PDA

Просмотр полной версии : Подскажите что этот знак ((!)) означает ?



Vadim72
04.12.2014, 01:10
2817 Добрый вечер. Подскажите пож. Что означает знак - кабина а за ней(( ! ))в круге.? Купил машину,пригнал на стоянку,дождь шел, пока пару дней занимался по мелочам,машина стояла, двиг не запускал. Как всегда неожиданно морозы начались. Теперь появился такой знак, и машина заторможенна. Не могу отогреть. И еще вопрос, как часы тикает клапан какой то в 4-х контурном, что может быть? Как я понимаю,так не должно быть. Поменял осушитель, и когда менял ,залил антифриз для пневмо, теперь стал качать до 6 очков! Вообще ...

euggusev
04.12.2014, 10:12
Поменял осушитель, и когда менял ,залил антифриз для пневмо, теперь стал качать до 6 очков!
Нахера???????.......
С другой стороны плохого ничего от пневмо-антифриза случится не должно. Он наоборот "смазывает" резиночки, размораживает и так далее.
Вопрос точно ты его залил? Может обычный? Когда менял влагоделитель масло было в кране? Куда лил антифриз?

Vadim72
04.12.2014, 10:38
Спасибо за ответы.Название не помню, ребята на стоянке многие льют. Я залил в место, куда патрон осушителя вкручивается. Моя ошибка? Просто на морозе не стал трогать трубки на ресиверах , а сбросников нет. В районе заднего моста. на трубке стоит фитинг, он подтравливает .там и вылетает антифриз. То есть антифриз в систему пошел?! Дальше стоят три клапана, в одном через сбросник выяснил, что до него доходит воздух, а два других клапана молчат. От этих клапанов идут трубки на энергачи. Может они замерзли ? Читал много на форуме, но все пишут про 4-х контурный ?!

- - - Добавлено - - -

Когда снял патрон осушителя, там было как мне показалась эмульсия, масло точно есть не много. и Сбросник когда работает, на земле остается пятно черное. Но прям чтоб масло на земле было ,не скажу

euggusev
04.12.2014, 11:12
Я залил в место, куда патрон осушителя вкручивается
Все правильно залил, в центр.

Просто на морозе не стал трогать трубки на ресиверах
И даже не думай их трогать.

В районе заднего моста. на трубке стоит фитинг, он подтравливает
Ничего страшного, при случае поменяй лучше трубку целиком.

То есть антифриз в систему пошел
Вообще странно, ведь в центр крана сброса должно было влезть грамм 30 всего, туда такое количество жидкости не дойдет. Возможно это конденсат.

Дальше стоят три клапана, в одном через сбросник выяснил, что до него доходит воздух, а два других клапана молчат. От этих клапанов идут трубки на энергачи.
Так сразу сложно сказать. Но по сути все верно. Скорей всего на котором есть давление это кран ручника, а другие это скорей всего клапан abs и кран тормозных усилий, на них давление есть только при нажатии на педаль.

Когда снял патрон осушителя, там было как мне показалась эмульсия, масло точно есть не много. и Сбросник когда работает, на земле остается пятно черное. Но прям чтоб масло на земле было ,не скажу
Значит все ровно с компрессором, это хорошо)

Конденсат в ресиверах есть?

Vadim72
04.12.2014, 11:33
Про ресиверы не скажу. не знаю. И проверить не могу, нет сбросников на ресиверах. Подскажите пож., что греть тогда? А антифриза все правильно, грамм 30 вошло. Подсказали на стоянке ,чтобы грел 4-х контурный. А его может снять? и дома погреть? Сложно ?

euggusev
04.12.2014, 11:54
Про ресиверы не скажу. не знаю. И проверить не могу, нет сбросников на ресиверах. Подскажите пож., что греть тогда? А антифриза все правильно, грамм 30 вошло. Подсказали на стоянке ,чтобы грел 4-х контурный. А его может снять? и дома погреть? Сложно ?
Давай по порядку. У тебя тормоза прихватили? Или проблема в 6 очках? На панели не горит значек вода в ресиверах? Или где вход в ресивер есть кран с резьбой для накручивания шланга подкачки, нажми на него, будет чистый воздух или чуть водичка?

