PDA

Просмотр полной версии : Регулировка паузы стеклоочистителей



Mr.Ice
10.09.2014, 16:41
http://www.youtube.com/watch?v=dg3TUwGjjYc

http://www.youtube.com/watch?v=dg3TUwGjjYc

VladiZlav
10.09.2014, 18:03
Классно, доступно, понятно, и уверен что многие даже не догадывались о такой фиче ;)

pitjab
10.09.2014, 20:35
Модный подход)))
Молодец,Стас.Забыл только упомянуть что максимальный интервал ограничен 15 сек.

Mr.Ice
10.09.2014, 22:05
Есть еще мысль попробовать датчик дождя прикрутить к атеге. вот только не знаю будет ли полулярностью пользоваться

pitjab
10.09.2014, 22:16
На любителя гаджет,я, например, не люблю когда машина что-то делает без моего ведома.Многие не согласятся,но повсеместная автоматизация иногда не нужна.ИМХО.

tochilin
10.09.2014, 22:22
у меня на шкоде стоит датчик дождя.на хрена? сам живет своей жизнью.не понятный для меня алгоритм работы.порой бесит.еду и вспоминаю нежно атегу с программой на дворниках)))

euggusev
10.09.2014, 23:38
Нормальная тема)))) не знал что есть такие фокусы))

Mr.Ice
12.09.2014, 22:20
у меня на шкоде стоит датчик дождя.на хрена? сам живет своей жизнью.не понятный для меня алгоритм работы.порой бесит.еду и вспоминаю нежно атегу с программой на дворниках)))
ну незнаю, я лично датчиком дождя пользуюсь с огромным удовольствием, особенно когда не ливень идет а небольшой дождик и на высокой скорость надо стекло чистить почаще а на светофорах пореже. с датчиком дождя включил его и все само регулируется.

может конечно он на шкоде как то плохо работает, я не знаю

Валерий 13
13.09.2014, 01:56
у меня на шкоде стоит датчик дождя.на хрена? сам живет своей жизнью.не понятный для меня алгоритм работы.порой бесит.еду и вспоминаю нежно атегу с программой на дворниках)))

У меня тоже Шкода, стоит этот датчик! Вещь очень даже неплохая. В действительности не надо дергать туда сюда переключателем в зависимости от интенсивности дождя или когда идёшь по мокрой дороге за машиной, а потом её обгоняешь. Короче штука удобная!!!

VladiZlav
13.09.2014, 12:23
В действительности не надо дергать туда сюда переключателем в зависимости от интенсивности дождякстати да, когда дождь то так то эдак + зависимость от скорости, задалбываешься паузы регулировать :crazy:

tochilin
13.09.2014, 22:12
кому видимо как.)))))я не дергаю почти всегда на первом положении регулировки датчика.бывает работает как надо а бывает ждешь ждешь его а он не включает.потом не понятно начинает частить.может я старый ))))))))))))))))))))у меня вроде машина новая пару лет всего(да и пробегу 20 накатать никак не могу)

pitjab
14.09.2014, 01:07
Насколько я понимаю датчик работает от преломления лучей света через капли жидкости.Может просто зависит от интенсивности осадков (попадает ли капля в зону его сканирования).Или от площади его сканирования.Может она разная у разных версий датчиков.
А вообще меня совсем не обламывает щелкнуть разок переключателем,когда "мой датчик в глазу" подсказывает,что пора бы и, мля, протереть окошко.

VladiZlav
14.09.2014, 23:50
А вообще меня совсем не обламывает щелкнуть разок переключателем,когда "мой датчик в глазу" подсказывает,что пора бы и, мля, протереть окошко.
иногда от резкой смены интенсивности попадания на стекло дождя, которая кстати зависит и от скорости, глазной датчик может своими посылами задолбать исполнителя, который щелкает рычажком :)))

Mr.Ice
15.09.2014, 14:29
бывает работает как надо а бывает ждешь ждешь его а он не включает.потом не понятно начинает частить.может я старый )))))))))))))))))))
Ну не знаю, у меня нормально датчик работает и подсказывать ему когда махнуть не приходится.