PDA

Просмотр полной версии : Наклон кабины



Winston
25.03.2015, 20:10
Скажите почему кабина наклонена вперед? пружина сзади зажата до конца.. единственное поломан торсион может за его так наклонится вперед?

pitjab
25.03.2015, 22:20
Из-за лопнувшего торсиона наоборот падает на заднюю опору.А вперед наклоняется от просевших или лопнувших полурессор кабины.

T6T9
25.03.2015, 22:37
единственное поломан торсион

прикольно,мелочь конечно

tochilin
25.03.2015, 23:02
прикольно сломан торсион)))))))))))))))) и как кабинет поднимаете????

ko.volodia2012
26.03.2015, 07:37
и как кабинет поднимаете????
краном наверное

Winston
26.03.2015, 19:12
прикольно сломан торсион)))))))))))))))) и как кабинет поднимаете????
он лопнут с одной стороны... кабина поднимается но тяжкавато вдвоем надо...

А вперед наклоняется от просевших или лопнувших полурессор кабины.
полурессоры нормальные не лопнувшие одна даже вроде как до меня ставилась не зашварканая)

tochilin
26.03.2015, 19:16
вдвоем с лопнутым торсионом??????????????????? может вы не совсем понимаете что такое торсион?

Winston
26.03.2015, 19:59
ну может(((( говорю же машина совсем недолго еще осваиваю как говорится.... ща выражусь может попонятней будет! стоит две стойки спереди в их ушах стоит труба которая поломана с водительской стороны. я так понимал что когда поднимаешь она в ушах этих ездит! Не судите строго НОВИЧЕК ЖЕ )))))

ko.volodia2012
26.03.2015, 20:00
он лопнут с одной стороны... кабина поднимается но тяжкавато вдвоем надо...
у меня когда торсион сломало с правой стороны ,так я кабину лебедкой подымал до половины ,а дальше четвером ,найди тему ,полурессора кабины там все подробно описано ,как его менять ,я новый оригинал брал до подорожания за 9300 р.

Валерий 13
26.03.2015, 20:05
вдвоем с лопнутым торсионом??????????????????? может вы не совсем понимаете что такое торсион?

Олег может там два амбала по два метра ростом и метр в плечах! :)

tochilin
26.03.2015, 20:06
я чего то сомневаюсь чего у вас там сломано.фото в студию.консилиумом решим.ДА я на япошке маленьком поднимал в шестером чуть не умер)))

Валерий 13
26.03.2015, 20:08
ну может(((( говорю же машина совсем недолго еще осваиваю как говорится.... ща выражусь может попонятней будет! стоит две стойки спереди в их ушах стоит труба которая поломана с водительской стороны. я так понимал что когда поднимаешь она в ушах этих ездит! Не судите строго НОВИЧЕК ЖЕ )))))

Торсион работает на скручивание по своей оси. Когда кабина опущена он сркучен, когда ты её поднимаешь он раскручиваясь обратно помогает тебе её поднять! Как то так.

Winston
27.03.2015, 17:17
я на днях сниму решетку сфоткаю посмотрите потом .

T6T9
27.03.2015, 23:08
Блин,парни,может я чего-то недогоняю,но у товарища лопнул торсион,а он ищет ответы на вопросы в которых этот узел основной,щас фотку сделает,лучше торсион бы сделал

АнатолИч
27.03.2015, 23:46
Блин,парни,может я чего-то недогоняю,но у товарища лопнул торсион,а он ищет ответы на вопросы в которых этот узел основной,щас фотку сделает,лучше торсион бы сделал

Аналогично,серьезная поломка,авось через неделю решетку откручу.Так как 15 тонн в другой теме-недогоняю всего этого...мож так принято делать сейчас.

Winston
28.03.2015, 18:10
Аналогично,серьезная поломка,авось через неделю решетку откручу.Так как 15 тонн в другой теме-недогоняю всего этого...мож так принято делать сейчас.
зачем высказывать то что вас некасается непонимаю? вам вопрос задан что может быть? .. а не когда я буду делать торсион и снимать решетку! МАШИНА В РАБОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИШУ ИЛИ С ВЫГРУЗКИ ИЛИ С ЗАГРУЗКИ...

T6T9
28.03.2015, 18:51
зачем высказывать то что вас некасается непонимаю..
Сам понял ,что написал, "нах"тогда писать,торсион основной узел в стабилизации кабины,что хотите услышать,как выровнять кабину со сломанным торсионом?,

- - - Добавлено - - -


а не когда я буду делать торсион и снимать решетку!

