PDA

Просмотр полной версии : Вибрация



Алексей971
11.05.2014, 10:28
Всем привет. Беда такая, на 5 и 6 передаче примерно на 1600 оборотах появляется вибрация , если груженый то может проявиться и на 4 передаче , крестовины на кардане целые, после того как появилась вибрация начал сопливится сальник в мосту. У кого было что подобное напишите.

11.05.2014, 11:02
во первыхкрестовины как следует проверь ,может быть продольный люфт ,из за этого тоже вибрация будет ,кардан у хвостовика пошатай ,если болтается ,значит люфт в подшибниках хвостовика ,сальник может сапливить из за сапуна ,он может грязью забился ,трубочьку которая с спуна выходит ,прочисть тонкой проволокой ,во вторых проверь подвесной и в третьих поболтй шлицевую на кардане

11.05.2014, 11:09
крестовину бывает сложно проверить.она бывает люфтит в каком то одном положении.надо вывесить колесо и прокрутить кардан.монтажкой поболтать все.ну и подвесной возможно кончаеться.шлиц прошприцуй

Алексей971
11.05.2014, 14:25
во первыхкрестовины как следует проверь ,может быть продольный люфт ,из за этого тоже вибрация будет ,кардан у хвостовика пошатай ,если болтается ,значит люфт в подшибниках хвостовика ,сальник может сапливить из за сапуна ,он может грязью забился ,трубочьку которая с спуна выходит ,прочисть тонкой проволокой ,во вторых проверь подвесной и в третьих поболтй шлицевую на кардане
на кардане у хвостовика люфта нет , в крестовинах продольного люфта тоже нет , сапун не забит ,
У меня знакомый в кузове ездил , сказал что при движении в районе подвесного идет стук .

11.05.2014, 15:20
значит подвесной на замену

Алексей971
11.05.2014, 15:48
значит подвесной на замену
Спасибо за помощь

2887
11.05.2014, 20:24
значит подвесной на замену
Если подвесной то видно СРАЗУ, как залезешь под машину.

Алексей971
12.05.2014, 11:03
значит подвесной на замену
Если подвесной то видно СРАЗУ, как залезешь под машину.
какие внешние признаки ??? подскажите если не сложно

pitjab
12.05.2014, 12:26
Трещины и отслоения на резиновых составляющих.Люфт самого подшипника (но это реже).За кардан бери и колбась его в разные стороны.При этом наблюдай за подвесным.

T6T9
12.05.2014, 12:32
из-за подушек крепления двигателя или коробки- как вариант

Алексей971
12.05.2014, 15:34
Подвесной целый, резинка целая и люфта нет . :sad:

Алексей971
12.05.2014, 16:15
Хотел фото выложить , почему то не могу пишет (Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.) Ладно сути не в этом . Толи я дурак толи лыжи не едут , если крутить руками кардан в перед назад то слышится стук примерно в том месте где расположен болтик для шприцовки кардана . Возможно ли такое ? (подвесной целый , крестовины все целые , подшипник на хвостовике целый )

pitjab
12.05.2014, 21:18
Возможно.Там шлицевое соединение.Как раз пару часов назад шприцевал.Вместо болтика масленку с шестой резьбой и бузуй туда литольчик.Разбивает шлицы редко но может.Смазка помогает обычно убрать звук.Но вибрация от этого вряд ли будет.

Алексей971
12.05.2014, 21:34
Возможно.Там шлицевое соединение.Как раз пару часов назад шприцевал.Вместо болтика масленку с шестой резьбой и бузуй туда литольчик.Разбивает шлицы редко но может.Смазка помогает обычно убрать звук.Но вибрация от этого вряд ли будет.
Литол???? я точно не знаю какая там смазка должна быть по регламенту на точно не литол . а как часто вы его шприцуете ? и сколько туда входит ?

Алексей971
12.05.2014, 21:35
А ремонт этого шлицевого соединения возможен ?

