PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с зарядкой



макс брест
19.02.2015, 22:28
ребят, проблема такая: с утра после заводки (на холодную), некоторое время моргает лампочка акб минут 10-20 (проверял мультиметром, зарядка в это время не поступает). потом мотор прогревается и лампочка тухнет (зарядка пошла). на прогретом моторе такого ни разу не было, поэтому и грешу что косяк в том, что что-то за ночь сыреет-подмерзает. вот только что????? погодка у нас хреновая днём сырость и плюсовая, а ночью морозец.
ps даже на полностью прогретом моторе (82гр.), после того как заглушу, часа через 2 (менее 40гр.) завожу снова поморгает минут 3-5 и тухнет, температура воздуха +3 сыро. WTF??? подскажите, может кто сталкивался. заранее благодарен.

tochilin
20.02.2015, 07:57
проверь шоколадку со щетками для начала и попутно проводку к ГЕНЕ

макс брест
20.02.2015, 09:34
проверь шоколадку со щетками для начала и попутно проводку к ГЕНЕда, с этого я и хотел начать. но думаю, что не в этом дело... может там релюха какая стоит? сегодня-завтра подниму кабину, буду искать... а до гены может стоять какое-нибудь реле? я просто в электрике не очень силён.

T6T9
20.02.2015, 10:32
проверь шоколадку со щетками для начала и попутно проводку к ГЕНЕ

Всё правильно говорит,там на шоколадке контакт медный(здоровый такой),тоже"цуко"имеет свойство отгнивать от времени, тем более если авто не свежее,я бы с этого начал

Валерий atego
20.02.2015, 13:20
Добрый день. Помогите понять пожалуйста. Постоянно моргает лампочка зарядки, что за фигня не знаю, уже и акум... поменял, все равно не тухнет, зарядка есть, генератор после ремонта, мож кто сталкивался?

tochilin
20.02.2015, 13:59
зарядку сколько кажет?

Валерий atego
20.02.2015, 14:02
до 26

tochilin
20.02.2015, 14:23
мало !!!!!!! либо проводка к генератору.либо масса основная на моторе кривая.либо шоколадка либо генератор.должен выдавать 28 вольт

макс брест
20.02.2015, 15:40
мало !!!!!!! либо проводка к генератору.либо масса основная на моторе кривая.либо шоколадка либо генератор.должен выдавать 28 вольт кстати у меня тоже 26+ вольт. надо смотреть всё внимательно.

euggusev
20.02.2015, 16:59
Добрый день. Помогите понять пожалуйста. Постоянно моргает лампочка зарядки, что за фигня не знаю, уже и акум... поменял, все равно не тухнет, зарядка есть, генератор после ремонта, мож кто сталкивался?
У тебя не исправен провод который приходит на клемму под номером "2". Я не помню цвет, звони его, перебит/отгнил либо в самой клемме или около генератора.
3496

КВН
20.02.2015, 18:40
У тебя не исправен провод который приходит на клемму под номером "2". Я не помню цвет, звони его, перебит/отгнил либо в самой клемме или около генератора.
3496

Как временную меру,вместо провода 2 кинь параллельный,он идёт в кабинет в район предохранителей,при этом надо снять воздухозаборник и добраться до соединительных колодок по цвету найдёшь этот провод,тоже так делал в дороге,но к сожалению до си х пор стоит,ибо нет ничего более постоянного,чем временное.

макс брест
20.02.2015, 21:44
проблема кажется найдена. ну или одна из проблем. щётки стёрлись в каку. +всё в масле (капает с подачи масла на турбину или с корпуса масляного фильтра). остаётся вопрос почему после прогрева зарядка идёт??? возможно масло попадает на вал в том месте где щётки соприкасаются с ним, и дело не в прогреве, а во времени (пока масло разбросает с вала)... но это лишь догадки. ладно шоколадку поменяю, всё вычищу, помою, устраню все возможные течи масла и посмотрю. если проблема останется, тогда дальше буду искать.

pitjab
21.02.2015, 13:19
За последнюю неделю два раза выскакивал Убатт+.Перезаряд,как я понимаю.По параметру МР напряжение смотрю - норма.Видимо кратковременно.Подскажите где косяк,реле-регулятор?

tochilin
21.02.2015, 14:48
да посмотри.шоколадка вылетает когда клеммы плохие на гене или аккумах.

