PDA

Просмотр полной версии : MR фокусы начались



ko.volodia2012
20.06.2015, 21:53
Всем привет .решил я перетряхуть косу под двиглом ,и дальше которая идет на блог предохранителей ,были ошибки до этого MR 9964 FR4041 ,т.е. заводился с опозданием и проблема с геной ,кто понимает тот поймет,провада поменяли на новые ,брал провада маде ин раше ,все поставил ,заводить ,а он хрен на руль ,пишет ,MR без ошибок ,првада сегодне провелили ,все правильно подсоедино ,не может из за проводов наших глючить ,или еще из за чего ,парни жду предложений ,с Толяным и с Вованым созванивался ,в понидельник на диагностику потащу ,может че подскажет

вованыч
20.06.2015, 22:30
Володь,во всём разберёшься сто пудов,всё кроется в мелочи как обычно!

Roman36
21.06.2015, 05:37
MR 9964
Тоже выскакивает иногда на ходу, потом заглушу и снова завожу и ничего нет. Проводку перебирал полностью, за нее на все 100% уверен! в чем косяк не знаю(((
Вчера разбирал "приемник чипа"(тот который на замке стоит), замерил напряжение на проводах ради интереса:
коричневый массса, черный с красной полосой +24(при вкл. зажигании), черный(который посередине) 6в (когда унюхал чип с ключа, а без него 0!)

ko.volodia2012
21.06.2015, 13:16
сегодне еще раз проводку вытащил, все просмотрел ,все в идеале ,выдало ошибки mr без ошибок и FR 0203 GAN шина двигателя к блоку MR обрыв электроцепи ,FR1125 разъем D+имеет короткое замыкание на + ,что ему надо ,не хрена не понять ,может ,тоже замок глючит

АнатолИч
21.06.2015, 16:12
Володь,ты всю косу потрошил? Расшифровка кодов дает четкий ответ , обрыв эл.цепи ... возможно где то плохой контакт , похоже на один из красных проводов , который цепляется на клему общего плюса. Короткое D+...похоже один из голубых от гены . Немаловажно , под капотом разъемы по запаре попутать можно , они подходят по посадочным , сам один раз путал . Замок проверить элементарно контролькой , там эл.часть отстегивается от замка и четыре провода. Не спеши,спокойненько пересмотри , не боги горшки обжигают , где то на изгибе вполне мог что то пропустить . Было , через пол года после переборки вылезла ошибка , репу чесал , гарантию даю 3-5лет, оказалось пропустил на изгибе между геной и стартером.

ko.volodia2012
21.06.2015, 21:09
Всем спасибо за коментарии ,Анатоличу за подсказку ,вообщем дело было не бобине ,перепутал фишки на блоке предохранителей ,поменял местами ,и чудо ,машинка завелась

- - - Добавлено - - -


Володь,ты всю косу потрошил
косу полностью потрошил

вованыч
21.06.2015, 21:17
перепутал фишки на блоке предохранителей ,поменял местами ,и чудо ,машинка завелась
Ну вот,я же говорил что мелочь,всегда в ней истина.

T6T9
23.06.2015, 16:38
вообщем дело было не бобине ,перепутал фишки на блоке предохранителей

ну Владимир ты жжёшь, а говорил: у меня всё подписано, перепутать нереально, короче с тебя пузырь, за наши переживания, Анатоличу респект за подсказку

dimitrecky@gmail.com
24.06.2015, 14:22
Доброго времени суток, господа. Спрошу в этой теме. Недавно тоже занялся проводкой под двиглом, все сделал и все бы хорошо, но пока снимал откудато отвалился зеленый с черной полоской провод, хватает до гены и до стартера, идет с кабины с фишки х2.1. Также ошибка постоянно горит мр 9964. Предполагаю что со стартера отвалился с той клеммы где и желтый с черной полосой сидит, в учебнике смотрел но такого цвета не нашел, на колодке мозгов все провода на месте. Машина заводится. Может кто помнит куда идет оный проводок?

