PDA

Просмотр полной версии : Кабина (подвеска кабины)



СЕМЁН
16.02.2015, 16:16
Ребята, подскажите...у кабины крен на левую сторону (по ходу движения ),какие могут быть причины ?

tochilin
16.02.2015, 16:19
стойка(пружин лопнул) и просевшая полурессора и стойка передняя умерла(ну и самое неприятное трещины или загиб лонжерона).парни не помню кто подложил под полурессору проставку.все так же собираюсь подложить

СЕМЁН
16.02.2015, 16:37
Спасибо, про трещины не думал,надо посмотреть, а торсион если лопнет, то кабину не поднимешь ?

- - - Добавлено - - -

И ещё...когда на второй по грунтовке ползёшь, кабина на ямках покачивается, стук какой то не понятный в ноги отдаёт, вот так вот...тук, тук...814-я кабина..

tochilin
16.02.2015, 16:45
а старый кабинет.тогда только лонжерон смотри скорее загнулся либо сайлентблок передний сдох.а подьем кабины какой ручной или гидравлика?

СЕМЁН
16.02.2015, 16:54
Ручной, на подъём шустро идёт, вот отпустить проблема, спальник на крыше перевешивает наверно...а какие там фтулки ? Вот они скорей всего...

- - - Добавлено - - -

Ой сайленблок...

- - - Добавлено - - -

Напиши пожалуйста как его поменять, этот сайлетблок ?

tochilin
16.02.2015, 17:10
сложный маневр с заменой.ты сначала посмотри изношен или нет.сам собираюсь менять.все в думах.как это все открутить.знаю что при опущенной кабине.в сайленблоке есть перемычки две они должны быть паралельно раме или земле)))))и торсион там надо снимать по моему.короче песня еще та.и в продаже козлы продованы всегда пытаются впарить весь кронштейн в сборе.хотя сайлент существует отдельно.только не искал еще)))

2887
16.02.2015, 17:42
Спасибо, про трещины не думал,надо посмотреть, а торсион если лопнет, то кабину не поднимешь ?
С помощью толпы поднимешь, один нет.

СЕМЁН
16.02.2015, 18:49
Значит у меня торсион целый (кабина поднимается легко ), я так понимаю, что рессора просела вставочку нужно впихнуть (не рессору же менять ), а стук из за сайлентблока,я уже слышал что менять его целая история...спасибо...буду думать как решить проблему...

Хроменков
16.02.2015, 19:43
СЕМЁН, берешь тонкую монтажку,садишься со сторны бампера с той стороны что стучит ,и монтажкой покачиваешь кабину вверх вниз,засунув ее под кронштейн кабины.
Все станет ясно .Как правило разбивает с правой стороны сайлент.
Купи себе книгу по LK серии. Очень удачная и каталог запчастей в ней есть с подробными рисунками.

tochilin
16.02.2015, 20:17
у тебя на LK есть рессора одна большая и та сзади(на кабине) у нас на атегах две полурессоры спереди.

СЕМЁН
16.02.2015, 22:57
Я имел ввиду переднюю рессору левую, она похоже просела...а книгу я через интернет заказывал, получил на почте, нет там толком нихрена, всё хрень какая то, а то что нужно нет,85 рисунков с 15-тью различными мостами, по кой они мне х..., а остальные пол книги про мотор 366, короче всё то, что мене не надо...

ko.volodia2012
16.02.2015, 23:18
стойка(пружин лопнул) и просевшая полурессора и стойка передняя умерла(ну и самое неприятное трещины или загиб лонжерона).парни не помню кто подложил под полурессору проставку.все так же собираюсь подложитьААА предлогал ,почитай тему ,рессора кабины

СЕМЁН
16.02.2015, 23:41
Нашёл я эту тему, спасибо....обсуждали уже, вот до меня похоже машинку били и в водительскую сторону удар был, из за этого и крен на левый борт, буду смотреть нет ли трещины...

ko.volodia2012
17.02.2015, 10:08
Нашёл я эту тему, спасибо....обсуждали уже, вот до меня похоже машинку били и в водительскую сторону удар был, из за этого и крен на левый борт, буду смотреть нет ли трещины...я тоже не думал , что торсион ,а он бляха с правой стороны сломался и не видать было,если рычаг подняло скоростей ,знапчит торион сломало

СЕМЁН
19.02.2015, 22:49
У меня когда гружёный, пятую было не вкл , пока кулису не отрепетировал...думаю что из за крена на левый борт...похоже что рессора устала, трещины не обнаружил...

imported_evgDUBNA
21.03.2016, 22:33
Стала постоянно резинка (кожух) КПП смещаться, вниз уходит, приходится за резиновый кожух вверх подтягивать, очень напрягать стало!! Купил передние амортизаторы, планируем заменить.

Gagauz_71
22.03.2016, 18:39
Думаешь поможет?

