PDA

Просмотр полной версии : Плохая работа КПП



atego362
11.12.2011, 08:14
атего 1228 кпп 6ст с делителем.я так понимаю у меня стоит какой то пневмо усилитель или доводчик.так вот он перестал работать иногда срабатывает пока еще.принцип работы мог бы кто из спецов объяснить.на валу кпп стоит сошка она была вся разбита втулканули не болтается .

Mr.Ice
11.12.2011, 15:28
atego362
честно говоря плохо понял что вы хотели спросить. можно еще раз попродробней

atego362
11.12.2011, 15:38
скорости приходится включать с заметным усилием а вот когда пневмоусилитель срабатывает скорости вставляются как говорится легким движение руки.хотел бы узнать от чего срабатывает этот усилитель или доводчик.может реле какое или концевик там какой есть.

Mr.Ice
11.12.2011, 15:41
прокачать систему пробовали?

atego362
11.12.2011, 15:48
там по моему все трубки подходят с воздухом

Mr.Ice
12.12.2011, 12:24
atego362
до ПГУ идет гидропривод для начала проверь его.
Потом уже пгу и так же может быть и сам выжимной. но начать надо наверно с самого простого

atego362
12.12.2011, 20:29
спасибо.к пгу гидравлика подходит но у меня проблемы не с пгу.коробка такая хитрая будет возможность попробую здесь фото этого узла выложить.

imported_Сергей К.
25.10.2014, 23:45
У меня тоже похожая проблема. Атего 1223 WDB9702581K389579 6-ти ступка с делителем, при включении передач на стоячем авто, все включается,но туго(как похолодало еще туже стало) и при включении любой передачи шипит воздух из распределителя(может он и не так называется) который стоит на тяге с лева по ходу идущей от рычага КПП на коробку и к нему подходит три воздушные трубки. Там есть цифры 21 и 22 куда они вкручиваются, а на ходу,трогаясь со второй,на третью не переключишься. Подскажите он ремонтируется? Я разобрал что смог,но все не то, а там где ходит этот ползун в виде трубочки до него не доберешься,чтобы поменять на нем колечки.Стоят по краям какие-то втулки и вынуть их не получилось, боюсь сломать. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой.

Максим F1
26.10.2014, 14:35
Скорее всего речь идёт об этом кране.

Но нужно для точности списать номер с самого крана.

Кран управления сервоприводом включения передач
KNORR, SV3336, I87893
MERCEDES, A 002 260 44 57, (A0022604457, 0022604457)

Нажмите на изображение для увеличения 查看大图
62806279

Это кран управления. (командир)

Исполнительный цилиндр (рабочий),
который управляет этот кран,
тоже может быть не исправным,
но воздух будет травить в управляющий кран.

Возможно такой исполнительный (рабочий) цилиндр установлен на ваших авто
A0012607163, A0012604363, A0012602863

И на кран и на цилиндр можно подобрать и клапана и кольца с манжетами уплотнительными.
Разбирайте, замеряйте, пишите.

imported_Сергей К.
26.10.2014, 18:31
Привет Максим, спасибо что ответили. Да это оно и есть. Номер на бирке есть, но я его забыл записать,а на литье S73992. Сегодня я его все таки разобрал. Поменял все резиновые колечки- эффект тот же.Сцепление выжимаешь- тишина, при включении передач шипит из под блестящей крышечки в торце.Снял, там резиновая прокладка, как я понял она для этого и служит. Шипит он у меня уже второй год. Летом проблем с включением передач не ощущаю,но как холодает то все трудней рычаг ходит, особенно со второй на третью.Где еще что можно поменять, чтобы исправить эту неприятность? Заранее спасибо.

Максим F1
26.10.2014, 19:20
Крышечка - это сброс воздуха.
Резинка под ней - чтобы пыль и грязь не попадала в кран.
Кольца поменял, хорошо. А клапана что с ними ?

Скорее всего проблема с тем цилиндром которым управляет этот кран.
Манжеты в цилиндре от возраста потеряли эластичность.
Потому когда тепло - они "мягче", давление воздуха разжимает манжеты - хорошо прилегает к стенкам цилиндра.
Холод - манжеты "дубеют", давление воздуха не в силах прижать к стенкам.

