PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация



Сёма
09.09.2014, 22:11
Ребят кто ставил себе такую? Взяли star line t94 устанавливали с 9 утра до 4 утра и то остались косяки. Вся проводка в цифре, даже замок зажигание и стопы, короче для наших годов машина умная ппц. Проблема в замках и при работе турбо таймера., запуск заводит и тут же глушит, если таймер отключить запуск работает норм. В чем причина?
Замки зацепили на пипирину торчащую от замка. Такая квадратная, думаю кто ставил поймет. Но не всегда замки срабатывают на закрытие. Короче пожалел уже сто раз. Поделитесь опытом кто ставил, фото на нервах не сделал ни одного. Здесь есть на сайте такая же.

Сёма
10.09.2014, 08:59
Да сига умная и машина тоже) трудно их подружить вместе) просто смотрю здесь продается, значит устанавливают как то)

Mr.Ice
10.09.2014, 12:53
Да сига умная и машина тоже) трудно их подружить вместе)
Это не сига умная с машиной а установщики тупые.

уже не один десяток их установил на атегу.


Вся проводка в цифре, даже замок зажигание и стопы
нет там никакой цифры - атего это тебе не актрос.
просто надо знать куда зацепиться.



Проблема в замках и при работе турбо таймера., запуск заводит и тут же глушит, если таймер отключить запуск работает норм. В чем причина?
скорее всего где то что то криво подключили.
вопрос в другом - зачем на атеге у которого турбина не греется турботаймер?



Замки зацепили на пипирину торчащую от замка. Такая квадратная, думаю кто ставил поймет. Но не всегда замки срабатывают на закрытие.
вариантов несколько.
1. не правильно выбрали диапазон хода актуаторов или криво зацепили (нурушенна прямолинейность или закусывает лапку)
2. гнутые тросики ручки кабины
3. закисшие замки

Mr.Ice
10.09.2014, 12:56
Мне пробовали поставить что-то подобное(по моему даже такую, точно не помню) через час звонят, говорят, типа выбирай другую, эта не катит. Вообще не даёт поставить

Да сига умная и машина тоже) трудно их подружить вместе)
Ерунда это все - просто к установщикам хреновым обращались.
Совершенно ничего сложного нету. и машина не умная а самая обычная - единсвенное что неудобно так это с обходчиком иммо геморой(его надо вручную мастерить или чип к замку клеить)

Сёма
10.09.2014, 16:18
А если я к вам заеду, доделать так сказать недоделанноде, дорого мне это обойдется?)

- - - Добавлено - - -

А обходчик 1000р чип и всего делов)
И про цифры, как мне объяснили это провода на которых может быть и плюс минус на одном проводе.. Один провод может отвечать за несколько функций. Как то так объясняли.
Я за место родного датчика на двери, по не знанию зафигачил простой, короче долго смеялись на до мной электрики)

pitjab
10.09.2014, 20:57
Тоже купил еще давно стар лайн твейдж для грузовиков,модель точно не помню.Все времени нет заняться.
На легковую ставил сам,думаю и тут особо проблем не будет.Только иимобилайзер.
А по подключению - ведь прилагается точная инструкция.

Mr.Ice
10.09.2014, 22:14
А если я к вам заеду, доделать так сказать недоделанноде, дорого мне это обойдется?)
надо смотреть что именно у тебя с дверьми не так, пообещать одну сумму, а при вскрытии обнаружить что надо вообще все переделывать и стоит это в двое дороже тоже не очень корректно.
Если хочешь по максимум дешево вскрывай двери и приезжай. по месту посмотрю, расскажу что да как, там же и по цене сооринтирую. Я так понимаю что ты звонил что с картами дверей замки не закрываются а без них все ок.