T6T9
12.05.2014, 21:36
литол???????побойся бога,прошли те времена когда такие вещи были качественными

МехаNIK
12.05.2014, 21:44
Подвесной целый, резинка целая и люфта нет
даже при "живом" демпфере,т.е. резине вокруг подшипника,который набивается на кардан возможен внутренний дефект .Я перепроверяю следующим образом: откручиваю все четыре болта,крепящих подвесной.Если есть помощник,прошу пару минут подержать провисший кардан.В это время тупо вращаю за наружную обойму и слушаю на наличие треска,"сухого" грохота шариков ,ну и понятно на наличие люфта.В последнее время вообще горе с этими подвесными : купил DIESEL TECHNIK ,вскрываю пластиковую защиту шариков,а там -ПУСТЫНЯ,т.е. сухо.НАбиваю аккуратно тугоплавкой синей смазкой и устанавливаем.
По крестовинам горе не меньше-хорошо,когда на прикрученном кардане явно увидишь люфт в чашках.Это если ты опытный чел.Если нет,то снимаю полностью кардан. Проверяю всё на снятом: вращение крестовины в любом направлении должно происходить без заеданий-свободно,не говоря уже о люфте.

из-за подушек крепления двигателя или коробки- как вариант
а вот это тоже надо проверить ,Толян прав.

pitjab
12.05.2014, 21:59
литол???????побойся бога,прошли те времена когда такие вещи были качественными
А что такого?Металл немецкий разъест?
А литол у меня в гараже еще советского производства в большооой банке.Бог за него,думаю,не накажет.
А по поводу качества - много современных вещей - шляпа,не угадаешь.

Алексей971
12.05.2014, 22:39
Тек какой смазки лучше туда набить ???????????????

12.05.2014, 22:57
смазку для ступиц синию.мне очень понравилась BPW

12.05.2014, 22:59
а затолкать смазку в любой подшипник.можно одноразовым шпритцом пряяям вовнутрь.особенно ступичных .Отлично получаеться!

МехаNIK
12.05.2014, 23:44
Тек какой смазки лучше туда набить
для шлицев -любую,даже тот же литол..Только за уплотнением проследи,чтобы туда вода и грязь не попадали,тогда узел будет жить долго...

Денис 66
14.05.2014, 20:26
Возможно.Там шлицевое соединение.Как раз пару часов назад шприцевал.Вместо болтика масленку с шестой резьбой и бузуй туда литольчик.Разбивает шлицы редко но может.Смазка помогает обычно убрать звук.Но вибрация от этого вряд ли будет.
Ребят а че за болтик и где он находится? А то у меня тавотницы только на шкворнях. Больше ни на крестовинах ни на подвесном ни на кардане ни где нет.

14.05.2014, 20:50
на кардане вкручен где шлицевая , болтик выкручиваешь ,а туды масленку вкручиваешь

Денис 66
14.05.2014, 21:07
на кардане вкручен где шлицевая , болтик выкручиваешь ,а туды масленку вкручиваешь
Понял спасибо,на днях как раз шприцевать буду. Откручу болтик. А че бы сразу немцам масленку не сделать.

Денис 66
17.05.2014, 21:07
Ребята этот болт? http://yadi.sk/d/TCm1Z5orQWe5B

pitjab
17.05.2014, 22:02
Он самый.

МехаNIK
17.05.2014, 22:16
Ребята этот болт? http://yadi.sk/d/TCm1Z5orQWe5B
болт может и тот,тока я лично раскручиваю воо-о-о-он тот пыльник...левее на фото...и вытаскиваю шлицевую...даже если надо для этого открутить кардан...так надёжней получается,а заодно и уплотнение контролирую...

Денис 66
17.05.2014, 22:18
Он самый.
Понял,спасибо! А сколько туда смазки набивать? Это не шкворня,тут полость большая,думаю наверно много уйдет нет?

МехаNIK
17.05.2014, 22:23
если через болтик ,то много...раза в три будет меньше,когда открутишь фланец (тот ,что на фото),открутишь пыльник и снимешь с шлицевой

влад
17.05.2014, 23:43
А сколько туда смазки набивать?
Дело в том, что если смазывать через маслёнку, то смазки туда можно загонять не мерное количество, т.к. полость во всю длину кардана придётся забивать полностью...........Забив туда целый шприц, снял кардан, разъединил и увидел, что вся моя смазка ушла не на шлицы, а в полость по длине кардана. Просто тупо намазал смазку на шлицы и всё ОК! Кстати перстало слышно щёлканье, которое было до этой процедуры. и про которое думал на крестовину!!! :cry:

pitjab
22.05.2014, 03:35
Я впендюрил три шприца)))Потом.только поперло.Наверно ловчее вытащить шлицевую и в пустоту забить.Я думал там перегородка стоит до пустоты кардана.

