PDA

Просмотр полной версии : Где прокатать диск 17.5

faiv40
17.07.2015, 00:56
Между "Иваново" и "Нижним" попал в "ямку" передним колесом , погнул диск 17.5. Можно его где-то прокатать, чтоб хотя бы за зад пошел ?
Или сразу в чермет.5569

АнатолИч
17.07.2015, 03:26
Между "Иваново" и "Нижним" попал в "ямку" передним колесом , погнул диск 17.5. Можно его где-то прокатать, чтоб хотя бы за зад пошел ?
Или сразу в чермет.5569

В чермет рано,если не найдешь где прокатать ,ковалда и молоток грамм на 500 в помощь. Молоток наставляешь,ковалдой бьешь,пружинит,но рихтуется,лучше конечно на накачанном.

lbvjy-47
17.07.2015, 05:58
Можно его где-то прокататьКак-то тоже морочился этой проблемой .........максимум катают 16-е диски......
Судя по фото, кувалдой и молотком можно выпрямить........

Валерий 13
17.07.2015, 08:56
Вот это "ямка"!!! У меня тоже лежит диск похожий, между спаркой кирпич поймал. Оба колёса порвало сразу и диск загнуло, пытался кувалдой его поправить. Кувалда сломалась так и не доделал. Тоже вот думаю в металлолом его или попытку ещё сделать выпрямить? Но мой загнут по более!

АнатолИч
17.07.2015, 09:33
Вот это "ямка"!!! У меня тоже лежит диск похожий, между спаркой кирпич поймал. Оба колёса порвало сразу и диск загнуло, пытался кувалдой его поправить. Кувалда сломалась так и не доделал. Тоже вот думаю в металлолом его или попытку ещё сделать выпрямить? Но мой загнут по более!

Валера,автогеном надо прогревать. Тоже как то собралась кучка гнутых,никто не берется катать , выбросить жалко , вспомнил монтажку аж в Одессе , катали как то мне 22.5 размер , отправил туда попутной лошадью свою кучу 17.5 и 19.5... откатали прогревая автогеном . С тех пор , если после ковалды и каких то матерей не рихтуется , прогреваю и првлю на горячую .

Валерий 13
17.07.2015, 09:39
Валера,автогеном надо прогревать. Тоже как то собралась кучка гнутых,никто не берется катать , выбросить жалко , вспомнил монтажку аж в Одессе , катали как то мне 22.5 размер , отправил туда попутной лошадью свою кучу 17.5 и 19.5... откатали прогревая автогеном . С тех пор , если после ковалды и каких то матерей не рихтуется , прогреваю и првлю на горячую .

Анатолич мне в шинке тоже сказали что надо только греть! Но лично моё мнение что такой диск после выправки в лучшем случае только на запаску, так как в месте нагрева металл уже ослаблен.

вованыч
17.07.2015, 10:37
Хорошая ямка попалась...

Но лично моё мнение что такой диск после выправки в лучшем случае только на запаску, так как в месте нагрева металл уже ослаблен.
Согласен.

АнатолИч
17.07.2015, 12:32
Анатолич мне в шинке тоже сказали что надо только греть! Но лично моё мнение что такой диск после выправки в лучшем случае только на запаску, так как в месте нагрева металл уже ослаблен.

На передок естественно не ставится,задок ходит без проблем,ну или на запаску в худшем случае...это лучше чем радовать вторчермет.

- - - Добавлено - - -

Где то мелькала тема ,, как не надо ездить,, . Уникумы (водилы) попадаются оригинальные , это цветочки , есть похлеще не только по дискам...колодки стертые до ребер , перетертые оборваным диском ступицы , крестовины выпадающие из проушин , скрученые в бараний рог оси поворотного кулака ... много чего.

lbvjy-47
17.07.2015, 15:10
Кувалда сломалась так и не доделал.19-е то по толще будут однако...........

