PDA

Просмотр полной версии : Фары головного света MB Atego



Андрей
09.03.2011, 22:07
Для чего на фарах головного света боковые секции?
Противотуманки или нет? А-то чего-то ничего не понимаю. Лампочки целые, предохранители все в блоке в порядке, а при включении противотуманок ничего не происходит! :(
Mercedes-benz 815 2000 г.в. WDB9700151K538308

alexii
10.03.2011, 08:51
это противотуманки включаются вытягиванием переключателя света вверх! если не включатся то вполне возможно что просто фары стоят с ними а в штатной комплектации их нет и могут не работать тогда надо выводить отдельную кнопку.

Андрей
10.03.2011, 14:09
В самой фаре провода на эти лампочки есть! А как-бы узнать Есть-ли они у меня они в комплектации? Или где-то обрыв.

alexii
10.03.2011, 19:56
посмотреть сколько пинов(сколько проводов) подходит к фишке переключения света (если 7 то в комплектацию они не включены, надо будет выводить отдельно)

alexii
11.03.2011, 08:35
Как известно atego это автомобиль парадоксов и предохранитель на противотуманные фары у нее отсутствует! Еще снимите фишку с самой фары и посмотрите все ли контакты заняты или есть пустые?

Виталий
08.04.2011, 22:24
Почему лампочки габаритных огней быстро сгорают?

Mr.Ice
08.04.2011, 23:06
Почему лампочки габаритных огней быстро сгорают?
первый ответ который приходит на ум - хреновые лампочки. продукцию какого производителя используете?

Mitya 2.2
09.04.2011, 22:05
Почему лампочки габаритных огней быстро сгорают?

Ясно дело лампы лажовые!
Ставим NARVA, Philips или BOSCH - забываем надолго!

BOSS
11.04.2011, 00:23
Ставим NARVA, Philips или BOSCH - забываем надолго!
Такое впечатление создаётся, что Вам вышеупомянутые фирмы платят за рекламу! :) Однако не могу не согласиться по поводу Philips. Появились лампы (именно для Lkw), так называемые - "виброустойчивые" и "максимально-виброустойчивые". По габаритным - не скажу, а вот Н1, Н7, Н4 - есть в наличии http://atego.ru/20-atego-8-ya-seriya/10 ... kalivaniya (http://atego.ru/20-atego-8-ya-seriya/105-elektrooborudovanie/150-lampy-nakalivaniya)

PULJA_DZR
20.07.2011, 00:03
815. В доп секциях нет ни лампочек ни отверстий под них...
Можно ли врезать туда доп свет?

Mr.Ice
20.07.2011, 00:40
815. В доп секциях нет ни лампочек ни отверстий под них...
Можно ли врезать туда доп свет?
дырку то сделать можно а вот цоколь чтоб лампу держал не получится. да и светят штатные противотуманки мягко говоря не очень. вместо этого рекомендую вот такие доп фары поставить http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuar ... lnaya-fara (http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuary/259-dopolnitelnaya-fara)
это лампа ближнего/дальнего света. вот она подключается в паралель к штатным фарам и дает очень хорошую прибавку света.

PULJA_DZR
20.07.2011, 23:18
Цена какая - то детская))) это радует.
Спасибо.

zeem
07.10.2011, 23:32
812 мерс , 2002 года , купили б\у , проблема такая -тусклый ближний свет, на дальний не могу пожаловаться, ближний какой то жёлтый и при встречном транспорте дороги почти не видно. если кто знает проблему пишите. Лампочки стоят на 70 ват.

BOSS
08.10.2011, 00:06
812 мерс , 2002 года , купили б\у , проблема такая -тусклый ближний свет, на дальний не могу пожаловаться, ближний какой то жёлтый и при встречном транспорте дороги почти не видно. если кто знает проблему пишите. Лампочки стоят на 70 ват.
Вариант - 1: Ставить новые стёкла! http://atego.ru/zapchasti/203-styokla
Вариант - 2: Ставить доп фары http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuar ... lnaya-fara (http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuary/259-dopolnitelnaya-fara)
Вариант - 3: Ставить рейсталинговые фары (Атего-II) http://atego.ru/zapchasti/105-elektroob ... orrektorom (http://atego.ru/zapchasti/105-elektrooborudovanie/126-optika/725-fara-levaya-s-korrektorom)

