PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как подключить электро кресло ISRI



Grafniks
19.02.2015, 12:00
Прикупил такую вещь, откуда на него брать воздух и есть ли у кого-нибудь распиновка этих контактов???

Senchik
19.02.2015, 12:05
Если это пневмо клесло IRSI, года этак до 2004-го, то просто подключение вам не поможет. В нем ещё и блок управления есть.

tochilin
19.02.2015, 12:36
Не видно на фото,клавиши какого цвета?если серые то граммер, провода подогрев попы и спины

- - - Добавлено - - -

Столько проводов похоже исри

Roman36
19.02.2015, 14:48
красный +24, коричневый минус, жылтый(могу ошибаться, так как на память пишу) идет плюс от кл.15(тоесть от замка), ну а сточками(непомню цвет) это К-линия.что то я ненаблюдаю у тебя клапанов на сиденье, да и пневмокамеру невижу...Сомневаюсь что ты основание взял со всем рабочим комплектом.За сколько брал если не секрет

Grafniks
19.02.2015, 15:53
красный +24, коричневый минус, жылтый(могу ошибаться, так как на память пишу) идет плюс от кл.15(тоесть от замка), ну а сточками(непомню цвет) это К-линия.что то я ненаблюдаю у тебя клапанов на сиденье, да и пневмокамеру невижу...Сомневаюсь что ты основание взял со всем рабочим комплектом.За сколько брал если не секрет
Спасибо, а поточнее посмотреть можешь??? Вчера подсоединял три на + один на - подал воздух впринципе на клавишу отзывается, уже хорошо, поднимает-спускает... а с к линией чего делать??? Брал дешево 2р по сути только из за кнопок на моем механическом все кнопки регулировки отломаны, а посмотрел там соединения шлангов сломаны, все реально сделать кресло работает...

- - - Добавлено - - -


Не видно на фото,клавиши какого цвета?если серые то граммер, провода подогрев попы и спины

- - - Добавлено - - -

Столько проводов похоже исри
подогрев врятли...

- - - Добавлено - - -


Если это пневмо клесло IRSI, года этак до 2004-го, то просто подключение вам не поможет. В нем ещё и блок управления есть.
так вроде все блоки в нем и стоят...

Roman36
19.02.2015, 16:10
Блок управления видно что стоит(к нему у Вас подходят мноооого проводов), а вот блока с клапанами я не вижу)он на фото должен быть сверху, а там только дырки от крепления, так же не вижу стоит ли пневмокамера и аммортизатор? Провода могу глянуть, но как машинка подъедет, щас нет под рукой ее, а вот тыкать проводами без разбоа, я бы совсем не советовал, блок сгорит в секунду. От блока управления должны так же отходить три провода на блок калапанов(если смотреть на него спереди, то провода выходят с левой стороны блока(цвета на память?-зеленый синий и ?коричневый? кажется, более точно только позже....)
Увеличил вашу фотку, вроде рассмотрел блок клапанов, и провода вроде "влево" повернувшие идут. К-линия вам не нужна,она используется для диагностики(поэтому просто заизолировать ее). У Вас сколько проводов идет на питание и какой цвет?

Grafniks
19.02.2015, 17:10
Roman36 (http://www.atego-club.ru/member.php/2592-Roman36) - на питание 4 провода, коричневый само собой это минус...2 толстых скорее всего это зажигание и постоянный + а тонкий значит к линия, по цветам пойзже отпишу на фото плохо видно...все присутствует и блок и мортер... А воздух откуда брать??? По поводу метода тыка это понятно))) В свое время подключал на бычок кресло от S220 все было удачно)

Roman36
19.02.2015, 19:57
Ты задаешь вопрос откуда брать воздух, но при этом не даешь вариантов авто...! Какой у тебя , я должен угадать? Может ты на "жигули" пристраиваешь, тогда требуется установка компрессора вначале)))

Grafniks
19.02.2015, 23:56
Атего 815 2000год, компрессор установлен))

