PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со стояночным тормозом (ручником)



виталий
09.11.2014, 22:18
Подскажите в чем может быть проблема?Через раз скидывается ручник.При отпускании ручного тормаза загорается датчик давления в ресиверах.

Сёма
10.11.2014, 08:41
Попробуй воздух накачать по больше.

pitjab
10.11.2014, 08:54
Ручник начинает сниматься при давлении свыше 6 бар.Если при попытке снятия с ручника у тебя стремительно падает давление - смотри в первую очередь энергоаккумуляторы.Скорее всего на одном из них трандец мембране.Или меняй энергач в сборе или,если есть рядом те кто может в нем мембрану поменять, - меняй мембрану.

tochilin
10.11.2014, 10:27
Скорее всего ускорительный клапан,либо надо почистить кран ручника,если машинка старенькая,помыл промазал ,и все заработает,но чаще всего проблем в в ускорительном клапане,он и свистит на улицу,два турецких уже поменял

АнатолИч
10.11.2014, 21:54
Ручник начинает сниматься при давлении свыше 6 бар.Если при попытке снятия с ручника у тебя стремительно падает давление - смотри в первую очередь энергоаккумуляторы.Скорее всего на одном из них трандец мембране.Или меняй энергач в сборе или,если есть рядом те кто может в нем мембрану поменять, - меняй мембрану.

,,мембрана"-насколько я понял , диафрагма? Т.е., диафрагма никакого отношениия к ручнику не имеет,стоит в нижней части энергача и работает при нажатии на педаль. К ручнику имеет отношение верхняя часть энергача(большая колба),в которой тоже нет мембраны...рез. кольцо. Давайте не будем вводить в заблуждение спрашивающего человека. Для ремонта верхней части нужно иметь хотя бы пресс.

pitjab
10.11.2014, 22:02
Да,пардон,уплотнительное кольцо поршня.

pitjab
10.12.2014, 19:50
У меня такая ситуация была когда умирал энергач.Что конкретно с ним было-не разбирался.Поменяли-прошло.Теперь второй похоже себя ведет при температуре порядка -15.Особенно если после движения на скорости 60 и выше поставить на ручник.Может замерзнуть и травить воздух при попытке сняться.Иногда помогает энергичное нажатие рабочего.тормоза и последующая попытка сняться с ручника.При морозах 18 и сильнее примерзает стабильно.Или грею иди жду минут 10-15.Тоже менять надо.

Skorik
10.03.2015, 13:25
День добрый. Машина через раз ставится на ручник. 815 атего. Где смотреть? Говорят подводи колодки и смотри на результат.

Skorik
10.03.2015, 15:05
Утечки есть. машине 15 лет. Но не явные. Водитель говорит срабатывает через раз. Что может быть с клапанами? Они просто чистятся? Ремкомплект? Буду благодарен за номера. Или только вскрытие??

Валерий 13
10.03.2015, 15:13
Говорят подводи колодки и смотри на результат.

Там стоит самоподводящий механизм!

Skorik
10.03.2015, 15:46
VIN WDB 9700251K386489 Про энергоаккумулятор, это не очень весело. Дорогой зараза. Разбирать 1 раз разбирал, мембрану менял.

Skorik
10.03.2015, 15:53
т.е. теоретически энергоаккумулятор на свалку? Печалька.
Изучая вопрос Энергоаккумуляторов нашел

Knorr-Bremse
BS 7309 (http://avto.pro/part-BS7309-KNORR_BREMSE-850/)



Подойдет к моему коньку-горбунку?

Skorik
10.03.2015, 15:58
Кран стояночного тормоза сам по себе штука не дорогая. На разборке 50 Долларов. Не хотелось бы попасть на Энергоаккумулятор в сборе ! ((
За подсказки большое спасибо.

Skorik
10.03.2015, 16:14
Разница в стоимости по энергоаккумуляторам космическая. То, что нашел я - 80 долларов. Вабко дает номер 9254660110 и пишет аналог от ДАФ 1518163 (http://pitstop.com.ua/cat/3355083/daf-1518163.html) самые дешевые 7309 и Дафовский. Фирма стоит 600-700 долларов... Как то многовато... За 80 можно оба два менять и не мучаться... Тоже как никак Кнор!