- - - Добавлено - - -

Добавлю что до меня коса вскрывалась судя по всему, но с кабинной фишки идет целый до места описанного выше

ko.volodia2012
24.06.2015, 19:19
короче с тебя пузырь,
Хорошо ТОЛЯ ,как только встретимся ,накачу

- - - Добавлено - - -


зеленый с черной полоской провод
у меня он идет с кондея ,только черный с зеленый полосой

- - - Добавлено - - -


постоянно горит мр 9964.
а заводится с опазданием ,с ключа ,или сразу

dimitrecky@gmail.com
25.06.2015, 13:34
Странно что немцы в такой важный жгут вставили провод от кондея

- - - Добавлено - - -

Но его я бы обозвал зеленый с черной полосой

- - - Добавлено - - -

Заводится без опоздания с ключа

- - - Добавлено - - -

Может в самом разъеме на мозгах дело , там некоторые провода уже под корень зачищал. Кто нибудь знает как называются маленькие клеммочки в самом разъеме

Blind
22.11.2016, 19:37
Помогите не могу понять куда лезть по эти ошибкам((((
MR 2319 - Клемма 50 блока управления MR или FR имеет разрыв электроцепи
MR 0102 - Данные от блока управления FR (регулировка движения) ошибочны
MR 2319 - Клемма 50 блока управления MR или FR имеет разрыв электроцепи8998

вованыч
22.11.2016, 19:46
Надо вскрывать пресловутую MR косу,идущую от блока управления(малый клемник) под двигателем к кабинету,как правило 90% ошибок возникает в ней.

Blind
22.11.2016, 20:00
ок видимо и моя очередь дошла до нее)

вованыч
22.11.2016, 20:07
Ни чего страшного там нет,единственное сейчас морозно на улице.Если есть возможность в теплый бокс заехать,очень упростит.

Blind
22.11.2016, 20:08
Ни чего страшного там нет,единственное сейчас морозно на улице.Если есть возможность в теплый бокс заехать,очень упростит.
есть теплый бокс)

вованыч
22.11.2016, 20:09
Ну тогда вперед и с песней!:)

КВН
03.02.2018, 17:56
Вчера ночью буквально за пару часов при сырой погоде на м9 выскочили fr0 2620 fr 0 3130,перестала глушиться с ключа(глушится кнопкой включения кондиционера!!!) индикатор включения на этой кнопке стал гореть постоянно,далее постоянно загорелись лампы заднего хода и погасли левые габариты на отбойнике.Я так полагаю что я давно косу не расплетал,которая на FR в кабинет идёт,так ли это,какие мысли атеговоды.

АнатолИч
03.02.2018, 19:23
Володь,правильно мыслишь , в косе, видать гдето в одном месте провода схлеснулись. По боковому габариту не в косе.

КВН
03.02.2018, 19:43
Волоь,правильно мыслишь , в косе, видать гдето в одном месте провода схлеснулись. По боковому габариту не в косе.

Боковые габариты погасли не все,а один из боковых,плюса на нём нет,с него провода вроде тоже уходят на блок в кабину,где там слабые места в этом жгуте,в каких местах кто подскажет? понятно что лучше снять весь,но сейчас зима,да и мороз в Тверь идёт

АнатолИч
03.02.2018, 20:19
Весь жгут-это ,, удав",рамная проводка . Разводка по габаритам идет обычно в двух местах , берем правую сторону - в районе бака и в районе заднего моста , на левую идут только отводы ., так как проводка идет только по правой стороне. Если есть зазоры или трещишы в гофре родной проводки габаритов , имеется в виду пока только боковые габариты), просто дергаем и тянем провод (масса-коричневый), где то обрыв , а он вытянется. Просто по длине выдернутого провода вскрываем гофру.

T6T9
03.02.2018, 23:12
Боковые габариты погасли не все,а один из боковых,плюса на нём нет,с него провода вроде тоже уходят на блок в кабину,где там слабые места в этом жгуте,в каких местах кто подскажет? понятно что лучше снять весь,но сейчас зима,да и мороз в Тверь идётобщий жгут левых габаритов идёт вместе с проводкой четырёхконтурного крана,оттуда общим жгутом идёт на габарит возле кабины и возвращается на тот который сзади,ехай к Евгению на Тургиновку,сделают и косу и габариты.

вованыч
04.02.2018, 00:24
А что,самому уже срок службы не позволяет? :)

КВН
04.02.2018, 10:14
А что,самому уже срок службы не позволяет? :)

Щас всю информацию соберу,дождусь когда -20 будет и полезу вскрывать удава.Три года назад вытаскивал его гада ползучего,перетряхнул сам вроде качественно,но вот опять вылезают ошибки

вованыч
04.02.2018, 22:09
Щас всю информацию соберу,дождусь когда -20 будет и полезу вскрывать удава.Три года назад вытаскивал его гада ползучего,перетряхнул сам вроде качественно,но вот опять вылезают ошибки

Это я Толяну адресовал,он молод и крепок, а по сервисам норовит проехаться.Эдак и квалификации можно лишиться.

