PDA

Просмотр полной версии : Заклинил подшипник ступицы задней



Rinat
08.12.2014, 19:10
Ребята нужна помощь,заклинил задний подшипник и скорее всего сломало полуось,целый день работаю кувалдой не могу снять полуось,стою в Камышине,если у кого есть толковые советы выкладывайте сюда или по тел.89272636490,может кто знает ближайшие разборки.

T6T9
08.12.2014, 19:21
Скорее всего не вытащишь, она вплавилась в чулок(было подобное), только замена чулка,мы разрезали чулок и выбивали полуось чтобы достать редуктор

Rinat
08.12.2014, 20:20
Скорее всего не вытащишь, она вплавилась в чулок(было подобное), только замена чулка,мы разрезали чулок и выбивали полуось чтобы достать редуктор

буду завтра пилить шляпу у полуоси,спасибо за ответ,один человек столкнувшийся с этой проблемой посоветовал сверлить полуось чтобы снять напряжение

T6T9
08.12.2014, 21:05
буду завтра пилить шляпу у полуоси,спасибо за ответ,один человек столкнувшийся с этой проблемой посоветовал сверлить полуось чтобы снять напряжение
как вариант спилить шляпу снять ступицу,перепресовать подшипник,чтобы дотащить на шнурке до места ремонта,у нас полуось вплавилась в чулок так .что мы его в трёх местах резали

АнатолИч
09.12.2014, 01:12
как вариант спилить шляпу снять ступицу,перепресовать подшипник,чтобы дотащить на шнурке до места ремонта,у нас полуось вплавилась в чулок так .что мы его в трёх местах резали

История печальная,спилить шляпу,вариант дельный После замены ступицы,у меня на одной машине огрызок полуоси выскочил при буксировке, буквально метров через двадцать,повезло наверное

Сёма
10.12.2014, 03:18
Всеравно, должно быть какое то предшествие, гул на задних потшипниках думаю не услышиш, но хотя бы с каждой заменой масла в двс, поставить на домкрат и проверить на люфт, думаю как профилактика будет полезна...

T6T9
10.12.2014, 08:07
желательно каждые 250-300 тыс. просто менять ступицы в сборе вместе с дисками.

У богатых свои причуды

euggusev
10.12.2014, 10:19
Не то слово.........это полный пипец, ещё чем дальше от дома, тем многократней пипец, отсюда вывод: желательно каждые 250-300 тыс. просто менять ступицы в сборе вместе с дисками тормозными не зависимо от того, гудит или люфтит,дешевле будет, чем попадать на чулок или мост, а не ждать когда наступит многократный пипец.........
Это слова, ты 100% не будешь это менять. Просто все вместе выйдет как мост б/у.
И вообще, многие машины прошли за лям пробега и ничего, я думаю все таки должны быть предпосылки. Течь масла, гул, резину поджирать от люфта и так далее.
Кстати забыл спросить у хозяина, а мост пневмо или рессора?

euggusev
10.12.2014, 12:03
А разница какая??? Они одинаковые........
Да разница в том, что почему то весь гемор с чулками, редукторами, подшипниками на пневмо. Хотя они действительно одинаковые. У меня тоже тачка была пневмо, и чулок ломало, и подшипники текли новые, мистика. А рессора тьфу-тьфу.

АнатолИч
10.12.2014, 18:11
Проставки стоят на пневмо и на рессорнике,только разные,рессорник тонкая,пневмо высокая 10 см. Ломает чулки в виду особенности конструкции крепления...рессора почти жесткое крепление, на два кронштейна...пневмо,только спереди,задняя часть поддерживается подушкой. На часть грузовиков ставился поддерживающий третий лист, одним концом крепился сверху моста,вторым,на поперечину рамы. Было такое...чулок с трещинкой,ставили на рессорник(ездит до сих пор), с рессорника на пневмо, с добавочным усилением площадок.

tochilin
10.12.2014, 21:59
да с мостом пневмо.за год товарищ уже второй мост.свой сломало .поставил чулок бу.год и вот на трассе подшипник ступица полуось редуктор.писец мосту да и с грузом очень дорогим и зараза 300 метров до стоянки и не дотащить.на этой неделе поехал за мостом бу в москву.

Сёма
11.12.2014, 00:18
Х.з. Ребят, я сломал раз, поставил от ресорки чулок, как советовали на форуме, мол они крепче, усилил как советовал ААА, езжу второй год, гружу бывает и по 8 тон, не на короткое плечо и ни намека на трещины, единственное что я еще 3делал, это повысил уровень подушек, на сантиметр примерно, путем регулировки тяг. И убрал отбойники. Пробивать перестало.

Rinat
11.12.2014, 15:51
Всем спасибо за советы,сегодня победил я свою проблему,вытащил кусок полуоси.

- - - Добавлено - - -

Предпосылок к случившимуся не было,неделю назад перебирал суппорта проверил ступицу на наличие люфта все было ок,год назад менялись оба задних подшипника,покупал отдельно и пресовали,видимо все это туфта нужно было ступицу целиком менять

Максим F1
11.12.2014, 16:02
Или подшипники плохие,
или со смазкой их проблемы,
или при замене накосячили.
Сальник не тёк ?

P.S.
Хотите - верьте, хотите - нет, но
неработающие амортизаторы укорачивают срок службы подшипников.

АнатолИч
11.12.2014, 16:55
По амортизаторам согласен полностью,плюс ко всему ездить просто невозможно...раскачивает так,как будто на малом суденышке попал в шторм.

Василий ZIS
12.12.2014, 23:05
Всем доброго времени суток. Вернулся сегодня из рейса и обратил внимание на запотевание задних полуосей. Это что значит, пришла пора к замене задних подшипников?
Озвучте пожалуйста примерную стоимость запчастей.
И еще, есть ли какие то трудности при замене, планирую заменить ступицу в сборе. Возможно заменить самому или лучше обратится к спецам?

Сёма
12.12.2014, 23:18
У меня это запотения с покупки авто, это три года уже и почти 300 тыш пробега. Причина может быть в сальнике.

Василий ZIS
12.12.2014, 23:43
У меня это запотения с покупки авто, это три года уже и почти 300 тыш пробега. Причина может быть в сальнике.
боюсь одного как бы не прилипнуть на мост, страшилок уже много начитался про наши мосты.

- - - Добавлено - - -


Пока ещё нет..............
Одна ступица в сборе примерно 25000 рур.........
Нужен спец ключ.......
Сам сможешь.......
Если нет ключа, то да...........
25000 внушительная стоимость ступицы, даже не знаю что и делать. Сегодня прислушался и услышал какой то глухой гул и правая ступица немного теплее левой. Это нормально?

ko.volodia2012
13.12.2014, 12:37
Это нормально?
не нормально ,меняй ступицу в сборе и забудешь на долго

Roman36
13.12.2014, 13:42
недавно тоже поменял, но не ступицу, а просто подшипник перепресовал.(цена месяц назад у нас была 8500деревянных).

T6T9
13.12.2014, 21:54
А лучше сразу две на одной оси так и делается...........

зачем менять обе если вторая без проблем?не факт,что новое лучше заводского,соглашусь ,что узел надо менять в сборе.оба подшипника вместе с обоймами