Skorik
10.03.2015, 16:27
При разнице в цене на порядок. 600 долларов и 75. Пусть будут чуть тяжелее. Турция 115 евро... Разберу, расскажу. По поводу энергоаккумулятора давно вопрос мучает. Если буду менять - отпишусь. С Ув.

tochilin
10.03.2015, 16:38
мы уже давно перешли на энергачи от полуприцепов 16\24. туркишь 4 рур. а кнор 16 стоил)))))))))))))))))))))

Skorik
10.03.2015, 16:47
А номером или производителем (желательно с номерком детали) не поделитесь?? И как ходимость?

tochilin
10.03.2015, 16:55
3 года 180 тысяч.пока без нареканий https://74.img.avito.st/640x480/1431383074.jpg

- - - Добавлено - - -

номер просто не помню ))

- - - Добавлено - - -

KNORR Kombizylinder BS7309 Typ 16/24, K026896N00

- - - Добавлено - - -

ПОЛЬСКО_ТУРЕЦКИЙ неизвестный

Skorik
10.03.2015, 17:01
Вот у меня сзади 2 разных... Вот один точно такой а второй просто боченок.... Так шо значит работает.... а BS7309 - это и левый и правый??? Или они по номерам разнятся??

tochilin
10.03.2015, 17:02
нет разницы правый левый.а бочонок это роднооой дорогой

Skorik
06.04.2015, 09:20
Выяснилась моя беда. Из за кончины энергоаккумулятора он стал перепускать и при снятии с ручного тормоза шток не прятался до конца. Перегрев тормозного диска (диск в хлам) хана колодкам... А теперь собственно вопрос: я так понимаю толщина тормозного диска 35 мм. А вот количество отверстий для его крепления к ступице? И главное, болты, которыми он крепится к ступице - Номерок этих болтов и количество? ( Умная книга просит их менять).

Skorik
06.04.2015, 13:06
"Менять нужно по книге, в действительности почти никто не меняет" Я сначала читаю книгу (болты заворачиваются с усилием 120 +доворот 60 градусов). Никто про такие болты не слышал!!! Рессормаркет ( Днепропетровск) такие болты не возят!! Вин указан в данных о регистрации, могу повторить. Судя по диску их там 8 штук.

tochilin
06.04.2015, 16:03
сколько менял диски.болты не менял.а вот шайбу абс заказал бы новую

Skorik
07.04.2015, 09:49
сколько менял диски.болты не менял.а вот шайбу абс заказал бы новую Если я правильно ознакомился с форумом, то нужно просто распилить тормозной диск Болгаркой и шайба абс останется жива. Хотя и цена на нее не космос.

tochilin
07.04.2015, 14:25
она стоит 500 рур в Ижевске.у вас еще дешевле.болгарка и диск дороже обойдеться.да еще в глаза не дай бог чего прилетит

Senchik
16.04.2015, 21:53
ручного тормаза
Блин, что-ж меня так передёргивает когда я это слышу. Нервишки...:(

Сёма
16.04.2015, 23:05
Менял диски передние уже третий раз,до меня за 15 лет сколько их меняли одной машине известно, даже вин не даст точно цифры а про болты, первый раз слышу)

Skorik
19.04.2015, 10:15
По итогу. Энергоаккумулятор (на фото) встал, работает, оказался значительно легче того, что стоял раньше. За все с доставкой 70 долларов. 2 шайба абс при замене диска не пострадала. Разбирался и ремонтировался суппорт. Если у кого будут проблемы, в верхней части, где давит энергоаккумулятор есть 2 внутренних болта под шестигранник, достали только высверлив. Собирается он на герметике. Еще 2 наблюдения: тормозной пятак подошел от Volvo fh, так получилось. Один из пыльников москвич :) всем удачи в дороге.
433943404341

П.С. за энергоаккумулятор выражаю благодарность компании AUTOCOD (Киев). Ребятя сработали очень быстро.

tochilin
19.04.2015, 19:47
А штуцера какие в крутил в энергачи?, там отверстия меньше чем родные штуцера