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 09:21
Вибрацию победил???
Тоже началась вибрация после 50 - 60, груженый еще больше вибрация.
Полез под машину: оборвало передние подушки, поменял их, а также амортизаторы передние, резинки стабилизаторов (перед и зад.
Раз гоняюсь до 60 начинает трясти да так что в зеркала ничего не увидишь. Сбрасываешь до 40-50 как то можно еще передвигаться.
Кардан последний раз снимал весной, подвесной менял. После это не трогал все норм было.
Быстрый осмотр кардана результатов не дал, вроде все впорядке. Кардан кручу, дергаю в задней части стук не большой, не пойму крестовина или дальше в мосту.
Машина у меня 2 года - каждый год подвесной меняю!!!!

Сёма
07.12.2015, 10:19
imported_evgDUBNA, Снимай кардан и на балансировку. Каждый год подвесной это уже проблема какая то. Я на старой сам прошел 400 тысяч и сколько до меня неизвестно с подвесным, так я его ни разу не менял.

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 14:09
Сёма, ну да!!! Каждый раз думал может подвесной г.... Попался вот и кончается так быстро.
Щас подвесной на месте, а трясет так что останавливайся и выходи!!! А еще домой ехать, правда не далеко)))

- - - Добавлено - - -

Заехал в сервис приговор: левая передняя ступица - из за нее трясет. Поменяли ступицу в сборе -как трясло так и трясет.

Денис 66
07.12.2015, 15:35
каждый год подвесной меняю!!!!
Подвесной.в смысле сам подшипник кончается или резинки"лапки" рвет?

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 16:22
Первый раз резинка вся разлетелась подшипник нагрелся, под днищем накидало ее еле оттер. Второй раз подшипник развалился

tochilin
07.12.2015, 16:29
Снимай кардан на балансировку,столица рядышком,еврокардан ,наши местные с ними работают

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 20:31
Завтра снова поеду в сервис искать причину. Кабину трясет на скорости ужас. Поменяли ступицу -не оно. (Но на подам красном колесе был люфт и подшипник хрустел).

tochilin
07.12.2015, 20:34
кардан.диски тормозные.ступицы.резина.

Денис 66
07.12.2015, 20:38
Резина какая стоит,перед,зад?

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 20:39
как то ездил с разбалансированы ми колесами передними отдавало в руль сильно после 80 а тут на кабину чисто. Завтра всё равно заеду на шиномонтаж проверю балансировку колес. 5 -й день не можем найти причину..... (В итоге поменяны амортизаторы, все подушки, левая ступица в сборе, передние резинки стабилизаторов)

tochilin
07.12.2015, 20:41
у меня крестовина была заклинена передняя.оторвало подушки кпп.(только купил авто)и вибрация шла в кабину.значит кардане.а правильно собран?

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 20:52
Денис 66, спереди Kama новая, сзади бридж стоун на 17,5 235 на 75

- - - Добавлено - - -

tochilin, менял подвесной в начале года сам снимал и сам ставил по меткам все норм было. Больше туды не лазил.
Завтра наверное буду кардан снимать, смотреть криставины
Крестовину сами меняли???

tochilin
07.12.2015, 21:01
если сам не делал ни разу то довольно сложно.

- - - Добавлено - - -

я уже 25 лет на межгороде.все сам делаю)))) простите за флуд.как раз юбилей в декабре 25 лет)))

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 21:04
tochilin, вибрация также была после 30-40 начинает нарастать?.
Разгоняют до 100 км.ч. сила вибрации уменьшается, а частота увеличивается
60-80 желание выпрыгнуть из машины)))

tochilin
07.12.2015, 21:09
похоже на кардан.либо сломанные передние колеса

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 21:14
В колеса мне не очень верится так как в руль не отдает, чисто кабина.
Новые Кама ставил не балансировал - после 80 км/ч руль не удержишь, потом поехал балансировать

(Сломанные т.е.не отбалансирование или кривые?)

tochilin
07.12.2015, 21:17
кривые.то есть на спущенных был проезд.и внутри сломало корды.было и такое.но било в руль после 60

imported_evgDUBNA
07.12.2015, 21:21
Надеюсь завтра найдем причину!!!

