PDA

Просмотр полной версии : Датчик тормозных колодок



Сергей Новиков
31.10.2011, 21:05
Подскажите ,пожалуйста,как поменять правый датчик тормозных колодок.А то у меня на панеле горит BS. И реально ли это поменять его самому.

alexii
31.10.2011, 21:38
Подскажите ,пожалуйста,как поменять правый датчик тормозных колодок.А то у меня на панеле горит BS. И реально ли это поменять его самому.
поменять реально, но их как запчасти не существует в природе. Мы их ремонтируем.

Mr.Ice
01.11.2011, 10:07
Подскажите ,пожалуйста,как поменять правый датчик тормозных колодок.А то у меня на панеле горит BS. И реально ли это поменять его самому.
Для того чтобы его снять надо открутить воздушную камеру.
Сами датчики бывают двух проводными и трех проводными.
на двух проводные есть ремкомплект(плата) - стоит 1000р но надо дорабатывать самому -
или же услуга ремонт датчика - 2500р

с трехпроводным намного сложнее - тут или ремонт если повезет - 2500р или если не повезет то обманка 2000р, но в случае обманки датчик не показывает износ - грубо говоря вне зависимости от состояния колодок компьютер будет думать что износ - 50%

Сергей Новиков
01.11.2011, 21:17
Всем, спасибо)))))))) :D

glglwewe
15.11.2011, 21:51
Здраствуйте Подскажите -загорелся АБС - Е 01 а 1 43 43 Машина 2004г выпуска ЕЩЁ как бы придерживает заднее левое с запахом (не горит) снял колеса -на суппорте все пыльники целы сам суппорт (подводиться и разводяться тормоза без каких либо проблем) Началось сегодня всё вместе -до этого было всё нормально Колодки поменял по кругу(MERITOR) в октябре Подскажите пожалуйста

Mr.Ice
16.11.2011, 10:23
Подскажите -загорелся АБС - Е 01 а 1 43 43

этот вопрос в эту тему - viewtopic.php?f=22&t=33 (http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=33)


ЕЩЁ как бы придерживает заднее левое с запахом (не горит) снял колеса -на суппорте все пыльники целы сам суппорт (подводиться и разводяться тормоза без каких либо проблем) А на люфт суппорт проверял?

glglwewe
16.11.2011, 15:18
Здраствуйте Люфта на супорте нет Когда распускаеш колодки -ходит мягко и плавно Когда подводишь -стоит крепко без люфтов

glglwewe
17.11.2011, 21:45
Администратор поясни пожалуйста свое послание и если знаете подскажите что это - --- АВS Е 01 а 1 43 43

Mr.Ice
18.11.2011, 08:45
Администратор поясни пожалуйста свое послание

что именно?


и если знаете подскажите что это - --- АВS Е 01 а 1 43 43



в справочнике у меня нету такой ошибки, надобно диагностику сделать

glglwewe
21.11.2011, 21:21
Принято -значит надо диагностику делать.А послание это- vietopic php 228 и тд Набрал а там хрень какая то

alexii
21.11.2011, 21:29
Администратор поясни пожалуйста свое послание и если знаете подскажите что это - --- АВS Е 01 а 1 43 43
это датчик ABS имеет обрыв или кз на + или - заднее левое колесо

Mr.Ice
22.11.2011, 09:15
.А послание это- vietopic php 228 и тд Набрал а там хрень какая то
так это надо не набирать а мышкой по нему жмакнуть

Вячеслафф
16.02.2012, 00:13
Подскажите ,пожалуйста,как поменять правый датчик тормозных колодок.А то у меня на панеле горит BS. И реально ли это поменять его самому.
добрый вечер! ну так как же вышел из положения?ездил в Иваново , попал в самый мороз-30, так вот на обратном пути уже днём и загорелось BS!

Mr.Ice
16.02.2012, 11:07
вот на обратном пути уже днём и загорелось BS!
а номер то ошибки?

Вячеслафф
16.02.2012, 23:47
[quote="Вячеслафф":3ktxpfzt]вот на обратном пути уже днём и загорелось BS!
а номер то ошибки?[/quote:3ktxpfzt]
знать бы где этот номер ошибки посмотреть???(эксплуатирую полтора месяца)

Mr.Ice
17.02.2012, 09:17
знать бы где этот номер ошибки посмотреть???(эксплуатирую полтора месяца)
http://atego.ru/menu_vibora
или делайте комп диагностику

Вячеслафф
18.02.2012, 19:18
[quote="Вячеслафф":9zke7xt8]знать бы где этот номер ошибки посмотреть???(эксплуатирую полтора месяца)
http://atego.ru/menu_vibora
или делайте комп диагностику[/quote:9zke7xt8]
кабина рейстайлинг, вот щиток,это ли номер ошибки?