Skorik
19.04.2015, 21:38
Штуцера не трогал, какие стояли те и подошли. На нем с момента покупки справа стоял не родной энергач. По форме такой-же, надписей на нем не нашел. Но тяжелее. Этот 7 кг весит.

tochilin
20.04.2015, 08:09
Понятно,у многих уже такие стоят,у меня уже три года,только на первой переходник точил,а на второй просто уголок от камаза поставили

mihei
13.10.2016, 00:25
Подскажите пожалуйста с чего начать. После длительной стоянки(ночь) не встаёт на ручник, при движении в городском режиме, раза с двадцатого при одновременном нажатии на педаль тормоза начинает работать и далее всё работает, до следующей ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянки.

pitjab
13.10.2016, 09:49
Если есть связь с рабочим тормозом,то,думаю,только суппорта,потому что больше эти контуры нигде не связаны.Хотя почему сразу два суппорта?Ну и кран ручника проверить.

mihei
13.10.2016, 17:33
Спасибо, попробую начать с суппортов, три года к ним не прикасался,кроме замены колодок, хуже точно не будет.

Roman36
14.10.2016, 09:35
Спасибо, попробую начать с суппортов, три года к ним не прикасался,кроме замены колодок, хуже точно не будет.

Чем копать из глубины души, проще пойти другим путем: дернули ручник(услышали "пшик"от крана) идем дальше, опять же один дергает ручник другой под машиной слушает клапан быстрого растормаживания(есть ли там "пшик") и вот тут наверное будет тишина, тогда отпускаем трубки и удостоверяемся что энерга
чи растормаживаются, тогда меняем клапан быстрого растормаживания, если не услышали раньше, тогда сам ручник...ну а суппорта тут точно не причем

mihei
28.10.2016, 13:13
Да причина была не в суппортах, а в кране ручника(в кабине) Спасибо.

Тёмыч
19.11.2016, 19:26
Всем привет!! ситуация такая:ставлю на ручник-пшик,все отлично,снимаю-происходит какое-то пищание из приесподни,при этом плавно начинает отпускать ручник,задержка секунд десять,пищание происходит и во время движения,когда будильник варьируется в 10атмосферном рубеже,не пойму в районе ручника или главного тормозного,как буд-то мембрана пищит,куда смотреть,

Хроменков
19.11.2016, 20:12
,как буд-то мембрана пищит,куда смотреть
Начните с элементарного,проверте задние энергачи на утечку при снятом ручнике.

tochilin
19.11.2016, 20:46
Прям в точку Володя,!!!!!)

Тёмыч
20.11.2016, 09:51
Начните с элементарного,проверте задние энергачи на утечку при снятом ручнике.

Спасибо,приму на вооружение,а то что писк происходит в районе,главного тормозного Вы учли? И ещё: происходит утечка не постоянно,а время от времени через главный тормозной(шипит)есть ли какая-то связь? пожалуйста просвятите,никогда не имел проблем с пневмосистемой,до этого были только японцы(замена гранул осушителя)-всё обслуживание,только купил мерса-тут похоже тесного знакомства не избежать..

tochilin
20.11.2016, 15:28
Вам Володя обьяснил,проблемма в энергоаккумах,

Тёмыч
20.11.2016, 20:34
Извеняюсь,но как его проверить:понимаю так:имеет место прорыв мембраны энергоча и со стороны штока(в растарможеном состоянии)должна происходить утечка,если она не большая то на слух я ее не услышу,снимать энергач или как?пожалуйста подскажите,не разу не сталкивался

tochilin
20.11.2016, 21:17
Открутите трубку подачи воздуха на тормоз,НА ЭНЕРГАЧЕ,И СНИМИТЕ С РУЧНИКА ЕСЛИ С ЭТОГО ОТВЕРСТИЯ ИДЕТ АОЗДУХ,ЭНЕРГАЧ УМЕР,ПОД ЗАМЕНУ,ЭТО НЕ ПОРЫВ МЕМБРАНЫ