Roman36
08.12.2015, 08:22
Посмотри наличие шишек и грыж на заднем колесе, так же диски на квадратность крутани.Я прям на месте поднимаю задок, вторую передачу и иду смотреть...

imported_evgDUBNA
08.12.2015, 14:24
Все колеса после шиномонтажа. Перед отбалансирован. Сегодня пол дня искали причину...... Кардан в норме крестовины и подвесной тоже.....
Остается только поменять переднюю резину попробовать, два колеса взять негде, буду запаску пробывать по очереди ставить.

Валерий 13
08.12.2015, 15:33
А крестовины каким образом проверяли? Если просто визуально и с помощью пошатывания руками, то заклинившую крестовину можно и не определить! Для полной уверенности открутить от фланца и путём поворачивания во все стороны убедиться что она не подклинивает!!!

Gagauz_71
08.12.2015, 16:41
Я недаано тоже причину искал, оказалось передняя резина, пробег 110 тыс, одно очень кривое, второе норм, куптл новые и всё ок...

imported_evgDUBNA
08.12.2015, 17:36
Нашел свой старый бриджик, лысый правда. Завтра поеду его поставлю вместо КАМЫ. Запаску поставил вместо одного переднего, кажысь чутка поменьше трясти стало, но вибрация присутствует. Завтра оба колеса поменяю посмотрим.................

Сёма
08.12.2015, 18:08
А конуса есть на колесах? Они в порядке?

imported_evgDUBNA
08.12.2015, 18:25
Сёма, да в порядке.
Сегодня колеса перекидывал 1 был сломан на две части, поставил новый.

Хроменков
08.12.2015, 20:28
два колеса взять негде
Жень,заедь ко мне ,дам колес для экперимента

Roman36
08.12.2015, 20:29
Все колеса после шиномонтажа. Перед отбалансирован. Сегодня пол дня искали причину...... Кардан в норме крестовины и подвесной тоже.....
Остается только поменять переднюю резину попробовать, два колеса взять негде, буду запаску пробывать по очереди ставить.

Если все колеса после шиномонтажа(и тем более их там отбалансировали) том енять смысла не вижу, т.к. балансировка сразу бы показала(если конечно монтажник не промолчал...)

imported_evgDUBNA
08.12.2015, 23:24
Хроменков, если что наберу))) место дислокации не сменил???

Сёма
09.12.2015, 00:22
Roman36, Шиномонтажников хороших можно пересчитать по пальцам, тем более на наши диски, не у всех есть приспособа, По этому это как вариант...
Я сам работал 3 года в шинке, и по мимо цифр на станке, есть еще такое понятие как колесо крутится, то есть грузов может просить минимум, но колесо будет плясать из за поведеной покрышки или гнутого диска., но не многие обращают на это внимание, а большинство и не хотят обращать, так как это деньги с клиента.
Заехал по пути из Москвы в одну шинку по пути из Москвы, поменять переднюю резину, так с новым диском и новой покрышой, шиномонтажник ставит колесо на станок, а его приспособа в виде конуса, не может отцентровать диск на станке, и он начинает это всё дело балансировась как есть, я естественн вижу всё это, что колесо не село как положено и крутится элипсом, стою наблюдаю и молчу, слежу за реакцией, станок выдает ему 300 с наружи и 250 из нутри, он начинает наколачивать мне грузов, и в этот момент я уже ему начал обьяснять, что он не прав, после он всетаки пытался выставить его, но без результатно, в итоге уехал без грузов до другой шинки.
Суть в том, что не знающий человек бы слова не сказал, а этот псевдопроффесионал добавил к без того дисбалансированному колесу еще 550!!! Грамм дисбаланса, и как бы оно потом поехало???

