PDA

Просмотр полной версии : Замена фильтра осушителя



Wanderer66
27.12.2011, 15:46
Подскажите пожалуйста интервалы замены фильтра осушителя,
и как его можно поменять самому? Как стравить воздух с системы?
Нужно ли ставить краны слива конденсата на ресиверах?

Вадик
28.12.2011, 23:53
Замена осенью.
Педалью тормоза стравливаешь.(пшик-пшик-пшик).
Откручиваешь приспособлением для снятия масляных фильтров.
Краны? Я себе установил на двух. На третем датчик конденсата.

Mr.Ice
29.12.2011, 10:06
Подскажите пожалуйста интервалы замены фильтра осушителя,

В идеале каждое ТО. кто то меняет реже но перед зимой надо в любом случае поменять.

андрон
13.06.2012, 23:41
кто знает как определить плохой влагоотделитель или нет.Я ставил на весы старый был на 30грам легче нового-белого цвета-вебко идентичны на вид.Разве он при работе не абсорбирует влагу - а значит должен тяжилеть???

Сёма
18.07.2012, 19:39
У меня стоял белый фильтр Вабко, щас купил скт чёрного цвета, так скт тежелее вабко прилично.
а где стоит датчик влаги на ресивере? не могу понять, одни трубки воэдушные с торца выходят и всё, ошибка горит ins3020 вроде, в общем влага в ресиверах., всё слил фильтр поменял, датчик какой то на сбросе открутил, почистил закрутил, а ошибка горит...

Mr.Ice
18.07.2012, 22:16
кто знает как определить плохой влагоотделитель или нет.Я ставил на весы старый был на 30грам легче нового-белого цвета-вебко идентичны на вид.Разве он при работе не абсорбирует влагу - а значит должен тяжилеть???
фильтры разлычных фирм - различаются не только снаружи но и в нутри в том числе качеством и количеством фильтующего материала и конечно же они будут весить по разному.
Фильтр просто меняется не реже двух раз в год - весной и осенью.


а где стоит датчик влаги на ресивере?
снизу.


датчик какой то на сбросе открутил, почистил закрутил,
грязный датчик и неисправный датчик это очень большая разница - иногда датчик как новенький почти, а неисправный зараза и наоборот.

u96sos
04.10.2012, 23:32
а как выглядит установка крана для слива конденсата? дырочку в ресивере просверлить, резьбу нарезать и вкрутить? или есть какой то вариант поизящнее?

мдв1968
18.10.2012, 01:52
БЕРЕШ ОТ СТАРЫХ ВЕРСИЙ МЕРСЕДЕСОВ СПУСНИКИ ВОДЫ И ВОЗДУХА ИЛИ КАМАЗОВСКИЕ НА РЕСИВЕРЕ СНИЗУ У АТЕГ ЗАГЛУШКИ НА 24 КЛЮЧ НА ВНУТРЕНЕМ БОЧКЕ ДАЧИК КОНДЕНСАТА СПРОВАДАМИ ЕГО НЕ ТРОГАЙ СПУСНИК ОТ КАМАЗА СТОИТ 80 РУБ

Максим F1
28.10.2015, 18:04
Кто ещё что добавит к этой теме ?