PDA

Просмотр полной версии : Рессора кабины



ko.volodia2012
19.01.2015, 21:27
в общем парни, вопрос, сломалась рессора кабины с правой стороны, кто менял подскажите, как лучше ее поменять и еще кабина дневная, сегодня попробавал открыть замок кабины, а он не открывает, трос вроде целый не порвался, похоже перекосило кабину из за сломанной рессоры, если правую сторону поддомкратить, то я думаю должен замок открыться, у кого какие предложения.

АнатолИч
19.01.2015, 23:31
Замок не открывает из за перекоса...снять решетку,помощник монтажкой под полурессорку пусть приподымит кабину и поднять. Далее меняется все за 40 минут с перекуром, при поднятой кабине. Расскрутить два болта держащие скобу на рессорке,затем две гайки под ключ 21,крепящие рессорку и вытащить остатки. Главное не свернуть башку нижнему болту на скобе и на шпильках крепления самой рессорки. Нижний болт там своеобразный,гайка для потая. Шпильки крепления рессорки приварены к пластине, свернеш голову,прийдется снимать воздушный фильтр.
Установка...помошник монтажкой приподымает кабину уперев ее в поперечину и торсион,рессорка заводится спереди,одевается на шпильки и ставится скоба. При установке скобы, обратить внимание на пупырь в резиновой подушке, должен попасть в прорезь скобы. Кабина не упадет,есть ограничители.

ko.volodia2012
20.01.2015, 06:30
Анатоличь спасибо за инфу ,в среду только придет рессорка ,нечего страшного не будет ,если я еще пару дней на сломаной откатаюсь ? да полурессорка заказал ,идет только в оригинале ,стоит 4600 руб

- - - Добавлено - - -

ограничитель стоит только с левой стороны ,думаю будет держать ,пока буду менять

АнатолИч
20.01.2015, 09:21
Анатоличь спасибо за инфу ,в среду только придет рессорка ,нечего страшного не будет ,если я еще пару дней на сломаной откатаюсь ? да полурессорка заказал ,идет только в оригинале ,стоит 4600 руб

- - - Добавлено - - -

ограничитель стоит только с левой стороны ,думаю будет держать ,пока буду менять

Подложи какую нибудь резиновую подушку , хоть с газоновских рессор,что бы меньше перекашивало, доезжали в таким ноу-хау по 3-4 т.км.

ko.volodia2012
24.01.2015, 09:24
поменял вчера рессору кабины , перед заменой кабину пришлось подымать лебедкой , вообщем беда приходит не одна ,оказывается лопнул еще и торсион ,парни кто менял торсион кабины ,подскажите как его лучше поменять ,Анатолич ты наверное не один менял напиши по подробнее ,запанее благодарен

АнатолИч
24.01.2015, 12:35
Менял,но только с кронштейном кабинета.Действия право-лево со стороны морды. Открутить бампер, чтобы в процессе не повредить, задрать полик у пассажира, через отверстия открутить болты, головка 21,кабина зафиксирована в поднятом положении. Со стороны морды,тоже все освободить И вытащить всю конструкцию . Шлицевую часть садил через нагрев кронштена. Выставлять примерно на 45градусов,на фото вроде удалось выбрать ракурс. Самое главное выставить так, что бы потом толпой не подниматть кабинет. Теперь основное,натяжка торсиона...левая сторона собрана,правую натягиваем при помощи обычного ромбовидного домкрата от легковушки,нижнюю часть установить на поперечину, верхнюю в свежеустановленный кронштейн с выкрученым регулировочным болтом,приподымать до того как совпадут отверстия и все сядет в пазы.После установки отрегулировать болт натяжки. Может чего упустил...давно делал,помоему еще надо отпускать гур для установки трех болтов.

ko.volodia2012
24.01.2015, 18:01
Спасибо огромное за инфу ,в понидельник будем менять ,потом отпишусь ,как получилось ,торсион уже взял 9300 рубликов ,оригинал

Udod
12.12.2016, 21:58
Скажите а ресору кабыны нужно снимать и как? и на полу поднятой кабине нужно приподнимать перед , где ланжерон?

Udod
15.12.2016, 16:57
Сам задал вопрос и сам отвечаю может кому то пригодится. Менял торсион с лонжероном кабины и кронштейном. Снимаешь переднюю решетку автомобиля. Потом нужно поднять кабину и зафиксировать, дело не простое. Кабину с помощью ремней с трещотками закрепил к кузову, зацепил кабину за кронштейн замка. Поднимал кабину сначала с помощью домкратов с упором в колесо потом растяжкой для вытяжки геометрии кузова автомобиля. Спереди зацепил за завис двери и с помощью домкрата для съема мотора приподнял кабину в верх на 4 см. Снимаешь фару с куском бампера справа по ходу автомобиля. Снимаешь амортизатор кабины на торсионе. После подъема кабины снимаешь рессору кабины ключ на 21, снимаешь лонжерон болты находятся в кабине под ковром закрыты заглушками тоже ключ на 21. Сливаешь охлаждаю жидкость с бачка. И вот он снимается и ставится. И не нужно поддонкрачивать кронштейн.

Владимир Н.Н.52
28.01.2017, 14:16
Всем привет.У меня тоже лопнул ланжерон кабины сам пруток.А сливать антифриз обязательно?

tochilin
28.01.2017, 15:06
Лопнул торсион?пруток?

Владимир Н.Н.52
28.01.2017, 16:34
Да.Его один реально поменять.А то на разборке в сборе только предлогают.

- - - Добавлено - - -

9348

- - - Добавлено - - -

Как входит пруток прям в этой скобке или как правильно её назвать не знаю.

- - - Добавлено - - -

9349

tochilin
28.01.2017, 17:23
не вижу поломки.пруток это ТОРСИОН.входит грубо в рессору .Чего сломано.?????если торс то есть видео как менять торс.если рессора то парни все описали выше

Владимир Н.Н.52
28.01.2017, 19:34
- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

Сломан сам торсион от самого края в рессору уходит косой слом.А видео может кто сбросить или где можно посмотреть.

tochilin
28.01.2017, 20:10
Не могу выложить с планшета))))вот так обзывается You Tube/MBOwnersClub , тема Mercedes Benz -Drehstab am Fahrerhaus erneuern

Владимир Н.Н.52
28.01.2017, 20:33
Не нашол не чего только на актрос и то по немецки.А на форум схематично хотя бы не кто не может сбросить

tochilin
28.01.2017, 20:56
Там все на немецком языке,но язык не важен,в этом клубе куча видео я же написал название видео,желтый атего ,там,кто ищет тот найдет))))

Владимир Н.Н.52
28.01.2017, 21:24
да всё нашол спасибо большое по видео не так уж всё и сложно.