PDA

Просмотр полной версии : Симптомы замены подшипников ступиц



T6T9
06.12.2014, 14:07
Примерно при 70км в час появляется гул,непонятного происхождения,при увеличении скорости пропадает,в кабине слышно ,открываешь дверь нет,причём и в нагрузку и на нейтрали,может это ступичный подшипник?у кого были подобные симптомы,когда гружёный сильней,ни как не могу понять в чём дело,продолжается уже месяца 4

euggusev
06.12.2014, 16:28
Несколько раз умирали ступичные подшипники, но не гудели, тупо появлялся люфт. Как раз недавно машину начало тянуть вправо, начали смотреть подвеску, все нормуль, поддомкратили и обнаружили люфт в передней ступице, в понедельник будем менять (ступица моноблок, меняется целиком, но мы купили блок-подшипник, будем прессовать). Надеюсь дело в этом...
А гудят здорово на легковой, я два передних уже менял, определял который гудит путем поворота руля на скорости.

T6T9
06.12.2014, 19:29
Несколько раз умирали ступичные подшипники, но не гудели, тупо появлялся люфт. Как раз недавно машину начало тянуть вправо, начали смотреть подвеску, все нормуль, поддомкратили и обнаружили люфт в передней ступице, в понедельник будем менять (ступица моноблок, меняется целиком, но мы купили блок-подшипник, будем прессовать). Надеюсь дело в этом...
А гудят здорово на легковой, я два передних уже менял, определял который гудит путем поворота руля на скорости.
Отпишись как перепресовали моноблок, интересно!

euggusev
06.12.2014, 20:19
Отпишись как перепресовали моноблок, интересно!
Будут делать ребята, которые уже это проделывали несколько недель назад, думаю проблем не возникнет. Кстати подшипник-моноблок фирмы FSI, отдал 5800, ссыль могу дать.

T6T9
06.12.2014, 20:38
моноблок у меня есть,просто насколько оправданно его перепрессовывать,есть мнение что это не надолго.и есть смысл купить ступицу в сборе

euggusev
06.12.2014, 21:53
моноблок у меня есть,просто насколько оправданно его перепрессовывать,есть мнение что это не надолго.и есть смысл купить ступицу в сборе
Ступица 18000 рублей....до этого ступица MB прошла 200 тыс....посмотрим сколько проходит подшипник...

Сёма
06.12.2014, 22:27
Тоже был гул, всё так же как ты описываешь, оказалась резина, из за не правильного схождения сьело ее как бы лесенкой, развернул резину, так и не делал развал, сьело в обратную сторону, как бы выровнялась, нет уже этой лесенки, и гул пропал) сделал развал, езжу дальше)

T6T9
06.12.2014, 22:56
Тоже был гул, всё так же как ты описываешь, оказалась резина, из за не правильного схождения сьело ее как бы лесенкой, развернул резину, так и не делал развал, сьело в обратную сторону, как бы выровнялась, нет уже этой лесенки, и гул пропал) сделал развал, езжу дальше)
Спасибо, попробую перекинуть местами

Сёма
07.12.2014, 00:07
Тут суть не в перекидке, проведи по резине рукой, всё поймешь, если поверхность не ровная, в какую либо из сторон, то возможно что гул идет от резины. Если же гладкая, то бесполезно.
Да и гул у меня не прошел с разу же после того как колеса развернул, прошло какое то время, месяца два, три, пока она стерлась равномерно.

ko.volodia2012
07.12.2014, 15:17
Примерно при 70км в час появляется гул,непонятного происхождения,при увеличении скорости пропадает,в кабине слышно ,открываешь дверь нет,причём и в нагрузку и на нейтрали,может это ступичный подшипник?у кого были подобные симптомы,когда гружёный сильней,ни как не могу понять в чём дело,продолжается уже месяца 4Толя подшипник меняй ,только определи с какой стороны воет ,тоже вой стоял примерно от 70 до 80 км/ч ,тоже месяца три отходил ,а потом поменял и вой прекротился ,но у меня простые подшипники стоят ,не моноблоки

T6T9
07.12.2014, 19:24
Толя подшипник меняй ,только определи с какой стороны воет ,тоже вой стоял примерно от 70 до 80 км/ч ,тоже месяца три отходил ,а потом поменял и вой прекротился ,но у меня простые подшипники стоят ,не моноблоки

Вова, в том и дело, что не могу понять откуда звук идёт, сегодня зад вывесили все тихо, может передний?

