PDA

Просмотр полной версии : Пропали указатели поворотов левые



вованыч
30.01.2015, 11:13
Решил создать в отдельной теме т.к. в общей теме поиск не дает результатов по данной проблеме!

Коллеги,опишу загадку(по крайней мере для меня пока).Пошел в рейс,только вышел с Волгограда левые поворотники начали мигать быстро(будто лампочка сгорела,но все три были целыми).Еще через км.300-400 правые так же часто мигать начали,но рабатают же,продолжаю путь.Ночью,вернее уже под утро встал перед платкой(фары помыть и т.д.) вкл.аварийку,а левая сторона пропала полностью.Короче говоря приехав на стоянку проверил массы,окисления,патроны лампочек,сами лампы поменял(на всякий случай,предохранители само-собой...результата ноль.Включаю левый поворот он пытается мигнуть пару раз в треть накала и тухнет(на панели индикатор мигает быстро).Проверил места означеные в постах выше,все целое.Под бардаччком нашел "реле поворотов"(прерыватель),сни маю его и правый поворот стал мигать как положено (не быстро) одеваю на место и снова частое мигание,на левую сторону не влияет это,так же пару раз еле моргнет и все.Где у нас (Атего 1)находится прерыватель поворотов?Ведь при снятии того что я назвал "реле поворотов"(может ошибочно),правый моргает четко,"кто-то" же прерывает ток???А теперь дальше,накорябал на будке сзади "левого поворота нет" и катаюсь по Москве (гружусь).На третий день покатушек...о счастье левая сторона начинает работать в обычном режиме.Догружаюсь и мчу домой,не доезжая до Волгограда км.200-250 снова пропадает левая сторона.Развожу по городу (4 клиента),еду к третьему и опять все ок,работают до сих пор!Но могут снова отказать,не айс без них,особенно в городе.Сам вопрос:где прерыватель поворотов,где фишка на поворотники(у товарища на МАНе пропадают,он по фишке ё..ет и все ок),и в чем дело может быть???Если бы был обрыв работали бы частично.Был бы коротыш они бы не работали два дня подряд и сейчас все ОК.Поделитесь инфой,мож было у кого!

derka4
07.03.2016, 15:45
Решил проблему с поворотами? У меня похожая проблема с левыми поворотами. Пару раз моргнет и перестаёт, но реле щёлкает.

Павел 1223
07.03.2016, 17:17
У меня тоже не работали при включённом ближнем (и далнем). Без фар работала только одна сторона (какая- не помню). Реле поворотов, как я понял на моём нет- сигнал идет через мозги. Знакомый электрик сделал повороты в обход мозгов через реле.

mokrus
08.03.2016, 13:11
Похоже у тебя проводка поворотов замыкает на плюс где-то. Проверь при включенных поворотах ничего левого не моргает.

вованыч
08.03.2016, 18:54
Решил проблему с поворотами?
Пробросил отдельным проводом(в личке тебе ответил).

но реле щёлкает.
Нет у нас реле поворотов,это просто озвучка щёлкает,прерывание сигнала происходит в монтажном блоке.

MORKVIN_815
21.06.2016, 15:57
Вот и у меня такая бяка сейчас. Позвонил мне мой братан сейчас (водитель) сказал что не работают левые повороты и при аварийке тоже левая сторона не горит, при включении сразу пытается пару раз в пол накала моргнуть а потом сразу начинает быстро щелкать указатель. Попросил братуху подергать проводку может где-то коротыш сидит в косе - не помогло. Я понимаю что дергание проводов мало чего может дать, но в дороге другого не придумаешь.
У меня вопрос что за сзади под рамой висят блочки по обеим сторонам от которых идет проводка на задние фонари?
Я думаю может там короткое висит так как этот блочек весь уже окисленный и на вид очень страшный. Может кто туда лазил и знает что там внутри?
Дайте совета, ПЖЛ!

вованыч
22.06.2016, 08:57
Может кто туда лазил и знает что там внутри?
У меня в этих блочках внутри всё сухо и чисто,не смотря на грязный внешний вид,там эл.колодки соединяющие провода идущие на фонари.Попробуй посмотри и там,может окисление.Я пробросил отдельным проводом в изоляции до заднего фонаря,именно в сторону заднего где то и коротило,так как при его исключении передние работали нормально,вскрывать "удава" на морозе совсем не хотелось...

fktrctq
22.06.2016, 10:29
Можно попробовать проверить массовый провод стартера.

