PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные фары



Kmilk
06.12.2014, 19:56
Добрый вечер, решил установить противотуманные фары на Atego 1222. Подскажите как их правильно подсоединить и добраться до центрального переключателя света на панели?
С ув.

T6T9
06.12.2014, 20:43
проще установить дополнительную кнопку,и подключить ,чтобы при выключении зажигания питание выключалось(на всякий случай),я себе так делаю

tochilin
06.12.2014, 20:46
поддерживаю и через отдельный пердохранитель)))))иначе перетрет замкнет.и хана всему света уйдет совсем)))))

euggusev
06.12.2014, 21:54
У меня Wessem стоят, которые ребята из atego ставят, светят достойно

tochilin
06.12.2014, 22:30
у меня маленькие вессем стоят на обоих атегах.а ценник дешевле вязниковских))))))))))))))

макс брест
28.01.2015, 14:09
у меня маленькие вессем стоят на обоих атегах.а ценник дешевле вязниковских))))))))))))))

хочу тоже туманки себе поставить, в том месте где на атеги (справа) на аватарке. как светят? помогает основному свету?

euggusev
28.01.2015, 14:31
хочу тоже туманки себе поставить, в том месте где на атеги (справа) на аватарке. как светят? помогает основному свету?
Светят хорошо, и помогает. Это не туманки а полноценные фары, с ближним, дальним, и габаритами. Но только они не регулируются к сожалению, при перегрузе ты будешь слепить. Фирма Wesem, Польша по моему.....

tochilin
28.01.2015, 20:24
я поставил вессем ближний свет.светят хорошо.и сейчас еще поставил весемы дальний.справа как раз моя машина на которой рулю сам

PitDPV
14.05.2015, 18:24
Поставил себе ксеноновые билинзы и больше не пользуюсь противотуманными и дальним (Только в воспитательных цэлях)))) ни кого не слеплю !!!!
Родные можно сказать не светили вобще в дождь ночью ехал при полной элюминации и было хуже чем сейчас цена вопроса 4600 руб. плюс день работы. смотрится эстетично ну и за одно стекло на фаре полирнул и забронеплёнил (уж очень геморойно полируется)))

Валерий 13
14.05.2015, 18:46
Поставил себе ксеноновые билинзы и больше не пользуюсь противотуманными и дальним (Только в воспитательных цэлях)))) ни кого не слеплю !!!!
Родные можно сказать не светили вобще в дождь ночью ехал при полной элюминации и было хуже чем сейчас цена вопроса 4600 руб. плюс день работы. смотрится эстетично ну и за одно стекло на фаре полирнул и забронеплёнил (уж очень геморойно полируется)))

Давно думаю про них, но всё как то не досуг! Не помешало бы фото в готовом варианте, ну и где такие продаются (они все универсальны или определённую модель надо брать)?

Serega777
14.05.2015, 21:36
Давно думаю про них, но всё как то не досуг! Не помешало бы фото в готовом варианте, ну и где такие продаются (они все универсальны или определённую модель надо брать)?
У меня тоже пылятся две билинзы туареговские, вот только руки не доходят, да и не на чем поэкспериментировать. А по теме тоже поставил WESEM 3HP, подключал через предохранитель, реле. Управляющий на реле взял с подсветки прикуривателя, (все равно отключен).

вованыч
15.05.2015, 08:24
Давно думаю про них, но всё как то не досуг!
Валер,у тебя на крыше фары есть,неужто мало?

Валерий 13
15.05.2015, 09:51
Валер,у тебя на крыше фары есть,неужто мало?

Вован они с дальним подключены, а линзы с ксеноном на ближний.

вованыч
15.05.2015, 09:56
они с дальним подключены
Ясно,я забыл,ты ж говорил...

Денис 66
20.05.2015, 12:59
Поставил себе ксеноновые билинзы и больше не пользуюсь противотуманными и дальним (Только в воспитательных цэлях)))) ни кого не слеплю !!!!
Родные можно сказать не светили вобще в дождь ночью ехал при полной элюминации и было хуже чем сейчас цена вопроса 4600 руб. плюс день работы. смотрится эстетично ну и за одно стекло на фаре полирнул и забронеплёнил (уж очень геморойно полируется)))
Похоже на скрытую рекламу не

lbvjy-47
20.05.2015, 15:15
Поставил себе ксеноновые билинзы и больше не пользуюсь противотуманными и дальним (Только в воспитательных цэлях)))) ни кого не слеплю !!!!
Родные можно сказать не светили вобще в дождь ночью ехал при полной элюминации и было хуже чем сейчас цена вопроса 4600 руб. плюс день работы. смотрится эстетично ну и за одно стекло на фаре полирнул и забронеплёнил (уж очень геморойно полируется)))Можно фото......

Максим F1
20.05.2015, 15:20
Можно фото......
Нужно !

шапсуг23
26.02.2017, 11:07
Коллеги, подскажите как на практике Гаи относятся к доп. фарам если они установлены не по госту "от края авто не более 40 см, от дорожного просвета не менее 25 см"

Я планирую поставить в "прорези бампера" для ног .....

pitjab
26.02.2017, 13:05
По-моему эти параметры из ГОСТ для габаритов.Многие именно туда и ставят.

руслан мусин
26.02.2017, 21:30
Тоже давно интересуюсь этим вопросом(линзами).Еще бы на фото посмотреть.

СЕМЁН
28.08.2017, 10:57
Была тема про ходовые огни не нашёл тут напишу , куда полсоединить ходовые огни : ищешь плюс который появляется при ВКЛ зажигании к нему присоединяешь плюс с ходовых огней , а минус с ход.огней на плюс ближнего света ( можно прямо к лампочке ) и получается , зажигание включил ход.огни горят , ближний свет включил ход.огни гаснут , выключил ближний ход.огни горят , можно плюс ход.огней на генератор ( через стабилизатор ) , тогда они только на заведений машине будут гореть

дмитрий 52
30.08.2017, 11:46
Сем...а хде минус(массу) брать для ходовых?

СЕМЁН
30.08.2017, 12:11
Ненадо массы , ближний выключаешь и через лампочку ближнего минус пойдёт на ходовые , ближний ВКЛ.минуса нет ход.огни гаснут , выкл.ближний они загораются , проверено...

- - - Добавлено - - -

Короче когда ближний свет ВКЛ.ты минус с ход.огней убираешь и они гаснут

- - - Добавлено - - -

Лампочку когда меряешь тестором через спираль же контакт идёт? Вот тебе и минус

АнатолИч
30.08.2017, 13:35
Принцип как на задних габаритных рогах делают, провода подключены ,один на плюс габарита , второй на плюс поворотника , габарит горит а при влючении поворотника он тухнет и моргает поворотник.

дмитрий 52
30.08.2017, 14:09
ОК.надо заморочится

СЕМЁН
30.08.2017, 17:08
Точно так же , так можно и задние габариты с поворотником соединить , будут моргать по очереди , когда поворотник включаешь

- - - Добавлено - - -

Но это уже ни к чему , гайца может не понравиться такая светомузыка...