А обходчик 1000р чип и всего делов)на 24 вольта еще найти надо





И про цифры, как мне объяснили это провода на которых может быть и плюс минус на одном проводе.. Один провод может отвечать за несколько функций.
нету в атеге таких проводов коме кан и к линии, но они никакого отношения к сигналке и ее подключениям не имеют.

tochilin
10.09.2014, 22:29
вопрос на засыпку.а зачем дорогая сигналка на атегу?изза автозапуска?ставил лет десять назад просто обыкновенную пантеру за недорого на открывание дверей и на сирену на открытие также дверей.

pitjab
10.09.2014, 22:33
За дорого и не покупал бы.Я купил за 3,5.Блок запуска еще подарили.Но его ставить не буду.Если кому нужен-отдам за рупь.

tochilin
10.09.2014, 22:43
на атегу ставить замки дивные тросы замки и так то заедают.это я про свои старенькие машинки.а угнать захотят с грузом.угонят если ушами прохлопаешь.есть преценденты.есть в москве фирма формоза(большая компьютерная на авиамоторной завод альтаир)новый актрос с грузом мониторов ушел за 10 минут.

Сёма
11.09.2014, 08:22
Сигнализацию поставил больше лени ради, двери открыть закрыть, ну и всеравно, кинул машину с грузом, с сигой уже спокойней. Да и турбо таймер и автозапуск вещь хорошая)

- - - Добавлено - - -

Нет не я звонил) но проблема точно такая жео правда замки сейчас стали работать норм. Разобрать то без проблем, с закрытыми глазами пока делали научился)

Хроменков
11.09.2014, 09:52
Для меня всегда, для грузовика,лучшей сигнализацией был врезной замок в кабину с обоих сторон(не дешевый).

VladiZlav
11.09.2014, 10:15
Сигнализацию поставил больше лени ради, двери открыть закрытьдля этой цели можно было совсем простенькую влепить :fear:

euggusev
11.09.2014, 12:58
для этой цели можно было совсем простенькую влепить :fear:
Правильно! Я себе за 1400 поставил + преобразователь 12-24. Все работает, работы на пару часиков)

pitjab
11.09.2014, 23:32
Или я тебя не понял или одно из двух.Ты считаешь что реализовать электрозамки на атеге можно только оригинальным механизмом?

2887
12.09.2014, 00:09
Открыть закрыть в смысле центральный замок?????????????? Если я не ошибаюсь, то туда подходит только оригинальный механизм, на каждую дверь отдельно свой, стоил три года назад семь с лишним тыщ. каждый:oops:..........ли чего уже придумали?????:strong:

У меня водитель тоже поставил сигналку с центральным замком за 1.100 р. , лень ему самому двери открывать ...

Mr.Ice
12.09.2014, 22:13
Если я не ошибаюсь, то туда подходит только оригинальный механизм, на каждую дверь отдельно свой, стоил три года назад семь с лишним тыщ. каждый..........ли чего уже придумали?????
Да давно уже придумали. за 7000р замок сигнализация вообще золотой получится.

euggusev
13.09.2014, 11:03
Интересно.......а можно фото, того, что придумали????????????? Может я тоже себе поставлю............
Тебе фото как закрепить сателит в двери?

Mr.Ice
13.09.2014, 11:58
влад, фото не делал

VladiZlav
13.09.2014, 12:18
за 7000р замок сигнализация вообще золотой получится.просто зверский какойто ценник, один замок как вся сигналка :shoot2:

tochilin
13.09.2014, 22:06
на ивеко страус заклинил этот классный замок.два дня мучались не могли дверь окрыть.пришлось все сломать

tochilin
13.09.2014, 22:39
штатный.колхозный просто тягу отцепил и все.а тут штатный хитрый с проводами ползали за тяги дергали.а он ни в какую.в итоге вырубили просто.и пришлось водиле ездить две недели с монтажкой в двери))))))пока замок не привезли обыкновенный.так палка о двух концах))))))))))))))

