PDA

Просмотр полной версии : INS 0901 провод К имеет замыкание на массу



макс брест
30.03.2015, 15:02
подскажите что это за провод? и где его искать???

Хроменков
30.03.2015, 16:59
Я его уже давно не ищу. У меня 0908.
Приговорили щиток приборов(не видит комп диагностику)
Лет 5 или 6 эксплуатирую.
Ошибок ни каких не покахывает кроме этой,но в морозы при дохлых акб ,как ни странно все ошибки можно записать

Roman36
31.03.2015, 14:00
Если разница в температурах условиях - вопрос контакта.Расширение-сжатие металлических элементов.По-русски - хуYOвый контакт где-то.
По поводу проводки вопросов хренова туча.Кто-нить пробовал приборы по поиску обрыва провода и коротыша?Надо тему.создать.Я купил в Китае.Под ремонт проводки габаритов контурных,но времени,бл...нихрена нет.Потеплеет - полезу тестить гаджет.По идее,прикольная штука,без вскрытия кишки ищет обрыв.

Кнь ссылочку на приблуду, посмотреть хотца на чудо, мож себе закажу...

Денис 66
31.03.2015, 19:56
Кнь ссылочку на приблуду, посмотреть хотца на чудо, мож себе закажу...
Это ты про "Тестер–трассоискатель кабельный" спрашивал?

Хроменков
31.03.2015, 20:07
макс брест, Комп диагности "видит" он у тебя?

макс брест
31.03.2015, 20:59
макс брест, Комп диагности "видит" он у тебя?
компьютер не подключали.

tochilin
31.03.2015, 21:05
да насчет трассоискателя что за приблуда и как работает в деле?

АнатолИч
31.03.2015, 21:22
это я понял) но вопрос что это за провод К ???

Боюсь ошибиться... провод К , вроде как на гене. Завтра листану свой талмут,уточню.

Денис 66
01.04.2015, 07:56
мотрел в инете, хотелось бы услышать от того кто уже испытал
До повышения доллара у нас 900р стоил,щас не знаю. Если память не изменяет вроде на "дальнобой ру" там парни писали кто пользовался им

Mr.Ice
01.04.2015, 11:07
Кто-нить пробовал приборы по поиску обрыва провода и коротыша?Надо тему.создать.Я купил в Китае.Под ремонт проводки габаритов контурных,но времени,бл...нихрена нет.Потеплеет - полезу тестить гаджет.По идее,прикольная штука,без вскрытия кишки ищет обрыв.
ой как не советую этого делать.
эти приблуды работают путем посыла в провод высокочастотного сигнала и используют провод как слабенькую антенну. где излучение от антенны пропало там и обрыв. и все бы хорошо НО микросхемы не дружат с высокочастотными несанкционированными наводками и вылетают на раз( для бывает что статическое напряжение микрухи убивает вот такие приблуды это вообще жесть)
те же габариты к примеру могут перетереться на проводку датчиков давления в контурах или любого другого электронного блока и послав высокочастотный импульс блок убить как два пальца.

Ну а так эта приблуда хороша для поиска проводов в бытовых целях ( ну например найти где в стене идет провод, что бы не задеть его при сверлении) и т.д.

tochilin
01.04.2015, 11:28
Спасибо большое,от лишних затрат и гемору спасли))))

Mr.Ice
01.04.2015, 11:32
подскажите что это за провод? и где его искать???
в 99% случаев это ремонт приборной панели

АнатолИч
01.04.2015, 21:23
Боюсь ошибиться... провод К , вроде как на гене. Завтра листану свой талмут,уточню.

Провод ,,К,, -белокрасного цвета,соединяет ЭБУ,FR,и как пишет админ приборку,звезду CAN,диагност разъем и блок управления сиденьем

pitjab
03.04.2015, 01:23
Дык там батарейка на 9 вольт.Как она может убить блок,который по этому же проводу посылает 24 вольта?
Я электрик не сертифицированный,но знать интересно.

VLADISLAV & MB
21.12.2015, 21:17
Всем привет так всё-таки кто нибудь знает как правильно устранить ошибки INS 0901 и 0908 (они у меня выскакивают по очереди с интервалом 2-3сек так повторяется раз 5-6 потом одна из них остаётся гореть мин 30-60 потом опять может повторится очерёдность , а может и одна прогореть целый день и не меняться) ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЮТ ЦЕЛЫЙ ГОД !!!!!!!!!!! ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ВСЕХ КТО ХОТЬ , ЧТО НИТЬ ЗНАЕТ ПРО ЭТИХ ВРАГОВ!!!!!!!!!