MORKVIN_815
24.06.2016, 11:39
Водитель нашел проблему!
Возле самой фары был коротыш, как объясняет водитель весь жгут с проводами он длинный и по заводскому был в изгибе. Просто Жгут не разматывая а только выпрямили и сразу заработали повороты левые, осталосьь только дома распотрошить жгут и все пересмотреть.

kaa8511
21.12.2017, 21:01
Здравствуйте! Пропал весь правый поворот - передний, задний и повторитель. И даже на панели приборов не моргает стрелочка, только релюшка быстро щелкает. До этого, помыл машину вечером керхером. Все работало. Утром перегонял машину, все работало. Через час позвонили - говорят ГОРИТ правый поворот (не моргает), и задний ход на левом и на правом. Пришел, клему с АКБ скинул, открутил фишку с фонарей, потряс, оттуда грязь с брызгами воды. Всё вытряс, накинул обратно. Включаю, правый поворот, все равно горит. Включаю "стрекозой" поворот - все гаснет! Габариты, задний ход, стопы - все работает. Правого поворота - нет! Лампочка на приборке не моргает. Проверил предохранитель - целый!

tochilin
21.12.2017, 21:17
замыкание в проводке вода

- - - Добавлено - - -

отключай по очереди .задний фонарь.повторитель и передний

kaa8511
23.12.2017, 14:14
отключай по очереди Тоже пробовали, без результата. Я понимаю, что где-то короткая. Но где??? Уже второй день ищем. Там проводов - неделю распутывать!

tochilin
23.12.2017, 18:36
Соплю кидать от монтажного блока до переднего фонарика(отрезав основной провод),так бывает лучше чем изломать все немецкое,потом остальные провода пойдут,

- - - Добавлено - - -

И будет ясно перед бампером или на входе в кабинет замкнуло или по раме к дальнему фонарю

Богдан_92
06.06.2018, 20:08
+1 Сегодня была точ в то такое правая сторона и на приборке не показывало преды целые и на ни приходило. Причина КОРОТИШ хазяин грузовина при ремонте бокового поворотника взял длиный саморез которым зделал замыкане протнув патронич и достал до плюса.. А так система конечно нипель прям не реле поворотов а ЭБУ какое то.

Skorik
05.07.2018, 09:50
Добрый день. Подскажите, где искать начало проводки на задние фонари? Кабинет? Судя по пропаже заднего левого указателя поворотов, где то проводу каюк ))

Иван иванович
27.01.2019, 01:13
Ребята помогите,на ходу заметил что не моргает лампа по воротников на панели,вышел по воротники не работают,еду дальше включаю поворотник загорается лампа на панели но не моргает,а горит постоянно,потом тухнет через несколько секунд.доехал до дома через пару дней попробовал все работает,но резко выскочила ошибка FR 0 2322 и показывает на топливный бак стрелочка на компьютере,и поворотники опять вскоре перестали работать,что может быть?!((((

tochilin
27.01.2019, 07:20
Панель с синими будильниками????стрелочка показывает на уровень охлаждайки .22 ошибка замыкание только где?может переключатель замкнул?при замыкании поворотники отключаються

- - - Добавлено - - -

посмотрите сначала предохранители

Иван иванович
27.01.2019, 11:12
Да панель первой серии,не думаю что предохранители ,т.к.если бы сгорели то вообще не работали поворотники,а ошибка мне кажется что это что то с топливной системой

- - - Добавлено - - -


Да панель первой серии,не думаю что предохранители ,т.к.если бы сгорели то вообще не работали поворотники,а ошибка мне кажется что это что то с топливной системой

И выскакивает EDC

Сэм 71
27.01.2019, 21:49
EDC Электроник дизель контроль, ограничивает обороты двигателя при неисправностях разных систем, то есть не даёт запороть движок,возможно у вас проблемы с проводкой, все есть на форуме ищите

Иван иванович
28.01.2019, 11:07
Спасибо!) думаю нужно снимать косу и прозванивать её...