PDA

Просмотр полной версии : Монтажный блок предохранителей



сергей*
06.03.2012, 06:43
Привет ребята!Атего 2000г проблема с габаритами. Съездил в сервис ,сказали проблема в модуле (сгорели микросхемы). Не подскажите где можно заказать модуль? Или можно вывести через предохранитель габариты?Подскажите пжлс!Спасибо! :sad:

Mr.Ice
06.03.2012, 10:23
сергей*
какой модуль? монтажный блок что ли?

сергей*
06.03.2012, 20:24
Здравствуйте! Это где предохранители стоят(там внутри плата )номер модуля А0015431015 но мне сказали лучше такой найти А0005439615 . Спасибо! :)

Mr.Ice
06.03.2012, 22:03
А0015431015
завтра посмотрим. вообще мы эти блоки вполне удачно в 95% случаев чиним, были бы в москве предложил бы отремонтировать его.

сергей*
08.03.2012, 16:59
спасибо! жду ответа!

сергей*
10.03.2012, 08:53
Здравствуйте всем! Подскажите у меня перегорели микросхемы в модуле. Я за 3 дня до этого боковые габариты диодные поменял на лампочки .Причина может быть в этом??? Спасибо! :beer2:

alexii
11.03.2012, 20:43
Здравствуйте всем! Подскажите у меня перегорели микросхемы в модуле. Я за 3 дня до этого боковые габариты диодные поменял на лампочки .Причина может быть в этом??? Спасибо! :beer2:
легко может особо смотря какого качества лампы

сергей*
12.03.2012, 10:03
Спасибо!! :clap2:

Игорь levsha
04.02.2013, 14:33
Всем Добрый день !
Можете подсказать, какие преды (№) идут на противотуманные фары (Атего 1223, 2005 год)? Спасибо.

04.02.2013, 14:39
Всем Добрый день !
Можете подсказать, какие преды (№) идут на противотуманные фары (Атего 1223, 2005 год)? Спасибо.

http://atego.ru/index.php?route=information/news&news_id=33

Игорь levsha
04.02.2013, 14:45
serhio
Спасибо за ссылку, но я ее изучил несколько раз и к сожелению не увидел их :no:

Наталья
08.03.2013, 21:02
Подскажите пожалуйста. У меня атего 1223 2000г. уже год и только сегодня при нажатии на педаль тормоза, при включенном зажигании, услышал щелчок реле, доносящийся со стороны пассажира, где предохранители. Нажал-щелчок, отпустил-щелчок. Раньше точно не было. Подскажите-это нормально?

08.03.2013, 22:37
У меня всегда так щёлкает.
Нажал-щелчок, отпустил-щелчок.

Gagauz_71
09.03.2013, 01:58
у меня тоже щелкает, летом установил преобразователь для магнитолы и рации, мафон сразу подключил, а рацию только неделю назад, когда на передачу нажимаю тоже щелкает, а потом преобразователь горит, че такэ?

влад
09.03.2013, 22:47
Подскажите пожалуйста. У меня атего 1223 2000г. уже год и только сегодня при нажатии на педаль тормоза, при включенном зажигании, услышал щелчок реле, доносящийся со стороны пассажира, где предохранители. Нажал-щелчок, отпустил-щелчок. Раньше точно не было. Подскажите-это нормально?
Воо :-J :whistlin: бщето оно всегда щёлкает!!!

сергей*
10.03.2013, 12:03
Это вроде как реле щёлкает. У также на 815.

Наталья
10.03.2013, 19:48
Спасибо за ответ. Но раньше щелчок точно не прослушивался, поэтому и забеспокоился. Спасибо.

SERG823
03.10.2013, 20:23
подкажите если поменять этот блок самому на блок снятый с другого Atego,примерного одного года выпуска, как все это будет работать, не потребуется ли какое нибудь обучение или прописование этого блока, у меня замкнули габариты справа,проводка вроде жива, а предохранитель вышебает, не работают дворники в прирывистом и останавливаются хоть где, а также правый поворот моргает очень быстро

euggusev
03.10.2013, 21:47
подкажите если поменять этот блок самому на блок снятый с другого Atego,примерного одного года выпуска, как все это будет работать, не потребуется ли какое нибудь обучение или прописование этого блока, у меня замкнули габариты справа,проводка вроде жива, а предохранитель вышебает, не работают дворники в прирывистом и останавливаются хоть где, а также правый поворот моргает очень быстро
точно не знаю, но по моему в этом блоке нет "мозгов", должно сработать. А так, попробуй лучше отремонтировать, дешевле выйдет.

03.10.2013, 23:42
подкажите если поменять этот блок самому на блок снятый с другого Atego,примерного одного года выпуска, как все это будет работать, не потребуется ли какое нибудь обучение или прописование этого блока, у меня замкнули габариты справа,проводка вроде жива, а предохранитель вышебает, не работают дворники в прирывистом и останавливаются хоть где, а также правый поворот моргает очень быстро
По внутренностям блоки отличаются, но независимо от этого выполняют все функции, ставь спокойно.Дворники-100% блок.Предохранитель-вскрытие покажет.Правый поворот-проверь все лампочки , 21w везде, не путай с v.Ну и ,, вроде жива", все таки надо проверить.