Второй подобный случай был на Казань шин торге, перед Казанью, заехал на баланс, новые колеса прошли около 17 тысяч и по хорошему их надо опять отбалансировать, дабы был ровный износ протектора и дольше служила резина.
Так вот я к ним заехал, руль не бил, проблем вообще небыло, заехал так как было свободное время и так как надо, в итоге отъехал от них с такой дикой вибрацией, что охринел, за моментом балансировки я не следил, отвлекся на что то, реально руль стало выбивать из рук, по началу думал может колеса не сели и так далее, но нет, после заехал уже дома к своим, всё встало на свои места.

Валерий 13
09.12.2015, 00:42
Завтра оба колеса поменяю посмотрим.................

Вообще вибрация от колёс или кардана будет разная. С колеса с меньшей частотой, а с кардана с большей!

imported_evgDUBNA
09.12.2015, 14:03
Поставил старую резину, раньше трясло после 60, щас до 80 все ровно, только потом появляется вибрация, но это еще колеса
не балансировал и груза висят от другой покрышки. На шиномонтаже даже груза старые не сняли при замене покрышки ("иностранцы" на шиномонтаже сказали что на грузовых не надо балансировать колеса и за перекидку резины на одном снятом мною колесе взяли 500 р.......туда больше точно не ногой) Понаоткрывали шиномантажей ...... Депортация плачет по таким "профессионалам".
Когда Каму новую поставил на 107 заехал в шиномантаж, там мне сразу сказал что одно колесо чутка кривовато, но для Камы это идеально)))))))). Отбалансировали и все норм стало на "Кривом" колесе получилось побольше грузов (140 на 90 вроде ). После этого все норм было.
А потом я диск менял передний так как один был 6,0 а другой 6,75, поставил одинаковые и снова делал балансировку в другом шиномантаже, на одном колесе на котором диск менял. сказали что резина нормальная и с новым диском балансировочный станок показал нули (в балансировке не нуждается). Грузов вообще не вешали.
Х.З. Голова уже кипит..... В этом ли дело!???? Вибрация то пошла не сразу!!!

- - - Добавлено - - -

Валерий 13, в сервисе все перетрясли за 5 дней. кардан исключили вчера. Щас снова одену Каму и попробую ее в другом шиномантаже отбалансировать.

- - - Добавлено - - -

Переставил Каму на место, заехал отбалансировал. Трясти стало чутка попозже, где то к 75-80 и вроде как поменьше, но до конца не пропадает.
Проехался сегодня на своем старом бриджике, который почти лысый и его начало съедать кусками, но положительных эмоций намного больше чем от Камы практически новой.

Валерий 13
09.12.2015, 17:51
Посадочные места на ступицах все в порядке?

imported_evgDUBNA
09.12.2015, 18:49
Валерий 13, Да все норм.
В общем жду резину, буду бриджики ставить на перед как и были. Старые я ни разу не балансировал и все ок было.
Новую резину поставлю будет уже на 100 % ясно она это или нет. Каму щас отбалансировали, до 70 км.ч. более менее стало. Прошел на ней ровно 25000 км.

- - - Добавлено - - -

Сёма, Накосячили на шиномантаже, который все хвалили.

вованыч
09.12.2015, 19:59
Бридж спереди не очень работает,задняя 729-я бридж на высоте,а передок почему то не ахти.Я по крайней мере давно от него на передок отказался.Почитай отзывы в теме про шины.

Не в тему:начало спускать переднее колесо,медленно,уже третий рейс подкачиваю раз в 4-5 дней,сегодня заскочил в шинку на 32-км,спускает через шов диска.На 32-м не нашёл свой диск,поехал на 23-км такая же фигня.Оказывается большой дефицит нынче диски 19.5 на 6.75 под конуса.Приеду домой перекину с запаски,а на запаску заварю этот.

Piter Volont
09.12.2015, 20:07
Бридж спереди не очень работает,задняя 729-я бридж на высоте,а передок почему то не ахти.Я по крайней мере давно от него на передок отказался.Почитай отзывы в теме про шины.

Не в тему:начало спускать переднее колесо,медленно,уже третий рейс подкачиваю раз в 4-5 дней,сегодня заскочил в шинку на 32-км,спускает через шов диска.На 32-м не нашёл свой диск,поехал на 23-км такая же фигня.Оказывается большой дефицит нынче диски 19.5 на 6.75 под конуса.Приеду домой перекину с запаски,а на запаску заварю этот.

