PDA

Просмотр полной версии : Электродвигатель системы отопления



Максим F1
02.02.2015, 23:50
Электродвигатель, 24V, 104W
(без крыльчатки)
BOSCH, 0 130 111 130, (0130111130)

http://www.atego-club.ru/attachment.php?attachmentid=4647

pitjab
08.10.2016, 21:05
Наконец-то нашел тему.
Купил моторчик.Бош бразильского производства.Казус.Диаметр обоймы моторчика 62 мм,в модели,указанной Максом 73.Предлагали и такой,но по телефону уточнил примерный размер того что был установлен у меня.Благо отец был в гараже,а я в Питере.Но когда ставил,оказалось что у меня 59мм. Колхозил самодельные проставочки между цилиндром моторчика и пластиковым корпусом,в который он вставляется.
Так что размеры уточняйте скрупулезнее перед покупкой.
Возможно немецкая версия будет иметь нужный диаметр.
На родном - мэйд ин джермани,на купленном - ин бразилиана и он был с двусторонним валом как на картинке.
Позже видел немецкий релиз в Киселях,Думаново по 4555р.

autotir
08.10.2016, 22:22
Купил моторчик.Бош бразильского производства.Казус.Диаметр обоймы моторчика 62 мм,в модели,указанной Максом 73.Предлагали и такой,но по телефону уточнил примерный размер того что был установлен у меня.Благо отец был в гараже,а я в Питере.Но когда ставил,оказалось что у меня 59мм. Колхозил самодельные проставочки между цилиндром моторчика и пластиковым корпусом,в который он вставляется.
Так что размеры уточняйте скрупулезнее перед покупкой.
Возможно немецкая версия будет иметь нужный диаметр.
моторчик отопителя, который выше в старт посте, Bosch 0 130 111 130 шёл на Mercedes MK/SK-серии и MAN F2000, на две крыльчатки, на LK-серии и Actros-ах шёл похожий, но худее по корпусу, а на Атего стоит абсолютно другой с валом под одну крыльчатку.

pitjab
08.10.2016, 23:22
Если бы была эта инфа раньше,я б его и купил бы,ведь до этого на форуме превалировала теория совместимости с моторчиком от ЛК (только вал подпилить).
В мастерской по ремонту/магазине предлагали четыре вида моторчиков,устанавливавши ся на Мерсы,выбрал максимально подходящий.

levik
10.10.2016, 18:39
Взял такой моторчик.
Переделка заняла 15 минут.
Предварительно все в магазине обмерял - получилось один в один,
производство бразилия, дует как турбина в самолете.
Только лучше вал с нижней стороны пилить чтобы чуть из пластикового корпуса торчал,
потом ставить мотор в корпус а после ставить крыльчатку, так удобнее регулировать.

8789 8790

8792 8791