PDA

Просмотр полной версии : Конденсат в интеркулере



T6T9
02.12.2014, 23:38
привет коллеги,ситуация следующая,неделя как у нас держатся небольшие морозы,и цуко интеркуллер уже два раза замерзал,вчера отогрел и слил грамм триста воды,сегодня проехал около 800 км,к обеду чувствую что-то опять не то,вечером опять слил грамм 150,чё за хрень,темы подобные уже были,но конкретных ответов я не нашёл,кто как борется с подобным конфузом,на виду 5 атег и только у меня постоянно подобный геморр,хотя машина самая свежая 2009г.в.,на остальных за зиму пару раз прихватит и всё,а у меня постоянно

tochilin
03.12.2014, 00:03
может укутать на половину

- - - Добавлено - - -

на вольво написано ниже 20 закрыть интеркулер наполовину

- - - Добавлено - - -

проверь тракт воздушный от воздухана.и от от заборника до воздуха гофру.где то цепляет очень холодный воздух.беда больших манов старых у них заборник под бампером.а слива с куллера нет.сами делают

Хроменков
03.12.2014, 08:09
Задача...
Мотор какой стоит?Евро 2,3,4
5?

pitjab
03.12.2014, 08:14
9-й год.Наверно 4

T6T9
03.12.2014, 09:05
Задача...
Мотор какой стоит?Евро 2,3,4
5?
Двигатель 220л.с.,евро 5

- - - Добавлено - - -


9-й год.Наверно 4

Евро -4 шли до 2007 года

- - - Добавлено - - -


может укутать на половину

- - - Добавлено - - -

на вольво написано ниже 20 закрыть интеркулер наполовину

- - - Добавлено - - -

проверь тракт воздушный от воздухана.и от от заборника до воздуха гофру.где то цепляет очень холодный воздух.беда больших манов старых у них заборник под бампером.а слива с куллера нет.сами делают
Обычно если где-то есть дырка, падает тяга, у меня всё нормально, вчера попадал в перепады темпиратур от -20 до -8,склоняюсь к мнению, что надо нижнюю часть интеркуллера закрывать, что-бы холодный воздух не охлаждал самый низ

Сёма
03.12.2014, 09:53
А как проявляется это? Тяга падает или что?
У меня просто с наступлением морозов, начинается постоянный передув турбины, проблему в принципе знаю почему, турбина без отсечки, но когда тепло, чтоб выскочила ошибка передува, надо на полном газу довести тахометр до 2000-2300 и не отпуская продолжать давить, но с наступлением морозов, ошибка может вылезти и при 1500-1800 когда так же газ в пол, например на обгонах. Но тяга хорошая, даже лучше чем летом. Только когда ошибка выскакивает, тяга падает.

T6T9
03.12.2014, 13:16
А как проявляется это? Тяга падает или что?
У меня просто с наступлением морозов, начинается постоянный передув турбины, проблему в принципе знаю почему, турбина без отсечки, но когда тепло, чтоб выскочила ошибка передува, надо на полном газу довести тахометр до 2000-2300 и не отпуская продолжать давить, но с наступлением морозов, ошибка может вылезти и при 1500-1800 когда так же газ в пол, например на обгонах. Но тяга хорошая, даже лучше чем летом. Только когда ошибка выскакивает, тяга падает.
Ошибок не горит, пропадает динамика на разгоне(вяло набирает обороты), по ощущениям , как будто турбина не работает

tochilin
03.12.2014, 16:00
Сегодня залез перед рейсом,взял фен прогрел куллер,нифига не воды,хотя картонки нет,а ночами катаюсь,27-33 было местами.сегодня картонку наполовину куллер закрыл,воздухан наполовину в снегу,

pitjab
03.12.2014, 20:56
У меня тоже воды не было никогда.Масла грамм 20 скапывало,но конденсата за 3 года эксплуатации не было.99 г.в.

Денис 66
04.12.2014, 10:58
привет коллеги,ситуация следующая,неделя как у нас держатся небольшие морозы,и цуко интеркуллер уже два раза замерзал,вчера отогрел и слил грамм триста воды,сегодня проехал около 800 км,к обеду чувствую что-то опять не то,вечером опять слил грамм 150,чё за хрень,темы подобные уже были,но конкретных ответов я не нашёл,кто как борется с подобным конфузом,на виду 5 атег и только у меня постоянно подобный геморр,хотя машина самая свежая 2009г.в.,на остальных за зиму пару раз прихватит и всё,а у меня постоянно
Первое что можно сделать,это сапун вывести наружу(расколцевать). Многие на зиму так и делают. Плюс в этом, еще то ,что меньшая вероятность того что сапун может прихватить. Замерзает он обычно там где входит в толстый патрубок который от воздухана в турбину идет. На старом форуме была тема и даже с фотками.
Второе,закрывай куллер полностью,не на половину а полностью, Закрывать можешь не сам куллер а перед где решетка и внизу дыры в бампере. У меня впереди "морда" закрыта.
Да,и еще совет,если в куллере часто конденсат из воды бывает,то в холода,когда на мойке или когда в теплом боксе стоит,то пробку с куллера откручивай.

