PDA

Просмотр полной версии : Электрика



АС5188428
14.01.2014, 23:41
Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемай купил атэго 815 пригнал домой с утра заводить на учет ставить он не заводиться стартер крутит а не заводиться заменил фильтра открутил трубки с фарсунок все прокачал все равно не заводиться с толчка с пол оборота гонял в сервис на диагностику в атэго ру ребята посмотрели сказали все в порядке ошибок нет похоже на насос сказали при замене фильтров может быть такая проблема стал ездить через 2-3 дня приехал на загрузку заглушил заводить а он молчит даже стартер не крутит позванил в сервис сказали контактная Група купил замок б у на разбор вместе с контактной группой поставил правда на следующий день после таго как завел его с толчка вроде стал заводиться с ключа 3-4 дня постаит опять не заводиться то стартер не крутит дернем с толчка поедет на следующий день стартер крутит а заводиться не заводиться с толчка с пол оборота не знаю на что думать куда лесть в сервис пригоняю он как на зло заводиться с пол пинка диагностируют говорят все впорядке не каких ошибак нет все работает подскажите кто сталкивался что делать

15.01.2014, 00:42
может реле стартера.не дает команду на подачу топлива.и стартер не хочет корутить .в смысле через раз.провод посмотреть на реле стартера в самом низу в самой грязи стоит

МехаNIK
15.01.2014, 00:45
может реле стартера.не дает команду на подачу топлива.и стартер не хочет корутить .в смысле через раз.провод посмотреть на реле стартера в самом низу в самой грязи стоит
японского производства (как правило) DENSO,крепится двумя болтиками под TORX.

15.01.2014, 00:50
на китайских стартерах больная тема.на юнипойт вроде служит.

МехаNIK
15.01.2014, 00:56
Похоже на проводку!
ну и понятно,проводка (привет Владу :beer2:) ....начал бы от аккумуляторов... :hmmm:

pitjab
15.01.2014, 01:12
Вернее проводка,тем более если "через раз".

АС5188428
15.01.2014, 09:38
Понял ребята пайду пробовать сегодня мороз -10 машина опять не завелась молчит даже не крутит паеду куплю рэле попробую поменять

АС5188428
15.01.2014, 12:17
Ребят полил на реле стартера кипятком машина завелась

МехаNIK
15.01.2014, 12:35
Ух ты,неожиданно :whistlin: А мы тут умничаем :D

kvn
15.01.2014, 18:13
пойду всю оболью кипяточком пусть всё хорошо заработает

МехаNIK
15.01.2014, 18:33
:thumbsup:

АС5188428
15.01.2014, 21:59
Заехал на сервис машина заводиться в сервиса подключили компьютер тестировали не каких ошибок и причин связанных с запуском матора не показывает я всеровно купил реле сказал чтобы заменили завтра буду с утра пробовать заводить заведется нет вопрос?????

Сёма
15.01.2014, 22:32
Думаю самый точный ответ, тебе будет известен только завтра)))

16.01.2014, 15:41
напиши как после замены реле?

dimka1c
17.01.2014, 19:15
это доп реле. Если Китай - вода попала. Это у них вегда так было. Или втягивающее, но маловероятно.

АС5188428
30.01.2014, 18:00
Ребят заменил реле стартера на сервисе которое на двух болтиках машина стала заводиться ездил ездил сегодня подъехал на разгрузки заглушил а завестись не могу стартер крутит а заводиться не заводиться и кипятком на реле поливал и клеймы синей мал с акомулятора аткрутил трубки с фарсунок топливо не брызгает что может быть не может за мерзнуть Саляра куда лесть что делать вечером погоним 2грузовик чтобы дернуть раньше вообще стартер не крутил реле поменял стало все работать теперь стартер крутит а не заводиться почему не поступает Саляра в трубки

Денис 66
30.01.2014, 18:05
Ребят заменил реле стартера на сервисе которое на двух болтиках машина стала заводиться ездил ездил сегодня подъехал на разгрузки заглушил а завестись не могу стартер крутит а заводиться не заводиться и кипятком на реле поливал и клеймы синей мал с акомулятора аткрутил трубки с фарсунок топливо не брызгает что может быть не может за мерзнуть Саляра куда лесть что делать вечером погоним 2грузовик чтобы дернуть раньше вообще стартер не крутил реле поменял стало все работать теперь стартер крутит а не заводиться почему не поступает Саляра в трубки
А температура сколько градусов на улице? Может соляру прихватило

АС5188428
30.01.2014, 18:56
Да не должно только подъехал заглушил через 5 минут заводить а она не хочет температура -17

МехаNIK
30.01.2014, 19:37
тут надо форум покурить соответствующий :cigar: инфы с фотками море :innocent:

euggusev
30.01.2014, 23:38
Прысни чуть быстрого старта от hi-gear, какой будет эффект?

