PDA

Просмотр полной версии : ошибка BS



24.01.2014, 13:13
MBS 0004462636-ет ошибка иль как?полгода на нем и нерешаюсь по эл.панели кнопки жать(хоть интернет за полгода освоил :i-тут есть кому помочь )а с мошиной по другому-не горит ошибка не лезь.есть ошибка света наверное так у того где стоят светодиоды или отсохла ламп. BS диагност сказал пр. пер.колесо-датчик авс.приехал из рейса и снова в рейс с диагностом никак.сейчас было так сели аккум,а завел так при торможение выск красн...(увел. ход педали)торм ватные+круиз нема.скинул клемму иобратно :pilot: тормоза нормуль ,круиз есть :clap2: теперь горит более желтым ABS по отношению ранней BS.вот и нарыл на панели как мог MBS 0004462636.третий час пишу :gai: (2сообщения отпровленно неудачно)спасибо.п.сфорум рыл но плохо .

pitjab
24.01.2014, 13:22
Если есть проблема сдатчиком АБС,должна быть ошибка и контрольная лампочка должна гореть(красная).По твоим цифирям - скорее всего это просто блок.Ошибки четырехзначные.

pitjab
24.01.2014, 17:54
У датчиков АБС провода обычно целые,они неплохо бронированы.Но бывает всякое.А по лампочкам контрольным - проверь,рабочие они вообще в панеле или нет.Я взял машину с кучей ошибок,а лампочки не горели.Поменял то ли 7 то ли 9. :)
Датчик АБС можешь проверить просто воткнув заведомо рабочий.Он даже на месте покажет,живой он или капец ему.Но они иногда геморно вылезают из посадочных мест.

25.01.2014, 22:13
горит желтым(все деления)BS после как скид.клемму.до этого(см.выше)касным (увеличенный ход педали тормоза....)сегодня желтым себе желтым,а по дороге постоял 2часа-кемарнул(движка на х.х-поднял до 800,автономка отсохла)тронулся и по тормозу слегка-привет тебе от "красной-увеличенный ход....) ж приехал,разгружаем,лапата еле работает(масло разогрелось получше стало)движка заглушена.разгружали минут 30-завожу-стартер еле еле но завел(аккум слабоваты-на улице25)и тут тебе сегналка орать(как и первый раз-но тенденция токова что она и на боевом положении с осени иногда трандила)но самое УДИВИТЕЛЬНОЕ пропала "красное"и полное "желтое"BS и всю обратную дорогу я их не наблюдал. п.с но когда стартер уверенн крутил до -20 когда стало на улице то такой абракадабры+сигналкой небыло. думаю если диагност морозов не боится - понедельник ему звякну. :question: :question: :question:

pitjab
25.01.2014, 23:01
Сигналка,по легковым помню,орет,когда к аккуму ее подключаешь,плюс стартер плохо крутит.Подозреваю плохой контакт с аккумами,в первую очередь клеммы потом провода силовые.А по тормозам-х.з.Если "то потухло,то погасло",может и быть и по ним дело в проводке.У меня отвалились клеммы на аккумах два года назад,тоже хреново заводился,как раз зимой,и панель как гирлянда сверкала.Менял клеммы,зачищал силовые провода от них.Все стало тип-топ.

25.01.2014, 23:43
так точно до меня сколхозили на аккум,по теплу "сопли" уберем+там же сопли на рацию(мафон)аккум -1старый один свежий ет до меня(тож все потом да потом,бац и зима :crazy:проверрю как минус чуток отступит )с осени на сигналку не ставлю-охранника чтоб не кошмарить-ключиком чик-чик.тестюха думаю ее полечит ток чутка потеплило бы -а то он тепло любит

25.01.2014, 23:46
клеммы нормуль,а вот провода на поиследовать :book:

pitjab
25.01.2014, 23:49
Клеммы надо смотреть снятые.На аккумах они могут выглядеть прилично,а когда я снял - их изнутри съело,как сваркой и где провода зажимались тоже.Одна вообще рассыпалась в руках.Один аккум доже был просажен.

26.01.2014, 00:07
так как рация сказала как убрать ошибку-скиддывал вроде нормул-аккуратн,смазанн,но посмотрю по тщательнее(опыть в клеммах есть-кстати клаву тож все лучше и лучше стукаю) но поремычка с предохранителем на сигналку там же совсем не радует т.к первый раз полез осенью -е мое а там на 10 амп жука накрутили-ведь сгорел так нах менять-10см проволки реално нежалко :gai: :rant: :confused:

pitjab
26.01.2014, 00:15
С такими вещами надо аккуратней,можно и погореть.

Думби
24.01.2020, 23:53
Подскажите пожалуйста,перебрал передний правый супорт и поменял диск,вылезли такие ошибки.
Ошибки по блоку BS
1305 - клема номер 15 имеет короткое замыкание на плюс.
4347 -биение из-за перекоса заднего левого индуктора .
Подскажите,куда лезть,что искать?