Сёма
04.12.2014, 12:38
Я когда закрываю полностью кулер, тяга заметно падает, температура на впуске в минус 20 при закрытом доходит до 50 градусов. При открытом минус 1 плюс 14.

Денис 66
04.12.2014, 22:15
Я когда закрываю полностью кулер
Сёма ты сам куллер закрываеш или как я "морду" спереди? Я сам куллер закрываю(засовываю картонку снизу) только когда температура от -30 и ниже. А так "морда только закрыта.Я незнаю сколько у меня температура на впуске,как на Атеге 2 посмотреть х.з., но тяга падает когда на улице примерно 0 градусов и "морду" на половину не откроешь. А вот когда куллер замерзал на морозе было дело,и тяга падает и расход в гору и дымит капец как.

Сёма
05.12.2014, 00:20
Сам кулер.

tochilin
05.12.2014, 08:17
Также куллер только наполовину закрыт,тяга на полностью закрытом теряется,по свисту турбо слышно,шторку надо поставить с Урала))))

Atego_Bandit
28.02.2015, 08:56
Как сливать конденсат?про какую пробку вы говорите?где она находится?и вообще что такое это,как она появляется?если не трудно то пожалуйстя объясните всё с начала.Было бы не плохо если выложили фотки слива конденсата,то есть где эта пробка слива?

Хроменков
28.02.2015, 12:06
Как сливать конденсат
Для твоего климата это не грозит.
Не забивай голову .

Герыч-Псков
20.11.2016, 15:43
Появилась такая проблема и у меня.После -25 градусов на ночь машину не глушил,сразу же прихватило куллер.Ни фига не разгоняется,турбина не свистит,соляру жрет как прорва.Отогрел на мойке,слил грамм 30 масла,конденсата капли и полетел!..до 2-ой ночевки,опять не глушил,опять прихватило.Мойка не помогла(опять чуток масла),сам почему то отошел,после стоянки опять замерз.Прошу совета-стоит ли всё таки отдельно выводить сопун,и чем дома промыть куллер?Может керосином,а потом химией?Не глушил ночью уже неделю,морозы за 30,обороты выставлял 1000.

баламут"96"
20.11.2016, 16:32
У меня тоже той зимой прихватывало отгрел тепловой пушкой сбежало с поллитра ,в четверг с Тобольска ехал опять прихватило и ошибка выскочила МР 1818 было -32 градуса до дому доехал отогрел пока не пробовал ,холодно ночами до -35 с понедельника потепление попробую

T6T9
20.11.2016, 17:12
с кулером у всех проблема,закрывать его надо,помогает,при таких температурах больше надо опасаться чтобы сапун не перемёрз

Герыч-Псков
20.11.2016, 17:34
Как только первый раз отогрел,сразу прикрыл,картон засунул в дыру посередине бампера.Понимаю,что лучше между радиаторами,но одному кабину не поднять,надо все шмотки вынимать.Газ на месте тоже медленно дается,обороты мотор постепенно набирает.

баламут"96"
20.11.2016, 17:39
А если просверлить дырку ? Для слива конденсата ,летом саморез вкрутить

Герыч-Псков
20.11.2016, 17:43
У тебя пробки нет снизу?У меня есть,в левом углу по ходу дв-ния.

баламут"96"
20.11.2016, 17:46
Есть но она закрыта,а тут всегда будет открыто, на Манах сами сверлят чтобы сливалось

Герыч-Псков
20.11.2016, 17:54
Так чем же лучше куллер промыть?

баламут"96"
20.11.2016, 18:08
Незнаю,думаю только отогревать

Герыч-Псков
20.11.2016, 18:20
Отогревать по любому.Дома хочу скинуть и промыть от масла,наверно и сапун отдельно выведу.

баламут"96"
20.11.2016, 18:57
Я прошлой зимой вывел сапун проехал 200 км его прихватило масло выгнало,ладно рядом с заправкой.Купил масло ,сделал обратно и поехал дальше

T6T9
20.11.2016, 19:43
писали уже об этом,можно дырку просверлить 1,5 мм,помогает,у меня сосед постоянно на урал гоняет,спереди утеплил и проблем нет,тоже мучался постоянно

Хроменков
20.11.2016, 20:44
Так чем же лучше куллер промыть?
Что на актросах,что на атегах мою бензином.
Сразу не завожу,даю время проветриться.