Roman36
28.09.2014, 21:28
Ерунда это все - просто к установщикам хреновым обращались.
Совершенно ничего сложного нету. и машина не умная а самая обычная - единсвенное что неудобно так это с обходчиком иммо геморой(его надо вручную мастерить или чип к замку клеить)
Mr.Ice, а нельзя ли схемку подключения STAR LINE T94(меня в частности интересует куда подключаете ручник? Ведь на датчик идет что то около 9,5в, мерял, но точно не помню и тем более идет +, а сигналка работает по минусу. И еще вопрос: к чему подключаете "контроль работы двигателя" к генератору(провод белый с синей полосой) или еще куда цепляетесь???Если можно, то ответ в студию, а если нет то согласен и в личку(готов даже отблагодарить за подробную схемку на атегу 2000г.в.)

euggusev
29.09.2014, 12:23
Да!
Дабы сателит крепится к тяге, а там трос, ещё и в оболочке!

Вообще странно, какой трос в оболочке, тот который идет к внутренней ручке? Так он тебе не нужен.
Фотки тоже не делал, и сомневаюсь что буду дверь разбирать в ближайшее время, но смысл какой:
Внутри двери, со стороны замка идут две тяги, тебе нужна одна из них (опытным путем посмотри, какая именно запирает дверь). Прикрепи сателит во внутрь двери около тяги, и зацепись к ней...жалко фото нет, так сложно объяснить...

Roman36
29.09.2014, 20:24
я у себя сателиты прикрутил к замку, напрямую(на замке есть выступ, типа кусочка платины) вот на нее я и одел тягу сателита, перед этим тягу согнул кольцом, а что бы она не соскочила с замка, потом после того как одел, я в эту пластинку аккуратненько завернул саморезик. Вот уже пол года пока полет нормальный, замки работают без проблем, вот сейчас пытаюсь подключить остальные потроха(автозапуск), но что то с ручником засада, мозги хренова шевелятся(((, да и времени колдовать маловато.

Сёма
01.10.2014, 22:55
В моем случае замки сделали таким образом, отцепили пружину, которая отвечает за открытие замка из нутри, то есть закрыть я могу нажав на ручку, но вот уже открыть только с помощью сигнализации либо с улицы ключем. С этой пружиной тяги не справляются.

tochilin
01.10.2014, 23:16
расскажу историю в тему не в тему.на мане с другом поставили сигналку.он отцепил тяги от личинок замков.все класно.только как раз аккумы сдохли.вот мы часа два прыгали вокруг машины.сняли форточку чуть не раскололи.так же товарищ на стоянке через дырку под кулису с палкой и проволокой машину открывал.кому люк оторвали.много смешных историй про сигналки)))))))))))))

Сёма
02.10.2014, 11:31
Было точно так же на газели, только там и с нутри все тяги были убраны, акум садился много раз, открыть капот не трудно и прикурить. И всё! Зачем ломать люки и форточки не пойму!? Провода кинуть на акумы от другой машины и нет проблем.

tochilin
02.10.2014, 15:47
не всегда получаеться прикурить.я и рассказал про случаи когда выхода не было

VladiZlav
02.10.2014, 17:26
Провода кинуть на акумы от другой машины и нет проблем.бывает и прикурить то не у кого ))))

ko.volodia2012
02.10.2014, 19:22
как то было на бмв 520 ,сдох акб и центральный замок не открывался , пришлось ее загрузить на эвакуатор ,привезти вавтосервис и на подемники прикуривали через стартер ,что бы открыть замки

pitjab
02.10.2014, 20:34
Я однажды на легковой закрыл ключи в багажнике)))А машина на сигналке была.Вызывали "взломщика".Короче он отжимал дверь надувной грушей и длинным крючком оттягивал ручку двери внутреннюю.Потом открыли багажник и сняли с сигналки.Заняло это у "спеца" секунд 40-50.)))

