PDA

Просмотр полной версии : Пропало давление масла, 904 двигатель



2887
09.05.2015, 02:48
Ситуация такая ... вчера приезжаю на погрузку, глушу машину иду получать пропуск.
Возвращаюсь с пропуском , запускаю двигатель и примерно через 10 секунд, срабатывает зуммер и комп. показывает давление 0,04 бар. Я понятное дело сразу глушу, сижу лупаю глазами и думаю , что это просто у меня глюки начались (или у автомобиля) .
Запускаю еще раз ... история повторяется в точности.
Вытаскиваем машину на тросе с территории на обочину, поднимаю кабину , достаю щуп -показывает половину уровня, доливаю масло до полного , запускаю двигатель - результат , что и ранее.
Достаю масляный фильтр вытираю стакан от масла , ставлю фильтр обратно-запускаю двигатель, зуммер орет,
глушу достаю фильтр в стакане масла нет ???
запускаю двигатель без фильтра - в стакане масла нет ???
Вот такая хренатень...
Вопрос простой , что может быть в данной ситуации ? и почему так резко пропало давление ?
.
И самое главное ... всех с 70-летием ПОБЕДЫ над фашизмом !!!
С ПОБЕДОЙ вас мужики .

АнатолИч
09.05.2015, 07:16
Ситуация такая ... вчера приезжаю на погрузку, глушу машину иду получать пропуск.
Возвращаюсь с пропуском , запускаю двигатель и примерно через 10 секунд, срабатывает зуммер и комп. показывает давление 0,04 бар. Я понятное дело сразу глушу, сижу лупаю глазами и думаю , что это просто у меня глюки начались (или у автомобиля) .
Запускаю еще раз ... история повторяется в точности.
Вытаскиваем машину на тросе с территории на обочину, поднимаю кабину , достаю щуп -показывает половину уровня, доливаю масло до полного , запускаю двигатель - результат , что и ранее.
Достаю масляный фильтр вытираю стакан от масла , ставлю фильтр обратно-запускаю двигатель, зуммер орет,
глушу достаю фильтр в стакане масла нет ???
запускаю двигатель без фильтра - в стакане масла нет ???
Вот такая хренатень...
Вопрос простой , что может быть в данной ситуации ? и почему так резко пропало давление ?
.
И самое главное ... всех с 70-летием ПОБЕДЫ над фашизмом !!!
С ПОБЕДОЙ вас мужики .

Проблема в масляном насосе,вернее в редукционном клапане,скорее всего завис или перепускает. Сам масляный насос практически неубиваемый,там просто плавает четырехлучевая шестерня. Добраться до клапана можно только сняв поддон. К самому насосу можно добраться только сняв шкив и переднюю крышку . Пороюсь,где то фотки были.
Немного ошибся,пятилучевая шестерня. На фото где торчит карандаш , это место одевается на торчащий из блока штуцер , непосредственный вход масляной системы двс , на этом штуцере есть резиновое колечко , вполне возможно и в нем причина , был случай , лопалось.

4530 4531

4529 4532

геннадий
09.05.2015, 08:52
У меня на скании откручивался заборник .долил 2уровня давление появилось домой доехал снял поддон заборник висит на одном болту

2887
09.05.2015, 12:05
Спасибо за информацию, после праздников потащим в ремонт.

Холодок
09.05.2015, 12:56
Мне знакома Ваша проблема.Если хотите поподробнее,вот мой номер:9198989187

2887
12.05.2015, 21:48
Сегодня сами сняли поддон, открутили клапан, протерли тряпочкой , поставили все в обратном порядке.
Завели двигатель ... давление 4,2 бара .
Интересно почему завис клапан ?
Попытался купить новый клапан... не вышло ,в двух магазинах сказали , что клапан отдельно не идет , только с насосом (насос в районе 10.000 руб).
.
АнатолИчу респект за фото , ОЧЕНЬ помогли.

tochilin
12.05.2015, 21:51
никто незнает.снимал на 366 моторе.всю голову сломал.но так же сняли помыли и поехала

Максим F1
12.05.2015, 21:58
Может вода в масле ?

Или просто "мусор с выработки деталей"

2887
12.05.2015, 22:05
никто незнает.снимал на 366 моторе.всю голову сломал.но так же сняли помыли и поехала

Сколько времени после промывки ездит ?
а то , че то очкую , что в любой момент может повторится ...

- - - Добавлено - - -


Может вода в масле ?

В прямом смысле вода... или антифриз, пены нет.
Клапан чистый , правда с одной стороны немного отполированный (терся этим краем) , но задиров нет.