- - - Добавлено - - -

вдруг поедешь к нам.в скором времени звони.у меня их штук 5.на 95 дафе щетки сдохли машин не заводится с ключа.только напрямую замыкать стартер))) привез старую шоколадку поставили и завелась)))

вованыч
21.02.2015, 15:07
два раза выскакивал Убатт+
Да,это перезаряд и да,это реле-регулятор.Однажды лет пять назад вышел с Москвы в ночь и через 200км.загорелся "убат +",на М-6 ночью найти новую "шоколадку" нереально.Повключал всё что мог(энергопотребители),а ехать то надо.Короче говоря за 800км.аккумы выкипели наполовину.Доливал дистилированную воду...но долго аккумы после этого не прослужили.С тех пор вожу с собой парочку про запас.Так что,Паша,поменяй от греха.

макс брест
21.02.2015, 22:30
ребят, проблема такая: с утра после заводки (на холодную), некоторое время моргает лампочка акб минут 10-20 (проверял мультиметром, зарядка в это время не поступает). потом мотор прогревается и лампочка тухнет (зарядка пошла). на прогретом моторе такого ни разу не было, поэтому и грешу что косяк в том, что что-то за ночь сыреет-подмерзает. вот только что????? погодка у нас хреновая днём сырость и плюсовая, а ночью морозец.
ps даже на полностью прогретом моторе (82гр.), после того как заглушу, часа через 2 (менее 40гр.) завожу снова поморгает минут 3-5 и тухнет, температура воздуха +3 сыро. WTF??? подскажите, может кто сталкивался. заранее благодарен. всё, проблема решена, поставил новую шоколадку, отчистил всё от масла (соответственно устранил течь), зачистил все контакты. зарядка 28.1-28.2. скорее всего на самом деле был косяк из-за масла которое попадало на щётки. ура, работаем дальше.

ko.volodia2012
01.03.2015, 11:45
Добрый день. Помогите понять пожалуйста. Постоянно моргает лампочка зарядки, что за фигня не знаю, уже и акум... поменял, все равно не тухнет, зарядка есть, генератор после ремонта, мож кто сталкивался? парни всем привет,воощем тоже такая хрень приключилась , сначало выдало ошибку FR4041 ,неисправность гены ,потом пропала ,неделю назад ,перед питером загарелась лампочка зарядки ,опа заряд по компу 25.6 ,заехал в питере на софийку ,где ремонтируют гены ,снял ,разобрали ,сказли ,обмотка ,подшипники и шеколадки кранты ,вообщем купил у них новый генератор ,за 11800 руб ,поставил ,завел все ОК,проехал км.80 ,опа опять FR4041 , то пропадет то опять появится ,через дня два поехал в беларусию ,обратно еду ,выдало ошибку ,FR1125 ,разъем D+на контакте x4 18/13 недостоверен или обрыв или замыкание на массу , да и лампочка зарядки ,стала моргать ,комп заряд норм показывает 28 вольт ,с фарами 27.9 ,нов что самое интересное ,когда машину заведу ,то ошибку 1125 не показывае ,лампочка не моргает ,заряд норм идет ,как только поехал то начинает зуммер орать и опять 1125 и лампочка моргает ,проеду так км. 10 тишина ,лампочка моргать перестает ,но ошибку показывает ,какой провод с генератора кто зает ,отвечает за контакт D+ ,

- - - Добавлено - - -


вместо провода 2 кинь параллельный,он идёт в кабинет в район предохранителей,при этом надо снять воздухозаборник и добраться до соединительных колодок по цвету найдёшь этот провод,тоже так делал в дороге,но к сожалению до си х пор стоит,ибо нет ничего более постоянного,чем временное.
а какого он цвета этот провод под номером 2

Хроменков
01.03.2015, 12:31
какой провод с генератора кто зает ,отвечает за контакт D+ ,
Стандартный красный плюс на генератор.
Ролик натяжной ремня в порядке у тебя?


FR4041
На актросе была такая ошибка при разваливающемся ролике натяжника.
После замены ролика(крутился рывками) ошибка иэчезла,машину зауважал с новой силой.

ko.volodia2012
01.03.2015, 12:44
Ролик натяжной ремня в порядке у тебя?
ролик новый стоит

- - - Добавлено - - -


Стандартный красный плюс на генератор.
который идет со стартера на гену ? еще у старого хозяина авто ,он отдельно пущен ,но там естьсоединение ,щас пойду смотреть . спасибо Владимир

АнатолИч
01.03.2015, 13:42
В+ - самая толстая клемма .
D+ - самая малая клемма ... возбуждение гены.

Хроменков
01.03.2015, 14:11
В+ - самая толстая клемма .
D+ - самая малая клемма ... возбуждение гены.
Александр прав.
Что то я напутал. Значит у меня с зарядкой давно не было проблем.
:sorry:
Если не изменяет память ,зачастую он желтого цвета.