тоже год назад искал 19,5 на 6,75 не нашел взял лемерц без конусов свозил на завод показал что хочу и сделали за 500 рублей под конуса.

вованыч
09.12.2015, 20:11
В том году на том же 23-км МКАДа без проблем купил,а сегодня все как сговорились,нет и всё тут.Надо поузнать где бы у нас (Волгоград)свозить сделать фаски под конуса.Цена без конуса 9т.р.,в том году брал 6,7т.р. дорожает на глазах.

Piter Volont
09.12.2015, 20:29
В волгограде же были диски под конуса б/у.

Сёма
09.12.2015, 20:58
imported_evgDUBNA, Хорошо что разобрался. Но Кама у меня на новых дисках, в принципе нормально балансировалась, было чуть на определенной скорости, но не сильно.
Помню заехал на развал и приговорили мне оба наконечника, стоял Китай оба диска сильно были погнуты после весенней бомбежки на дорогах) в итоге приехал руль чуть било но не критично, а после новых рулевых, из за руля стало выбрасывать))) старые наконечники гасили биение))) из за люфта, а с новыми тут же поехал за новой резиной и дисками)

- - - Добавлено - - -

К стати еще как вариант, проверь схождение, если схождение к примеру к центру, оба колеса смотрят друг на друга, вернее в сторону друг друга, руль будет бить и на хороших колесах.

вованыч
09.12.2015, 21:34
В волгограде же были диски под конуса б/у.
Хочется новые,передок всё таки.

imported_evgDUBNA
10.12.2015, 12:20
вованыч, поехал сегодня в четвертый раз за неделю на шиномонтаж, там сказали что надо диски прокатать, есть неровности на дисках, причем двух сразу и балансировать бесполезно.

Валерий 13
10.12.2015, 12:30
Женя я думаю лучше выбрать с задних два хороших и поставить на передок. Прокатанные на спарку сунуть.

вованыч
10.12.2015, 12:56
поехал сегодня в четвертый раз за неделю на шиномонтаж
Жень,мож стоит тогда раскошелиться и взять новые,если такая дребедень идёт.

imported_evgDUBNA
10.12.2015, 14:38
По близости грузовые нигде не катают диски, я не нашел сегодня

- - - Добавлено - - -

Сёма, а ты диски на 31 км брал лемзер 2870099, они под конус ???

- - - Добавлено - - -

вованыч, да как только попадутся мне сразу куплю, с резиной пока предержу.

Сёма
25.12.2015, 13:55
Заезжал сегодня на 23й обошел всех!!! Нету 6.75 по лемертцу и все тут, 6.00 есть а 6.75 нашел только в одном месте но незнакомое название, тоже германия, по 5500, чет стреманул их брать, настрой был на лемерц, Что за дифицит не пойму((( а диски как на зло срочно ннада, передодно колесо навыстрел, собрался обновить, а обуть нена что.....

- - - Добавлено - - -

Может заказать в интернете? просто опыта такого небыло, может кто заказывал? Поделитесь, не опасно?

tochilin
25.12.2015, 14:34
европарт не звонил?

- - - Добавлено - - -

7135 в европарте под заказ.можно чуть дешевле

Сёма
26.12.2015, 19:33
tochilin, Олег спасибо! Нашел в итоге в казани в казаньшинторге по 6300 довольный как слон)))) пока доехал до дома, ухерачил передним колесом в яму и диск в хлам, вот же незадача(((( как раз левое колесо, которое поставил с задка, новый диск мать его(((((( обидно до слез...

вованыч
27.12.2015, 15:15
ухерачил передним колесом в яму и диск в хлам
А говорят в Татарии автобаны,я там уже года три не был,вроде хорошие дороги были тогда.