Mr.Ice
08.10.2011, 08:45
812 мерс , 2002 года , купили б\у , проблема такая -тусклый ближний свет, на дальний не могу пожаловаться, ближний какой то жёлтый и при встречном транспорте дороги почти не видно. если кто знает проблему пишите. Лампочки стоят на 70 ват.
Вариант - 1: Ставить новые стёкла! http://atego.ru/zapchasti/203-styokla
Вариант - 2: Ставить доп фары http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuar ... lnaya-fara (http://atego.ru/zapchasti/192-aksessuary/259-dopolnitelnaya-fara)
Вариант - 3: Ставить рейсталинговые фары (Атего-II) http://atego.ru/zapchasti/105-elektroob ... orrektorom (http://atego.ru/zapchasti/105-elektrooborudovanie/126-optika/725-fara-levaya-s-korrektorom)
Вариант - 4 ставить рейстайлинговые фары + доп фары и будешь как паровоз с прожектором кататься.

BOSS
09.10.2011, 11:29
Вариант - 4 ставить рейстайлинговые фары + доп фары и будешь как паровоз с прожектором кататься.
Как вариант, правда не очень бюджетно.

zeem
09.10.2011, 14:34
это что у всех так или всё таки что то не так работает?

Mr.Ice
10.10.2011, 10:27
это что у всех так или всё таки что то не так работает?
Ну, ближний свет у всех Атег - не очень! Однако насколько плохо он светит у тебя, и с чем это связанно - надо смотреть.
Для начала стоит померить напряжение на клеммах лампы и попробовать сами лампы поменять http://atego.ru/zapchasti/105-elektroob ... kalivaniya (http://atego.ru/zapchasti/105-elektrooborudovanie/150-lampy-nakalivaniya)

zeem
17.10.2011, 12:43
можно ли на мерс атего 812 ставить лампочки 90w вместо 70? кто ставил и как оно.

Mr.Ice
17.10.2011, 16:20
можно ли на мерс атего 812 ставить лампочки 90w вместо 70? кто ставил и как оно.
Поставить можно но это
1. Не законно
2. Ощутимой прибавки света не даст, а слепить встречных будет куда сильнее.
3. Потом можно попасть на ремонт монтажного блока, а ценник на ремонт от 10 000р начинается.
4. Будешь чаще менять стекла на фарах - трескаться будут только в путь.

Dmitriy
31.10.2011, 18:05
Добрый вечер ! коллеги ! стоп сигнал через - реле , габариты - реле , доп фары - отдельная кнопка и реле . А задний ход ? если одну доп фару поставить реле обязательно ????? или можно к штатным подключить ?

alexii
31.10.2011, 20:16
Добрый вечер ! коллеги ! стоп сигнал через - реле , габариты - реле , доп фары - отдельная кнопка и реле . А задний ход ? если одну доп фару поставить реле обязательно ????? или можно к штатным подключить ?
желательно поставить так как блоки предохранителей очень слабенький и чуть что сгорает. а габариты на атеги кстати подключены без реле :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

Mr.Ice
31.10.2011, 20:36
фару поставить реле обязательно ????? или можно к штатным подключить ?
обязательно.
иначе это повышенная нагрузка на проводку, на датчик включения задней переачи и на монтажный блок.
силовой + на реле лучше всего с силового + от гидроборта взять, через предохранитель конечно номинал 5А

зоомби
21.11.2011, 11:42
Здравствуйте. Недавно приобрёл Атего 817 98г.в. Нужны(пока) :) стёкла фар и зеркала-полусферы(маленькие) . Как можно заказать и отправить в Екатеринбург. заранее благодарен

Mr.Ice
21.11.2011, 12:28
Как можно заказать и отправить в Екатеринбург. заранее благодарен


звони по телефону (495)790-77-13 или запрос менеджеру на почту ategoru@yandex.ru или mb@atego.ru

зоомби
22.11.2011, 15:45
Благодарю, позвоню

yaurus
24.11.2011, 20:48
Советую менять фары а не стекла-разница в цене не велика,и не попадаешь на проблему запотевания фар - ведь как на заводе не соберешь фару.
Советую дополнительно поставить противотуманки, я за размерами не гнался и бюджетно и не трясутся.

alexii
24.11.2011, 22:01
Советую менять фары а не стекла-разница в цене не велика,и не попадаешь на проблему запотевания фар - ведь как на заводе не соберешь фару.
Советую дополнительно поставить противотуманки, я за размерами не гнался и бюджетно и не трясутся.
мы например ставим не противотуманки а вобще доп фары ближнего-дальнего света. а стекла смотря какой фирмы брать если качественые то они идут в комплекте с новой уплотнительной резинкой и зажимами стекла, сколько не ставили не у кого не потели. а фары по цене разницы нет это если какой нибудь дэпо они встают вроде нормально но начинаешь регулировать оказывается что они не фокусируют пучок. и либо светят как спитчки привязаные к бамперу, либо слепят встречные машины и если вам на грузовиках не так то легковым достается хорошо. мне например понравились фары фирмы ермак но они правдо дороже дэпо.)))))))))))))))))