Вячеслафф
18.02.2012, 20:14
[quote="Вячеслафф":37ss96cz]знать бы где этот номер ошибки посмотреть???(эксплуатирую полтора месяца)
http://atego.ru/menu_vibora
или делайте комп диагностику[/quote:37ss96cz]
eksimtrans писал(а):
абс 01 4244

замыкание датчика числа оборотов на заднем мосту справа
я правильно понял что это моя "проблемма"? тогда другой вопросик)))что посоветуете... с минимальными бюджетными затартами))))

alexii
18.02.2012, 23:53
[quote="Mr.Ice":1du7muyi][quote="Вячеслафф":1du7muyi]знать бы где этот номер ошибки посмотреть???(эксплуатирую полтора месяца)
http://atego.ru/menu_vibora
или делайте комп диагностику[/quote:1du7muyi]
eksimtrans писал(а):
абс 01 4244

замыкание датчика числа оборотов на заднем мосту справа
я правильно понял что это моя "проблемма"? тогда другой вопросик)))что посоветуете... с минимальными бюджетными затартами))))[/quote:1du7muyi]
замена датчика абс, более минимальный бюджет тут не предусмотрен!

Вячеслафф
19.02.2012, 21:18
спасибо за разьяснение :beer2:

Вячеслафф
22.02.2012, 23:45
ошибка прошла сама собой,как появилась так и исчезла.... наверное все эти глюки из за перепадов погоды. :clap2: Всех с праздником :bayan: :beer2:

Мирон
20.07.2012, 09:43
Добрый день. Заезжал в "Комтранссервис" ремонтировали датчик износа тормозных колодок. Машину стал забирать, как датчик износа горел на комбинации приборов,
так и горит. Сказали, что возможно из-за неравномерного износа тормозных колодок, с одной стороны 14мм, с другой 16мм. Подскажите возможно ли такое. Датчик стоит 3PIN.

Mr.Ice
24.07.2012, 08:30
ремонтировали датчик износа тормозных колодок.

Датчик стоит 3PIN.
очень интересно узнать как они его ремонтировали?


Сказали, что возможно из-за неравномерного износа тормозных колодок, с одной стороны 14мм, с другой 16мм.
а какие ошибки показывает компьютер?

dimarrick
30.08.2012, 16:03
кто видел в глаза эти обманки для 3-проводных датчиков износа??? ...може самому какие сопративления или еще чего можно припоять?кто знает?есть умные электрики?

kvn
31.08.2012, 20:18
открываешь щиток приборов вставляешь сопротивление и ошибка исчезет навсегда но износ колодок контролируешь только визуально

мдв1968
01.09.2012, 00:24
а по точнее где в щетке какое сопротивление мощность номинал сопротивления схему фото и поклонимся тебе в ноги щаман если даш информацию

dimarrick
02.09.2012, 01:24
а по точнее где в щетке какое сопротивление мощность номинал сопротивления схему фото и поклонимся тебе в ноги щаман если даш информациюповешу фото на козырек...как икону)))обещаю

дмитрий1968
07.09.2012, 01:15
:no: ну вот все застыли в ожидании схем информации и фото но шаман секретов не выдает :no:

07.09.2012, 23:22
:bayan: открыл щиток- :drunk: жду :drunk: :bayan:

11.09.2012, 15:02
парни у меня, загорелось сообщение об износе колодок;-( колодки в норме, наверное датчик отказал. Появилось ошибка конденсат в системе, и АВС, чего делать? Сейчас, так езжу...

Gagauz_71
11.09.2012, 17:18
У меня машину когда пригнали, горела ошибка, что колодки кончились, поменял колодки на заду, загорелась абс на передней оси, через 2 недели все самоустранилось, теперь не горит ничего, только при включении зажигания желтым светиться надпись абс, потом все пропадает при заводке...