Хроменков
17.07.2015, 18:41
Место правки герметиком обработал ,накачал и забыл пока не хлопнет

faiv40
18.07.2015, 09:20
Погнулся не только борт, но и немного горизонтальная полоска, правленый, кувалдой диск, я считаю, это только на запаску. А то "болтанка" и "тряска" добьют направляюшие, в супортах, сайлены в рессорах. А с подшипниками ступиц, на атегах , думаю задние колеса надо балансировать как и передние.
Извиняюсь, вопрос не по теме! А может кто пробовал балансировку, мелкими резиновыми шариками из пакета, как оно? По рации чел, как то сказал "затрясло" перед, балансировка не помогла, второй раз балансировать не стал, засыпал шарики, три месяца полет нормальный. В шиномонтажах пару раз спрашивал, ответы неадекватные, работу видно шарики у них отбирают. Да говорят, попадаются такие машины, просят, шарики совком собирать при ремонте и опять в колесо высыпать, это им тоже не нравиться.
И все таки по правке диска, Может где в столицах, есть такой шиномонтаж "с понтами" который может прокатать ? Однако Лемерс новый 6000р у нас стоит да и за старым опять в столицу ехать.

По теме:
Балансировка колёс микробисером
Комментарии в тему:
http://www.atego-club.ru/Балансировка колёс микробисером (http://www.atego-club.ru/showthread.php/2693-Balansirovka-kolyos-mikrobiserom)

tochilin
18.07.2015, 09:52
Хрень полная шарики,герметики в колеса заливать,азот,нормальный шиномотаж с обыкновенной балансировкой, и будет счастье )))))

Ромыч
19.07.2015, 09:56
У меня один диск лопнул,ладно заметил вовремя,заварил,шлифанул и на запаску.Если править,надо греть однозначно!

faiv40
21.07.2015, 08:35
Вот этот чудо Станок дископравильный «Радиал М2»
мне нужен , отечественного производителя , диск тут правят, явно не легковой.
https://www.youtube.com/watch?v=UGI2NgTaR_0 ,
https://www.youtube.com/watch?v=E_dvY5ckCnA ,
https://www.youtube.com/watch?v=priWuAgzRtw.
Теперь узнать бы, где он есть, в натуре . Атеговские диски , балансируют то через раз , шайба крепить диск на стенде,
нужна, стоит говорят 10 т.р. для многих шиномонтажей, это догоро. И атеги едут " лесом ".

- - - Добавлено - - -

Упс ! Станок Украина оказывается делает, где то попадалось, что в Украине правят грузовые диски.

Денис 66
21.07.2015, 10:22
Атеговские диски , балансируют то через раз , шайба крепить диск на стенде,
нужна, стоит говорят 10 т.р. для многих шиномонтажей, это догоро. И атеги едут " лесом ".
Это точно,у нас ЦО большое и нужен отдельный конус. У нас в городе всего две шиномонтажки знаю где можно диски отбалансировать на Атего,у других нет таких конусов,а "паук" с больших не подходит

Skorik
23.02.2016, 11:00
Из опыта - в Украине не правят. Обьездил всю с диском в кузове. По итогу грели место удара газорезом и тихонечко стучали. Покрасили и отбалансировали в ноль. Всем удачи.

АнатолИч
23.02.2016, 11:25
Из опыта - в Украине не правят. Обьездил всю с диском в кузове. По итогу грели место удара газорезом и тихонечко стучали. Покрасили и отбалансировали в ноль. Всем удачи.

В Одессе делали , грузовой можтаж где то в районе Пересыпи. Точно не скажу,отправлял своими машинами и 17.5 и 19.5.

Skorik
23.02.2016, 11:47
В Одессе делали , грузовой можтаж где то в районе Пересыпи. Точно не скажу,отправлял своими машинами и 17.5 и 19.5. За лето в Одессе был раз 10 и никто из местных не подсказал. Нда...

АнатолИч
23.02.2016, 17:28
За лето в Одессе был раз 10 и никто из местных не подсказал. Нда...

Одесса-мама , веселый город,у троих прохожих спросишь как проехать и получишь три разных доброжелательных ответа.

tochilin
24.10.2016, 07:28
Про диски свой опыт ,диски на 6,75 на 17,5 подходят от ман тгл 12 серии,без конусов,гайки только поменять,по лемертцу номера 2870099 на 2тонны,и 2870101 на 2360кг,,

Сёма
24.10.2016, 14:25
Кувалдой можно поправить, но в этом месте, после таких же ударов, спустя некоторое время появляется трещина, можно по идее заварить, но я такие диски выкидываю.