- - - Добавлено - - -

провода черно-синий, белло-розовый, бледнокрасно - зеленый...

tochilin
20.02.2015, 07:50
там две магистрали в сидении одна подача другая обратка(сапун)

Roman36
20.02.2015, 08:47
Ну тогда уж про воздух тебе грех спрашивать, у тебя сиденье должно было стоять точно такое же, поэтому у тебя все подключения должны быть штатными(под сиденьем выходит фишка одна с проводами, а другая с трубками воздуха. Что там у тебя за конструкция стояла?Кстати если у тебя сейчас не стоит блок управления сиденьем, то на табло будут ошибки SIL.... Поэтому смотри там провода и с подключение проблем у тебя не будет (ну а я сегодня у себя гляну еще..)

Grafniks
20.02.2015, 11:39
там две магистрали в сидении одна подача другая обратка(сапун) Сапун можно не подключать я так понимаю он просто скидывает воздух...

- - - Добавлено - - -


Ну тогда уж про воздух тебе грех спрашивать, у тебя сиденье должно было стоять точно такое же, поэтому у тебя все подключения должны быть штатными(под сиденьем выходит фишка одна с проводами, а другая с трубками воздуха. Что там у тебя за конструкция стояла?Кстати если у тебя сейчас не стоит блок управления сиденьем, то на табло будут ошибки SIL.... Поэтому смотри там провода и с подключение проблем у тебя не будет (ну а я сегодня у себя гляну еще..)
Откуда такая роскошь, стояло обычное механическое)) У меня кроме съемного кузова и подушек в комплектации больше ничего нет)) Щас вот опции доставляю, подъемник водительский мотор на 170 кобыл, бак... Тоесть всеже еще один блок управления сидением должен стоять где-то под панелью???

tochilin
20.02.2015, 14:27
да нет блок управления исри стоит у тебя на сидении видно на фото.там клемнник большой.подводи воздух от ручника ближе всего)))мы так на одной машине сделали.(тоже сидение простое стояло)

Grafniks
20.02.2015, 16:55
tochilin (http://www.atego-club.ru/member.php/363-tochilin) - тоже мысль есть оттуда взять...только при утечке воздуха у меня зад тормозить не будет...

tochilin
20.02.2015, 17:06
не будет.там на кран идет подача.вот с нее и возьми воздух.если я не прав то спросите МАКСА.

- - - Добавлено - - -

и ручник и тормоза маленько разные системы

вованыч
20.02.2015, 17:14
только при утечке воздуха у меня зад тормозить не будет...
На тормоза этот кран(ручника) не влияет.Он отвечает за противодействие пружинам энерго аккумуляторов.При возникновении утечки может "прикусывать" задние суппорта(при сильной утечке).

Grafniks
20.02.2015, 18:00
не будет.там на кран идет подача.вот с нее и возьми воздух.если я не прав то спросите МАКСА.

- - - Добавлено - - -

и ручник и тормоза маленько разные системы
я понимаю что разные...

- - - Добавлено - - -


На тормоза этот кран(ручника) не влияет.Он отвечает за противодействие пружинам энерго аккумуляторов.При возникновении утечки может "прикусывать" задние суппорта(при сильной утечке).
вот это я и имел ввиду, просто не правильно выразился...

tochilin
20.02.2015, 18:11
и также любая трубка отвалится и воздух убежит.и энергачи сработают.просто с крана трубка ведь не на энергачи идет напрямаю.а на ускорительный клапан).я фитинги тройники покупаю хорошие)

Roman36
20.02.2015, 21:11
Нет, больше ни каких блоков на управление не требуется! Как я и обещал посмотрел подключение: коричневый- масса, красный +24 постоянный, черный +24 от замка зажигания , бледно желтый это К линия( вам он не нужен, сиденье и так будет работать)

Grafniks
20.02.2015, 23:55
и также любая трубка отвалится и воздух убежит.и энергачи сработают.просто с крана трубка ведь не на энергачи идет напрямаю.а на ускорительный клапан).я фитинги тройники покупаю хорошие)
Да просто на кресле фитинги - переходники на воздух новые поставил, пока нашел только турецкие, доверия к ним нет...