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 00:43
снимал полностью всю шину(которая идет под мотором) вскрывал и просматривал каждый провод ,менял доп.реле стартера + разборка стартера для проф осмотра,съём и диагностика генератора .ЕСЛИ НАДО ЧТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ПРОВЕРИТЬ ЕЩЁ НАПИШИТЕ. НА ФОРУМЕ КОНКРЕТНО ПРО ЭТИ ОШИБКИ Я НЕ НАШЁЛ ВСЯ ИНФА ПОВЕРХНОСТНАЯ
А Я ХОЧУ ВЫРЕЗАТЬ ЭТИХ ВРАГОВ ПОД КОРЕНЬ И ЗАБЫТЬ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Хроменков
22.12.2015, 19:01
0908 я вылечил заменой приборки.

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 22:28
всем привет ,что то я не могу понять какую функцию выполняет этот К провод , какую несёт информацию если судить по ошибкам ( INS 0908 - "K" провод имеет обрыв или замыкание на + INS 0901-"K" провод имеет обрыв или замыкание на массу) то ни плюса ни минуса там нет так как если замкнуть плюс с плюсом (маразм) или минус с минусом КЗ не произойдёт , а у меня эти ошибки повторяются с интервалом 3-5 сек. потом на одной из них зависает на 20-30 мин и снова повтор , а может и не повторятся целый день

- - - Добавлено - - -

ещё, на днях при заводке машины после того как заведу первые 1-2 сек тахометр не показывает обороты потом стрелка оживает и комп выдаёт !! CAN !! и кричит сек5
потом всё норм эта пробл тоже может появится за день 1-2 раза а может и 5-7-10 может и без неё целый день

Roman36
22.12.2015, 22:28
к-line это не + и не -, там формируется сигнал и поэтому проводу передается для согласования с другими блоками, тонсть как бы общение одного компа с другим.

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 22:38
Где можно узнать или увидеть чтоб было полностью видно и понятно весь К провод и последовательность по порядку откуда куда идет а то схемы которые я находил они неясные (может только для меня)

Roman36
22.12.2015, 22:48
Где можно узнать или увидеть чтоб было полностью видно и понятно весь К провод и последовательность по порядку откуда куда идет а то схемы которые я находил они неясные (может только для меня)

этот провод (К-Line) идет ко всем блокам, блок управления сиденьем, приборка, блок АВС, PSM и т.Д. если память не изменяет это черный провод с желтой полосой.

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 22:57
некоторые пишут белый с красной полосой некоторые чёрный с жёлтой

- - - Добавлено - - -

думаю приборка коротить не может там проводов нет

Хроменков
22.12.2015, 23:08
брал у знакомого
каков результат?

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 23:12
брал у знакомого книгу

Roman36
22.12.2015, 23:14
надо взять еще приборку...тогда точно будет ясно, но скорее всего дело именно в ней

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 23:23
ну да это гораздо проще чем ковырятся в проводах

- - - Добавлено - - -

приборки если внешних отличий нет подойдут, может какие-то есть ?

- - - Добавлено - - -

осталось найти кто изъявит желание и время помочь

Хроменков
22.12.2015, 23:30
но скорее всего дело именно в ней
Если есть толковый диагност,то он в течении пяти минут определит где проблема,в машине или в приборке.
У меня по крайней мере было так.
Заменил на первую попавшуюся,0908 пропала,но появилась ошибка ,что не может распознать какой то блок.Код ошибки не помню.

VLADISLAV & MB
22.12.2015, 23:39
надеюсь на помощь , а пока буду пытаться сам методом проб и ошибок ,жаль что на форуме нет таких спецов

Максим F1
10.01.2016, 20:48
жаль что на форуме нет таких спецов
Им не форум нужен, а пачки "зелёных"


буду пытаться сам методом проб и ошибок
Только на себя рассчитывать приходится.
Аккуратней, и удачи.
Как что получится решить - пишите на форум, может кому и пригодится Ваши решения .

dimka1c
16.01.2016, 16:56
Пару дней назад снимал блок FR, после чего появилась данная ошибка INS 1 0901. Завтра полезу снимать и посмотрю куда оно идет. Ничего страшного эта ошибка не говорит, однако ее найти надо. Как описывают - это либо хана панели, либо провод. Кстати, на связь с компом после этой ошибки выйти не представляется возможным, что уже не есть гутт. Потом отпишусь.