Vadim72
04.12.2014, 12:09
Сначало прихватило тормаза, но качал компрессор нормально. сбросник срабатывал, с крана воздух шел чистый. все хорошо было. Начал заниматься, поменял фильтр осушителя, и когда менял,залил антифриз, качало сначала нормально, но тормоза так и остались затарможенными. На следующий день,компрессор стал качать до 6 очей. С клапана когда нажимаю,пошла влага. но непонятно ,антифриз или вода. на оборотах качает до сброса воздуха. плювать стал эмульсией. Фитинг сильно шипеть стал. может его поменять, и прям в трубку еще залить антифриз?

- - - Добавлено - - -

Еще значек ручника гаснет,когда снимаешь. То есть туда воздух заходит ?

- - - Добавлено - - -

На 4-х контурном пробовал трубки откручивать, воздух шипит

euggusev
04.12.2014, 12:22
Сумбур. Раз прихватили тормоза значит есть влага, ее нужно выгонять, как можно быстрее, но к сожалению если конденсата много то сделать это очень сложно.
Сначала нужно понять какой кран замерз: если есть возможность попробуй феном погрей кран сброса и 4-х контурный, не переусерствуй, трубки не откручивай. После этого у тебя должен нормально заработать сброс до 10-ти очков. Если после этого тормоза останутся мертвыми, нужно погреть кран ручника и "попшикать" из него, должна полезть вода.
А на счет конденсата: нужно выявить причину....если не поймешь ты зимой ездить не сможешь.

Vadim72
04.12.2014, 12:27
Ок, спасибо огромное за советы! Если справлюсь,отпишу что делал. Всем удачи!

Максим F1
04.12.2014, 13:27
Антифриз,
в систему пневмо,
тот который даже по WABCO 8307020874 (это литровый),
он не смазывает трущиеся детали а вымывает смазку !

Это не смазка !
А жидкость впитывающая пары воды !

Рано или поздно придётся таки разбирать и вытирать и вычищать и заново смазывать.

Вот так вот.

euggusev
04.12.2014, 13:38
Антифриз,
в систему пневмо,
тот который даже по WABCO 8307020874 (это литровый),
он не смазывает трущиеся детали а вымывает смазку !

Это не смазка !
А жидкость впитывающая пары воды !

Рано или поздно придётся таки разбирать и вытирать и вычищать и заново смазывать.

Вот так вот.
Интересная инфа...мне его рекомендовали именно как влагопоглатитель + смазка + чудо средство вообще....

Максим F1
04.12.2014, 14:20
Чуда в техники мало, только закономерности.

Стараться следовать предписаниям производителей, тогда толку больше будет.
Или очень красиво обходить нюансы, но только зная полностью работу механизма.

Vadim72
04.12.2014, 17:28
Посоветовал один дальнобойщик, вместо антифриза, впрыснуть в осушитель быстрый старт, который используют для запуска двигателя. Рассказывал как в рейсе на севере так же прихватило тормоза. Мучился, не что не помогало, пока ему не посоветовали. Говорит сделал так, и минут через 20 смог двигаться дальше. Не кто не слышал про такой способ?

euggusev
04.12.2014, 17:36
Посоветовал один дальнобойщик, вместо антифриза, впрыснуть в осушитель быстрый старт, который используют для запуска двигателя. Рассказывал как в рейсе на севере так же прихватило тормоза. Мучился, не что не помогало, пока ему не посоветовали. Говорит сделал так, и минут через 20 смог двигаться дальше. Не кто не слышал про такой способ?
Это экстренные вещи, уж очень. Тебе ж говорят, если есть возможность то грей потихоньку феном и ищи причину конденсата.

tochilin
04.12.2014, 19:43
ну в принципе залить в рессивер любую химию гигроскопичную.спирт.эфир тоже является гигроскопическим.то есть убират влагу сушит.мама в лаборатории всю жизнь работает)))))))))))))))))))))))))))

Максим F1
04.12.2014, 21:47
ну в принципе залить в рессивер любую химию гигроскопичную.спирт.эфир тоже является гигроскопическим.то есть убират влагу сушит.