АС5188428
31.01.2014, 00:16
Ребят какой раздел форума сейчас дернули другим грузовиком сразу завелся может клопана завтра хочу поменять попробовать

МехаNIK
31.01.2014, 00:22
может клопана
нет,это точно не клапана...

АС5188428
31.01.2014, 11:04
Вчера с толчка завелась сразу буквально протощили 20 метров приехал домой поставил машину с утра мороз 22 с пол оборота завелась поехал купил 2 клапана на подачу и обратку попробую поменять может кто знает что еще может быть

АС5188428
31.01.2014, 11:11
А как понять что не клапана почему тогда когда трубки с фарсунок откручивал не прыскала Саляра куда она делась еще раз напишу проблему подъехал заглушил заводить а она не хочет стартер крутит а не заводиться открутил трубки с форсунак кручу стартером Саляра не идет трубки за крутил назад вечером подогнали грузовик дернули сразу завелась и что может быть куда ушла Саляра с системы

31.01.2014, 13:38
А как понять что не клапана почему тогда когда трубки с фарсунок откручивал не прыскала Саляра куда она делась еще раз напишу проблему подъехал заглушил заводить а она не хочет стартер крутит а не заводиться открутил трубки с форсунак кручу стартером Саляра не идет трубки за крутил назад вечером подогнали грузовик дернули сразу завелась и что может быть куда ушла Саляра с системы
вобщето тут электрику обсуждают ,а ты САЛЯРА УШЛА ,найди тему по топливу и почитай ,там много про это писали ,скоро в электрики будут писать ,клинят тормаза :tease: :pilot: :drunk:

АС5188428
31.01.2014, 19:24
Дружок так ты почитай с чего все начилось

31.01.2014, 20:39
Только не ругайте шибко : ...начилось... С ...купил АТЭГО 815... :sad: А ko-volodia2012 уже пару лет эксплуатирует такую машину,и много про них знает.

МехаNIK
31.01.2014, 23:20
уже пару лет эксплуатирует такую машину
мы уже 7 лет эксплуатируем, и половины даже не знаем,чего есть на этом форуме :confused:

01.02.2014, 01:49
Так форум для этого и существует что бы узнать больше,или для :дружок так ты почитай с чего все начИлось.Как то бесцеремонно...Если просишь помочь-выслушай советы.Да и тема вроде про электрику а тут ещё и САЛЯРА УШЛА...

МехаNIK
01.02.2014, 15:31
Так форум для этого и существует что бы узнать больше,или для :дружок так ты почитай с чего все начИлось.Как то бесцеремонно...Если просишь помочь-выслушай советы.Да и тема вроде про электрику а тут ещё и САЛЯРА УШЛА...
да ладно,бывает т-а-а-аак понесёт...если б автоматом в нужную ветку переводило еще... ;)

01.02.2014, 18:48
МехаNIK,а если б ещё и ремонтило бы...ваще зачёт! :bayan:

АС5188428
04.02.2014, 10:21
Так подскажите какой раздел форума почитать так и не пойму какие клопана менять и сколько там их стоит и марковка какая-то с кем можно связаться в сервисе Атэго ру

pitjab
04.02.2014, 13:34
Судя по всему ты "не совсем компетентен" в устройстве двигателя.Контакты в сервисе указаны в шапке страницы.(То есть наверху).Лучше обратись туда.
По твоим симптомам тебе точно никто не скажет.И старайся писать, если не грамотно,то хотя бы понятно.