лапиньо
10.12.2011, 20:43
можно ли на мерс атего 812 ставить лампочки 90w вместо 70? кто ставил и как оно.
Поставить можно но это
1. Не законно
2. Ощутимой прибавки света не даст, а слепить встречных будет куда сильнее.
3. Потом можно попасть на ремонт монтажного блока, а ценник на ремонт от 10 000р начинается.
4. Будешь чаще менять стекла на фарах - трескаться будут только в путь.[/quot
п1 а кто это проверяет?
п2 слепить не будешь, фары только отрегулируй
п3 на ремонт блока не попадешь предохранители тока качественные ставь
п4 согласен

Mr.Ice
10.12.2011, 21:45
п1 а кто это проверяет?
проверять не проверяют. однако законным оно от этого не становится.


п2 слепить не будешь, фары только отрегулируй
не сможешь отрегулировать нормально. отражатель любой фары расчитан только на ту лампу которую он прописал у в инструкции. в лампах другого типа будет другое фокусное расстояние и она не будет светить как положено.


п3 на ремонт блока не попадешь предохранители тока качественные ставь
Друг ты мой сердечный. предохранители тебя не спасут хорошие. Дело в том что электроника монтажного блока расчитана на конкретную нагрузку в цепи фар(толщина дорожек и мощность полу проводниковых компонентов) и никакие предохранители тут не помогут т.к. монтажник сгорит быстрее. более того скажу уже не один такой монтажный блок мы ремонтировали.

ну и еще пару цитат с яндекса

на прилавках магазинов представлены модели, имеющие повышенную мощность. При этом такие лампы часто имеют невысокую цену. В результате некоторые автолюбители используют подобные приборы, чтобы получить «больше света» при минимальных затратах.

Даже не касаясь вопроса качества этой продукции, можно утверждать, что такая практика не приведет к положительным результатам. Во-первых, все лампы повышенной мощности предназначены для внедорожного использования, так как они всегда слепят других участников движения. Связано это прежде всего с другими геометрическими размерами спиралей лампы. Из-за несоответсивя геометрии лампы и конструкции фары вся оптическая система работает неправильно. Во-вторых, следствием использования таких ламп является перегрев электропроводки автомобиля и ускоренное старение фары.

и


ZENON Power Gold

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Автомобильная лампа головного света
ТИП ЛАМПЫ: Н4. Напряжение — 12 В.
МОЩНОСТЬ: 100/90 Вт.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
После настройки фары таким образом, чтобы освещенность в центральной точке была стандартной, ZENON Power Gold продемонстрировал на удивление слабый световой поток в рабочей зоне. Если освещенность в правой нижней точке еще удовлетворяет требованиям (хотя и с минимальным запасом), то освещенность в правой верхней точке рабочей зоны на порядок меньше нужной величины. При этом сила света в точке ослепления водителя встречного транспорта находится на грани удовлетворительного значения. В режиме дальнего света значение освещенности в центральной точке далеко от лучших достижений обычных ламп стандартной мощности. А ведь ZENON Power Gold, напомним, имеет повышенную мощность.

При изменении положения фары так, чтобы сила света в рабочей зоне соответствовала стандартам, освещенность в центральной точке и точке ослепления водителя встречного автомобиля стала чрезмерно высокой, в несколько раз превышая норму.

Из всего этого следует вывод, что из-за своей неправильной геометрии эта лампа не пригодна для использования в городских условиях. Удивительно, что при этом лампа, несмотря на свою повышенную мощность, вряд ли наилучшим образом подойдет для внедорожного использования. Ведь даже если пренебречь правильностью геометрии, световой поток от нее не слишком большой.

РЕЗЮМЕ
Лампа не приспособлена для работы в городских условиях. Из-за своей неправильной конструкции ZENON Power Gold будет плохо освещать дорогу и при этом слепить других участников движения.