КВН
04.02.2018, 22:33
Это я Толяну адресовал,он молод и крепок
А я по твоему птеродактиль что ли?

T6T9
04.02.2018, 22:57
я с электрикой вообще не дружу и мне значительно проще отогнать авто профессионалам,которые решат проблему быстро,не снимая машину с линии,тем более сейчас погода мерзопакостная,все болячки вылезают,на прошлых выходных весь день искал задний габарит,так и не нашёл,а парни за полтора часа всё сделали,а мы хоть и не курим,а на снежке поваляешься часок и спина потом ноет.

Dr. Alex
08.02.2018, 13:06
Ребята не могу найти отчет с фотками по ремонту проводки MR или косы MR. Говорят где-то на форуме есть...
Может кто название темы помнит???? или ссылку кинет? все ветку уже облазил. Лампа АКБ начала моргать на ходу...

Сёма
08.02.2018, 13:28
А чего там отчитывать, всё довольно просто, по мере работы сами поймёте.

Dr. Alex
08.02.2018, 15:01
А чего там отчитывать, всё довольно просто, по мере работы сами поймёте.

Спасибо за хороший совет!
А зачем тогда форум и фото отчет люди делают зачем???
Закрыть форум и пусть сами всЕ и всЁ "понимают"!!!

КВН
08.02.2018, 16:00
Ребята не могу найти отчет с фотками по ремонту проводки MR или косы MR. Говорят где-то на форуме есть...
Может кто название темы помнит???? или ссылку кинет? все ветку уже облазил. Лампа АКБ начала моргать на ходу...

Тема MR и FR в кодах неисправностей,там Вованыч с картинками и своими мучениями всё расписал.

Dr. Alex
09.02.2018, 17:57
Тема MR и FR в кодах неисправностей,там Вованыч с картинками и своими мучениями всё расписал.

Низкий поклон!!! Я не догнал в теме ошибок поискать - все ветку электрики 3 раза прошел....

VIKTOR
10.04.2018, 21:24
доброго времени суток, перестала заводиться с кнопки на двигателе, перестала работать кнопка противоотката, не горит лампочка нейтрали. Вопрос: наверное надо вскрывать косу, что под двигателем и не мешает ли этому радиатор, чтобы вытащить полностью косу?

tochilin
10.04.2018, 21:53
провод от датчика нейтрали смотрите

VIKTOR
10.04.2018, 22:08
Когда нажимаю на тормоз кабина играет, лампочка мигает. Я думаю спереди на изгибе

Gagauz_71
11.04.2018, 15:00
датчику нейтрали хана имхо

VIKTOR
11.04.2018, 16:26
датчику нейтрали хана имхо

Почему не работает кнопка заводки на двигатели и кнопка отката. Ошибок нет

pitjab
11.04.2018, 17:16
Кнопка пуска на движке и не должна работать.А вдруг "на скорости"?!

Gagauz_71
11.04.2018, 19:47
Почему не работает кнопка заводки на двигатели и кнопка отката. Ошибок нет

поэтому и не работает, поменяйте местами датчик нейтрали и заднего хода и все ясно будет, датчик или проводка к нему

VIKTOR
11.04.2018, 19:59
Так получается устранить нейтраль и все заработает?

Roman36
11.04.2018, 21:44
Так получается устранить нейтраль и все заработает?

А как вы думаете?! Машина то с "мозгами", а они то и "думают", вдруг на скорости заведу....а откат думает чего "удерживать" если скорости то не включено...

VIKTOR
12.04.2018, 22:21
Доброго времени суток,благодарю всех , кто откликнулся на мой вопрос, действительно датчик нейтральной передачи вышел из строя, поломку устранил, всем благодарен.

- - - Добавлено - - -

Вот причина

Герыч-Псков
13.04.2018, 21:12
Тоже сегодня датчик поменял.Также с кнопки не заводилась и противооткат некоректно работал.Но Саня Гагауз его сразу вычислил:) Заодно научил как проверить.Саня спасибо.

imported_длсан
26.06.2018, 11:12
а как датчик нейтрали проверить?

Герыч-Псков
26.06.2018, 15:28
Включить скорость,выжать сцепление и газануть. Потом просто на нейтралке погазовать.При неисправном датчике обороты не так резко набираются в обоих случаях.При исправном только с включенной скоростью обороты быстро поднимаются.

imported_длсан
26.06.2018, 17:30
А как узнать горит MR без кода, в чем проблема?