PDA

Просмотр полной версии : Шприцевание шкворней



Замкадыш
01.07.2015, 14:50
Не могу я прошприцеваться. Смазка вообще идти не хочет прям. У всех тавотницы разного диаметра (верх и низ) или нет? Чем можно продавить? Чем лучше шприцевать? Через тавотницу шприцевать или шланг?....голову сломал с этими размерами

мерс
01.07.2015, 15:01
Не могу я прошприцеваться. Смазка вообще идти не хочет прям. У всех тавотницы разного диаметра (верх и низ) или нет? Чем можно продавить? Чем лучше шприцевать? Через тавотницу шприцевать или шланг?....голову сломал с этими размерами
попробуй в шприц налей масла и обязательно поддонкрать это колесо или заедь на сэрвис где есть хороший шприц который давит воздухом может продавить

Хроменков
01.07.2015, 15:36
Для начала выкрути масленки и проверь ,что внутри них,закоксованы или нет. Соответственно проверь их на пригодность ,те одевай на шприц и пробуй качать.

Gagauz_71
01.07.2015, 16:16
Вместо тавотниц вкрути шланг

вованыч
01.07.2015, 16:31
Новые тавотницы поставь,закоксовались скорее всего.Если закоксовало глубже пробуй маслом жидким продавить,есть такой Волговский советский,типа насоса велосипедного.

- - - Добавлено - - -


Вместо тавотниц вкрути шланг
Сань,в верхную цапфа не даст вкрутить,мало места.

- - - Добавлено - - -

Мне братан с вахты привозит тубы с чёрной смазкой"катарпиллер" смазка для тяжёлых условий эксплуатации.Есть несколько туб,могу поделиться.

вованыч
01.07.2015, 17:07
Макс,туба дома,сфотаю только по приезду.Смазываю ей только шкворня.Крестовины мажу синей смазкой,брал на развес с ведра в магазе,не помню название.Туба фирменной расцветки техники катарпиллер,разработана видимо для своей же спецтехники (катарпиллер) работающей в тяжёлых условиях(север,стройки,пол вые условия и т.д.).Брату выдают ее на работе(вахтовым методом работает),ну он соответственно меня "угощает".Кстати подарил упаковку салфеток бумажных,плотных тоже фирмы "катарпиллер",чудесная вещь,во время ремонта руки вытирать очень хороши.

- - - Добавлено - - -

Внешне туба вот такая,по крайней мере расцветка.

autotir
01.07.2015, 17:37
Мерседес вообще для шприцевания точек и подшипников рекомендует обычную многоцелевую смазку типа Литол EP NLGI-Class 2 (допуск 267.0), но для шкворней и колёсных подшипников лучше использовать зелёную смазку Castrol LMX или Fuchs Renolit LX-PEP 2 (допуск 265.1), она долго сохраняется, обладает отличными противоизносными свойствами и не сохнет как некоторая синяя.

5220 5221 5219

вованыч
01.07.2015, 17:52
В подшипники ступиц закладываю бледно-зелёную,не помню производителя(но не кастрол),покупал в специализированном магазине подшипников и смазок по рекомендации менеджеров.

autotir
01.07.2015, 19:42
Кстати, для открытых сопряжений и шарниров, шлицевых соединений, венцов маховика лучше использовать долговременную молибденовую смазку Langzeitscmierfett типа Castrol Olistamoly 2, она обладает хорошими водо- и пылеотталкивающими свойствами и устойчивая к вымыванию.
Её же используют и в ШРУСах.

Замкадыш
01.07.2015, 20:54
Парни, а у кардана сколько точек смазки ( два подвесных у меня)? Я сколько смотрел......но так и не увидел. Через сколько км. нужно проводить шприцевание всех узлов?

- - - Добавлено - - -

Т.е. шприцевать нужно с вывешенным колесом? На газеле шприцуется без домкрата.

tochilin
01.07.2015, 20:56
Нет там точек для шприца. Шлицевую чтобы смазать надо разбирать кардан и так смазывать, один раз когда подвесные меняешь)))))

- - - Добавлено - - -

С домкратом шприцуется лучше нижняя она освобождается от нагрузки

pitjab
01.07.2015, 21:05
Коллеги,на одном шкворне проворачивается крышка с тавотницей.При шприцевании все ползет через крышку.Кольцо садится плотно,но крышка крутится от руки.Что за хрень?
Под крышкой все красиво,люфтов пока не наблюдается.

ko.volodia2012
01.07.2015, 21:13
есть такой Волговский советский,типа насоса велосипедного.
да да у меня есть такой ,хорошая штуковина ,на старом мерсе тоже им пробивал шкворня ,только не маслом ,а саляру в шшприц залил ,пробил ,ну а потом смазкой

Замкадыш
01.07.2015, 22:11
Шприцевать через масленку или как пробить сверху???