13.03.2014, 15:32
День добрый! атего 815 99г; VIN WDB9702151K436929. Проблема началась с того, что перестала работать панель приборов, пропала подсветка, перестала моргать кнопка аварийки( снаружи все работает) Вскрытие панели показало, что сгорела микросхема ULN 2803 A, но после ее замены, ничего не изменилось. Электрик сказал что где то сидит "коротыш", из за этого и не работает. Вскрыли проводку от от блока предохранителей до жгута под КПП. Обнаружили обрыв двух проводов идущих на генератор. Далее вскрыли блок предохранителей, и обнаружили сгоревшую микросхему в правом верхнем углу на 16 ножек, 4 ножка вообще выгорела. Сможете сказать маркировку этой схемы, заранее благодарен.

15.03.2014, 18:38
Как то с ответом не спешат.

15.03.2014, 19:49
никто может не сталкивался.сфоткай и покажи

Roman36
09.04.2014, 20:11
[quote="сергей*":242hjpnc]А0015431015
завтра посмотрим. вообще мы эти блоки вполне удачно в 95% случаев чиним, были бы в москве предложил бы отремонтировать его.[/quote:242hjpnc]
А какова же стоимость ремонта этого блока(у меня тоже стеклоочистители не работают,сгорает пред идущий на их питание,проводку прозвонил все ок, а вот блок...).Хоть примерно стоимость можно озвучить...от и до...???

levik
11.04.2014, 20:25
подкажите если поменять этот блок самому на блок снятый с другого Atego,примерного одного года выпуска, как все это будет работать, не потребуется ли какое нибудь обучение или прописование этого блока, у меня замкнули габариты справа,проводка вроде жива, а предохранитель вышебает, не работают дворники в прирывистом и останавливаются хоть где, а также правый поворот моргает очень быстро
По внутренностям блоки отличаются, но независимо от этого выполняют все функции, ставь спокойно.Дворники-100% блок.Предохранитель-вскрытие покажет.Правый поворот-проверь все лампочки , 21w везде, не путай с v.Ну и ,, вроде жива", все таки надо проверить.
У меня атега 1528 2001 г.в. так же сгорели две BTSки что на дворники и повороты идут,купил на разборе блок от мерина 98 года поставил все работает отлично,эти схемки у нас в автомагазине на заказ стоят 3000 рублей,но так как магазин не очень дешевый думаю в инете будет стоить дешевле,перепаять сможет почти любой электронщик,но лучше найди толкового с творческим подходом и не связанного с машинами а то зная что новый блок тебе обойдется в косарь зелени примерно он и за ремонт слупит кучу денег,озадачь его чтобы переделал на релюшку обычную,типа как от камаза,так делают у нас в сервисах и на форуме писали что так можно,конечно местные сервисмены иеня зачморят за такие переделки но я считаю что немцы нам за войну все еще мстят,зачем делать такую деталь как реле поворов и дворников не ремонтопригодной?на всех остальных грузовиках все как у людей пусть они и стоят по 2 рубля за реле зато поменял в дороге и поехал,а по проводке смотри все начиная от внутренностей фар передних и задних и дальше по жгуту,я сегодня снял весь жгут под машиной и обалдел,в общем и целом он тоже вроде живой но нашел кучу потертостей окиси,вот теперь буду разбирать чинить и заново изолировать,на неторопливое снятие ушло 2 дня,хз скока уйдет на ремонт и установку делаю все сам на стоянке,если у кого есть мысли чем заново заизолировать делитесь буду премного благодарен

Вадик
07.08.2014, 22:45
Всем привет. У меня сначала сгорел предохранитель из за закисшей трапеции, а затем и вовсе перестал крутить мотор. Заменил трапецию, вернее сделал, а работает совсем наоборот. На "нуле" при вкл. зажигании щетки крутят и в паузе не останавливаясь, а в 3 и 4 режиме молчат. Подсакжите, может кто знает, в чем причина?

tochilin
08.08.2014, 06:45
посмотри подрулевой переключатель.где то есть тема с фото как он разбираеться.возможно микрушки в нем неработают.а так больше похоже на конец управлению дворников.искать мудрого электрика если процессор целый.то можно восстановить.если гавкнул.то замена монтажного блока.продавали последний раз совсем недорого.я думаю кто то купил даже просто про запас.либо переделка под советское реле дворников.я на 1114 поставил камазовское работает лет 5.но мой 1114 не атего а LK.проводка попроще.а моторчики на щетках одинаковые)))

- - - Добавлено - - -

у меня сгорела микросхема в монтажном блоке,и заклинила микрушка в переключателе.процессор был целый.мудрый спец примастырил обыкновенную релюшку и все работает как положенно даже пауза програмируется