Видимо я чего-то действительно недогоняю

вованыч
28.03.2015, 18:57
МАШИНА В РАБОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИШУ ИЛИ С ВЫГРУЗКИ ИЛИ С ЗАГРУЗКИ...
Я так думаю,что если машина каждый день в работе это не повод откладывать ремонт серьёзной поломки,чревато последствиями.На Ваш вопрос ребята ответили!Я лично не компетентен давать советы по торсиону т.к. ни когда не имел авто без спалки (где он отсутствует).Вы спросили-Вам ответили!

tochilin
28.03.2015, 20:21
Зря хамите сударь винстон, дядя Саша спец у которого мы еще поучимся,А с таким отношением к коллегам вам в сервис официальный , Вам починят авто и ответят на все ваши вопросы,

T6T9
28.03.2015, 20:30
дядя Саша спец у которого мы еще поучимся
Золотые слова

КВН
28.03.2015, 21:52
Зря хамите сударь винстон, дядя Саша спец у которого мы еще поучимся,А с таким отношением к коллегам вам в сервис официальный , Вам починят авто и ответят на все ваши вопросы,

Если знаешь телефон ААА,то и форум не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет поэтому тут.

АнатолИч
28.03.2015, 23:04
Всем спасибо за оценку...к сожалению все знать не реально,как говорят-,,век живи-век учись,, .На форуме по моему проще решить проблему скопом, основываясь на разные мнения. номер телефона выкладывал,но пришлось удалить не из за просьб разрешить проблему а из за просьб островитян взять на работу.В личке номер сброшу и перезвоню невзирая на тарифы,чем смогу помогу,бывает получается.

Сёма
12.04.2015, 14:17
Всем привет! Приключилось нехорошее, кабинет упал на водительскую сторону, постепенно, упал так, что 5.6 не всегда включить упирается, думал пружина задняя, а нет целая, полу рессора как раз левая, смотрю ступенька появилась, по ходу дело в ней.
У меня гидравлика, у этих полу рессор есть разница или все одинаковые? И как ее если не секрет поменять?

АнатолИч
12.04.2015, 16:09
Всем привет! Приключилось нехорошее, кабинет упал на водительскую сторону, постепенно, упал так, что 5.6 не всегда включить упирается, думал пружина задняя, а нет целая, полу рессора как раз левая, смотрю ступенька появилась, по ходу дело в ней.
У меня гидравлика, у этих полу рессор есть разница или все одинаковые? И как ее если не секрет поменять?

Полурессоры все одинаковые,по крайней мере других не встречал. Меняется реально минут за сорок . Снять решетку,раскрутить прижимную скобу , приподнять кабину , раскрутить две гайки крепления, шпильки этих гаек приварены к одной пластине,держать не надо. Удалить старую,поставить новую,закрутить две гайки,опустить кабину. При установке скобы помогать монтажкой...кабину взад-вперед подвигать и что бы пупырь резиновой подушки попал в разрез скобы. Сложность открутить нижнюю гайку скобы,она финтиперсовая с выступом и часто болт обламывется. На скорую руку можно поставить подточенный конус от зиловской или газоновской полуоси вместо нее и гайку,крепроть болта естественно не ниже 8.8.

ko.volodia2012
12.04.2015, 17:58
Всем привет! Приключилось нехорошее, кабинет упал на водительскую сторону, постепенно, упал так, что 5.6 не всегда включить упирается, думал пружина задняя, а нет целая, полу рессора как раз левая, смотрю ступенька появилась, по ходу дело в ней.
У меня гидравлика, у этих полу рессор есть разница или все одинаковые? И как ее если не секрет поменять?Сема меняй не тяни ,у меня в январе полурессору сломало ,так я доездился ,что и торсион сломало ,она идет только в оригинале ,я брал за 4600

Сёма
12.04.2015, 19:34
Спасибо!!! Завтра надеюсь куплю, торсиона у себя я не нашел))) честно искал. Наверно на гидравлике не идет?) иначе я не знаю где он) тоже по началу на него подумал. До Москвы доехал кабина совсем легла, 5.6 не включить. Купил резиновый Отбойник камазовский, порезал попалам, подложил под зад крепление, между кабиной и пружиной, хоть передачи начали включаться.
А так завтра куплю надеюсь, в тракте на 31м. 6800!!! В атего ру 4500)

tochilin
12.04.2015, 20:12
на гидравлике торсиона нет

Сёма
13.04.2015, 13:43
Спальник ставили в Германии, по этому видать и гидравлика и два аморта на кабине.

