рельсы не мешают. Короче хороший кузов. Но очень много времени на восстановление ушло, легче и дешевле было с нуля поставить. Но зато оригинал)

Сэм 71
10.03.2018, 14:47
Круто, особенно когда есть где заниматься, по весу на сколько легче?

вованыч
10.03.2018, 15:42
Сема,шикарная штора получилась,молодец!

Сёма
10.03.2018, 16:28
Сэм 71, Не взвешивал ещё, но по ощущениям легче чем будка. Самому интересно.
вованыч, Спасибо! Ты через это тоже проходил))) и ещё предстоит как я понимаю)

Валерий 13
10.03.2018, 19:14
Сема просто красавчег! Шикарно выглядит!!!

вованыч
10.03.2018, 20:01
Сэм 71, Не взвешивал ещё, но по ощущениям легче чем будка. Самому интересно.
вованыч, Спасибо! Ты через это тоже проходил))) и ещё предстоит как я понимаю)

Да да,на майские планирую заморочиться.Осенью не успел переделать,да и с баблом не уложился...Мучаюсь всю зиму с задним тентом (клапаном),ворота кричи надо делать,заипался палкой наверх кидать,я его туда он назад,пипец.Да и удлиниться хотел до 8.10,посмотрим,дожить надо,с работой что то похуже стало,но как раз ещё и из за того,что верха нет.Прорвемся,или не казаки мы!:)

- - - Добавлено - - -

А у тебя один подвесной,почему не стал 7,25 делать,до 18 паллет чуток не дотянул?

Сёма
10.03.2018, 20:43
вованыч, Для 18 палет и 7.20 хватает. Думал долго над этим, но и так хвост приличный получился, мост двигать, пока что не вариант, а ради одной палеты))) общая сейчас 37 палет с прицепом, если буду то уже ещё один подвесной и вставку по середине на метр, тогда уже можно 8.20 сделать под 40 палет. Но это всё в планах, пока что надо в колею войти, уж очень долго просидел, хотя работа была.

руслан мусин
11.03.2018, 03:57
Молодец Сема.мне интересно сцепка 40паллет в габарите будет?

VIK
11.03.2018, 07:19
Семен,отлично зиму провел. :thumbsup:

- - - Добавлено - - -


Молодец Сема.мне интересно сцепка 40паллет в габарите будет?
У меня 39 палет ( 19 машина+ 20 прицеп) на пароме замерили длину автопоезда, 18,7 метра

вованыч
11.03.2018, 07:26
7,20 мало, на атеге 7,25 было,и то 18 вставали плотно,если паллеты идеально ровные и рохлей подбивать,трамбовать.

Сёма
11.03.2018, 09:04
руслан мусин, Да смело в габарите, до 20 метров можно раздуть до 130 кубов. Сейчас 117 получилось.
VIK, Да тоже так думаю) зима нынче снежная была))) холодная)

- - - Добавлено - - -

вованыч, Ну это верно, запас нужен.

Валерий 13
11.03.2018, 12:10
Сёмыч аватарку не забудь сменить, а то не по феньшую! :)

dimitrecky@gmail.com
14.03.2018, 10:34
Сема, а в гаи замену кузова на тент нужно регистрировал? у тебя ж вроде фургон стоял

Сёма
14.03.2018, 11:05
dimitrecky@gmail.com, У меня указано ,,грузовые фургоны,, У нас грузовой фургон это если есть ворота, без ворот пишут
Бортовой либо, тент. Ничего регистрировать не буду так как есть заводские ворота)

вованыч
14.03.2018, 12:33
Все нормально,я на атегу вместо фургона ставил тент с воротами,ни чего не регистрировал,катался три года,продал машину земляку,при постановке на учёт проблем не возникло.

dimitrecky@gmail.com
14.03.2018, 12:37
Понял, а свес большой получился за осью, точнее за рамой?

Сёма
14.03.2018, 14:58
dimitrecky@gmail.com,
Три метра от колеса до края.

Сёма
14.03.2018, 17:13
Работаем

tochilin
14.03.2018, 20:57
Ну держись трасса)))))))молодец!!!!!!!!!!!!!

вованыч
14.03.2018, 21:26
Да уж,теперь все грузы заберёт :)

Валерий 13
15.03.2018, 00:54
Сёмыч ты как хамелеон цвета меняешь. Белый, жёлтый, красный. :)

Сёма
15.03.2018, 01:59
Валерий 13, Да хочу чуть позже всю сцепку в красный закатать, пока да согласен, выглядит не по фэн шую)))

Валерий 13
15.03.2018, 08:35
Я в смысле про саму машину. Был белым, затем жёлтый, в итоге покраснел.:D