Тёмыч
23.11.2016, 19:14
Всем Привет!сегодня,скинул по шлангу с каждого энергоча с ручника снял,воздух не идет,на заглушеном движке,искал утечку,нашел на рсессивере-устранил,все равно за 4 часа падает до 6 очков,при падении давления все тот же мембранный писк из пиесподни кратковременный интервалом примерно через 2минуты,но заметил еще что в районе 8 очков писк стал тише и постоянно,прислушавшись кажись исходит от четырехконтурника и разносится по трубкам,не исключаю утечку через компрессор,т,к,расширитель у меня треснут сверху,но после стоянки все равно создается давление(небольшое)дал 2000 оборотов и в бачке поднимаются много мелких пузырьков,завтра поменяю прокладку компрессора,отпишусь, но как я понимаю утечка не должна сопроваждаться таким пищанием,грешу на четырехконтурник (клапанки),участвует ли четырехконтурник в работе ручника,(в рессиверах много ржи)

Хроменков
23.11.2016, 19:52
Проверь на утечку главный тормозной ,что под капотом.Часто утечка через "глушак" как раз до 6 очков.
Если машина рессорная,бывает пропускает кран тормозных усилий , тот что с тягой к заднему мосту. Симптомы похожи.

вованыч
23.11.2016, 20:22
участвует ли четырехконтурник в работе ручника
Участвует,после 6 очков начинает поднимать пневмосиденье и работать ручник(на одной линии находятся).

- - - Добавлено - - -


Проверь на утечку главный тормозной ,что под капотом.Часто утечка через "глушак" как раз до 6 очков.
У меня тоже утечка через главный началась,при остановке машины нажимаю педаль тормоза и резко отпускаю,утечка прекращается.Надо рем.комплект покупать,хотя там в основном травит ускорительный клапан,можно просто его поменять,но он отдельно не продаётся(я по крайней мере не встречал).

Марат у072ак50
24.11.2016, 11:02
подскажите ребята при -5 замерзает ручник. Куда смотреть где искать, или что отогреть. Влагоотделитель менял недавно, Атего-2 1218

Хроменков
24.11.2016, 11:15
После влагоотделителя ,в систему залей немного атифриза для пневмосистемы ,должно помочь.
А искать наверное только методом "тыка",поэтапно откручивать трубки связанные с системой ручника.
Может перемерзать в изгибах ,в фитингах.

pitjab
25.11.2016, 23:00
У меня такая песня с энергачом была,пропускал и замерзал в мороз.Обрати внимание,прихватывает только один энергач?

Тёмыч
20.12.2016, 17:37
У меня такая песня с энергачом была,пропускал и замерзал в мороз.Обрати внимание,прихватывает только один энергач?
У меня один начало прихватывать,сейчас не ставлюсь на ручник на улице- 30,кипятком отливал энергач и ускоритель,благо на загрузке все произошло,но интересно то что утром при запуске(воздух из системы уходит) нормально растормаживается

pitjab
20.12.2016, 18:00
Это из-за стравливания постоянного с энергача,у меня сифонил между корпусом(цилиндром) и основой(та что ближе к камере рабочего).Воздух постоянно теплый там был из-за этого.Ставишь на ручник,воздух теплый вылетает и сразу энергач прихватывает.Посмотрите,мо жет тоже там же сифонит?

Тёмыч
21.12.2016, 23:03
Это из-за стравливания постоянного с энергача,у меня сифонил между корпусом(цилиндром) и основой(та что ближе к камере рабочего).Воздух постоянно теплый там был из-за этого.Ставишь на ручник,воздух теплый вылетает и сразу энергач прихватывает.Посмотрите,мо жет тоже там же сифонит?
Т.е как я понимаю происходит утечка в тормозную камеру из энергоча по штоку?и диагностируется путем откручивания шланга рабочей тормозной системы при снятом ручнике?

pitjab
21.12.2016, 23:57
Нет,в атмосферу,между штампованным цилиндром и базой энергача.Там где цилиндр винтами крепится.
Ща попробую изобразить.
https://images.by.prom.st/18974627_w800_h640_2000000031767.jpg
Вот у меня такие стоят.Где цилиндр черный винтами крепится к бежево-песчаного цвета основе,в месте прилегания сифонил.
Доходчиво?
Так то он рабочий,но вот примерзал,падла.Знать бы чем его загерметизтровать без разбора,походил бы еще.

