PDA

Просмотр полной версии : Проблема замерзания интеркуллера решена



T6T9
08.02.2015, 19:02
Группой выдающихся Тверских учёных,после многолетних экспериментов решена проблема перемерзания интеркуллера,по свидетельству очевидцев, внедривших подобное изобретение , за последний год ниразу не прихватывало кулер, не вдаваясь в сложные, непонятные простым обывателям , схемы и чертежи скажу проще, надо в сливной пробке просверлить дырочку диаметром 2мм

- - - Добавлено - - -

Кроме этого наше научно-производственное объединение представляет супер-пупер, нано изобретение для отогревания интеркуллера р.s:блин, получилось не попорядку и вверх ногами, но думаю идея понятна

КВН
08.02.2015, 19:34
Группой выдающихся Тверских учёных,после многолетних экспериментов решена проблема перемерзания интеркуллера,по свидетельству очевидцев, внедривших подобное изобретение , за последний год ниразу не прихватывало кулер, не вдаваясь в сложные, непонятные простым обывателям , схемы и чертежи скажу проще, надо в сливной пробке просверлить дырочку диаметром 2мм

- - - Добавлено - - -

Кроме этого наше научно-производственное объединение представляет супер-пупер, нано изобретение для отогревания интеркуллера р.s:блин, получилось не попорядку и вверх ногами, но думаю идея понятна

У бл...круто!!!!Ещё фен надо на 24 вольта на аккумы кинуть и так на куллере там его и оставить до лета.У всех топливные фильтра с подогревом,а на Атего куллер,зашибись,слава немцам!!!

Денис 66
08.02.2015, 19:43
На МАНАх например так давно уже делают,сверлят дырочку на 2 и все, там нет как у нас на Атегах слывных пробок

- - - Добавлено - - -


На Мане не помогает дырка, в мороз ее забивает потихоньку, а потом и дальше...
у двух знакомых МАНы,проблем не знают. дырочки на 2 просверлины. на лето вкручивают саморез,к осени его выкручивают и все. Переодически это отверстие чистят,но по их словам его не забивает ни чем

Roman36
09.02.2015, 11:25
На МАНАх например так давно уже делают,сверлят дырочку на 2 и все, там нет как у нас на Атегах слывных пробок

- - - Добавлено - - -


у двух знакомых МАНы,проблем не знают. дырочки на 2 просверлины. на лето вкручивают саморез,к осени его выкручивают и все. Переодически это отверстие чистят,но по их словам его не забивает ни чем

Ну до конца может и не забивает, а вот в мороз около -20 на ходу слышно как перестает дуть в эту дырочку, и так пока потом не оттаит(замечал неоднократно)

Сёма
09.02.2015, 16:05
Этой зимой вообще проблем не испытывал, хотя морозы были до -30, мистр картонка решает) куллер закрываю полностью при ниже 20 и проблем нет.

tochilin
09.02.2015, 17:39
тогда смысл турбины.везде написано что тракт куллера должен быть герметичным и держать аж 1.5 атм.а тут дырку сверлить.то есть какой то процент давления на улицу при на надуве в нагрузку.а на холостых в эту дырочку будет тихонько снизу сосать всякую хрень??????????? или я не прав?? Приглашаю к дисскусии

T6T9
09.02.2015, 18:03
парни,когда по два раза в неделю придётся отогревать кулер,уверяю,начнёте искать решение проблемы,предложенный способ не панацея,но попробовать стоит,вчера себе просверлил,посмотрю что будет,ещё раз повторюсь,в основном эта проблема у машин евро-5,почему не знаю

tochilin
09.02.2015, 18:15
просто на холостых оттуда не будет дуть.туда сосать будет.

СЕМЁН
09.02.2015, 18:42
Я тоже ни хрена не понял,а вакуум хде?, чё ногой в горку подталкивать ?на хрен я тады куллер клеил ? пущай бы свистел...однако..:hmmm:.

- - - Добавлено - - -

Може в поддоне дырку просверлить ? Ну шобы карторные газы не накапливались :hez:.