15.09.2012, 11:47
У меня также после замены колодок, абс на пару секунд светит на щитке

Gagauz_71
15.09.2012, 16:36
что это значит?

dimarrick
29.09.2012, 00:43
диагностеры!!!интересно!!!а можно ли прописать какой нибудь "нихт актив" ,чтоб вообще не было этой функции?мне например она не нужна...только косяк на понели из-за нее(ошибка горит)...

dimarrick
16.10.2012, 01:55
вобщем убрал у себя эту ошибку...рад до безумия...терь просто комп не видет этой функции

Tin
16.10.2012, 09:09
dimarrick
А как убрал,что сделал?

dimarrick
19.10.2012, 21:11
dimarrick
А как убрал,что сделал?
на диагностики из блока BS и INS убрали программмно...т.е. этой функции у меня вообще нет....

да вот на радостях забыл про ошибку света спросить...щас весь на диодах,хотел убрать ее таким же способом...или другим...мож кто подскажет ченить интересное в этой сфере?

KrugloV
20.10.2012, 00:22
подскажите пожалуйста BS 0004464236 эта ошибка связанная с датчиками тормозных колодок?
заранее спасибо!

20.10.2012, 01:21
подскажите пожалуйста BS 0004464236 эта ошибка связанная с датчиками тормозных колодок?
заранее спасибо!
Это не ошибка, а номер запчасти (Модуль управления двигателем - 1500евро)

KrugloV
24.10.2012, 01:20
А я думал это ошибка
Съездил на диагностику сказали исправляй датчики ABS и датчики колодок,и тормоза будут работать нормально.ABS исправил,колодок нет.после этого выдал другую надпись на экране.И вроде уже ABS работает,но что то не то.

лунин
04.11.2012, 21:32
Подскажите пожалуста как поставить в правильное положение датчик износа колодок на атего 815 1999 года, датчик 3х контактный?я перебирал и смазывал внутренности суппорта. После разборки супорта крутил поршенёк с трещёткой (со снятым датчиком). После установки датчика на место, на дисплее выдаёт неисправность-износ тормозных колодок.
1. колодки и торм диск новые,поршень разведён до предела а датчик выдаёт неисправность.
2. датчик не окисленый и с виду как новый (работал до переборки суппорта правильно),рукой крутится легко и нет ограничения при закручивании или откручивании, наверно с помошью тестора надо выставить нужное положение?
! отзовитесь пожалуста кто понимает работу датчика! хочется сделать по уму раз уж датчик целый, и не ставить перемычки!
или только диагностика поможет выставить датчик правильно ?

pitjab
04.11.2012, 23:53
Подскажите пожалуста как поставить в правильное положение датчик износа колодок на атего 815 1999 года, датчик 3х контактный?я перебирал и смазывал внутренности суппорта. После разборки супорта крутил поршенёк с трещёткой (со снятым датчиком). После установки датчика на место, на дисплее выдаёт неисправность-износ тормозных колодок.
1. колодки и торм диск новые,поршень разведён до предела а датчик выдаёт неисправность.
2. датчик не окисленый и с виду как новый (работал до переборки суппорта правильно),рукой крутится легко и нет ограничения при закручивании или откручивании, наверно с помошью тестора надо выставить нужное положение?
! отзовитесь пожалуста кто понимает работу датчика! хочется сделать по уму раз уж датчик целый, и не ставить перемычки!
или только диагностика поможет выставить датчик правильно ?
Дружище,поищи,не поленись.Есть тема,Алексий вроди расписывал алгоритм.

лунин
06.11.2012, 17:22
нашёл вот что-
двухпроводной.

Действия следующие - отводишь колодки на суппорте до максимума. Разбираешь датчик и выставляешь ползунок на самый кончик дорожки. потом обратно аккуратно чтоб не сдвинуть ползунок собираешь датчик и устанавливаешь в суппорт, только после этого можно свести суппорт.

Трехпроводные датчики я устанавливаю по компьютеру - там он показывает состояние колодок. разводишь суппорт, снимаешь датчик не отключая его от фишки и путем вращения датчика выставляешь по компьютеру остаток колодок - 100% после чего собираешь все обратно.

svan74
16.12.2012, 09:14
Всем здрасте!Подскажите, может кто сталкивался - горит лампочка износа колодок,колодки в норме.Один кулибин делал диагностику - показывает износ всех колодок(думаю где-то обрыв или кз). Сам он (кулибин) делать не стал сославшись на отсутствие времени.Короче хрен знает откуда начинать искать :sad:

Udod
31.08.2013, 14:18
Горит датчик износа колодок. Колодки поменял датчик выставил так : Датчик горит!!!! что я сделал не так подскажите? правильно я выставил ползунок в той стороне?