Сёма
27.12.2015, 18:49
вованыч, Дороги то у нас не плохие, но если ямы появляются, то по колено))) это обьездная елабужская, не знаю почему так запускают... а так дороги расширяют нормально, не как в чувашии 30 км, участок уже третий год расширяют) наши за лето вопрос решают)

tarzan386
24.04.2016, 06:08
А мне в колесо насыпали шарики балансирующие ( по знакомству за 300 р ) Дак они сами следят за дисбалансом , если диск не кривой , то балансировка под контролем

tochilin
24.04.2016, 06:13
Осуждали эту тему,Виктор уже давно гоняет.теперь вы расскажите как ощущения когда дисбаланс пропадает,я так понимаю на малых скоростях не работает,если машина работает в городе то врядли есть смысл, (а то я в городе дальше 3 передачи редко переключаюсь на 5 ступе)как у вас поделитесь

pitjab
03.05.2016, 11:40
Мне вообще не понятен процесс балансировки этими шариками.Они просто центробежной силой в одно место залипнут до момента снижения скорости вращения до минимума.Внутренняя поверхность шины ровная,наваренная на болванке.Как там может быть дисбаланс?!Тем более в пятне контакта шина деформируется.По мне так-плацебо для самоуспокоения.Я пока принцип не пойму,объяснение физики процесса не услышу убедительное - никогда не поверю и пользоваться не буду.

Roman36
03.05.2016, 15:19
Мне вообще не понятен процесс балансировки этими шариками.Они просто центробежной силой в одно место залипнут до момента снижения скорости вращения до минимума.
Тоже думаю что это бесполезная штука, равносильно налить воды в колесо и пусть балансируется....

dimitrecky@gmail.com
15.05.2016, 23:37
Парни, появилась сильная вибрация на второй передаче при 1500-1700 оборотов при разгоне, если просто в натяг ехать то практически не заметно, в горку сильней, при накате вообще нет. На первой третье и т. Д. Передачах при этих же оборотах вибраций нет, что смотреть в первую очередь? Подвесной целый крутится без заседаний. Задняя крестовина целая.

- - - Добавлено - - -

Добавлю что сильно трясёт ручку кпп (механика 6 ступеней) и передаётся на кабину тоже не слабо, того гляди зеркала отвалятся

pitjab
16.05.2016, 12:36
Коробка вряд ли даст такую сильную вибрацию.Где-то амплитуда должна быть большая.Смотри опоры движка и КПП.Скорее второе раз ручка сильно трясется.

jack71
21.05.2016, 07:54
T6T9,Здравствуйте,вы здесь "в авторитете",скажите пожалуйста откуда может появиться сухо-металлический хрип в районе хвостовика коробки, ближе к повышенным передачам под нагрузкой(не всегда).Спасибо.

Roman36
21.05.2016, 08:48
откуда может появиться сухо-металлический хрип в районе хвостовика коробки, ближе к повышенным передачам под нагрузкой(не всегда).Спасибо.
Смотрите крестовины, чаще умирает задняя. Обычно из умирающей крестовины начинает типа ржавчины выделятся, а так снимите кардан и поймете какая...

jack71
21.05.2016, 09:18
Есть такое!(типа ржавчины).И сальник хвостовика редуктора "потеет"(течи нет). Спасибо!

Roman36
21.05.2016, 10:02
jack71, смотри, бывает крестовина очень резко разваливается, поэтому не тяни...

imported_evgDUBNA
13.09.2016, 18:15
Свозил кардан на балансировку, поменял даже редуктор , поставил скоростной, колеса задние на балансировку свозил, все ок,и все равно вибрация отдает сзади. Задняя правая ступица сильно греется: супорт в норме, поехал на сервис на диагностику подшипников, сняли полуось, колеса, покрутили по вертели подвергали ничего не нашли.

Сёма
13.09.2016, 19:22
Подушки кпп как?

imported_evgDUBNA
15.09.2016, 12:42
Сёма, все новые

- - - Добавлено - - -

Задний диск тормозной, справа, набило дорожки на диске с наружной стороны, хотя недавно новый ставил вместе с колодками (старый диск разлетелся по не понятной причине). Супорт ходит и разводится отлично!!!!! И греется правый больше чем левый.

T6T9
15.09.2016, 12:47
Сёма, все новые

- - - Добавлено - - -

(старый диск разлетелся по не понятной причине). энергач перепускает ,скорее всего(замена)

imported_evgDUBNA
15.09.2016, 13:54
Энергач не шипит. Как его проверить?