euggusev
08.12.2014, 17:09
Сегодня поменяли подшипник. На все около 3-х часов. Прессовали 50 тонником, все ровно. Посмотрим как будет ходить)))

мерс
29.06.2015, 20:43
ребят такая проблема греется задняя правая ступица чем тяжелей груз тем сильней греется вчера кинул груза 5т на ступицу плюнул она кипит колодками не воняет купил блок подшибник на нем с одной стороны сальник он ставится к полуоси или кмосту

ko.volodia2012
29.06.2015, 21:19
к полуоси
к полуоси

Ромыч
29.06.2015, 21:24
Галтель на подшипнике ставится к галтели на мосту(то есть фаска на внутренней обойме ставится к редуктору) по FAGу сальник ставится во внутрь.На остальных не подскажу не видел.Прессуйте слегка подогрев ступицу,ничего страшного не произойдет,входит как родной,а на холодную 50-ти тонный пресс аж скрипит!Если все грамотно сделать,будет работать все нормально.

Сёма
29.06.2015, 21:38
У меня в такую жару до задних не дотронешься, вернее руку долго не по держишь, очень сильно греются, каждое лето так.

lbvjy-47
29.06.2015, 21:39
Парни, покажите мне сальник(сфоткайте). Там вроде только кольцо зелёное идёт, ставиться к редуктору.........

мерс
29.06.2015, 21:50
я сильно не рассматривал его но с одной стороны нет а с другой похоже на сальник

- - - Добавлено - - -


У меня в такую жару до задних не дотронешься, вернее руку долго не по держишь, очень сильно греются, каждое лето так.
но я до трех ступиц дотрагивался горячие но одна есеб дотронулся руку обжег бы

Gagauz_71
29.06.2015, 22:14
Задняя правая?

Ромыч
29.06.2015, 22:34
я разбирал старый подшипник для интереса,там сальники с двух сторон,только с одной стороны еще железка стоит.У меня не греются вообще,нормальная рабочая температура.Если фаску перепутаешь,скобу тормозную не поставишь.

autotir
29.06.2015, 23:42
Парни, покажите мне сальник(сфоткайте). Там вроде только кольцо зелёное идёт, ставиться к редуктору.........
Кольцо там стоит обычное резиновое 78х2.5 мм и блок-подшипник (78х130х90) или FAG 803194A, или Koyo DU78130-5CS26, или SKF BTH-0010D (VKBA5415), сальник встроен в блок-подшипник.

мерс
30.06.2015, 12:21
подшибник фирма fag с одной стороны зеленое резиновый сальник а с другой металическая шайба

T6T9
30.06.2015, 22:11
А вы уверены,что дело в подшипниках,была такая тема,перепускала манжета на энергаче,колодки прижимались к диску ,причём на двух машинах и именно задний правый,решилось заменой энергоаккумулятора,копал год,причину искал,и такое бывает

вованыч
30.06.2015, 22:31
Толяныч,именно правый и у меня перепускать сейчас начал.Заглушил ручник с правой стороны,приеду с рейса буду брать.

Pasha777
30.06.2015, 23:18
А вы уверены,что дело в подшипниках,была такая тема,перепускала манжета на энергаче,колодки прижимались к диску ,причём на двух машинах и именно задний правый,решилось заменой энергоаккумулятора,копал год,причину искал,и такое бывает
У меня тоже почему то правая задняя ступица греется,может и в правду из-за энергоча,надо попробовать отключить его (болт на нем выкрутить) и и посмотреть как будет.На левом колесе уже поменял энергач,но там конкретно заклинило,что диск тормозной до красна нагрелся.

вованыч
30.06.2015, 23:38
Ещё может клинить из за изношенных втулок суппорта,менять втулки!

ko.volodia2012
01.07.2015, 06:51
Толяныч,именно правый и у меня перепускать сейчас начал.Заглушил ручник с правой стороны,приеду с рейса буду брать.
ТОЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ИЗЗА ЭНЕРГОЧА ,СТУПЦА ГРЕЛАСЬ ,БОЛТ ВЫКРУТИЛ ,ПЕРЕСТАЛА ГРЕТЬСЯ ,ПОТОМ ЭНЕРГАЧЬ ПОМЕНЯЛ

Алимурад
13.08.2018, 12:21
Всем привет. Тоже поменял вчера блок подшипник на атего 818 с права, греется полуось. Гайку до упора надо крутить или чуть расслабить надо?

Gagauz_71
13.08.2018, 13:16
До упора