владимир
22.03.2016, 20:28
сколько стоят аморты

imported_evgDUBNA
23.03.2016, 08:31
владимир, 4600 сакс

- - - Добавлено - - -

Gagauz_71, а что поможет???
Они сгнили и стучат, давно хотел поменять

Gagauz_71
23.03.2016, 09:40
Я про кожух кпп, а аммортики конечно замени...

imported_evgDUBNA
23.03.2016, 15:16
Gagauz_71, так резинка вместе с ручкой КПП уходит вниз, такое чувство что кабина вверх вниз стала ходить

Хроменков
23.03.2016, 22:10
такое чувство что кабина вверх вниз стала ходить
Жень ,надо смотреть что там у твоего кабинета.Согласись ,что состояние амортов на положение кабины не влияют.
Сам механизм "выбора передач" не открутился ?
Ведь руками взявшись за кулису ,положение кабины не изменить.

imported_evgDUBNA
24.03.2016, 11:28
Жень ,надо смотреть что там у твоего кабинета.Согласись ,что состояние амортов на положение кабины не влияют.
Сам механизм "выбора передач" не открутился ?
Ведь руками взявшись за кулису ,положение кабины не изменить.

стоит на месте механизм, вчера лазил втулку менял на ручке КПП. Раньше такое было когда кабину скинешь, и кожух надо было всегда чутка подтолкнуть чтоб он на место сел (редко сам садился), а щас на ходу бывает резко тормознёшь или на кочке большой и уходит кожух вниз, задняя часть кабины приподнимается.
Кабину согласен за кожух не подтащить))))))) но когда машина прыгнет на кочке, кожух уходит вниз, после я просто рукой его раз на место и тишина)))). Конечно мелочь но молясь напрягает.подумал что это из-за амортизаторов, чашки сгнили и почти сложились гармошкой

pitjab
24.03.2016, 16:12
Я когда купил Атего,у меня тоже проваливалась эта конструкция,нижняя гофра устала.Поменял-"небо и земля".Две рядом поставил-почти в два раза высота отличалась.

Gagauz_71
24.03.2016, 23:49
Воот, у меня тоже на третьей гофра вниз падает иногда, сегодня кабина вниз не захотела опускаться, пока думал чё с ней , резинку эту посмотрел, устала-факт...
P.S. кабина так и не опустилась, походу чёто с торсионом...

АнатолИч
25.03.2016, 00:56
Воот, у меня тоже на третьей гофра вниз падает иногда, сегодня кабина вниз не захотела опускаться, пока думал чё с ней , резинку эту посмотрел, устала-факт...
P.S. кабина так и не опустилась, походу чёто с торсионом...

Сань , у тебя рулевая колонка регулировка пневмо должна быть,глянь на всякий пожарный ,пару лет назад тоже не могли опустить кабинет , оказалось климанула колонка. Кабинет со спалкой , насосом давило , рамку крепежную колонки под торпедой подогнуло. Колонку заменили на механику,пневмо так и валяется,че с ней...х.з.

Gagauz_71
25.03.2016, 09:31
Да тоже думал а ч е там смотреть?

- - - Добавлено - - -

Вчера Олегу Точилину даже говорил...

АнатолИч
25.03.2016, 20:21
Да тоже думал а ч е там смотреть?

- - - Добавлено - - -

Вчера Олегу Точилину даже говорил...

Сразу глянуть вал . Из случая который был,видно сразу климануло в валу (кардане) , при дерганье вверх-низ насосом , повредили механизм в колонке и нарушили крепежную планку .

pitjab
25.03.2016, 20:43
А какой насос?У него дневная кабина на торсионе вроди.

АнатолИч
25.03.2016, 20:50
А какой насос?У него дневная кабина на торсионе вроди.

Паш, я написал,кабина со спалкой была,свой случай и причина как одна из возможных. У Сани , понятно дневная,торсион упомянут, при предполагаемой причине навряд ли закроет.

pitjab
25.03.2016, 20:54
Фирштейн.Он мне звонил - грешил на торсион.Но он визуально цел.Мож просто замок ограничителя...

tochilin
25.03.2016, 21:22
Саша звонил,вал рулевой заклинил,под замену

АнатолИч
25.03.2016, 21:23
Фирштейн.Он мне звонил - грешил на торсион.Но он визуально цел.Мож просто замок ограничителя...

Торсион отпадает,там нечему клинить,а если лопнул,кабину не удержишь и с лопнувшим поднять не реально. Замок ограничителя вполне возможно , где то валяется согнутый,(упустил из вида этот случай) как выяснилось позже, водила не мог опустить кабинет при том что не отрепетирован торсион,на подъем тяжелая,в общем толпой кабинет натянули и защелкнули .

Gagauz_71
25.03.2016, 22:45
Валу песец, средняя часть заклинила в вытянутом положении, снял, под пресс, он погнулся,разрезал болгарином, фотки сделаю позже....новый 20р....а замок сразу исключил, про вал мысля сразу пррскочила, но чёта переключился на торсион потом....ах, даё припер месяц назад появился скрип при проезде ям на малой скорости, как раз из колонки...

Денис 66
29.03.2016, 08:50
Саня один в один такое было,когда пригнал Атего сел на нее,на больших ямах перепадах тоже скрип был,потом на маленьких типа стиральной доски. И потом в один прекрасный момент кабина не опустилась,только на половину. Вал целый,тока чуть погнуло крепление рулевой колонки,как Анатолич выше писал.