ZENON Plasma

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
Автомобильная лампа головного света
ТИП ЛАМПЫ: Н4. Напряжение — 12 В.
МОЩНОСТЬ: 100/90 Вт.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
На этот раз, при стандартной настройке фары, эта лампа не будет ослеплять водителей других автомобилей, но при этом освещать дорогу она тоже не будет. Сила света в рабочей области у нее чрезвычайно мала. Несмотря на повышенную мощность лампы, освещенность дороги даже в режиме дальнего света не удовлетворяет требованиям.

После перенастройки фары в расчете увеличить силу светового потока в рабочей области освещенность в точках ослепления водителей других автомобилей возрастает до неприемлемого уровня. И даже в режиме дальнего света лампа светит очень слабо.

Получается, что водитель, использующий этот прибор в городских условиях, подвергает опасности всех прочих участников движения, а сам при этом видит слабо освещенную дорогу. Напомним также, что лампа повышенной мощности оказывает слишком большую нагрузку на бортовую сеть автомобиля и ускоряет старение лампы.

РЕЗЮМЕ
Такую лампу нельзя использовать в городских условиях уже потому, что она имеет повышенную мощность. Однако даже если водитель решил нарушить правила и поставил ZENON Power Gold, улучшенного освещения дороги он не получит.

еще где то на просторах интернета пару лет назад видел тест даже с фотками в котором убедительно демонстрировалось что ничего хорошего лампы большей мощности не дают - в том числе и прибавки освещенности

акан
20.12.2011, 02:03
короче рыбята в атего есть предохранитель на бок туманки в головной фаре он общий с сигналом зеркала подогркев+регулир и еще что то на нем висит и он 10а эти родные туманки светят мама не горюй и вообще у меня на родные фары нет нариканий разобрал помыл и в путь +у меня сетки фары родные итальянские что ли морели капели как то так :pilot:

Fuks64
21.03.2012, 08:29
а как стекла меняються на фарах?Они клеються или на защелках?

Anton 72
21.03.2012, 09:01
Стекла снимаются, он на защелках

BOSS
21.03.2012, 14:41
...родные итальянские что ли морели капели как то так :pilot:
Итальянские - "Магнэт Марелли", конечно не родные, но по какчеству неплохие...

19.05.2012, 22:27
где купить стекло фары? на атего 818, 07г.в

Mr.Ice
20.05.2012, 08:37
andry50
В верху страницы каталог запчастей

euggusev
03.09.2012, 11:00
Хотел поставить доп-фары. Вопрос: можно ли прицепиться к проводу который идет на ближний в основной фаре? Ну то есть тупо взять провод от левой доп фары, зацепить его паралельно ближнему на основной левой фаре. Так же с правой, дополнительная правая, на основную правую. Либо нагрузка на проводку? Или тащить провода внутрь и ставить реле? Подскажите плиз.

Mr.Ice
04.09.2012, 21:39
euggusev
Лучше протащи провода в салон с релюшкой. Проводка на фары не сильно толстая и нагрузка будет большая если допфары к штатным зацепить

Вадик
13.09.2012, 11:12
У меня на Атего стояли старого образца. Как только в ночь-так и "пипец", мучаюсь с этим светом и давая себе обещания, что все, установлю нового образца, либо поменяю стекла или установлю доп фары. Купил фары с Атего2. Уж больно они хороши в дороге,говорят.! Прикупил в Киеве за 2500грн. Как только установлю отпишусь! Есть с чем сравнивать. Друг установил дополнительные (ближний- дальний)Будет ночь сравним. А пока, профи подскажите, какие лампочки можно установить согласно нормам? Имею ввиду по мощности типа 70 ват, но не ксенон - колхоз! Т.е. на ближний, на дальний и на противотуманки!

Gagauz_71
13.09.2012, 18:58
у меня атего2, до этого был 814, свет лучше, но не сказать чтоб в разы... а туманки на атего2 действительно хороши, лучше чем у меня на легковой (kia cerato)...

euggusev
23.09.2012, 14:51
Приобрел доп фары ближнего/дальнего света. Хотел узнать как грамотно их поставить, снимать бампер или так можно прикрутить. Кто ставил, помогите.