- - - Добавлено - - -


С 4-го контура берите воздух.
Выход 24 на четырёх контурном защитном клапане (хоть с ресивера - без разницы).

Контур 4:
Пневмоподвеска
Пневмопривод сцепления (не у всех)
Пневмосигнал
Пневмо часть сиденья
и т.д.
Всё что кроме рабочего и стояночного тормозов.

Контур 1 - задний рабочий тормоз
Контур 2 - передний рабочий тормоз
Контур 3 - стояночный (ручной) тормоз
К этим контурам ничего не подключать !
А что за "выход 24 на 4х контурном защитном клапане"???

- - - Добавлено - - -


Нет, больше ни каких блоков на управление не требуется! Как я и обещал посмотрел подключение: коричневый- масса, красный +24 постоянный, черный +24 от замка зажигания , бледно желтый это К линия( вам он не нужен, сиденье и так будет работать)
Благодарю)

tochilin
21.02.2015, 07:01
сбоку ближе к фальшборту там все выходы с 4 контурного.и наверно есть одна заглушка пустая(у меня так)но из практичности тянуть 5-6 метров трубки.разбирать пол заводить трубку одну для сидения.49 хомутиков.штуцер в 4 контурный. я как практик посчитал .сделал от подачи на ручник.. НА пневмо подвеску управление я заводил в кабину трубки потому и говорю трудозатратно))))

Grafniks
21.02.2015, 12:01
tochilin (http://www.atego-club.ru/member.php/363-tochilin) - согласен, но с другой стороны все по уму и потом можно ставить и пневмо гудок)) И если две трубки пустить то и подушки на перед...

Grafniks
21.02.2015, 20:23
Напиши вин код, залью фото на форум и будет всё видно.
WDB9702151K453627

Максим F1
21.02.2015, 22:02
Grafniks

WDB9702151K453627
MERCEDES
ATEGO
модель 815L
год 2000

4-х контурный защитный клапан:
WABCO, 934 705 005 0, (9347050050)
MERCEDES, A 003 431 57 06, (A0034315706) Нажмите на изображение для увеличения 查看大图
5260

С 4-го контура берите воздух.
Выход 24 на четырёх контурном защитном клапане (хоть с ресивера - без разницы).

Контур 4:
Пневмоподвеска
Пневмопривод сцепления (не у всех)
Пневмосигнал
Пневмо часть сиденья
и т.д.
Всё что кроме рабочего и стояночного тормозов.

Контур 1 - задний рабочий тормоз
Контур 2 - передний рабочий тормоз
Контур 3 - стояночный (ручной) тормоз
К этим контурам ничего не подключать !

Дополнительная информация
http://www.atego-club.ru/showthread.php/2015-Pnevmatika-4-h-konturnyj-zashhitnyj-klapan-WABCO (http://www.atego-club.ru/showthread.php/2015-Pnevmatika-4-h-konturnyj-zashhitnyj-klapan-WABCO)

tochilin
22.02.2015, 07:45
У меня на 26 стоит заглушка как раз

Grafniks
25.02.2015, 19:53
все подключил поставил...единственный момент это когда выключаешь зажигание - сидение спускает, а потом через некоторое время оно поднимается...скорее всего где-то недозакрывает клапанок...поэтому перед тем как залезть в кабину нужно повернуть ключ зажигания... Все помыл, воздух брал с защитного клапана... И наверное последний вопрос ни у кого кнопки на продажу не завалялось???
Всем спасибо кто помогал советами!!!