Максим F1
12.05.2015, 22:07
с одной стороны немного отполированный (терся этим краем)
Пружина не гнутая ?

2887
12.05.2015, 22:11
да нет, прямая.

tochilin
12.05.2015, 22:24
пружина тоже потертая.длинну померял в допуске даже длиннее чуток ну или интрумент измерительный такой.но вот уже с ноября пыхтит

2887
12.05.2015, 22:25
пружина тоже потертая.длинну померял в допуске даже длиннее чуток ну или интрумент измерительный такой.но вот уже с ноября пыхтит

Буду надеяться , что и моя попыхтит еще...

Максим F1
12.05.2015, 22:28
Тогда, последний вариант от меня.

Масло превращается в кокс в районе клапана.

Причины:
Масло слабо-качественное;
Срок замены масла чаще нужно;
Повышенная температура двигателя;
Кольца поршня - замена;
Гильзы, поршня - замена;
И так далее...

2887
12.05.2015, 22:34
Тогда, последний вариант от меня.

Масло превращается в кокс в районе клапана.

Причины:
Масло слабо-качественное;
Срок замены масла чаще нужно;
Повышенная температура двигателя;
Кольца поршня - замена;
Гильзы, поршня - замена;
И так далее...

Масло Мобил полусинтетика, 20.000 км замена.
Кокса замечено не было ...
и кстати замена масла была за неделю до этой проблемы во ... СИТУАЦИЯ .

Максим F1
12.05.2015, 22:45
1.
Поддон чистый (чернота - кокс) ?

2.
В поддоне где собирается мусор на магнит - были посторонние ?


Масло Мобил полусинтетика
Если турецкий то может из-за него.


масло поменяли за неделю до этой проблемы
Чистое масло "сорвало" / вымыло закоксованность где-то.

2887
13.05.2015, 00:02
Чистое масло "сорвало" / вымыло закоксованность где-то.
Вот к этому склоняюсь больше ...

Ros1117
24.07.2017, 21:32
Подскажите моменты затяжки (вкладышей и ГБЦ) на ОМ 904LA

autotir
24.07.2017, 23:06
Подскажите моменты затяжки (вкладышей и ГБЦ) на ОМ 904LA

Данные для двигателя ОМ 904 LA.
Порядок затяжки и моменты для головки блока смотрите во вложенном файле.

Затяжки по вкладышам ниже
крышки шатунных вкладышей:
1 шаг: 10 Нм
2 шаг: 45 Нм
3 шаг: доворот на 90°

Коренные бугели на блоке:
1 шаг: 30 Нм
2 шаг: 80 Нм
3 шаг: 155 Нм
4 шаг: доворот на 90°

om904
19.07.2019, 22:16
Проблема в масляном насосе,вернее в редукционном клапане,скорее всего завис или перепускает. Сам масляный насос практически неубиваемый,там просто плавает четырехлучевая шестерня. Добраться до клапана можно только сняв поддон. К самому насосу можно добраться только сняв шкив и переднюю крышку . Пороюсь,где то фотки были.Немного ошибся,пятилучевая шестерня. На фото где торчит карандаш , это место одевается на торчащий из блока штуцер , непосредственный вход масляной системы двс , на этом штуцере есть резиновое колечко , вполне возможно и в нем причина , был случай , лопалось. 4530 4531 4529 4532Сегодня вынимал этот клапан из масляного насоса, здесь на фото он перевёрнут, в моём случае стоял отверстиями вверх. Может кому-то будет полезно. Вопрос: "должен ли быть стержень внутри пружины, как на фото или он не у всех стоит и какой длины должна быть пружина редукционного клапана?"

om904
20.07.2019, 21:41
Ситуация очень похожая на ту, что описана в первом посте. Остановился, как обычно, заглушил, постоял, когда стал заводить через 10 секунд после запуска загорелась маслёнка, запищал зуммер, сразу заглушил. Открутил крышку масляного фильтра, масла нет. Вынул фильтр, клапана в стакане целы, запустил на несколько секунд без фильтра, в стакан масло не поступает. Слил масло, скинул поддон, вынул редукционный клапан, вышел сам без каких-либо усилий-не завис, посторонних частиц не обнаружил, протёр, поставил обратно, маслозаборник не откручен, всё собрал, залил масло, завёл, всё повторилось с зуммером. Снял маслонасос, вскрыл его, всё в норме, поверхности зубьев шестерней без задиров, выработка незначительная, плоскости корпуса и шестерней ровные. Может ещё есть какие соображения по этому поводу?