Тёмыч
22.12.2016, 18:58
Понял,Спасибо,доходчиво,то ько мне сейчас пока совсем не до него стало,морозы и моя пневмосистема-вещи не совместимые вообще не пойму что происходит:-35,ост ановился сапун глянуть,сел в кабину,а воздуха в системе-нет(ручником не пользуюсь),воздух стремительно улетает через 4-х конт,кран(тыльная сторона,из под шайбы)дал ему оборотов,начал закачивать,включил передачу и полетел дальше,воздух закачал,разгрузка сработала падение прекратилось(сутки не беспокоил больше)по приезду домой дернул ручник,отпускао-не отпускает(одна сторона)всяко пробывал,и заметил еще:в этот момент пидаль тормоза стала ватная и при ее отпускании сброс воздуха происходит не через глушитель,а вяло в салон,ударный метод не помог,заглушил и услышал пищание уходящего воздуха,жду потепления,начну с рессиверов купил камазовские(в старых ржа),капну антифриза для пневмосистем и думаю разломать сразу 4-х контурник,пока отбойник открыт,подскажите я на верном пути?Спасибо всем кто дочитал до конца

Roman36
22.12.2016, 21:16
Скорее всего из за больших потерь воздуха, система постоянно в работе(от этого идет горячий воздух по всей системе и образуется конденсат), вот видно чуть подклинило, точнее подмерз разгрузочный, поэтому и скинул воздух

pitjab
22.12.2016, 21:27
Согласен,разгрузку прихватывает,осушать всю систему надо и устранять все утечки,это основной источник геморроя в пневмосистемах

СЕМЁН
25.12.2016, 23:10
Подскажите что за ерундистика...когда темпер. воздуха на улице до минус 10 ти всё норма , как только ниже отпускается то когда дёргаю на ручник и отпускаю , воздух падает до 6 очков и качает на оборотах максимум до 7 ми ( на ручнике качает как положено ) разгрузка не срабатывает ( куда воздух девается не пойму , компрессор ведь его качает ) , еду примерно 15 - 20 км пробивает и качает нормально ( иногда и не пробивает , останавливаюсь дёргаю ручником туда сюда , на ручнике накачаю 9 и резко отпускаю , при этом матом ругаюсь , помогает ) и разгрузка срабатывает как надо , подскажите пожалуйста что это ?

tochilin
26.12.2016, 11:48
Глянь задний ускоритель на машине с ручника снятом,свистит похоже на пропалую

СЕМЁН
26.12.2016, 21:48
сейчас всё нормально , как только ниже 12 - 15 ти , так начинается...дело значит в ускорителе я так понял , в праздники надо будет почистить и четырёхконтурный заодно....

вованыч
27.12.2016, 08:48
В центральной части России зима ипанутая,то -30 ,то +3 это плохо сказывается на пневматической и электрической части автомобиля,поэтому у кого есть косячки по этой теме и страдают.У меня с воздухом все ок,но вот бля MR 1 2219(клемма 15) заипала,косу осенью скидывал,нашел красный провод в обрыве.Самое что интересно при -20 и ниже не выскакивает,по теплу и сырости заепывает,но я не обращаю уже внимания,на праздники надо заняться,мощность не ограничивает.

владимир
27.11.2018, 19:16
ребята подскажите снимаю с ручника гдето шипит в районе заднего моста примерно минуту потом перестает и машина едет

АнатолИч
27.11.2018, 19:49
ребята подскажите снимаю с ручника гдето шипит в районе заднего моста примерно минуту потом перестает и машина едет

,,где то" -каким образом через форум можно определить где именно шипит. Самому ни как? Подставить башмачек , снять с ручничка и полезть определить . Когда определите где именно шипит , тогда и будет ясный ответ если проблема в определенном узле

владимир
27.11.2018, 19:59
ускорительный кран там где датчик ручника вот там рядом еще один кран с его и дует с низу

АнатолИч
27.11.2018, 20:35
Судя по всему модулятор абс, если вход-выход,две трубки

pitjab
27.11.2018, 20:42
Похожие симптомы были осенью, ну, до морозов.Пришел к выводу что изнутри осыпается энергач, скоро придется менять. Ход мысли: снимая с ручника, даем давление в энергач, в месте уплотнения штока с камерой рабочего контура идёт перепуск в последнюю, так как педаль не нажата краны открыты и идёт сброс через глушитель модулятора.
Подергав ручник пару раз симптомы уходили.Или ржа попадает под уплотнение или уплотнению амба.Энергач у меня этот с покупки авто, проездил 7 лет, 700 тыщ( только со мной).