иван
25.02.2015, 23:45
Коллеги подскажите кто знает на сиденье isri с электронным блокам не работает подъем на блоке моргает зеленая лампочка но при нажатии на клавишу "вверх" ничего не происходит. еще когда включаешь зажигание слышна однократный впрыск воздуха в районе электро клапана. забыл сказать распределительный кран где подходят 2 трубки побольше и 2 поменьше потихоньку травит воздух нельзя ли его убрать и соединить трубки между собой? до этого стояло сиденье граммер. на граммере было 3 контакта , а на isri 8 а с кузова выходит 7 может дело все в этом? хотя блок то моргает. снял фишку от блока к клапану который идет прозвонил цешкой сопротивление есть ,а реакции при нажатии клавиши никакой подскажите кто что знает что делать. или купить другое сиденья?

tochilin
26.02.2015, 04:52
на исри стоит блок управления(мозги) если они не исправны то проще все выкинуть и поставить обыкновенный кран уровня пола.на граммере нет мозгов там провода для подогрева

Grafniks
26.02.2015, 09:00
Коллеги подскажите кто знает на сиденье isri с электронным блокам не работает подъем на блоке моргает зеленая лампочка но при нажатии на клавишу "вверх" ничего не происходит. еще когда включаешь зажигание слышна однократный впрыск воздуха в районе электро клапана. забыл сказать распределительный кран где подходят 2 трубки побольше и 2 поменьше потихоньку травит воздух нельзя ли его убрать и соединить трубки между собой? до этого стояло сиденье граммер. на граммере было 3 контакта , а на isri 8 а с кузова выходит 7 может дело все в этом? хотя блок то моргает. снял фишку от блока к клапану который идет прозвонил цешкой сопротивление есть ,а реакции при нажатии клавиши никакой подскажите кто что знает что делать. или купить другое сиденья?
Посмотри травит ли где воздух...а так сними эти клапанки, там две катушки, возможно что-то с ней, или в клапаночки грязь попала, бывает от подушки летит всякая резиновая хрень... Я когда кресло поставил тоже непонимал, работает оно или нет... снимал продувал клапана, убрал утечки...и в принципе все хорошо...

Roman36
26.02.2015, 18:33
Коллеги подскажите кто знает на сиденье isri с электронным блокам не работает подъем на блоке моргает зеленая лампочка но при нажатии на клавишу "вверх" ничего не происходит. еще когда включаешь зажигание слышна однократный впрыск воздуха в районе электро клапана. забыл сказать распределительный кран где подходят 2 трубки побольше и 2 поменьше потихоньку травит воздух нельзя ли его убрать и соединить трубки между собой? до этого стояло сиденье граммер. на граммере было 3 контакта , а на isri 8 а с кузова выходит 7 может дело все в этом? хотя блок то моргает. снял фишку от блока к клапану который идет прозвонил цешкой сопротивление есть ,а реакции при нажатии клавиши никакой подскажите кто что знает что делать. или купить другое сиденья?

По вашим симптомам похоже на "кирдык" блоку управления.Снимите подводку воздуха и проверьте, нормально ли поступает...дальше можно снять фишку с мозгов сиденья и на провода идущие к клапанам подать 24в, при подаче сиденье либо будет подниматься., либо опускаться(если клапана и подача воздуха в норме).Если это все работает то еще проверьте кнопки(просто прозвоните), если и тут все внорме, тогда блок.....(ушел на пенсию)))) и в таком случае только замена...

Алексей_Бер
03.08.2018, 19:01
И какого же цвета подача? Серого или черного?

tochilin
03.08.2018, 20:18
А если попутаешь оно в потолок поднимаеться

Алексей68
16.10.2020, 17:53
А если попутаешь оно в потолок поднимаеться<br>
<br>

- - - Добавлено - - -

11976119751197111972119731197411970


Всем доброго времени суток.Вопрос по теме сидушки фирмы ISRI....
По подключению воздуха и электрики.
На воздух имеются два выхода.В один подаю воздух кресло подымается.В другой подаю ничего не происходит.
Про элетрику прочитал Красный + 24 постоянно
Черный + от замка
Коричневый -
Желтый к линия
Но у меня там ещё три провода остаются бело красный, коричнево синий и белый.Ни кто не скажет для чего они.Может на подогрев??? Ничего не спалю???
И ещё вопрос клавиши регулировки сидения по высоте они без элетрики?