Roman36
01.03.2015, 21:00
[QUOTE=ko.volodia2012;87940]парни всем привет,воощем тоже такая хрень приключилась , сначало выдало ошибку FR4041 ,неисправность гены ,потом пропала ,неделю назад ,перед питером загарелась лампочка зарядки ,опа заряд по компу 25.6 ,заехал в питере на софийку ,где ремонтируют гены ,снял ,разобрали ,сказли ,обмотка ,подшипники и шеколадки кранты ,вообщем купил у них новый генератор ,за 11800 руб ,поставил ,завел все ОК,проехал км.80 ,опа опять FR4041 , то пропадет то опять появится ,через дня два поехал в беларусию ,обратно еду ,выдало ошибку ,FR1125 ,разъем D+на контакте x4 18/13 недостоверен или обрыв или замыкание на массу , да и лампочка зарядки ,стала моргать ,комп заряд норм показывает 28 вольт ,с фарами 27.9 ,нов что самое интересное ,когда машину заведу ,то ошибку 1125 не показывае ,лампочка не моргает ,заряд норм идет ,как только поехал то начинает зуммер орать и опять 1125 и лампочка моргает ,проеду так км. 10 тишина ,лампочка моргать перестает ,но ошибку показывает ,какой провод с генератора кто зает ,отвечает за контакт D+ ,

Тоже ошибка FR 4041мозг выносила, из-за нее перетряхнул всю косу и ничего не нашел, поставил на место все нормально, через неделю опять периодически стала появляться, так оказалось провод возле клеммы на генераторе(залитый в резине)переломился прямо возле обжима. Так что советую внимательно посмотреть "резиночку"

pitjab
02.03.2015, 08:48
Да,на паучке часто источник проблем.

tochilin
02.03.2015, 10:51
[QUOTE=ko.volodia2012;87940]парни всем привет,воощем тоже такая хрень приключилась , сначало выдало ошибку FR4041 ,неисправность гены ,потом пропала ,неделю назад ,перед питером загарелась лампочка зарядки ,опа заряд по компу 25.6 ,заехал в питере на софийку ,где ремонтируют гены ,снял ,разобрали ,сказли ,обмотка ,подшипники и шеколадки кранты ,вообщем купил у них новый генератор ,за 11800 руб ,поставил ,завел все ОК,проехал км.80 ,опа опять FR4041 , то пропадет то опять появится ,через дня два поехал в беларусию ,обратно еду ,выдало ошибку ,FR1125 ,разъем D+на контакте x4 18/13 недостоверен или обрыв или замыкание на массу , да и лампочка зарядки ,стала моргать ,комп заряд норм показывает 28 вольт ,с фарами 27.9 ,нов что самое интересное ,когда машину заведу ,то ошибку 1125 не показывае ,лампочка не моргает ,заряд норм идет ,как только поехал то начинает зуммер орать и опять 1125 и лампочка моргает ,проеду так км. 10 тишина ,лампочка моргать перестает ,но ошибку показывает ,какой провод с генератора кто зает ,отвечает за контакт D+ ,

Тоже ошибка FR 4041мозг выносила, из-за нее перетряхнул всю косу и ничего не нашел, поставил на место все нормально, через неделю опять периодически стала появляться, так оказалось провод возле клеммы на генераторе(залитый в резине)переломился прямо возле обжима. Так что советую внимательно посмотреть "резиночку"

Молодец нашел таки косяк)))))))))))))))!!!!!!!!!!

ko.volodia2012
02.03.2015, 11:18
В+ - самая толстая клемма .
D+ - самая малая клемма ... возбуждение гены.
Александр это получается клемма ,под пятерку шпильку ,под гаечку на 7 ,она голубого цвета?

- - - Добавлено - - -


Александр это получается клемма ,под пятерку шпильку ,под гаечку на 7 ,она голубого цвета?провод выходит на колодку ,что у воздухазаборника

- - - Добавлено - - -


[QUOTE=ko.volodia2012;87940]парни всем привет,воощем тоже такая хрень приключилась , сначало выдало ошибку FR4041 ,неисправность гены ,потом пропала ,неделю назад ,перед питером загарелась лампочка зарядки ,опа заряд по компу 25.6 ,заехал в питере на софийку ,где ремонтируют гены ,снял ,разобрали ,сказли ,обмотка ,подшипники и шеколадки кранты ,вообщем купил у них новый генератор ,за 11800 руб ,поставил ,завел все ОК,проехал км.80 ,опа опять FR4041 , то пропадет то опять появится ,через дня два поехал в беларусию ,обратно еду ,выдало ошибку ,FR1125 ,разъем D+на контакте x4 18/13 недостоверен или обрыв или замыкание на массу , да и лампочка зарядки ,стала моргать ,комп заряд норм показывает 28 вольт ,с фарами 27.9 ,нов что самое интересное ,когда машину заведу ,то ошибку 1125 не показывае ,лампочка не моргает ,заряд норм идет ,как только поехал то начинает зуммер орать и опять 1125 и лампочка моргает ,проеду так км. 10 тишина ,лампочка моргать перестает ,но ошибку показывает ,какой провод с генератора кто зает ,отвечает за контакт D+ ,