23.09.2012, 19:29
Я когда эти противотуманки ставил то бампер снимал чтобы просверлить отверстия для крепления там где стрелки.

euggusev
24.09.2012, 10:20
Понял, бампер снимать надо. Тока мне к нижнему краю придется крепить, там поверхность ребристая...(в инструкции к доп фарам написано что только таким образом необходимо крепить )

Mr.Ice
26.09.2012, 16:25
Тока мне к нижнему краю придется крепить, там поверхность ребристая...(в инструкции к доп фарам написано что только таким образом необходимо крепить )

если фары те что покупал у нас то нижнюю кромку бампера не надо трогать, берешь отвертку и переворачиваешь сам элемент (то есть переднюю часть) на 180 градусов, то есть крепление получается сверху. При этом надо будет взять сверлышко 1мм или около того и просверлить в корпусе фары дырочку через которую будет сливаться конденсат т.к. штатное отверстие получится сверху.

П.С. при установке допфар я не снимаю бампер - просто беру сверло по длинее и сверлю верхнюю часть под углом (тут надо осторожно чтоб не покоцать бампер) далее вставляем фары и прикручиваем их ключикам на 17 (на атегах с узким бампером это чуть более проблематично т.к. все впритык получается и трудно подлезать к гайке ключом.

euggusev
26.09.2012, 19:53
Спасиб за ответ, буду ставить! :thumbsup:

20.03.2013, 12:24
Доброго времени суток!Тут был вопрос про лампочки габаритов,был и ответ который расставил точки над "Й".У меня несколько другая проблема:машинка пришла не с оригинальными боковыми габаритными фонарями,да и капиталисты эти умудрились к двум положенным фонарям "прицепить" еще пять!И по левой стороне и по правой.Приколбасили они эту "великолепную пятерку" ниже штатной линии,как следствие больше половины фонарей оказались перебитыми.Лишнии я удалил,остались по 2 на каждую сторону.На дисплее горел и горит последний сектор.И вот вам знатоки вопрос:"кто виноват" и главное "что делать"?Демонтировать светодиодный Китай и поставить отеч. с софитными лампочками?Говорят что у дешевых светодиодов сопротивление другое.Посоветуйте как поступить,уйдет ли проблема?Буду благодарен всем откликнувшемся.

euggusev
20.03.2013, 12:44
Доброго времени суток!Тут был вопрос про лампочки габаритов,был и ответ который расставил точки над "Й".У меня несколько другая проблема:машинка пришла не с оригинальными боковыми габаритными фонарями,да и капиталисты эти умудрились к двум положенным фонарям "прицепить" еще пять!И по левой стороне и по правой.Приколбасили они эту "великолепную пятерку" ниже штатной линии,как следствие больше половины фонарей оказались перебитыми.Лишнии я удалил,остались по 2 на каждую сторону.На дисплее горел и горит последний сектор.И вот вам знатоки вопрос:"кто виноват" и главное "что делать"?Демонтировать светодиодный Китай и поставить отеч. с софитными лампочками?Говорят что у дешевых светодиодов сопротивление другое.Посоветуйте как поступить,уйдет ли проблема?Буду благодарен всем откликнувшемся.
Тебя парит что на панеле горит, что есть неисправная лампочка?

20.03.2013, 13:37
Как то не комфортно.Да и ночью глазик раздражает.Можно конечно поднять руку вверх да и сказать хек с ним...Но еще НАДЕЖДА жива,а она баба вредная,помирать не хочет.

VitalijG
20.03.2013, 14:29
Почитай вот здесь viewtopic.php?f=7&t=797 (http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=797), мне помогло!

euggusev
20.03.2013, 15:25
Как то не комфортно.Да и ночью глазик раздражает.Можно конечно поднять руку вверх да и сказать хек с ним...Но еще НАДЕЖДА жива,а она баба вредная,помирать не хочет.
Если не ошибаюсь, если стоят светодиоды вместо обычных ламп, то она будет гореть, и если повесил еще фонарей тоже (могу ошибаться но на форуме это обсуждалось уже). Погасить ее можно откусив провод внутри панеле....только я б не стал.

21.03.2013, 00:23
Доброго времени суток!Да,обсуждалось и я вроде тоже это читал,но переварить столько информации сразу,да еще запомнить где она была прописана я не смог.Поэтому и попросил помощи.Спасибо что помогли и посоветовали.Резать проводку пока не буду,попробую поставить лампы накаливания(есть "лодочки"желтого цвета и туда софитные NARVA).Если кому интересно - отпишусь по результату.Еще раз спасибо!

chechko2
31.03.2013, 19:38
я погасил эту лампочку установкой второй габаритной в задние фонари.по бокам стоят турецкие диодные

yarus
16.07.2013, 11:06
Подскажите, как лучше подключить дополнительные фары дальнего/ближнего света. Можно ли использовать отечественное реле, какое ставить, где его разместить, ну и ещё какую-нибудь полезную инфу по подключению. Atego 1, 2004 г.в.