Ремонт цилиндра.

(тот цилиндр к которому подключены две трубки от крана)

imported_Сергей К.
26.10.2014, 20:42
Если я правильно Вас понял, то цилиндр стоит на другой стороне коробки и зацеплен за тот же вал что и кран. Ремкомплекты на кран и цилиндр продаются?

Максим F1
26.10.2014, 20:52
Да - тот цилиндр.

Ремкомплектов к сожалению на них никто не производит.
Но это не проблема.
Всё можно подобрать.

imported_Сергей К.
27.10.2014, 20:16
Да - тот цилиндр.

Ремкомплектов к сожалению на них никто не производит.
Но это не проблема.
Всё можно подобрать.
Сегодня разобрал цилиндр,отреставрировал манжет который перепускал воздух и все заработало. Шипение пропало и передачи стали включаться. Огромное спасибо за подсказку. А какое масло туда заливается? При разборке, по незнанке, чуть-чуть пролил.

Максим F1
27.10.2014, 20:25
Куда масло ?

В цилиндр ? не в коем случае ! только смазка для пневмосистемы.

Напишите какие манжеты установили ?

Размеры или номер на них.

Номер на цилиндре есть ? Напишите.

Спасибо !

Рад помочь !

imported_Сергей К.
27.10.2014, 21:03
В цилиндре, в задней его половине, что-то похожее на масло. Есть пробки, сливная и заливная. Манжет пока оставил старый так как новый можно искать очень долго.Подлечил его старым дедовским способом подмотав на поршень в гнездо под манжет полоску изоленты тем самым предав ему диаметр побольше. Пока поработает, а я тем временем буду по городам искать что-то похожее. Он там какой-то хитрый.

Максим F1
27.10.2014, 21:09
Манжет один ? двойной на обе стороны работает ?

Или два, одностороних ?

Размеры, номера ?

Номер цилиндра ?

imported_Сергей К.
27.10.2014, 21:40
Там стоит один манжет, но в разрезе он не круглый как простое уплотнительное кольцо, а продолговатый и на нем с каждой стороны идет канавка. Только с одной стороны она идет ближе к центру, а с другой ближе к краю. И рядом в соседнем пазу стоит кольцо, шириной примерно в 1см, похожее на графитовое.Думал железное, чуть не сломал. Номер цилинда могу посмотреть завтра, если нужно и если он там есть. Есть фото в моем профиле, как он выглядит.

Максим F1
27.10.2014, 23:37
Отлично !

По порядку.

Заглушки это не для масла, это для другого расположения штуцеров, типа универсальный цилиндр.

Кольцо "графитовое" - это направляющая, если кратко - пластик, если точнее скорее всего ПОЛИОКСИМЕТИЛЕН-ПОЛИАЦЕТАТ (POM).

Самое главное теперь.
Уплотнение. Если правильно понял Вас, то вот это.

Нажмите на изображение для увеличения 查看大图
6281

Осталось только уточнить размеры.
И мы всё подберём !

imported_Сергей К.
28.10.2014, 07:54
Да, это оно. По магазинам пока не бегал, ремкомплект не спрашивал, но не покупать же из-за этого новый цилиндр.

Максим F1
28.10.2014, 10:25
Ремкомплекта не существует.
Цилиндр точно в сборе не нужно покупать, если проблема только в этом уплотнении.
Если будет возможность напишите размеры уплотнения.

Спасибо !

Viktor34
16.11.2014, 09:44
У меня такая же ситуация как у топик стара. Atego 1228 мкпп6 ,с ооочень большим усилием переключаюся скорости.В чем причина что конкретно смотреть?

три атеги
27.11.2014, 18:31
Ломаю свои машины сам поэтому делюсь опытом, начинать надо с датчиков давления на кулисе ибо именно они управляют пневмопомогайкои!!!! И смотреть надо на разъеме на самом цилиндре потому что и с проводкой бывают косяки. Охринительное значение имеет масло залитое в коробку! В прокачку кулисы лезть надо в последнюю очередь если передачи хоть и тяжело но включаются. Датчики проверяются на включенном зажигании кто- то шевелит рычаг в 1-2 а кто- то смотрит управление на разъёме.