АнатолИч
27.11.2018, 20:51
Похожие симптомы были осенью, ну, до морозов.Пришел к выводу что изнутри осыпается энергач, скоро придется менять. Ход мысли: снимая с ручника, даем давление в энергач, в месте уплотнения штока с камерой рабочего контура идёт перепуск в последнюю, так как педаль не нажата краны открыты и идёт сброс через глушитель модулятора.
Подергав ручник пару раз симптомы уходили.Или ржа попадает под уплотнение или уплотнению амба.Энергач у меня этот с покупки авто, проездил 7 лет, 700 тыщ( только со мной).

Примерно так

Теперь можно развивать тему , есть от чего отталкиваться а не от того что где то шипит

pitjab
27.11.2018, 21:22
В подтверждение мысли, при нажатии педали, даже не давая давления, а просто до срабатывания концевика, шипение прекращалось ( модулятор закрывался). Так что, в моем случае, думаю, все ясненько.

barskiu
14.02.2021, 04:43
Ребята,доброе утро!Сегодня подъехал на разгрузку,поставил машину на ручник.При постановке скинуло малое количество воздуха,не так как всегда.Снял с ручника,чувствую,что машина с трудом трогается.На первом контуре давление на гоняет максимум до 6,5 атм.Заглушил,что на ручнике,что без него утечек нигде не слышно.На ручнике стала сплевывать часто.В чем проблема?Атего 1 1999 года.И ещё в последнее время стал замечать,что при постановке на ручник,воздух сплевывает сзади и немного у рычага ручника в кабине.Можно ли растормозить энергач,если нет болта?

tochilin
14.02.2021, 07:11
Нет болта не растормозишь. Накачать воздух проверить что колесо крутиться и снять энергач. Это при замене энергача.иначе стрельнет товарищу палец оторвало. А так похоже на проблемы с 4 контурным

barskiu
14.02.2021, 09:01
Спасибо!Что можно сделать в дороге?

- - - Добавлено - - -

Мороз,снегопад.Может где то воздух прихватило?

- - - Добавлено - - -

Сейчас к 8 атм подкачивает на ручнике.С ручника ещё не пробовал снимать

tochilin
14.02.2021, 15:38
Облить кипятком 4 контурный. Подключить обогрев осушитель если есть или проверить подогрев. Перепады погоды многим под попу с воздухом пнули.

barskiu
17.02.2021, 12:40
Спасибо!

- - - Добавлено - - -

И ещё!Подскажите,куда лить антифриз для тормозной системы и в каком количестве?

- - - Добавлено - - -

Ваш совет очень помог!К сожалению у меня нет подогрева осушителя!

chimaton
18.02.2021, 09:34
у меня вчера в Кирове (ночью было -29), в 5 утра завожу, все ок, накачало, пшикнуло. Дай думаю с ручника сниму, дергаю, а у меня давление за 5 сек до 4 падает. повторяю - эффект тот же. одеваюсь, дергаю ручник, бегом под машину, и точно с правого энергача такой свищь сто шапку сдувает. Ну все думаю, пора лезть в закорма за ключами, болт выкручивать и шланг глушить. Пошел грется.... пока в машине сидел, полез в инет, и нашел ссылку на наш сайт где чувак пишет - можно погреть энергачь, дай думаю чем черт не шутит. взял горелку полез под мост. Погрел как мог, полез в кабину, помолясь дергаю ручник вниз ииииииии стрелка чуть дернылась и встала, и сразу погас красный зуммер!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я целовал руль - ни в одном порно не покажут!!!!!! летел до дома не глуша и не нажимаю ручник машину 600 км. ручник как ни в че не бывало - работает!

pitjab
18.02.2021, 14:16
Это уже звоночек. Тоже так делал несколько лет. Раз-два в зиму прихватывал при морозе больше 20-ти энергач. Он подсифонивал сам, поэтому воздух всегда был в нем тёплый, как ставил на ручник, резко прихватывал. Основной источник проблем с пневмосистемой - утечка. Ну и поршневая компрессора, но это чуть другая история.

chimaton
18.02.2021, 19:14
да с поршневой проблем нет, ресивера чистые, ни воды ни масла. Энергачу год.

