PDA

Просмотр полной версии : Как поменять передние колодки на Атего?



Игорюха
29.03.2015, 09:58
Всем привет! Не могу ослабить суппорт, чтобы поменять колодки. Кто копенгаген, подскажите.

T6T9
29.03.2015, 10:29
Всем привет! Не могу ослабить суппорт, чтобы поменять колодки. Кто копенгаген, подскажите.может не в ту сторону крутишь?

вованыч
29.03.2015, 10:37
А может вообще не крутится(цепочка закисла или сам цилиндрик с резьбой(механизма самоподводки).Пробуй потихоньку одну колодку вытащить(не намертво же он у тебя зажат) и потом снимай вторую.После этого профилактика суппорта(разборка,чистка,с азка...).

imported_Юрий Ермаков
29.03.2015, 22:37
не давно разобрал передние тормоза.одна сторона цепочка закисла от обильной смазки .проточил диски.все собрал .спасибо ребятам на форуме все хорошо объясняют теперь я тоже могу .супорт старый .без спецключа.теперь надо задние ,а так ничего сложнолго.вованыч ,хоть не в тему.на днях видел ман 7 тонн весь темно зеленный ,а спереди написано сталинград.как т-34 выехала я был в восторге .г.стерлитамак.

вованыч
30.03.2015, 08:31
на днях видел ман 7 тонн весь темно зеленный ,а спереди написано сталинград.как т-34 выехала я был в восторге .г.стерлитамак.
Да есть такой,тоже видел.

Игорюха
30.03.2015, 12:38
Всем привет и всем спасибо!!!
В результате, головка, которая прилагалась к колодкам лопнула, после снятия тормозной камеры, обыкновенной головкой на 8, свернул шею этому "торчку". Но не все так плохо. Вскрыл крышку алюминиевую и шестигранником вращая второй шток развел оба!!! Вторую сторону поменял за 10 минут. Тормозная камера закреплена двумя гайками. Снял ее и доступ к подводке открыт для нормального инструмента.

ko.volodia2012
30.03.2015, 13:05
Всем привет и всем спасибо!!!
В результате, головка, которая прилагалась к колодкам лопнула, после снятия тормозной камеры, обыкновенной головкой на 8, свернул шею этому "торчку". Но не все так плохо. Вскрыл крышку алюминиевую и шестигранником вращая второй шток развел оба!!! Вторую сторону поменял за 10 минут. Тормозная камера закреплена двумя гайками. Снял ее и доступ к подводке открыт для нормального инструмента.я камеру тормозную всегда снимаю ,что бы колодки поменять

Иль_Я
01.07.2015, 23:39
Прни, привет.
Помогите поменять колодки. Все говорят про какие то цепочки и винты, Но я снял машинку тормозную и максимум что смог это поменять колодочки местами, так как внутренние были тоньше наружних.
Теперь же я купил комплект колодок и готов их поменять, но не знаю какой болт крутить и что куда откручивать и чем это чревато.
Могу сюда фото загрузить этого супорта но ткните мне пальцем какими болтами раздвигать колодки, что делать и куда давить и чем крутить. Там или звёздочки или болты обычные.

вованыч
01.07.2015, 23:42
Там бывают звёздочки,бывают шестигранники(на 8),под резиновым колпачком.Цепочка внутри.У тебя два пятака или один(8-я серия или 12-я)?

Иль_Я
02.07.2015, 07:56
У меня 2 пятака и 1523 (15 серия)

Дтбат
02.07.2015, 08:11
С внутренней стороны суппорта есть колачек, его снимаешь смотришь что у тебя шестигранник или под ключ 8, перед тем как разводить колодки пару раз легонько молоточком ударь с обеих сторон по суппорту, бывает что закусывает и можно порвать цепочку, помоему по часовой ты разводишь против часовой разводишь, но как ты поменял наоборот колодки там ведь есть выемки под пятаки? так нельзя менять

вованыч
02.07.2015, 08:26
но как ты поменял наоборот колодки там ведь есть выемки под пятаки? так нельзя менять
Дим,на 8-й серии есть выемки на колодках(внутренних),на 12-й серии и выше колодки идентичные!

- - - Добавлено - - -


У меня 2 пятака
При отпускании смотри что бы оба штока шли равномерно друг друга,если не равномерно идут значит цепочке хана,либо она пробуксовывает на ведомом штоке.Если цепочка растянута лучше поменять её,в противном случае неравномерный износ колодок обеспечен,плюс перекос суппорта и подклинивание.

Дтбат
02.07.2015, 08:34
Вовчик привет да может быть больше с 8 серией работаю поэтому мог ошибиться

вованыч
02.07.2015, 08:41
Привет,Дим,привет!Да на 8-ках есть выемки.Как там Ростов-папа стоит?

АнатолИч
02.07.2015, 09:30
На 8-ю серию есть тоже колодки без литья под пятак , производителя не помню , так как с 8-й не связан уже давно , кажется турецкие .

вованыч
02.07.2015, 10:02
Да,не оригинал может быть,не встречал ни разу.Отливы по бокам(направляющие)на внутренних колодках только на 8-х сериях видел,её уже на внешнюю сторону не поставишь,либо стачивать,но это уже колхоз.

Иль_Я
03.07.2015, 01:17
по часовой ты разводишь против часовой разводишь...
А как сводить?))))

tochilin
03.07.2015, 06:44
Против часовой, откручивай

вованыч
03.07.2015, 09:40
А как сводить?))))
В обратную сторону сводишь,но оставь маленький зазор(не зажимай сильно),дальше сами подведутся.

ko.volodia2012
03.07.2015, 13:20
А как сводить?))))
сводишь до конца ,а потом один щелчек в обратку

Иль_Я
04.07.2015, 00:22
Ну короче поменял сегодня колодки за пол часа на обеих колёсах.
Я чего там- сорвал гайки, машину на лапы поставил колёса скинул, а там всё как у новой машины- всё наура раздвинулось и поменялось.
Всем спасибо за подсказки.