Сёма
14.04.2015, 23:52
Братцы! Поменял я всетаки эту рессору, но моя оказалась целой. Совсем целой) я чет упустил момент, что кабина вместе с рамой наклонена на лево, именно в передней части. Кузов так как стоит ровно, трещин и заломов не нашел, облазил каждый мм. Грешу на рессору, как то она в ухе переднем выгнулась странно... Эта всё та же рессора которая мне мозг выносила. Иначе я больше не знаю что случилось...

tochilin
15.04.2015, 00:28
глянька раму и лонжероны кабинета.полы не подняло в кабине?

Сёма
15.04.2015, 02:50
Да вот именно целые они, даже по бамперу и расстоянию между кабиной видно, что не в полу рессоре кабины и лонжеронов дело. Либо каким то непонятным образом согнуло раму после аморта, так как до всё ровно, да и после криминала я не увидел, видно что рама клюет вниз, но мотор, кузов стоит ровно, а именно где крепление переднее после аморта как будто ниже правой стороны , либо реально ухо переднее каким то чудом на рессоре выгнуло так, что получился такой крен. Приеду домой будем смотреть.

Сёма
15.04.2015, 15:47
В общем нашел причину, рама передала привет, с права под креплением аморта, сломалась попалам. Там с низу куда Отбойник упирается, была приварена старыми хозями накладка, шов прям поперек, вот трещина и пошла по сварке... Перегруз зло) обидно часть рамы номерная... Так бы выкинул и другую воткнул. Будем пробовать подлечить...

tochilin
15.04.2015, 16:43
Ерунда,все можно заварить,уже делал на 1114,уже два года полет нормальный,это отбойниках и раму ломает,вот из-за этого подушки и поставил,хорошего сварного и накладку ромбом

pitjab
15.04.2015, 22:47
Да,варить только ромбиком.Если есть станок хороший,то на заклепки лучше.

Сёма
16.04.2015, 00:04
Сварной есть, там единственный нехороший момент, то что придется крепление аморта снимать, так как вся эта беда, в аккурат под ним. И с обоих сторон усиливать. Главное чтоб геометрия не потерялась.

- - - Добавлено - - -

Обидно что просерил этот момент, когда трещина пошла, каждый рейс делаю полный осмотр, а туда даже не смотрел, так как не думал что там, может что то сломаться.

АнатолИч
16.04.2015, 00:28
Сварной есть, там единственный нехороший момент, то что придется крепление аморта снимать, так как вся эта беда, в аккурат под ним. И с обоих сторон усиливать. Главное чтоб геометрия не потерялась.

- - - Добавлено - - -

Обидно что просерил этот момент, когда трещина пошла, каждый рейс делаю полный осмотр, а туда даже не смотрел, так как не думал что там, может что то сломаться.

Сема,по моему тебе нужно высверливать клепки,подгонять стык,проваривать по трещине и ставить накладку на болты. Если такой вариант интересен,завтра постараюсь сделать фото и распишу все действо.

Сёма
16.04.2015, 00:50
Сема,по моему тебе нужно высверливать клепки,подгонять стык,проваривать по трещине и ставить накладку на болты. Если такой вариант интересен,завтра постараюсь сделать фото и распишу все действо.

Буду очень благодарен! Реально не помешало бы знать, что именно делать. Объяснить фронт работы мастерам. Я если честно вообще хотел позвонить вам) так как знал что у вас тоже были такие проблемы)))

АнатолИч
16.04.2015, 01:05
Буду очень благодарен! Реально не помешало бы знать, что именно делать. Объяснить фронт работы мастерам. Я если честно вообще хотел позвонить вам) так как знал что у вас тоже были такие проблемы)))

тлф в личке

Сёма
20.04.2015, 15:52
Ну вот в общем маленький отчет о проделанной работе, раму сломало здорово осталась держаться на верхней части, на фото видно, но удалось ее вывести в ноль, трещины сошлись идеально, выставили домкратами, сделали накладки из метала 5мм, старые клепки высверлили, в замен, был куплены болты 14,5.5 закалка 10.9 с самоконтрящимися гайками, стянули раму с обеих сторон, всё собрали, геометрия не ушла, я за это переживал, в общем всё хорошо получилось.

Особенная благодарность Анатоличу (ААА) Под его чутким руководством и благодаря его советам что и как делать, сделали мои спецы. Спасибо!!!

Василий ZIS
20.04.2015, 21:00
Да уж перегруз и наши дороги это зло для Атего. Сёма можно узнать стоимость выпол​ненных работ?