- - - Добавлено - - -

Если помогайка исправна при включении происходит характерное шипение в районе коробки

- - - Добавлено - - -

Да, кулиса кстати прокачивается в полевых условиях при наличии двух человек, полутора литров тормозухи, шланга подкачки и продувочного пистолета😋

Viktor34
27.11.2014, 18:58
Благодарю будим смотреть! А масло то какое лучше лить?

Максим F1
17.12.2014, 21:46
Масла в КПП
и не только, ещё в мотор, мост;
жидкость в ГУР, жидкость в систему охлаждения, систему сцепления и управления КПП;
смазки и т.д.)

http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/search (http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/search) (для перехода нажимайте на синюю строку)

Расширенный поиск
Категория - Грузовые автомобили и автобусы
Марка - Mercedes-Benz (вдруг кто забыл)
Модель - ____________ (на свой "вкус") например Atego Euro 3 (2001-2006)
Тип - _______________ (подраздел "вкуса") например Atego 1228 (L) Euro 3 (2003-2006)

ПОИСК

Рекомендации по другим моторным маслам

Все прочие рекомендации

под моделью изделия указан объём жидкости / смазки, что очень многим нужно знать

Viktor34
21.12.2014, 12:09
Разабрали пневмо целиндр. В нем было очень много грязи и на самом целиндре глубокие ризки. Помыли, смазали ,целиндр шлефанули нулевкой .Под направляющее кольцо подмотали изоленты)После проделанных манипуляций ,скорости стали прикрасно включатся!

Максим F1
21.12.2014, 14:28
Эх, убрали бы грязь раньше, на дольше хватило цилиндра,
но если уже работает то тоже хорошо,
вопрос на сколько долго.

Пневматика такая штука, если грязь попадает то даже новые краны быстро выходят из строя.

Но бывает по другому, когда вся система чистая, кран лет 15 может работать,
разбирал а там всё стёрто равномерно, кольца "квадратные" и "дубовые" - не должно работать,
на вопрос чё сняли, да так профилактика, почистить !, хотя бывает и немного травит.

Так вот,
если компрессор кидает масло,
рано или поздно придётся снимать и как минимум чистить краны.
Даже самая простая пневмосистема с кранами 70-х 80-х годов разработки
может достаточно долго и исправно работать.

Чистота ! Залог успеха !

Viktor34
23.12.2014, 16:47
Почистили бы раньше , но машину только недавно купили:thankyou:

Максим F1
23.12.2014, 19:18
Ну тогда мотайте на ус !

И Удачных поездок !

Viktor34
23.12.2014, 23:07
Это да ! Благодарю ! И Вам всего наилучшего !

Pasha777
29.12.2014, 22:30
Кто подскажет,где искать проблему,на прогретой машине,когда стоишь на месте тяжело включаются передачи особенно первая,приходиться толкать рычаг с силой причем никакого звука нет хруста,стука просто с трудом втыкаетя,как будто сцепление не до конца выжато,а на ходу вроде нормально переключает еще когда груженый назад сдаешь бывает начинает дергаться.У меня подозрение,что проблема в сцеплении хотя пробег только 110 тыс,неужели можно так быстро убить сцепление?

tochilin
29.12.2014, 22:40
сдуру говорят можно и письку сломать)))))))мало ли буксовали .может жидкость поменять.может цилиндр главный перепускает.несколько раз нажми на педаль и включай скорость.если включится значит главный

Валерий 13
29.12.2014, 22:47
Кто подскажет,где искать проблему,на прогретой машине,когда стоишь на месте тяжело включаются передачи особенно первая,приходиться толкать рычаг с силой причем никакого звука нет хруста,стука просто с трудом втыкаетя,как будто сцепление не до конца выжато,а на ходу вроде нормально переключает еще когда груженый назад сдаешь бывает начинает дергаться.У меня подозрение,что проблема в сцеплении хотя пробег только 110 тыс,неужели можно так быстро убить сцепление?