АнатолИч
18.02.2021, 20:19
Любой свищь, т. е утечка, к хорошему не проиводит:простой пример-на накачаном колесе, даже при плюс пару градусов, откручиваем золотник и буквально через минуту сосок покрывается инеем а то и полностью закупоривается, то же самое происходит и в пневмо системе, малейшая утечка которая была или есть даёт конденсат который делает впоследствии свое дело в самый неподходящий момент,там капельки хватает. В рессиверах конденсат обычно в том который нижний, ближе к раме, не просто там датчик установлен, остальные два сухие.

barskiu
23.02.2021, 21:51
Парни,подскажите куда лить антифриз для тормозов!

Максим F1
24.02.2021, 16:37
подскажите куда лить антифриз для тормозов!

в заливную горловину.

если её нет, значит нечего и лить.

Сёма
24.02.2021, 20:16
barskiu, Антифриз применяется в экстренных случаях, чтобы временно устранить замерзание и доехать до сервиса, но бытует мнение, что его надо лить перед зимой и сливать по весне, но это даже воздушники говорят, так делать не льзя...

Сергей Харсекин
24.02.2021, 21:11
Парни,подскажите куда лить антифриз для тормозов!
и сразу искать сервис на весну по кранам)))

Замкадыш
19.04.2022, 11:56
Привет всем. Засветился на приборке транспорант ручника. Давление в системе 10-ка, растормаживается и едет. Визуально ни на что не влияет. Сам не гаснет. Что может быть, где датчик, который засвечивает транспорант, подскажите.
Да, менял осенью ускорительный кран (были проблемки со снятием с ручника). После этого (не сразу) вылезла такая бяка. Может просто совпадение ...

АнатолИч
19.04.2022, 19:46
Привет всем. Засветился на приборке транспорант ручника. Давление в системе 10-ка, растормаживается и едет. Визуально ни на что не влияет. Сам не гаснет. Что может быть, где датчик, который засвечивает транспорант, подскажите.
Да, менял осенью ускорительный кран (были проблемки со снятием с ручника). После этого (не сразу) вылезла такая бяка. Может просто совпадение ...

Там он родимый на ускорителе и стоит. Такого плана,, датчики", по факту обычный концевик-,, вкл - выкл" подобной конфигурации
стоят ещё в нескольких местах на машине, все совершенно идентичны, из строя выходят очень и очень редко, скорее всего проблема где то в проводах. Висит на самой заднице и естественно проводка (две проволки в кембрике) собирает самый смак.

Замкадыш
06.05.2022, 11:32
На ускорительном кране стоит датчик, который отвечает за засветку маленькой иконки на приборной панели, а вот какой датчик или концевик отвечает за снятие засветки с основного поля приборки (когда снимаешь машину с ручника). Вопрос именно как погасить основное поле приборки при снятии с ручника. Может на самом рычаге ручника что есть или куда еще смотреть, то машина растормаживается, а на приборке все светится.
А еще интересует такая тема, когда глушишь машину, происходят периодически странные звуки от ресиверов, как будто в них идет сброс воздуха(бгуммм, ....пауза, ....бгуммм...). Где искать БАРАБАШКУ?

tochilin
06.05.2022, 20:05
Фото в студию. Не совсем понятно про основное поле на панели. А шипит и что то происходит у вас утечка воздуха и 4 контктурный кран закрывается

Сергей 07
05.06.2023, 14:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проблемы с ручником. Долго ставится на ручник, примерно минуту! Снимается нормально. Ускоритель менял, не помогло…