Udod
13.09.2013, 11:29
Нашел проблему!!! Как оказалось датчики все норм, оказалось обрыв проводки между двумя задними колесами. Я так понял єто проблема атего потому что там был уже немец в пучке проводки лежал брошеный кусок провода датчика

svan74
15.09.2013, 09:06
Нашел проблему!!! Как оказалось датчики все норм, оказалось обрыв проводки между двумя задними колесами. Я так понял єто проблема атего потому что там был уже немец в пучке проводки лежал брошеный кусок провода датчика
Если можно поподробнее,в каком месте обрыв?

Udod
19.09.2013, 20:55
Сначала проверил 4 датчика на сопротивление- все показывали сопротивление. У меня была схема . Датчики завязаны на панель приборов последовательно 1 ---переднее колесо правое 2---переднее колесо левое 3---заднее левое колесо 4---заднее правое с него идет на приборную панель. До заднего левого включая его все звонилось. От приборки до заднего правого тоже. Вывод что между задними колесами обрыв. Полез туда смотрю там уже был немец- между задними колесами лежит кусок провода датчика износа. Провод на датчик идет двухжильный один коричневый другой черный. СНЯЛ ЕГО НАЧАЛ ЗВОНИТЬ, А ОН 0000. Был струхший один провод нашел место соединил сделал термоусадку, одел в гофру, поставил назад проблема исчезла

20.09.2013, 10:51
Udod да тебе-бы автоэлектриком работать по грузовикам! :D :D :D
У меня в Ровно знакомый электрик 3000-4000$ в месяц имеет...

pitjab
20.09.2013, 16:47
Сначала проверил 4 датчика на сопротивление- все показывали сопротивление. У меня была схема . Датчики завязаны на панель приборов последовательно 1 ---переднее колесо правое 2---переднее колесо левое 3---заднее левое колесо 4---заднее правое с него идет на приборную панель. До заднего левого включая его все звонилось. От приборки до заднего правого тоже. Вывод что между задними колесами обрыв. Полез туда смотрю там уже был немец- между задними колесами лежит кусок провода датчика износа. Провод на датчик идет двухжильный один коричневый другой черный. СНЯЛ ЕГО НАЧАЛ ЗВОНИТЬ, А ОН 0000. Был струхший один провод нашел место соединил сделал термоусадку, одел в гофру, поставил назад проблема исчезла
Круто,спасибо за инфу,у меня тоже ошибка мозолит.Но я нашел место разрыва (вроди) - разъем на правое заднее колесо (трехпалый папа-мама).Там один пальчик папы окислился и разрушился.Хочу найти разъем на разборках - нигде не хотят отрезать,только всю проводку.

Денис 66
07.11.2013, 18:24
Ребята подскажите,загорелся датчик износа колодок(круг а во круг него с двух сторон пунктирные полукруги). задние колодки и диски новые. Передние колодки посмотрел там еще остаток процентов 60, где то 1.5 сантиметра в чем причина,датчик неисправен или что? Ошибок комп не выдает кроме как этого кружочка с пунктирами. Что делать,забить на это и ездить или искать причину?

29.11.2013, 18:31
Загорелась ошибка заменить задние колодки, хотел было открутить пятак а он неотводится сломал головки что были в комплекте с колодками, пришлось снимать суппорт откручивать заднюю крышку, и крутить шестигранником, всё собрал поставил новые колодки на место.
Теперь вопрос. когда я поменяю колодки на второй стороне. Она погаснет?
Ошибка показывает, на сегодняшний день.
или я уже сбил метку на датчике, и поможет мне только сервис, если возьмутся за работу?
датчик трёхконтактный. :question:

30.11.2013, 16:53
Вообщем зае..ал я я ставить, крышечку с цепочкой на спорт неснимая его, толком ничего не понял какие метки где выставлять, на сервисе с меня поржут и домой отправят. В книге вообще написано заменить суппорт. Вот же справа суппорт другого образца наверное менялся, на нем свел без проблем.

ник-ник
03.03.2017, 15:18
лунин,

- - - Добавлено - - -

Доброго дня. А куда нажимать на компе в какой последовательности . На простом эта функция есть.

pitjab
05.03.2017, 15:53
У Вас заржавел храповик в суппорте.Или отмариновать попообовать или купить.Есть туркиш не очень дорогие.Датчик надо было выставлять(бегунок) на начало дорожек,когда полностью свели механизм.Но если у Вас заржавел храповик,то и датчику скорее всего аминь.Вода в суппорт чаще попадает черех пыльник под пятаком внутренней колодки.