Очень похоже на корзину! Деформация лепестков! Корзину менял?

tochilin
29.12.2014, 22:50
пробег говорит всего 110.смешной пробег для корзины.

Pasha777
29.12.2014, 22:50
сдуру говорят можно и письку сломать)))))))мало ли буксовали .может жидкость поменять.может цилиндр главный перепускает.несколько раз нажми на педаль и включай скорость.если включится значит главный Пробывал нажимать по всякому и один раз и несколько,передача включается но надо прилагать усилие,до этого ездил на старой машине так там спокойно все включалось,а тут встанешь на светофоре зеленый загорается,а ты первую резко воткнуть не можешь.

tochilin
29.12.2014, 22:51
если дергается похоже на корзину

Pasha777
29.12.2014, 22:55
Очень похоже на корзину! Деформация лепестков! Корзину менял?С машиной еще ни чего не делал,только купил неделю назад вот заметил такую фигню.Еще не много дергается когда со второй трогаешся пустой,на старой машине такого не было

Валерий 13
29.12.2014, 23:04
Когда дергается это первый признак неравномерного выжима!

- - - Добавлено - - -

Лепестки на корзине деформировались с одной стороны к примеру и выжим будет не ровный, это когда ведомый диск чуть криво отходит. Одна сторона отошла нормально, а вторая цепляет немного диск поэтому плохо включаются передачи! За счёт того что соприкосновение неровное начинает дергаться при трогании!

levik
11.06.2015, 20:23
Сегодня разобрал цилиндр,отреставрировал манжет который перепускал воздух и все заработало. Шипение пропало и передачи стали включаться. Огромное спасибо за подсказку. А какое масло туда заливается? При разборке, по незнанке, чуть-чуть пролил.

Всем привет,сегодня тоже руки дошли до ремонта сего девайса,как и у автора там было очень много грязи и было тоже масло в задней части цилиндра,на мой взгляд оно там нужно потому что тот отсек герметичен и с остальной пневмо частью не связан,по поводу манжета,у меня он немного порван надо искать замену производитель манжета PARKER HANNIFIN CORPORATION,у него даже есть номер в каталоге PZ6051N3571 тока по саиту ихнему не пробивается(хотя из их каталога взято)единственное по каталогу этот манжет под посадочную фаску 4мм а у меня стоит под 3мм хз но в каталоге с такими размерами только так,еще производитель пишет что такие манжеты должны быть смазанны перед установкой если работают в сухом,подготовленном воздухе если кому интересно могу скинуть фотки, для
Максим F1, на манжете написано PZ 63-51-3,4 3 манжет двухсторонний думаю можно подобрать от другого пневмоцилиндра

Максим F1
11.06.2015, 22:08
Кидай фото всё что можешь !


еще производитель пишет
что такие манжеты должны быть смазаны перед установкой
если работают в сухом подготовленном воздухе
Так все производители пневматики пишут, в том числе и WABCO, KNORR-BREMSE, HALDEX и т.д.

Пневматическое уплотнение поршня D63/51х3.4
63мм - диаметр наружный
51мм - диаметр внутренний
3.4мм - высота / ширина
4мм - ширина посадочного места
NBR - материал
PARKER, PZ6051N3571
KASTAS, K054-063
SIMRIT (концерн), Merkel (бренд), Airzet PK (модель), 49017986 (номер)


5018
5019

Представительство Parker Hannifin Corporation в России
Контакты:
http://www.parkerhannifin.ru/contacts/ (http://www.parkerhannifin.ru/contacts/)

Официальный представитель KASTAS в России
Контакты:
http://www.krpms.ru/contacts/ (http://www.krpms.ru/contacts/)

Реализаторы SIMRIT в России
Контакты:
http://rost-holding.ru/ (http://rost-holding.ru/)
http://www.podshipnik.ru/analyst/3611/element_3612.html (http://www.podshipnik.ru/analyst/3611/element_3612.html)
http://ikomnn.ru/kontakty.html (http://ikomnn.ru/kontakty.html)