... и будет гидросистема.

:eptel:

tochilin
05.12.2014, 08:29
Это крайняк конечно,а так опыт с КамАЗа ищешь провисы трубок и там конденсат замерз,совсем когда нет кипятка,то горелку через трубу железную и теплым воздухом,аккуратно,а то трубки пластик под давлением пшик и все, и упала попа на Мане на воздухе в 38,смеху было до слез горьких)))))))

Максим F1
05.12.2014, 17:26
Чтобы не выдумывать какую-то сушилку пнемо системы,
что судя по состоянию машин очень даже нужно,
то лучше держать в оригинальном состоянии систему,
следя и меняя вовремя все компоненты приготовления и расхода воздуха.

Денис 66
05.12.2014, 21:10
А разве антифриз не нужно сливать из системы через несколько км пути?

- - - Добавлено - - -


Теперь появился такой знак,
Знак какой? Этот

кабина а за ней(( ! ))в круге.?
На Атего2 на вроде такого знака еще, означает не исправность тормозной системы,если не путаю. А ошибок нет?

tochilin
05.12.2014, 22:38
все это классно)))))))))но на актросе поршневая меняется с цилиндром недорого.а тут новый компрессор.в прошлом годе был 22.в этом 31.а сейчас звонить боюсь))))

Максим F1
05.12.2014, 22:46
все это классно)))))))))но на актросе поршневая меняется с цилиндром недорого.а тут новый компрессор.в прошлом годе был 22.в этом 31.а сейчас звонить боюсь))))

А шо компрессор не ремонтируется ? Вроде легко.

tochilin
05.12.2014, 23:01
подбирать поршень ремонтный с кольцами.отдавать на хонинг.еще спецов надо найти путевых.а в продаже чаще поршни стандарт.у нас корпус этого люфтпрессора))))литой вместе с цилиндром.

Максим F1
06.12.2014, 00:39
На тех компрессорах где корпус с гильзой литой,
на них в продаже есть поршня с кольцами и пальцем со стопорами,
первого и второго ремонта.
типа
88мм стандарт
88.5мм 1-й ремонт
89мм 2-й ремонт

и о да ! спец нужен, без него расточить и хонга не реальна.

tochilin
06.12.2014, 10:08
чаще вынос уже далеко за третий ремонт.пробеги на машинах огромные.сколько не покупал машин из них воздух просто тупо улетал.компрессор бедолага под нагрузкой всю жизнь.плюс болячку на атего нашел.уже писали забор воздуха на компрессор пластик трубка перетирается .и компрессор тупо кушает пыль.у товарища новый компрессор сдох через три месяца.

Максим F1
06.12.2014, 14:03
Какое безразличие к компрессорам. Ужас.
Это же сердце пневматики. Варвары.
:smile1:

Vadim72
07.12.2014, 14:17
Добрый день всем. Обещал написать ,если получиться растормозить авто. Писать в общем и не чего,потому как не понял сам ,что произошло. На улице потеплело, но не так чтоб лед таил ,залил еще раз в осушитель антифриз, поменял фитинг на трубке, травил воздух. Запустил двиг, и система легко накачала до сброса воздуха. Попробовал тронуться, и машинка поехала ! Прокатился, проверил тормозные диски, не греются. Ручник работает, тормоза есть. Оставил на ночь не ставя на ручник. Сегодня опять похолодало, посмотрим, поедет или нет.