T6T9
02.10.2014, 21:57
Видимо , парни, вы никогда не стояли в чужом городе ( машина гружёная, надо ехать на выгрузку), а сигнализация "не алё",моё мнение- если ты не спец, нехер лазить в электрику, на свои машины всегда сигналки ставлю сам, и никогда по поводу каких вещей как автозапуск не запариваюсь, машины постоянно в работе и проблемы с сигналкой ненужны

- - - Добавлено - - -


как то было на бмв 520 ,сдох акб и центральный замок не открывался , пришлось ее загрузить на эвакуатор ,привезти вавтосервис и на подемники прикуривали через стартер ,что бы открыть замки

По поводу BMW, ситуация была похожая , там центральные замки ваккумные, пока тока нет , хрен откроешь

Сёма
02.10.2014, 23:59
Я конечно понимаю, что ты встал где нибудь в лесу с дохлым акумом, но в городе, я думаю можно без проблем решить этот вопрос. С прикуркой. Был случай в Челябинске после мойке на тюрьме замерзли замки после мойки , а я в одной футболке, на улице зима и около 20, вот там у меня первое что пришло в голову это форточка в спалке, но и то в такой ситуации, рядом проходил чел с жигой автогеновой и я благополучно отогрел замок

Сёма
11.10.2014, 03:56
Всем доброго времени суток)
Кривые руки установки сиги дают о себе знать, в один прекрасный момент, сгорели с разу оба привода, прошло около двух месяцев, чуть меньше. В чем может заключаться причина?
По ходу действительно придется к вам заехать на исправление ошибок)

Сёма
11.10.2014, 03:56
Всем доброго времени суток)
Кривые руки установки сиги дают о себе знать, в один прекрасный момент, сгорели с разу оба привода, прошло около двух месяцев, чуть меньше. В чем может заключаться причина?
По ходу действительно придется к вам заехать на исправление ошибок)

Roman36
11.10.2014, 23:26
Всем доброго времени суток)
Кривые руки установки сиги дают о себе знать, в один прекрасный момент, сгорели с разу оба привода, прошло около двух месяцев, чуть меньше. В чем может заключаться причина?
По ходу действительно придется к вам заехать на исправление ошибок)

скорее всего время сработки активаторов выставлено неправильно, а может и активаторы не 24 в

pitjab
12.10.2014, 00:57
Время не должно спровоцировать такое сопротивление,чтоб изоляция поплавилась и коротнуло.Это просто монтаж такой профессиональный.

T6T9
19.02.2015, 13:05
привет,добрые люди (не так давно)подсказали как программировать штатную сигнализацию,всё получилось,но после двух-трёх открытий брелок снова не реагирует.приходится опять его учить,может у кого было подобное,в чём может быть дело?

Сёма
19.02.2015, 15:57
Вот сига продолжает доставлять мне удовольствия в виде сгоревших замков, уже 6 штук выкинул, хватает макс на месяц.
А вчера так вообще случилось, короче подъехал на заправку, закрыл ушел заправлять, вышел из машины в тапочках и тонких треко и легкой толстовке а на улице минус, заправился, открываю, не открывается, не с ключа не с сиги, правая дверь личинка замка сломана, пытался доламать открырть, не получилось, поднял кабину ломом кривым достал до ручки водительской из тунеля, не открывает, до пассажирской не дотягиваюсь, короче пробегав вокруг минут 50 и уже хорошо замерз, решил залезть через окно в Спальнике, хорошо что оно есть) так бы окно выносить пришлось, удивил мужик на красном магнуме в толстых очках и длинными волосами, видя что я бегаю вокруг, а он долго заправлялся, подошел к нему спросил отвертку, а это чмо мне в ответ, нет не дам, мне ее доставать далеко и некогда, простоял еще минут 15 занятой и уехал., короче кое как залез, окно пришлось сломать ломом, правую дверь открыл, а левая ни в какую, ни с нутри ни с наружи, начал разбирать обшивку, а снять ее при закрытой двери, оказалось ой как не просто, в общем пришлось снимать всю пластмассу с лева, снимать железные поручни и только потом обшивка снимается, добрался всетаки до замка, открыл, оказалось привод сиги заклинил в вытянутом состоянии, да так, что только ударом об асфальт он зашевелился, ладно думаю, достал новый привод старлайновский, остался в запасе, не успел с права поменять, поставил, всё собрал, работает, доезжаю до Москвы до места, опять закрываю, открывать. А нет, опять заклинил новый привод, точно так же, вытянулся и завис.