P.S.
Если поиски неутешительны.
Крайний случай, попробуете так.
Два кольца уплотнительных:

Внутри паза:
D50 - H4
50мм - диаметр внутренний
4мм - сечение

Снаружи паза:
D54 - H4
54мм - диаметр внутренний
4мм - сечение
Или
D55 - H4
55мм - диаметр внутренний
4мм - сечение

levik
11.06.2015, 22:11
вот фотки

5020 5021 5022
5023 5024

Максим F1
11.06.2015, 22:45
А по штоку уплотнение тоже к замене !
Извлекай его !
Пиши что там на нём.


Кстати,
поршень и шток можно заменить (самодел),
и поршень можно под другие уплотнения изготовить,
шток с пневмо или гидро цилиндров, или с амортизатора подобрать и в обработку !


Короче,
можно и другой пневмоцилиндр установить,
главный вопрос это целесообразность,
может проще оригинальное б/у купить,
и мозг спокоен.


Ещё вопрос,
какой рабочий ход штока ?


На автобусах Лиаз 5256
пневмоцилиндры управления дверьми немецкого производителя FESTO,
тоже рабочим диаметром 63мм, ход 125мм

вот ремкомплекты к ним
5026

5028

5027

P.S.
В руках оригинальная б/у манжета с пневмоцилиндра FESTO,
материал PU - полиуретан, светлокоричневого цвета,
в замене уже синего цвета,
63мм - диаметр наружный
53мм - диаметр внутренний
7мм - ширина

5030
5029

Естественно,
такие манжеты установлены 2шт,
так как каждая держит только в одну сторону.

Максим F1
12.06.2015, 15:39
Судя по фото,
шток уже негодный.

levik
12.06.2015, 18:22
не понял какой шток?тот что на первой фотке справа внизу,он без уплотнений идет и ходит в масле,если тот который с поршнем то я его отмыл и он почти как новый стал,если новый мутить то надо считать направляющую (в каталоге были формулы как и для чего ее высчитывают)я думаю можно заказать из полиуретана (так вроде называется)это который типа пластика тока мягкий,манжету чтобы была двухсторонняя,если заморачиваться с другим пневмоциллиндром думаю можно,единственное у них есть такие показатели как тормоза типа демпфер(вот второй шток который в масле думаю эту роль и выполняет)и еще тормозной путь.в общем думаю проще или найти или заказать новую манжету

Максим F1
12.06.2015, 18:45
Шток тот который с поршнем - почти посередине нет выработки ?
Полиуретан материал для уплотнений а не для направляющих.
Шток тот который в масле - да возможно демпфером служит.

levik
12.06.2015, 20:34
нет там нет выработки,там следы грязи были отмылись тормозухой,направляющая которая широкая у меня целая,мне и надо уплотнение новое мое чуть порванное,в понедельник постараюсь найти если нет то буду заказывать

levik
20.06.2015, 14:56
позвонил в паркер такое уплотнение есть только в германии на складе,цена 190 рублей,минус в том что отправляют только 50 штук минимум,зато цена будет 180 рублей,у нас на заказ многие делать не хотят в одной конторе сказали могут выточить из резины цена вопроса 1200 рублей(если брать 10 штук то по 200 за штуку)если заказывать отливку то за матрицу надо отдать 4000,в общем пока просто вырубили кольцо таких же размеров и поставил,передачи включаются не плохо но чуть туговато,пока поезжу посмотрю там видно будет как дальше быть

Максим F1
20.06.2015, 15:05
А кроме PARKER, по остальным координатам что написал звонили ?

levik
05.07.2015, 15:45
нет не звонил пока,уехал работать,новое колечко так и не притерлось может из-за толщины не родной может еще из-за чего в общем поставил родную порванную обратно,пока все работает как приеду домой буду заказывать новую пока езжу так,плюс убрал все люфты на кулисе все проточили завтулили стало работать намного лучше,а краны эти имхо надо чистить всем у кого машинка не свежая,ценник на них самолет а сложного ничего нет вообще,заодно втулки поставить где износ,результат небо и земля будет