- - - Добавлено - - -

И колесо саморез, застрял, выкрутил, выехал и порядок :hez:.

tochilin
09.02.2015, 18:51
на Манах сверлят дырки потому что у них пробок нет как у нас.Может проблемма какая то есть может короб от воздухана где то треснул или еще чего.идет холодный воздух много.я так понимаю слишком много холодного воздуха

СЕМЁН
09.02.2015, 19:00
Я думаю из за карторных газов, с одной стороны тёплые картерные газы, с другой холодный воздух, они встречаются и как правило либо, гроза, либо ураган, либо тарнадо, ну или в нашем случае конденсат в куллере...

pitjab
09.02.2015, 23:50
Олег,насчет на хх подсасывать внутрь-сомневаюсь.Турбина на то и создана чтоб нагнетать воздух.Если и будет, то на доли секунды при энергичной акселлерации.Какое давление наддува на хх.Я не смотрел,завтра посмотрю.Но думаю больше 1.Но,лично я,против всякого рода сверлений.

tochilin
10.02.2015, 16:55
не надо думать турбина на холостых не дует и мотор просто сосет воздух.при нажатиии турбина начинает нагнетать воздух превышающийй по обьему.то есть давит не 4 литра а скажем 6-7 литров.да и просто когда под низом ползаешь на ХХ оттуда нифига не дует(из пробочки) а сосет ))))))))))))))))))

pitjab
11.02.2015, 01:18
Посмотрел на хх не падает ниже 1020-1030 по мр 18.Ниже 1000 падает кратковременно,на 1 сек при торможении коробкой.Так что турбо дует и на хх.Тем более учитывая что у фильтра есть сопротивление потоку.

tochilin
11.02.2015, 07:42
я не говорю про на ходу и панель)))))))))))))) я говорю про город и пробочки когда стоишь.Паша заведи и открути пробку все сам увидишь

euggusev
11.02.2015, 12:10
tochilin, я с тобой согласен. Дырка решает проблему, но думаю может наделать новых.
1. Это подсос воздуха с пылью/грязью что не есть хорошо.
2. Производительность турбины, а значит и расход топлива и тяга.
У меня тьфу-тьфу за всю историю только один раз с одной машиной такая проблема была, поэтому не запаривался. Но если проблема постоянна, то решение отличное.

Roman36
11.02.2015, 14:24
я не говорю про на ходу и панель)))))))))))))) я говорю про город и пробочки когда стоишь.Паша заведи и открути пробку все сам увидишь

Не согласен с тобой! ПРоверь сам возьми у ребенка воздушный шарик(ну или у себя где нибудь там...что то подобное))) и одень на выход(где сливная пробочка с кулера)заведешь и убедишся что давление от турбины есть и на хх(по характеристикам оно колеблется около 1мПа).

Roman36
11.02.2015, 15:02
Проверял, и не только пальцем затыкал, еще и диагностику подключал, поэтому и утверждаю.Просто на хх турбинка очень слабо дует, поэтому ее и не слышнои не чувствуется...

T6T9
11.02.2015, 19:02
давайте бубните как это плохо,а я уже второй день езжу без проблем,после постоянных отогреваний сейчас мне даже кажется,что машина тянуть лучше стала(но это видино на радостях),никакого негатива как водитель не ощущаю,немного свистит под нагрузкой,но звук скорее приятный,дальше видно будет,я дырку просверлил 3мм,сверла тоньше не было,хочу попробовать просверлить1,5мм,интересно что будет

КВН
11.02.2015, 20:37
давайте бубните как это плохо,а я уже второй день езжу без проблем,после постоянных отогреваний сейчас мне даже кажется,что машина тянуть лучше стала(но это видино на радостях),никакого негатива как водитель не ощущаю,немного свистит под нагрузкой,но звук скорее приятный,дальше видно будет,я дырку просверлил 3мм,сверла тоньше не было,хочу попробовать просверлить1,5мм,интересно что будет

Сколько всего приятного и это всё от одной узенькой дырочки.......

Максим F1
12.02.2015, 19:38
Сколково отдыхает

http://www.atego-club.ru/showthread.php/2135-Problema-zamerzaniya-interkullera-reshena?p=86349&viewfull=1#post86349 (http://www.atego-club.ru/showthread.php/2135-Problema-zamerzaniya-interkullera-reshena?p=86349&viewfull=1#post86349)

3398

Данное изобретение - уникальная конструкция !
Аналогов нет !
Подана заявка в патентное бюро.
В дальнейшем на форуме будет выложена схема, чертежи, характеристика и руководство по эксплуатации.
Периодически ожидаются дополнения и модификации улучшающие характеристики изделия.

Ссылка на форум обязательна !



P.S.
Высоко цетановый флуд.