вованыч
01.07.2015, 22:34
Володь,тавотницы поменял?Начни с них,копейки стоят.Если дело не в них продавливай как выше писали,насосом маслом жидким(дексрон,трансформат орным,веретёнкой...) или салярой!

Замкадыш
01.07.2015, 22:53
Я посмотрел там оригинальные стоят....поставить обычные???

вованыч
01.07.2015, 22:58
Не могут же они быть все 4-е разные,что на 817-м что здесь у меня стояли стандартные!Поставь стандартные,под стандартный шприц.Так и должно быть,впервые слышу о разных.

lbvjy-47
01.07.2015, 23:15
Парни, а у кардана сколько точек смазкиНа кардане смазывается только шлицевая, если их две, то две точки, но как выяснилось толку от этого нет( там есть заглушка в районе шлицевой, выкручиваешь, маслёнку вкручиваешь, и обратно.......) т.к. надо забить шприцов двадцать и больше, что-бы заполнить полость......
Лучше снять, разъединить и смазать.....

вованыч
01.07.2015, 23:35
Лучше снять, разъединить и смазать.....
+100.
У меня тоже два подвесных.И одна крестовина купленная в России,на ней есть тавотница,немецкие не обслуживаемые.

Замкадыш
02.07.2015, 09:53
впервые слышу о разных.
Володь, я имел ввиду, что верхняя и нижняя тавотницы разный диаметр резьбы. Наверное все таки заскочу в сервис, пусть прогонят.

вованыч
02.07.2015, 09:56
Аааа,вон чего.Я даже не в курсе,никогда их не откручивал,всё может быть.Да не тяни с этим,а то шкворня спасибо не скажут.

Roman36
02.07.2015, 21:47
В сервисе смотри намажут пальцем сверху и отдадут машину типа смазанную.Там это так и делают если не пробивается смазка...

вованыч
02.07.2015, 22:05
Да,там глаз да глаз.

Roman36
02.07.2015, 22:31
Ребята правильно писали: выкрути тавотницы и сначала продави их, потом проковыряй как можно глубже и тщательнее в шкворнях, потом можно ВДшкой, керосином, солярой попробовать залить туда(лучше бы задавить давлением и покрутить руля и пусть постоит так или даже можно поездить чуток),ну а потом уж пробовать мазать сначала можно и маслом или ТАПом, ну а потом уж как положено...

Замкадыш
27.08.2015, 14:10
Проблема решена......заехал в нормальный сервис, синькой прошприцевали обычным шприцом. Сам лично смотрел за процессом.

Roman36
27.08.2015, 15:27
Проблема решена......заехал в нормальный сервис, синькой прошприцевали обычным шприцом. Сам лично смотрел за процессом.

значит у тебя плохая головка на шприце, раз ты не смог а там продавили без проблем.

ko.volodia2012
27.08.2015, 19:57
Проблема решена......заехал в нормальный сервис, синькой прошприцевали обычным шприцом. Сам лично смотрел за процессом.там самомому работы на 20 минут ,даже без ямы можно прошприцевать ,правильно Роман написал ,что бы голова на шпрце хорошая была

вованыч
28.08.2015, 09:10
даже без ямы можно прошприцевать
Володь,да яма ваще не нужна.Для удобства можно просто колёса вывернуть или для разминки)))на спине полежать.По крайней мере у меня высокий передок.

Валерий 13
28.08.2015, 10:45
Я обычно подушки опускаю полностью, и передок за счёт этого слегка приподнимается! Чуть попроще получается ползать.

ko.volodia2012
29.08.2015, 06:33
.Для удобства можно просто колёса вывернуть или для разминки
Ятоже колеса выкручиваю ,когда шприцую ,удобней

lbvjy-47
29.08.2015, 23:19
Проблема решена......заехал в нормальный сервис, синькой прошприцевали обычным шприцом. Сам лично смотрел за процессом.Сначала тоже сам шприцевал, но......... как-то перестала пробиваться одна верхняя, а по рации в Шушарах всё кричат да кричат: мол смажем, вымажем, масло поменяем и т.п.........короче заехал и......пять минут всё пробили, тоже сам смотрел как делают.........теперь всегда туда езжу........быстро, удобно и не дорого(10 рублей точка).......

Денис 66
30.08.2015, 07:58
Ятоже колеса выкручиваю ,когда шприцую ,удобней
Тоже так же делаю,а под головку шприца тряпочку и все идет как надо наружу почти ни че не лезет

tochilin
30.08.2015, 11:53
наконечники на шпритц.как и тавотницы расходка.стабильно раз в год наконечники меняю.шпритцуем много .лопаты мажем постоянно

Валерий 13
31.08.2015, 03:20
а под головку шприца тряпочку и все идет как надо наружу почти ни че не лезет

Старый дедовский способ, и довольно эффективный!

ko.volodia2012
01.09.2015, 07:37
Старый дедовский способ, и довольно эффективный!
на газоне всегда так шприцевал