PDA

Просмотр полной версии : Ошибка воздушного фильтра



Денис 66
26.10.2014, 19:23
Ребята подскажите,как убрать ошибку "предел загрязнения воздушного фильтра?
Пошел в рейс. На той неделе у нас был сильный снегопад,прошел киллометров 400,загорелся значое на панели. На фотке его видно. Сначала не понял че за значок,остановился,давай листать по компу на панеле блоки,по FR появилась ошибка"3236 - Достигнута граница загрязнения воздушного фильтра".
Вытащил фильтр,там все в снегу,и корпус и фильтр,почистил все,продул,поставил обратно,еще по дороге пару раз чистил,т.к купить новый не было возможности,их просто ни где нет в наличии.
Вобщем пришел с рейса,машину на мойку,еще раз все почистил в корпусе хотя там уже почти ни чего не было, фильтр заменил на новый. Но значок этот который на фотке все равно горит. Как его убрать может кто подскажет? Или с датчиком че случилось? Или это вообще не значок загрязнения воздухана? В книге ни че не нашел. Но как он загорелся так по FR пошла ошибка 3236. Щас ошибки по FR нет а значок все равно горит и только тогда когда машину заводишь,едешь все ок значок не горит.

Gagauz_71
27.10.2014, 08:42
Думаю через несколкбо циклов заводки илипосле пробега пройдет...

Сёма
27.10.2014, 09:16
Не знаю как на новой панели, но на старой есть кнопка reset, нажимаешь на нее и одновременно рядом кнопку, и ошибки неактивные стираются.

Денис 66
27.10.2014, 09:20
Не знаю как на новой панели, но на старой есть кнопка reset, нажимаешь на нее и одновременно рядом кнопку, и ошибки неактивные стираются.
На новой тоже есть вроде такая кнопка нажимал ее,держал,результата нет. Может как то не правильно делал. Ребята из Атего ру может вы подскажите?

Валерий 13
27.10.2014, 10:00
На новой тоже есть вроде такая кнопка нажимал ее,держал,результата нет. Может как то не правильно делал. Ребята из Атего ру может вы подскажите?

Ден привет! Ты попробуй в подменю по ошибкам ресетом поскидывай.

- - - Добавлено - - -

У меня было выскакивал такой значек тоже, но после замены фильтра все ушло само собой!

Денис 66
27.10.2014, 10:01
Ден привет! Ты попробуй в подменю по ошибкам ресетом поскидывай.
Валера привет! Так вот именно что ошибок по блокам щас нету. Блок FR пишет ОК. А значок горит,и горит до того как машину заведешь просто когда зажигание включаешь и как заведешь немного погорит и потом все больше не горит

Валерий 13
27.10.2014, 10:05
Значек Конденсат в рессиверах сам не уходил ни как, только ресет в подменю скинул. Может и тут так прокатит!

- - - Добавлено - - -


Валера привет! Так вот именно что ошибок по блокам щас нету. Блок FR пишет ОК. А значок горит,и горит до того как машину заведешь просто когда зажигание включаешь и как заведешь немного погорит и потом все больше не горит

Я конечно не заглядывал как там датчик установлен и устроен, но может там где снежок или ледок забил датчик?!

Сёма
27.10.2014, 10:07
Там принцып сброса таков, выбираешь к примеру блок FR нажимаешь кнопку reset и рядом кнопка, у меня она без подписи, на панели загорается reset и ошибка удаляется. Нажимать надо одновременно.

Денис 66
27.10.2014, 17:11
Там принцып сброса таков, выбираешь к примеру блок FR нажимаешь кнопку reset и рядом кнопка, у меня она без подписи, на панели загорается reset и ошибка удаляется. Нажимать надо одновременно.
Все парни,разобрался! Почти все так же как ты Сема написал. Но кнопку одну тока нажимал.
Дошел по компу до блока FR,он пишет ОК,и нажал и держал одну кнопку RESET,вместо надписи ОК появилась надпись RESET и через пару секунд снова ОК и все,значок больше не горит! Всем спасибо парни! Да и хорош ругаться а!:D

Сёма
27.10.2014, 18:12
Ну вот и хорошо) другим на будущее, молодец что отписался.