Моторы горят, я каждый разбирал. Горит обмотка. Почему так происходит? Что за время активатора? Может действительно, сигнал идет длинный и по этому моторы горят, а сейчас тупо клиньят?
Уже боюсь ставить новые, так как вижу что смысла нет, проблема есть определено какая то.

pitjab
19.02.2015, 19:47
Время не сожжет.Там от пол-секунды до 3 в основном,диапазоны.А приводы не 12 вольтовые случайно.И какое напряжение сига дает на них?Прозвони.Я точно не знаю,но наверно,грузовая сигнализация 24 на них дает.

Сёма
19.02.2015, 20:24
Приводы оригинальные, 24в. Приеду попробую прозвонить, иначе больше я не вижу проблемы. Обычно преды горят, а тут приводы.

Roman36
19.02.2015, 22:21
А какая у тебя сига стоит, штатная или установленная кем либо? Я себе поставил Star line T-94 , замки шли в комплекте, вот почти год уже пашет на атежке без проблем, хотя замки поставил примитивно пи... как, но пока только после мойки раза 2 подмерзал один...

Сёма
19.02.2015, 22:29
Такая же т94

Roman36
19.02.2015, 22:32
тогда смотри в настройках время сработки, скорее всего очень длинное выставлено. У меня машина по городу работает, замки только и щелкают...., но все отлично.Так что у тебя проблемы именно изза времени...

pitjab
19.02.2015, 23:29
Не верю.Стар лайн неплохие сигналки,и чтоб такая хрень....Позвони в Атегу.ру Стасу.Он должен быть компетентен в этом деле,ставил не одну и ремонтировал.

Сёма
20.02.2015, 18:13
По телефону трудно будет разобраться, надо на месте смотреть, попробую время убавить, там видно будет.

Дмитрий 696
06.12.2016, 23:28
Добрый день ! Подскажите центральный замок ставили ,приводы обычные были? Как они нормально закрывают? усилия им хватает! Я вот думаю усиленные ставить или обычные приводы!

- - - Добавлено - - -

присмотрел вот на алли экспресс ода с простыми приводами ,а другая с усилинными, она и дороже на 1 руб.

T6T9
06.12.2016, 23:42
Добрый день ! Подскажите центральный замок ставили ,приводы обычные были? Как они нормально закрывают? усилия им хватает! Я вот думаю усиленные ставить или обычные приводы!

- - - Добавлено - - -

присмотрел вот на алли экспресс ода с простыми приводами ,а другая с усилинными, она и дороже на 1 руб.

Ставьте усиленные(которые с редуктором),простые работают через раз(как повезёт),

Roman36
07.12.2016, 10:07
Добрый день ! Подскажите центральный замок ставили ,приводы обычные были? Как они нормально закрывают? усилия им хватает! Я вот думаю усиленные ставить или обычные приводы!

- - - Добавлено - - -

присмотрел вот на алли экспресс ода с простыми приводами ,а другая с усилинными, она и дороже на 1 руб.

Брал себе старлайн т94(идет полный комплект и на 24в), стоит на двух машинах(МАН и МЕРС Атего), работают отлично, но на мерсе через 1,5, один привод разорвало почемуто...

шапсуг23
07.12.2016, 11:09
Ребята а можно подсказку какую лучше сигнализацию приобрести и где на атегу, по адекватной цене. Если есть то дайте пожалуйста ссылочку ....