АС5188428
04.02.2014, 21:05
Старина сервиса тел я знаю ты читай внимательно про что срашиваю а по поводу грамматики ты ты я слишком грамотный аж через каждое слово запитую ставиш я вроде совета спрашиваю а не потыкаю что я могу чего не могу

T6T9
04.02.2014, 21:40
Не надо так напрягаться, все правильно тебе написали, иногда намного проще и главное дешевле обратиться к специалистам чем менять все в подряд

2887
04.02.2014, 21:46
Не надо так напрягаться, все правильно тебе написали, иногда намного проще и главное дешевле обратиться к специалистам чем менять все в подряд
Намного дешевле , это точно. :D

АС5188428
04.02.2014, 22:25
Ребят подскажите специалиста вот мой тел 89067988118 если есть спец скажите в Атэго ру пригонял сказали ошибок нет все впорядке а как на работу то беда дайте адрес или тел специалиста завтра же водителя отправлю вымучила вроде нечего такого а десяток сервисов уже обьездил и все одно и тоже мойка диагностика и все впоряди а на завтра беда

pitjab
05.02.2014, 10:07
Как Преображенский говорил - беда в головах.

АС5188428
05.02.2014, 13:44
Понятно спецы !!!!! одно благодарность братишке Димону из Ростова он хоть растолковал где какой клапан и за што каждый отвечае как работает а тут пишеш пишеш кругом одни мастера а расказать толком не кто не може то ошибки исправляют то голову лечат как по рации крикнеш есть соляра так эфир забит а помоши попросиш тишина как будто батарейки садяться, еще раз Димон спосибо что позванил .

МехаNIK
05.02.2014, 14:01
АС5188428
не закатывай истерику.Никто в глаза не видел твой авто и тем более нет универсальных ответов на твой вопрос.Каждый советует то,что помогло в каком-то конкретном случае.А случаев этих-что листьев на деревьях :wacko: .Спасение утопающих-дело рук самих утопающих :confused: .Жестокая правда жизни.Когда появились первые электронные экоповеры 814-е с мозгами,без кодов,мы сам рылись в них без интернета и компьютеров-тогда это был жуткий дефицит. И ,представь себе,побороли,разобрали :book: ,собрали :book: и полетели :pilot:

АС5188428
05.02.2014, 14:38
MexaNIK 1 подскажи из под шарика который стоит под сеточкой должна подкапывать Саляра если откручиваеш клапан который стоит под этим шариком? 2 обратный клапан который стоит между третим и четвертым цилиндром должен продйваться в обе стороны у меня продувается и внем стоит шарик и что за отверстие в этом шарике. 3 стакан в котором стоит топ фильтор там есть черный пластиковый палец на него фильтор одевается он прикручен внутри стакана вроде на 6 болтиков в этом пальце как я понимаю стоит посередине пере городка с одной стороны пальца штатное большое отверстия в верхней части для забора саляры на форсунки с другой стороны ф нижней части 4 или 5 маленьких отверстий как я понимаю это для обратки у меня в верхней части этого пальца над маленькими отверстиями обратки дырка прокавыренная отверткой тоесть насквозь и перемычка которая стоит внутри пальца саляру сверху засасывает и она проходит через эту перемычку в обратку ну как то так может быть здесь проблема или нет 4 вчера после чистки и замене клапанов которые стоят под фильтром один про качать и завести не смог просил водилу он заводил я под качкой накачивал матор завели почему так может насос низгого давления

АС5188428
05.02.2014, 14:45
Палец

05.02.2014, 17:56
1 и 2 второе это мелочи.клапан обратки может и продуваться.его просто поменяй на оригинал.его дефект никак не увидеть.возможно он у тебя завис вот изза этого и машина не хочет работать.и самое главное надо менять этот палец