СЕМЁН
20.11.2016, 20:51
Я в прошлом году просверлил отверстие и саморез вкрутил , на мойку заезжаю выкручиваю , выезжаю заворачиваю обратно.....

pitjab
21.11.2016, 12:13
Узнать бы причину появления конденсата.У кого-то регулярно появляется,у кого-то ни разу не было.Я за пять лет ни разу не наблюдал воды,только маслица грамм 10 капнет и все.

СЕМЁН
21.11.2016, 21:51
Сегодня выкручивал саморез ( почти год не трогал ) , масла капнуло немного и всё , я думаю если конденсат значит какая то не здоровая ерунда , герметичность может где нарушена ?

вованыч
22.11.2016, 15:48
Я за пять лет ни разу не наблюдал воды,только маслица грамм 10 капнет и все.
Аналогичная ситуация за 11 лет ни разу воды не видел,картонку ни когда не вкладывал и не закрывал "морду".Сапун не выводил и выводить не буду...

СЕМЁН
23.11.2016, 22:40
Я тоже так думаю , выводить сапун себе дороже...у меня на газоне помню замёрз , хорошо около заправки , а там масло по космическим ценам..потом мотор мыл и под капотом всё в масле было...хорошо что мотор не стуканул...

Валерий 13
23.11.2016, 23:58
Куллер ни разу не мерз. Сливной пробки нет вообще, даже не знаю есть ли там конденсат. А вот с сапуном попадал на северах, масло выходило через неплотность в гофре выхлопного тракта!

tochilin
24.11.2016, 08:48
Раз сапун прихватывало здесь но холодно было,на плотину в челны зашел ветер страшенный,и картонка куда то сиганула,до азс дошел,вышел и масло через щуп давануло,замерз патрубок к турбине от сапуна,лед бля,

Герыч-Псков
24.11.2016, 08:55
А может дело у меня и не в интеркулллере?Просто так совпало,что после мойки машина поехала и турбина засвистел?

tochilinmn16
09.01.2017, 21:21
Много чего читал,искал,но проблему с кулером так и не решил.Одно понял точно-это проблема в большинстве своем четверок евро-5.На шестерках этой беды нет вообще.Может неудачная конструкция самого интеркулера.Для себя решил так-при ниже-15 половину закрываю,после мойки всегда сливаю,потом завожу с открытой пробкой и при любом удобном случае-оттепель,загузка-выгрузка в теплом складе всегда сливаю.Задолбало конечно,но что делать.

tochilin
09.01.2017, 22:33
Евро 2 тоже самое на 904 моторе, и на 906 моторах тоже самое,

Gagauz_71
09.01.2017, 23:30
Морду закрыл, кроме масла ничего не сливается, масла грамм 20-30...

tarzan386
23.01.2017, 08:04
У меня тоже время от времени перемерзает сопун, так когда в очередной раз перемерзло я снял крышку маленькую на крышке клапанов где стоит резиновая мембрана. И ещё вытащил обе сетки из сопуна, Дак пол крышки и канал где стоят сетки очень сильно покрыты инеем , около 3-5мм. также как внутри крышки бензобака, видимо из из разносности температур. Возможное решение проблемы , сделать шапку на крышку клапанов из материала типа войлок со стороны где стоит кулиса. Возможно тогда и не будет инея и перемерзания сопуна и куллера. Одна из ВЕРСИЙ.

tochilin
23.01.2017, 08:34
У Саши Гагауза блеснула идея,я попробовал,крышка сапуна подходит от 366 мотора,но у меня машинка немолодая,кабинет низко торс умирает,рессоры полсажены,чуть задевает шумку,торс поменяю отпишу ,там на 366 моторе крышка сразу с сеткой маслоуловитель,и выход в атмосферу,интересно,и родной шланг сапуна исключить можно

Валерий 13
24.01.2017, 23:36
У Саши Гагауза блеснула идея,я попробовал,крышка сапуна подходит от 366 мотора,но у меня машинка немолодая,кабинет низко торс умирает,рессоры полсажены,чуть задевает шумку,торс поменяю отпишу ,там на 366 моторе крышка сразу с сеткой маслоуловитель,и выход в атмосферу,интересно,и родной шланг сапуна исключить можно

Интересненько... Но у меня как раз над этим местом примерно стоит бачек с пентосином от ХПС, такой вариант скорей всего не прокатит!

Сёма
25.01.2017, 00:14
А у меня на 906 при последнем морозе после нового года, между чебоксарами и нижним, после ночной стоянки при минус 37 на работающем моторе на круизе, видать чуть прихватило выведенный сапун, хотя он весь порезан, типа зимнего вариант) Стоял часов 10 когда вставал, было около 30, проснулся от того что автономка уже еле дула теплым, но работала, в последствии спустя минут 30 вообще перестала греть и из под шкива не сильно он брызнуло вокруг масла, буквально грамм сто не больше. Хотя морда была закрыта. Вероятно из за вентилятора охлаждения, он почему то начинает работать во всю. Мотор был при этом всего 40 градусов.