Тоже ошибка FR 4041мозг выносила, из-за нее перетряхнул всю косу и ничего не нашел, поставил на место все нормально, через неделю опять периодически стала появляться, так оказалось провод возле клеммы на генераторе(залитый в резине)переломился прямо возле обжима. Так что советую внимательно посмотреть "резиночку"Роман спасибо ,с Москвы приеду ,в четвег электрика загоню под машину ,пусчай рысчет

- - - Добавлено - - -


Александр прав.
Что то я напутал. Значит у меня с зарядкой давно не было проблем.
:sorry:
Если не изменяет память ,зачастую он желтого цвета.ну блин ,а я вчера провод этот проверил ,все ОК

Roman36
02.03.2015, 11:27
[QUOTE=Roman36;88008]

Молодец нашел таки косяк)))))))))))))))!!!!!!!!!!
Ездить захочешь, найдешь что угодно))) вот и я хоть не с первого раза,но все таки нашел проблему..

- - - Добавлено - - -

может ты его как и я проверил, он показывает нормально, а при постановке на место у меня контакт "ненадежный" видать был и периодически ошибка вылазила

tochilin
02.03.2015, 11:28
на старых машинах нет этой лапы резиновой просто провода .сразу видно где что отпадывает

ko.volodia2012
02.03.2015, 14:40
[QUOTE=tochilin;88029]
Ездить захочешь, найдешь что угодно))) вот и я хоть не с первого раза,но все таки нашел проблему..

- - - Добавлено - - -

может ты его как и я проверил, он показывает нормально, а при постановке на место у меня контакт "ненадежный" видать был и периодически ошибка вылазилавот и у меня тоже ,то есть ошибка ,то нет ,вчера с питера ехал,лампочка загорелась ,заряд норм28 ,потом км. 20 погасла ,похоже гдето провод глючит

- - - Добавлено - - -


на старых машинах нет этой лапы резиновой просто провода .сразу видно где что отпадываету меня стоит лапа

АнатолИч
02.03.2015, 15:02
Володь,гайка под ключик 7 , клемма D+. Резинку при ремонте обычно удаляю , удаляется легко,резина пористая , впоследствии все клеммы на виду , попутать нереально.

euggusev
02.03.2015, 15:23
Володь,гайка под ключик 7 , клемма D+. Резинку при ремонте обычно удаляю , удаляется легко,резина пористая , впоследствии все клеммы на виду , попутать нереально.
Это клемма которая идет на гену? У меня она совершенно другая, защелкивается в генератор, 5-ти контактная. И отдельно + толстый.

АнатолИч
02.03.2015, 16:08
Это клемма которая идет на гену? У меня она совершенно другая, защелкивается в генератор, 5-ти контактная. И отдельно + толстый.

С такой воевать сложнее,здесь все сразу под замену. С левой стороны,в углу , маленькое отверстие , окислено , B+ .

euggusev
02.03.2015, 16:28
Во...у меня такая тема) Но я ремонтировать не стал, заменил гену...обмотки все в корозии, поэтому ремонт вышел бы дороже нового. Купил BOSH за 9000, вроде ходит...

ko.volodia2012
02.03.2015, 18:16
Володь,гайка под ключик 7 , клемма D+. Резинку при ремонте обычно удаляю , удаляется легко,резина пористая , впоследствии все клеммы на виду , попутать нереально.я эту резинку тоже разрезал ,когда гену менял ,клемма маленнькая отвалилась ,пришлось разрезать и другую прикрутить

imported_Юрий Ермаков
03.03.2015, 12:04
когда снимал гену тоже эта резина непонравилась была потрескана и видно окисление.помял ее если оборвется то будет где искать,залил химию от окисления .пока нормально.

Roman36
03.03.2015, 12:39
С такой воевать сложнее,здесь все сразу под замену. С левой стороны,в углу , маленькое отверстие , окислено , B+ .

У меня на мане точно такая же шоколадка...и точно такое же соединение...

imported_Юрий Ермаков
03.03.2015, 12:48
такие шоколадки у многих даже на легковых ,только номера разные .бывает цифра или буква ,подходит к другому у спецов спросить.

ko.volodia2012
06.03.2015, 14:53
ролик новый стоит

- - - Добавлено - - -


который идет со стартера на гену ? еще у старого хозяина авто ,он отдельно пущен ,но там естьсоединение ,щас пойду смотреть . спасибо Владимирнашол обрыв сегодне ,по ошибке FR1125 ,голубой провод был в обрыве в косе под решоткой в районе морды