Maximus
13.04.2014, 00:34
Доброго времени суток!
В начале где-то полгода была ошибка FR 0 1723 потом месяца два назад выскочила INS 0 3620, а две недели назад выскочила вот эта беда INS 0 0508 и понеслось =( Начали неправильно работать поворотники и исчез свет фар напрочь, я так и понял, что проблемы с массой, я на задних фонарях попробывал провод коричневый, который отвечает за массу, дотронуться до корпуса подрамника и от этого происходит искрение КЗ, тогда я взял провод и от корпуса подрамника подключил к фонарям, - итог фонари заработали, НО!! фары не работают, а вместе с ними магнитола и датчик топлива после того как заведу машину падает на ноль, все остальные датчики работают отлично. Дальше проверил все предохранители - все нормально, кроме того что отвечает за "освещение кабины водителя и диагностику", когда его на 10А всовываешь в гнездо идёт искрение, даже металл на предохранителе подплавляется - вообщем происходит Короткое Замыкание в небольших масштабах =(((( Я так понимаю что раз коричневым проводом я касаюсь рамы и он коротит значит где то на провод "массы" упал "минус"? А сегодня, когда я не доехал до дома 500 метров заглох двигатель и ни в какую не заводиться =((((
Я думаю всё это является причиной одной проблемы =(((
Я облазил всё что мог, там где пучки проводов идут вдоль рамы всё закреплено и в защитных кожугах! Все контакты на стартере и генераторе перебрал, все лампочки проверил, перегоревшие заменил и толку ни какого!!! Я так думаю что все коричневые провода "масса" идут вдоль рамы и попадают в блок предохранителей который стоит в кабине и болтом там зажимаются, а как потом с кабины "масса" передаётся на раму?
Мне не понятно, где ещё кроме стартера, генератора и блока предохранителей идёт крепление МАССЫ к корпусу??? Помогите хочу решить проблему сам!
Может у кого уже была аналогичная проблема и есть конкретное место где произошел разрыв

Maximus
13.04.2014, 00:44
Дайте номер мобильного в международном формате в любую страну позвоню кто сможет подсказать по моей проблеме.

13.04.2014, 09:15
провода массы от аккума прикручены около стартера на шпильку на двигатель.там все провода массы собраны.проверь хорошо их.очень часто провод с виду целый а внутри крепления ушка сгнил напрочь.и большое сопротивление соотвественно.у многих такая проблемма.по моему все с этим сталкивались.гнилое место.и оттуда идет провод массы в кабинет

Maximus
13.04.2014, 13:44
Да, есть такой момент, я вспоминаю, что тот провод который от акума на стартер идёт само ушко на нём отличное, но сантиметров 2-3 за ушком намотана изолента, я чего-то и не подумал что там стоит смотреть так как с виду намотана изолента очень хорошо. Завтра полезу туда. Может у кого есть ещё какие соображения?

euggusev
13.04.2014, 13:58
Если гофра целая это не значит что провода в ней нормальные...У меня были траблы с электрикой, лазил искал, все целое...пришлось резать целую гофру а там куча гнили...

Maximus
13.04.2014, 14:30
Вот это и пугает, если придётся резать гофры, их же там огромное количество =((( Может в мире современных технологий появились какие-нибудь приборы которые могут найти порыв или утечку в проводах?

euggusev
13.04.2014, 15:37
Вот это и пугает, если придётся резать гофры, их же там огромное количество =((( Может в мире современных технологий появились какие-нибудь приборы которые могут найти порыв или утечку в проводах?
У меня есть такой чудо прибор.хорошо ищет проводку домп, для машины бесполезен. ..
ручками и головой)

13.04.2014, 20:38
Когда полезешь в гофры сфотографируй все там.
У меня на диагностике сказали блок МР не диагностируется. Хрень какаято

Maximus
14.04.2014, 23:48
Затянул сегодня на шворке на СТО. Завтра отпишусь что было.

15.04.2014, 07:48
Затянул сегодня на шворке на СТО. Завтра отпишусь что было.
В минске на партизанский?

Maximus
15.04.2014, 10:26
Затянул сегодня на шворке на СТО. Завтра отпишусь что было.
В минске на партизанский?
В Минске на Привольный.

Maximus
15.04.2014, 10:34
Вобщем, массу я оказываеться сам сделал, когда на выходных плясал вокруг атеги, но движок всёравно не заводиться, подключили комп, показал куча ошибок, их все обнулили, больше ошибок компьютер не показывает, а движок не заводиться! Электрик говорит, что на стартере есть релюха ввиде бочёнка, так вот она со стартера даёт питание на мозги, вот в ней и есть проблема, но электрик походу молодой и незнает даже как проверить питание идет от реле на мозги или нет =((( ждём пока на улице дождь закончиться.