Сёма
20.04.2015, 21:50
Вся работа вместе с материалом, вышла около 20р.
Заплатка нижняя была сделана из за того что Отбойником продавило нижнюю часть., если бы с разу сделали по уму, то и небыло бы такого. Сварка зло. Рядом образуется канавка, по ней то и идет трещина.

andry50
30.04.2015, 18:08
Скажите а какой вес вы обычно возите? Какие расстояния? 5 тонн где-то..

Валерий 13
24.06.2015, 20:30
Полурессоры все одинаковые,по крайней мере других не встречал. Меняется реально минут за сорок . Снять решетку,раскрутить прижимную скобу , приподнять кабину , раскрутить две гайки крепления, шпильки этих гаек приварены к одной пластине,держать не надо. Удалить старую,поставить новую,закрутить две гайки,опустить кабину. При установке скобы помогать монтажкой...кабину взад-вперед подвигать и что бы пупырь резиновой подушки попал в разрез скобы. Сложность открутить нижнюю гайку скобы,она финтиперсовая с выступом и часто болт обламывется. На скорую руку можно поставить подточенный конус от зиловской или газоновской полуоси вместо нее и гайку,крепроть болта естественно не ниже 8.8.

Сегодня менял полурессору с левой стороны под кабиной, Анатолич молодца расписал все как надо! Кабину пришлось подтягивать назад ремнём (на фото видно), так как делал один. Что бы посадить её на место прибег к помощи домкрата, сделал фото (может кому и сгодится). Рессору покупал на 31 км МКАД, отдал 5700 и два часа ожидания!51495150515151525153

- - - Добавлено - - -

Блин чёт все фотки не правильно повёрнуты получились, а загружал все в нормальном виде!!! Чё за фигня!

Сёма
25.06.2015, 18:20
Скажите а какой вес вы обычно возите? Какие расстояния? 5 тонн где-то..
Не с разу увидел)
Много вожу) 5 тон это для меня на легке))) расстояния не имеют значения, средний круг 2500км.

andry50
08.12.2016, 22:04
Налетел в ямку, аж диски погнуло груза 5 тонн, поднял кабину поменял запаску, а кабина неопускается, цепляет за холодильник, у меня будка ушла вперед, доехал я на полузакрытой кабине выгрузился, кабина закрылась, но мне кажется правая сторона ниже опущена, может раму сломало?

- - - Добавлено - - -

Точнее ,будка несдвинулась вперед, крепления на месте.
до этого случая,у меня на ухабинах кабина качалась и била спойлером об холодильник справа. Наверное задний амморт подгулявший.

владимир
08.12.2016, 22:05
посмотри полурессору под кабиной

andry50
09.12.2016, 13:50
Посмотрел полурессору целая. Вот еще расстояние от низа рамы, до кончиков отбойников, справа и слева одинаковое. А если замерять подножку от земли, правая сторона на 2см ниже

pitjab
09.12.2016, 18:26
Может просто зря голову забиваете?Проставки под рессорами разной высоты.

andry50
10.12.2016, 17:48
Может просто зря голову забиваете?Проставки под рессорами разной высоты.

да наверное

bashkin
23.09.2017, 14:17
Всем добра! Возник вопрос по наклону кабинета вперед- полу рессоры целы, болты-гайки затянуты. Даст ли что-нибудь закручивание заднего штыря, который с замком? Если да-как это сделать? Спасибо! Не ругайте-новичок!!)))

Gagauz_71
23.09.2017, 14:27
задний штырь гайку закручивать до конца надо

bashkin
24.09.2017, 19:18
Ясно! А чем бы шток зафиксировать, что б гайку закрутить? И как понять, что она уже не до конца закручена?

Gagauz_71
24.09.2017, 19:22
Пока идет крути, я раз не докрутил так кабина при торожении кивок делала на фиксаторе, а вот про шток чегооо не помню, хотя тра раза уже туда лазил...

- - - Добавлено - - -

Гайку нижнюю до конца...которая под той што со шляпкой)

mobile280
22.05.2022, 13:26
Пока идет крути, я раз не докрутил так кабина при торожении кивок делала на фиксаторе, а вот про шток чегооо не помню, хотя тра раза уже туда лазил...

- - - Добавлено - - -

Гайку нижнюю до конца...которая под той што со шляпкой)

Добрый день. При торможении кивает кабину вперёд. Как решить проблему?

Gagauz_71
22.05.2022, 21:53
Посмотрите внимательно на аммортизатор кабины, Где-то косяк...