- - - Добавлено - - -

Ошибки у меня не пишет не какие, показывает , что замена колодок, и АБС горит знак на компе. Но я думаю нужно колодки подвести- развести, если они разводятся на этих машинах. Просто работал на грузовых авто Русской линейки, с иномарками в ремонте как бы первый раз. Сейчас на дисках тормозных появился налет ржавчины,после длительной стоянки, и хорошо видно, что заднее левое колесо меньше тормозит. После того как прокатился,правый тормозной диск чистый от налета, а левый полосы появились. Нужно отрегулировать тормоза

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос, понятно что не в тему, но раз пошел разговор... вибрация в районе 80 км.в час начинается. Поменял подвесной, старый оторвана была одна подушка. Пошел как то мягче,приятнее... обрадовался,но при скорости 80 км стал как собака отряхивается. Подушки на коробке вроде целые, кардан смотрел, без люфта в крестовинах. Решил начать искать с колес, балансировка. Кто нить балансирует колеса после ремонта ? Извените если глупый вопрос

ko.volodia2012
07.12.2014, 14:55
Решил начать искать с колес, балансировка. Кто нить балансирует колеса после ремонта ? Извените если глупый вопрос
если диски кривые ,то не какая балансировка не поможет и резина винтом ,попробуй конечно передок отбалансировать ,может поможет ,зад не обязательно ,у меня диски старые кривые были ,балансировка не помогла ,пока новые диски и резину не поставил

- - - Добавлено - - -


Но я думаю нужно колодки подвести- развести, если они разводятся на этих машинах. Просто работал на грузовых авто Русской линейки, с иномарками в ремонте как бы первый раз. Сей
на атегах колодки само подводящии,колодки когда мняешь ,развел ,поменял,подвел до упора ,чуть отпустил и до следуещей замены

Vadim72
07.12.2014, 14:57
Вибрация была из за дисков ?

T6T9
13.12.2014, 21:59
ну в принципе залить в рессивер любую химию гигроскопичную.спирт.эфир тоже является гигроскопическим.то есть убират влагу сушит.мама в лаборатории всю жизнь работает)))))))))))))))))))))))))))

вообще-то ,в принципе не рекомендуют.если машина в возрасте ,заливать в пневмосистему всякую "хрень".даже размораживатель.он разъедает всё в подряд, и были случаи когда после подобных мероприятий меняли все клапана

tochilin
13.12.2014, 22:02
это самый крайний случай.а так конечно.чаще фильтра менять

Валерий 13
13.12.2014, 23:54
вообще-то ,в принципе не рекомендуют.если машина в возрасте ,заливать в пневмосистему всякую "хрень".даже размораживатель.он разъедает всё в подряд, и были случаи когда после подобных мероприятий меняли все клапана

))) Как правило у нас только на машинах в возрасте и начинаются проблемы с пневмосистемой, поэтому в машины в возрасте всю эту хрень и льют. Ни разу не наблюдал что бы к примеру в двухлетку кто то что то лил.

imported_Сидр иванов
10.09.2018, 00:34
100500 поддерживаю. Не лейте эту хрень вообще, не смотря на то что даже вабко рекомендует. Развод. Имею свой сервис по грузовым автомобилям. 99% клиентов приезжают с неисправными кранами и другими узлами пневмосистемы после того как залили эту гадость. Если ручник встал то разводи энэргачи и дуй в тепло. Других быстрых вариантов нет. Растопил в одном месте прихватит в другом. И так всю зиму. Отогрелся, слил воду, накачал, продулся, опять накачал , опять продулся предварительно слив конденсат с ресиверов. Все!!!!!

Zorro
13.09.2018, 15:10
А где нибудь можно вообще найти гид по этим значкам ошибкам, что загорается??

tochilin
13.09.2018, 15:30
Форум