Roman36
07.12.2016, 19:12
на 24в, выбора практически нет, единственное что нашел 2года назад так это старлайн т24

pitjab
07.12.2016, 19:27
Аналогично.Купил у знакомого продавцаавтоэлектроники за треху.В Атего.ру тогда 7500 стоила.Так что на рынок и ....
Только блок автозапуска не ставь,ни к чему он на наши машины.

Roman36
07.12.2016, 20:34
Только блок автозапуска не ставь,ни к чему он на наши машины.
А почему так категорично? Вот стоят на двух машинах, работают отлично, пока ни каких глюков нет.

шапсуг23
07.12.2016, 21:38
ну и какой конечный прейз лист что брать и у кого .........

Roman36
07.12.2016, 21:46
а чего тут непонятного: кроме старлайна выбирать нечего(но дорогая она....), а вот подкдючать автозапуск или нет, это решать вам

pitjab
07.12.2016, 23:24
Про автозапуск,Ром,смысл его в основном в холодное время года,а это невыжатое сцепление и холодное густое масло в коробасе.Огромная нагрузка на стартер и двигатель в начальное время запуска и после запуска.Я лично считаю что это совсем ни к чему.
А так,конечно,хозяин - барин.

T6T9
07.12.2016, 23:44
Так-то любая 12 вольтовая сигнализация ставиться,через 20 амперный преобразователь прекрасно работает(вместе с центральными замками),несчитая рации ,музыки,розеток,причём чем проще сигнализация,тем лучше (если не запариваться на автозапуск),хорошо себя зарекомендовали "Пантера" и "APS",на Актроса ставили "Пантеру" с двухсторонней связью(пейджер),тоже работает без нареканий,преобразователи хорошие Воронежские

Roman36
08.12.2016, 10:19
Про автозапуск,Ром,смысл его в основном в холодное время года,а это невыжатое сцепление и холодное густое масло в коробасе.Огромная нагрузка на стартер и двигатель в начальное время запуска и после запуска.Я лично считаю что это совсем ни к чему.
А так,конечно,хозяин - барин.

В какой то мере согласен полностью, но у меня работа по звонкам(и требуется мгновенное реагирование после этого), поэтому пока одеваюсь бегу до машины(как раз на все уходит 10минут), в это время движок греется и прибежав я стартую сразу..., в добавок через сигналку подключил отключение преобразователя , а так же вывел запуск мокрого котла, вот ни как время не найду что бы еще и фен подключить через сигналку.

Так-то любая 12 вольтовая сигнализация ставиться,через 20 амперный преобразователь прекрасно работает
Через преобразователь конечно можно любую поставить, но там всплывают некоторые нюансы и проблемы(например надо ставить отдельные изолированные кнопки навери и т.д.), а так же преобразователь будет дополнительно разряжать аккум во время стоянки авто(а это бывает и несколько дней), что не очень то хорошо...

T6T9
08.12.2016, 14:18
Никаких проблем,подключается к штатной проводке через обыкновенные четырёхконтактные релюхи,а преобразователи на всех машинах стоят ,ничего не разряжается

Roman36
08.12.2016, 23:06
подключается к штатной проводке через обыкновенные четырёхконтактные релюхи
релюх около десятка придется навешать(1.кнопки, 2.габариты,3вкл.зажигания,4б окировка запуска,5замки и т.д), а самое интересное если делать автозапуск, то как организовать отслеживание по тахометру? Вот задачу с ручником без колхоза не получилось решить у меня даже на 24в. сигналке

T6T9
09.12.2016, 07:21
3 релюхи получается,1-концевики дверей,2-плюс при включённом зажигании,3-поворотники или габариты,правда я блокировку запуска не делаю(какой смысл ,если ключ с чипом )

Дмитрий 696
29.09.2017, 14:51
Купил на АЛИ Центральный замок на24В с усиленными приводами .Полет нормальный! 2 месяца!

Андрей132
21.10.2017, 21:27
скорее всего где то что то криво подключили.
вопрос в другом - зачем на атеге у которого турбина не греется турботаймер?..........это как понять?как может турбина не греться?