bahys
18.08.2013, 21:21
Блин поставил сегодня себе туманки, атега 2000 года, в фарах стоит одна лампочка Н4, когда то с завода стояли родные туманки но их еще до меня кто то отрезал. Концы остались из штатнои проводки. Так вот ток на них есть все хорошо, подсоединяю, завожу, сразу как обычно загорается ближний плюс эти туманки, и вот горят они у меня секунд 5 и отключаются??????? Мужики че за х..ня???? Лампы стоят на 75??? предохранители не горят все нормально, но горят 5 секунд и отключаются???? х..й могу ума дать :-x :-x :-x

19.08.2013, 00:34
Блин поставил сегодня себе туманки, атега 2000 года, в фарах стоит одна лампочка Н4, когда то с завода стояли родные туманки но их еще до меня кто то отрезал. Концы остались из штатнои проводки. Так вот ток на них есть все хорошо, подсоединяю, завожу, сразу как обычно загорается ближний плюс эти туманки, и вот горят они у меня секунд 5 и отключаются??????? Мужики че за х..ня???? Лампы стоят на 75??? предохранители не горят все нормально, но горят 5 секунд и отключаются???? х..й могу ума дать :-x :-x :-x
Так может релюшка парит мозги?

bahys
19.08.2013, 21:09
блин еще бы релюшку вычислить, с немецким вобще не в ладах(((

08.02.2014, 20:57
Кто знает - если поставить такую штуку http://shumauto.com.ua/obhodchik-shiny-obmanka-canbus-philips-12956-02.html то комп не будет "кричать" от светодиодных лампочек?

Валерий 13
08.02.2014, 21:02
Кто знает - если поставить такую штуку http://shumauto.com.ua/obhodchik-shiny-obmanka-canbus-philips-12956-02.html то комп не будет "кричать" от светодиодных лампочек?
Серж сейчас вроде в продаже уже имеются светодиоды со встроенной обманкой. Во всяком случае на 12 вольт точно видел.

VLADISLAV & MB
17.03.2014, 02:27
всем привет , не как не могу найти ответ . Стоят ли на атего1 реле на ближний ,дальний или как то по другому они подключены ???

pitjab
17.03.2014, 10:03
Свет,насколько я знаю,без реле.Но чтобы все точно знать-скачай книжку.Ссылки были много раз.Посмотри в теме "Мануал" или "руководство".

Maksim Verner
10.02.2015, 10:25
всем доброго дня! горе электрики с корнем выдрали цоколь с противотуманки.придумать ничего не смог. купил wesem ближний-дальний. как граммотно подключить? может эл.схема у кого есть? в штатной схеме не нашёл.

T6T9
11.02.2015, 10:54
Ставишь отдельную кнопку,подключаешь через реле и отдельный предохранитель, я у себя сделал , что-бы при выключении зажигания напряжение отключалось( на всякий случай)

Maksim Verner
11.02.2015, 10:58
так понимаю нужно два реле и кнопка вкл.-0-вкл. три положения.

T6T9
11.02.2015, 11:05
так понимаю нужно два реле и кнопка вкл.-0-вкл. три положения.

Да, релюхи 24вольт, 2 штуки(на каждую фару, во всяком случае я так делаю), а кнопка два положения(вкл, выкл), но у меня доп. Фары только ближний, если есть ещё дальний, мне кажется логично привязать его к основному свету

Maksim Verner
11.02.2015, 11:12
ставил реле на ближ. и реле на дальн. только теперь горит ближний или сразу ближний с дальним. где то концы попутал. вот и думаю мож схему,для проверки

euggusev
11.02.2015, 11:52
У меня такие же фары. Кидал ближний на родные противотуманки через реле (если позволяет комплектация), а дальний через реле на родной дальний (чтоб при включении дальнего 4 фары горело). как то так....

T6T9
11.02.2015, 19:16
Кидал ближний на родные противотуманки через реле (если позволяет комплектация), ..

даже если комплектация без противотуманок,на тумблере включения света есть контакт для них,на него при включении(вытягиваешь на себя) уже подаётся питание,задача просто интегрировать его в общую схему,кроме того при таком варианте отпадает необходимость в покупке доп.кнопки и вы экономите немного бабла

imported_Юрий Ермаков
01.03.2015, 20:17
да ,фары слабовато светят .хотел чистые стекла .летом 300. осенью 800 .сейчас 1400 р.