Maximus
15.04.2014, 18:44
Вобщем всё оказалось проще =) Массу оказываеться я сам сделал на стартере провод отгнил. А не заводилась потому-что из-за плохой массы датчик уровня топлива показывал не верную информацию и уровень был ниже чем показывал датчик, соответственно завоздушилась топливная система. Открутил штуцера на насос-форсунках, залил 20 л солярки и стартером выгнал воздух из каждой насос-форсунки и всё атего завёлся =)

15.04.2014, 20:17
В бак забыли посмотреть)) все хорошо хоть закончилось

booryi
15.07.2014, 22:18
Ребята, послушайте, я как-то мучился с заводкой 815, а особенно ближе к похолоданию и зимой. Пробую заводить, то реле дополнительное щелкало, а стартер не крутил, то вообще просто никакой реакции. Снимешь стартер разберешь, соберешь, вроде завелась. На утро придешь, опять тоже самое. Купил новое дополнительное реле на стартере, поставил, все заработало. Но на время. Потом те же симптомы. Одним словом я только потом допёр, что на месте где дополнительное реле прикручивается к стартеру, окисляется поверхность соприкосновения реле и стартера, и просто пропадает масса, а от морозов еще и выручивает его по плоскости. Как только нормально зачистил место стыковки и помазал токопроводящей смазкой, проблема ушла.

Parad
26.08.2014, 23:50
MB 1823,2002г. Не работает топливный датчик,смотрел на баке-не приходит питание к баку,где искать?Сколько там вольт,может просто протянуть плюсовой провод?На панели не показывает 2 контур воздуха,сам воздушный датчик исправен.Помогите,спасибо!

tochilin
27.08.2014, 00:04
по воздуху смотри от фишки на четырехконтурном кране.где то провод кончился .а питание на бак смысла нет подавать.так же прповодку вскрывай.но сначала фишку вскрой там бывает сгнивает.смотри где поломалась броня которая закрывает провода(кембрик черный) там где слом порыв или загиб.чаще кончаеться проводок

Parad
27.08.2014, 19:51
[QUOTE=tochilin;80564]
фишки смотрел там и там,гдето метр от фишки разрезал провода,нет питания!А почему нельзя кинуть плюсовой провод на датчик?

tochilin
27.08.2014, 20:36
если мне память не изменяет питания 24 вольта на бак не должно походить.могу ошибаться.а как питание проверил?все датчики работают через массу.скорее массовй(коричневый провод где то сдох)а массовые провода на двигателе смотрел?пучок рядом со стартером(больное место наших машин)может там ухо провода целое а провод сгнил и с виду целый.потом провода на баке с виду могут быть целые.надо либо звонить каждый провод и дергать его.остаеться одна жилка датчик не работает.на кз мультиметром срабатывает.а он сука кончился и держиться только на изоляции.наши электрики просто пробрасывают новый ппровод.а это вырезают.начни с коричневого провода(масса)

Parad
27.08.2014, 22:33
tochilin,питание тестером смотрел,а с массой верно,скорее в ней,хотя я пробовал брать массу проводом от рамы,глухо.

Вадик
06.10.2014, 08:44
Земляне привет. Выскочила ошибка ins 4029 обыскался с этой ошибкой, подскажите, с чем она связана, где смотреть?

Вадик
08.10.2014, 20:55
Вообще ничего не делал. Спасибо за ответ, разобрался, что автономка.

Вадик
28.10.2014, 15:47
Вобщем всё оказалось проще =) Массу оказываеться я сам сделал на стартере провод отгнил. А не заводилась потому-что из-за плохой массы датчик уровня топлива показывал не верную информацию и уровень был ниже чем показывал датчик, соответственно завоздушилась топливная система. Открутил штуцера на насос-форсунках, залил 20 л солярки и стартером выгнал воздух из каждой насос-форсунки и всё атего завёлся =)
Я что-то понять не могу. В атего, если уровень топлива в баке ниже чем положено, тогда компьютер "завоздушивает" систему? А не бред ли это? Кто скажет?

tochilin
28.10.2014, 18:45
как это завоздушивает?просто у нас на мерсах даже старых есть такая система.можно выработать полностью весь фильтр.то есть когда топливо в баке кончится , машина не заплюхается как ман или камаз.а тупо выработает весь фильтр.и приплыли вся система сухая.обидно мля)))).трубки от бака отключаешь а он работает.пока все не высадит

- - - Добавлено - - -

и комп просто управляет двигателем.а топливо сосет механический насос и механические стоят клапана

Вадик
28.10.2014, 18:57
Я понял, что как только датчик в баке станет в положение "О" идет команда на комп., и тогда компьютер говорит стартеру "алис - капут".???? Я правильно понял?

tochilin
28.10.2014, 18:58
ничего никому не дает.даже если датчик неисправен.машина то едет