T6T9
15.09.2016, 14:13
Энергач не шипит. Как его проверить?никак,просто попробуйте поменять

imported_evgDUBNA
15.09.2016, 15:06
T6T9, как все просто ))) отключить то можно его: трубки отсоединить например, (если трубки то какие там две подходят) или еще как???
Перепускает из камеры в камеру, я так понимаю, к каждой камере подходит по трубке , логически если открутить какую-то трубку одну то должно быть шепение в камере, вот какую и от куда или не так понимаю я.... Поправьте

Валерий 13
15.09.2016, 15:59
Открутить трубку тормозной камеры, и НА НЕ ПОСТАВЛЕННОМ РУЧНИКЕ и соответственно при полностью накаченной пневмосистеме слушать и проверять не выходит ли воздух из ТОРМОЗНОЙ КАМЕРЫ! Таким образом наверняка будет известно, перепускает или нет!

T6T9
15.09.2016, 16:28
как вариант можно трубки открутить,но (теоретически)может перепускать какой-нибудь кран в пневмосистеме,а на счёт послушать,у меня прежде чем стало слышно пришлось поменять два тормозных диска и два датчика АВС,коварная неисправность,100% понять,только замена энергача

pitjab
15.09.2016, 17:28
Энергач с суппорта снимите и посмотрите шток выходит или нет.

imported_evgDUBNA
15.09.2016, 18:06
T6T9, а машину колбасило?

T6T9
15.09.2016, 20:12
T6T9, а машину колбасило?нет,вибрации небыло

Сёма
16.09.2016, 22:32
Забрал сегодня и поставил кардан с балансировки, Весь в сборе с подвесным. Вибрация с 70-80 мелкая но такая не особо приятная пропала) 1000р. Вопрос...

руслан мусин
17.09.2016, 23:19
Легко отделался.Две недели назад—замена четырех крестовин,и одного подвесного,балансировка.за пчасти работа 32т.р.Когда огласили «весь список» я ох.....Но деваться некуда пришлось раскошеливаться.

вованыч
18.09.2016, 08:11
за пчасти работа 32т.р.Когда огласили «весь список» я ох...
Да уж,не дёшево.А что полез туда,вибрация тоже пошла?

руслан мусин
20.09.2016, 15:44
Как говорит мастер— желательна балансировка после каждой замены крестовины.К подвесному не относится,можно менять без опаски.А вот с крестовиной как повезет,даже если все метки на месте может вибрировать.Ну а так как я не знаю кто там и что ковырял,пришлось ремонтировать все три кардана.Была мелкая дрожь -после пропала.

Сёма
21.09.2016, 02:57
Чет если честно дорого, я взял подвесной 7 тыщ новый, потом оказалось, что дело не в нем, кардан 10 тыш с подвесным оригинальным как новый на разборе и тыща на баланс.
За 6 тыщ у нас обещали на старом кардане шлицевую восстановить, полный ремонт с крестовинами 10 тыщ озвучили...

Limon85
03.01.2017, 21:17
imported_evgDUBNA Что с вибрацией? Добился толку, а то у меня такая же ерунда твориться.

Сергей Харсекин
03.01.2017, 21:36
замена четырех крестовин,и одного подвесного а чего хоть поставили? интересно что специально обученные люди ставят

СЕМЁН
03.01.2017, 22:19
Я крестовины и подвесной сам менял , правда старую крестовину выбить ни как не мог расхреначил её болгаркой на мелкие куски , новую воткнул без проблем...

руслан мусин
04.01.2017, 15:42
Специально обученные ставят что привезешь.поставил cei.а очень уж рекомендуют ina.

Сергей Харсекин
04.01.2017, 17:03
кучеряво за работу берут.... 4 по 3000р по подвесной 3500 cei.....

imported_evgDUBNA
27.06.2017, 21:28
В том году вибрацию победили, заменой редуктора...... Вот так вот. Старый ремонтировать не стал, взял б/у поставил, дешевле вышло. Без двух месяцев года не отъездил (30 т.км.)и этот стал бить..... Кардан крутишь, в редакторе треск стоит, на подвешаном мосту вибрация прям в редукторе чётко себя проявляет.